3,576

Re: Разговоры спиннингистов

"Часть производственных мощностей завода Olympic расположена в Китае. На этих мощностях собраны такие модели как Rivolta, Tiro EX, Vivo EX и др." - Ключевое слово - "ЧАСТЬ", а не весь - "ГЛ делают в китае", не вводите людей в заблуждение.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

3,577

Re: Разговоры спиннингистов

Sandro пишет:

Вы ребята как-то помешались на ГЛ. Если уж говорить, то об компании Olympic, если делает то она на одном производстве бланки ГЛ и посейдона. А уж никак не ГЛ делает бланки посейдона, смешно)))

А вот это - верно.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

3,578

Re: Разговоры спиннингистов

У эвергрина удилищ что мифических персонажей-гераклы,посейдоны и тд и тп.думаю материал один и тот же митсубиши-какая разница как и где его намотают?вопрос совсем другой-статистика поломок посейдонов-незря его называют самым ломучим спиннингом,добиваясь звонкости его малость могли и пересушить...как туже прототип виво.тож звонкая и ломучая палка.чудес не бывает.

3,579

Re: Разговоры спиннингистов

balkov79 пишет:

У эвергрина удилищ что мифических персонажей-гераклы,посейдоны и тд и тп.думаю материал один и тот же митсубиши-какая разница как и где его намотают?вопрос совсем другой-статистика поломок посейдонов-незря его называют самым ломучим спиннингом,добиваясь звонкости его малость могли и пересушить...как туже прототип виво.тож звонкая и ломучая палка.чудес не бывает.

   facepalm-2  ды где вы эту статистику берете? у меня в арсенале 3 посейдона сальти сенсейшен,самому старому из которых уже около пяти лет-все живы и здоровы. и трофеев тож потягали немало... не бейте палкой по кустам и она вам прослужит гораздо дольше)))

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

3,580

Re: Разговоры спиннингистов

Sasha36 пишет:

не вводите людей в заблуждение.

Сань, когда ГЛ только появился на сайте миды, там было написано, что все делают по технологии японии, на мощностях китая.  Сейчас уже нет этого в описании. Ну а правду кто ж раскажет....  bn

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,581

Re: Разговоры спиннингистов

balkov79 пишет:

статистика поломок посейдонов-незря его называют самым ломучим спиннингом

Перечитал целую ветку форума по Посейдонам,все как один говорят об очень деликатной и хрупкой его стороне,поэтому не решился его покупать,так как нет опыта обращентя не только с такими, но и вообще с UL УДОЧКАМИ.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,582

Re: Разговоры спиннингистов

Отлучился на рыбалку, вернулся, читаю, а тут война и немцы ag Ну сейчас же военнопленных нет, рабов тоже, никто не может заставить ловить кого то удочкой, которой он не хочет. Ну нравится посейдон - лови на здоровье, хоть он на одном заводе с ГЛ, хоть на разных. Кто то в Айко влюблен - какие проблемы? Купил - лови. Что мы все время копья ломаем? Срочно нужен месяц май. Тьфу ты, в мае же запрет, короче срочно нужна вода и ловите все чем хочется. ag

Жива еще надежда.

3,583

Re: Разговоры спиннингистов

megabass6 пишет:

   facepalm-2  ды где вы эту статистику берете? у меня в арсенале 3 посейдона сальти сенсейшен,самому старому из которых уже около пяти лет-все живы и здоровы. и трофеев тож потягали немало... не бейте палкой по кустам и она вам прослужит гораздо дольше)))

ваш случай еще не система.ниже приведен пример откуда все это береться...

3,584

Re: Разговоры спиннингистов

balkov79 пишет:

ваш случай еще не система.ниже приведен пример откуда все это береться...

знаю как-минимум еще пятерых владельцев этих палок... ни у кого из них каких-либо проблем с ними не было... а ломают такие вещи, как-правило по дури, забыв, что в руках у них находится не черенок от лопаты, а очень деликатная снасть,требующая соответствующего к себе отношения. со своими целями-задачами эта серия удилищ справляется "на ура". в плане заброса/чувствительности равных этим палкам в руках ничего держать пока не приходилось ay

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

3,585

Re: Разговоры спиннингистов

megabass6 пишет:

знаю как-минимум еще пятерых владельцев этих палок... ни у кого из них каких-либо проблем с ними не было... а ломают такие вещи, как-правило по дури, забыв, что в руках у них находится не черенок от лопаты, а очень деликатная снасть,требующая соответствующего к себе отношения. со своими целями-задачами эта серия удилищ справляется "на ура". в плане заброса/чувствительности равных этим палкам в руках ничего держать пока не приходилось ay

спорить не буду-нравиться,дай бог.просто вы говорите так как будто передержали все на свете-и остановились на посейдоне!!!!

3,586

Re: Разговоры спиннингистов

balkov79 пишет:
.просто вы говорите так как будто передержали все на свете-и остановились на посейдоне!!!!
  Про него можно сказать" все на свете " и остановился не только на посейдоне  у него и другие "рабочие комплекты есть, и к его советам многие прислушиваются

3,587

Re: Разговоры спиннингистов

Витек911 пишет:

Валер что у тебя там за бермудский треугольник, серты ломаются, эвергрины ломаются, страшно представить какую рыбу ловите, скинь фото хотя бы ее глаза ag

вить да все у меня цело-просто есть даж ветка на рф где говорят многип что посейдон ломучий-я его не юзал и не ломал-я не спорю что он хороший или плохой-я лишь говорю что много ведеться речи о поломках этого спиннинга,так же каа и с виво прототин-соперники по увлечению в команде поменяли 3 хлыста-сломались у всех на подсечке.про серты-позвонил продавцу запчастей и спросил где можно купить гп на серта-сказали что лежат сертов этих 10,13 и новых гора-я ничего вть не придумываю-за что купил за то и продаю.

3,588

Re: Разговоры спиннингистов

balkov79 пишет:

просто вы говорите так как будто передержали все на свете-и остановились на посейдоне!!!!

нет конечно,но с пару десятков удилищ топ-класса в лайте/ультролайте у меня перебывало, а остановился именно на посейдоне ah

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

3,589

Re: Разговоры спиннингистов

megabass6 пишет:

нет конечно,но с пару десятков удилищ топ-класса в лайте/ультролайте у меня перебывало, а остановился именно на посейдоне ah

да я уже пока спорили настрочил пару влодельцев этих палок-да говорят что классная палка-но почему-то скинули оба....не знаю,у меня в лауйте гамакатсу до 14 меня он пока устраивает,посейдон в руки боюсь брать-вдруг понравиться-придеться тогда и его покупать...

3,590

Re: Разговоры спиннингистов

balkov79 пишет:

посейдон в руки боюсь брать-вдруг понравиться-придеться тогда и его покупать...

Лучше не берти просто игрушка,как перо,до сих пор забыть не могу,но боюсь ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,591

Re: Разговоры спиннингистов

Что то последнее время данная ветка превратилась в негативное обсуждение спиннингов GRAPHITELEADER  facepalm-2 . Порой не держа в руках или не приводя реальные сравнения спиннингов , рыбаки доказывают , что данный производитель плох bs   и в самой Японии Olympic является практически  середняком или ниже среднего в производстве  facepalm-2 . Ради интереса списывался с несколькими из Японии , на продукции сделанной вне Японии  , компания не пишет на бланке маде  ин Япония   bw и Olympic там знают не по наслышке . 
Были в пользовании Ямаги , топовые Дайвы   , но  спиннинги GRAPHITELEADER , сделанные так сказать  для России ,заняли первое место в моем арсенале.
К чему все это написано - меня данные спиннинги устраивают в использовании , пусть я переплатил за рекламу , но я ловлю в удовольствие и не навязываю данные спиннинги и даже не афиширую в отчетах . Каждый подбирает спиннинг под себя и если уж кто то советует или отговаривает , учитываете , что все индивидуально и приводите реальные сравнения .

3,592

Re: Разговоры спиннингистов

GRAPHITELEADER рулит

3,593 (2017-01-28 23:57:09 отредактировано tanaisfish)

Re: Разговоры спиннингистов

Евгений1980, Да ловите,чем хотите,никто ж не против bn .И никто тут не называет Олимпик плохим производителем. bt Просто не надо делать из него икону,вот и все.На свете куча отличных удочек кроме Олимпика.Если кто-то фанат Олимпика-это его дело.Ну а топовую Дайву равнять с ГЛ ag ,при всем уважении не правильно-там уровень точно повыше.Другое дело,что направленность и типаж топовых палок от Дайвы в основном сибасовый и не самый популярный у нас.

3,594

Re: Разговоры спиннингистов

Сломать качественный спиннинг на рыбе надо постараться. А при соблюдении рекомендованной мощности плетни, я бы сказал, что это невозможно. В защиту эвергрина, вот посмотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=3UlNCYDcgXc
Особенно, момент где щука на десятку. И это легчайшая палочка до 14 гр.

3,595

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Евгений1980, Ну а топовую Дайву равнять с ГЛ ag ,при всем уважении не правильно

Немного не так выразился я .Писал , что при наличии Дайвы , ГЛ для меня не хуже .

tanaisfish пишет:

Евгений1980, Другое дело,что направленность и типаж топовых палок от Дайвы в основном сибасовый и не самый популярный у нас.

Daiwa Gekkabijin очень хороша в роле ультралайта .

3,596

Re: Разговоры спиннингистов

Daiwa Gekkabijin на сколько она унивесальна, и есть ли существенные отличия от Daiwa Gekkabijin MX?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,597

Re: Разговоры спиннингистов

Daiwa Gekkabijin MX такой не ловил .

3,598

Re: Разговоры спиннингистов

Евген 85 пишет:

В ходе разговора родилась идея о так называемых "спиннинговых вечерах". По весне можно и слёт какой-нибудь замутить. Там можно будет более предметно обсудить снасти, покидать ими и т.д. Будет полезно всем: как начинающим, так и опытным рыболовам. Дай бог доживем, организуем.


Решил особо не затягивать с этим вопросом, дабы не замылился. Давайте сначала вместе определимся, будет нам это интересно или нет. Предлагаю на постоянной основе организовать тематические спиннинговые посиделки. Место проведения пивница "Питница"  ag , в вип зале. Комфортно там разместится человек 35. Если будет бОльший интерес участников, будем побольше место подбирать.  Вход, как и раньше будет платный, что-то в районе 200-250 р., это требование заведения, за эту сумму уже пивка нальют  ab Дальше оплачивает каждый за себя или за стол, позже определюсь. Первую тему предлагаю посвятить Жереху: тактике ловли в условиях нашего региона, приманки и т.д. и т.п. Чтобы вечер был более организованным, предлагаю по каждой теме назначать по желанию докладчиков и проводить встречу в свободной форме "вопрос-ответ" при этом любой может делиться своими наблюдениями. По жереху, язю с удовольствием буду первым докладчиком, поделюсь всем, что наработал за несколько лет. И так далее... Сами определяем себе интересующую тему и проводим ее тщательный анализ, периодически выкрикивая: "За спиннинг!!!"  az  ag Дату можно рассмотреть 17 февраля. Какие будут предложения, господа?

3,599

Re: Разговоры спиннингистов

Евген 85 пишет:

Дату можно рассмотреть 17 февраля. Какие будут предложения, господа?

Я за  az
За спиннинг!!!! bi  az

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,600

Re: Разговоры спиннингистов

Я тоже с удовольствием,  az  az , хотя и жереха ни разу и не ловил в жизни bm  bm

3,601

Re: Разговоры спиннингистов

Поддержу  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,602

Re: Разговоры спиннингистов

+1, а места ловли будут рассказаны? ag

3,603

Re: Разговоры спиннингистов

болен рыбалкой пишет:

+1, а места ловли будут рассказаны?

ну а как же все будет раскрыто

3,604

Re: Разговоры спиннингистов

болен рыбалкой пишет:

+1, а места ловли будут рассказаны? ag


С этим сложнее, придется прибегнуть к пыткам и начать с профессора  ag

3,605

Re: Разговоры спиннингистов

Евген 85 пишет:

Дату можно рассмотреть 17 февраля. Какие будут предложения, господа?

а что ждать может в эту пятницу 3 февраля?

3,606

Re: Разговоры спиннингистов

sergey1986 пишет:

а что ждать может в эту пятницу 3 февраля?


Нет, есть ряд причин, будем делать все последовательно.

3,607

Re: Разговоры спиннингистов

поддержу!

3,608

Re: Разговоры спиннингистов

А можно озвучить адрес и время мероприятия?

Все просто очешуительно

3,609

Re: Разговоры спиннингистов

Колдун пишет:

А можно озвучить адрес и время мероприятия?


Пока ориентировочно: Чешская пивница Питница, ул. Генерала Лизюкова 56д, вип-зал, время примерно 19-00.

3,610

Re: Разговоры спиннингистов

Колдун пишет:

А можно озвучить адрес и время мероприятия?

А я бы подождал результаты пыток

3,611

Re: Разговоры спиннингистов

Евген 85 пишет:


С этим сложнее, придется прибегнуть к пыткам и начать с профессора  ag

Мастерски перевел стрелки ab)))) Я между прочим, на проведение мастер-класса не подписывался  ae  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,612

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор пишет:

Мастерски перевел стрелки ab)))) Я между прочим, на проведение мастер-класса не подписывался  ae  ag


Я имел ввиду, что ты первый в списке на пытки  ag  А докладчиком полюбому будешь, тему пока придумывай  ad

3,613

Re: Разговоры спиннингистов

Евген 85 пишет:

тему пока придумывай

"Как шифровать точки, чтоб никто не догадался", пойдет такая тема ? ab)))

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,614

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор пишет:

"Как шифровать точки, чтоб никто не догадался", пойдет такая тема ? ab)))


Не, не пойдет, эта тема уже раскрыта - достаточно сделать фото у Шиловского пантона  ag

3,615

Re: Разговоры спиннингистов

Евген 85, Если буду не занят,приду с удовольствием.

3,616

Re: Разговоры спиннингистов

Я тоже постараюсь поприсутствовать

3,617

Re: Разговоры спиннингистов

постараюсь быть

3,618

Re: Разговоры спиннингистов

Евген 85, Мути отдельную тему с анонсом данного мероприятия.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,619

Re: Разговоры спиннингистов

Активность есть, значит буду в скором времени темку создавать.

3,620

Re: Разговоры спиннингистов

Тоже хотелось бы посмотреть - послушать... А там нормальное пиво бывает или только эль?

Жива еще надежда.

3,621

Re: Разговоры спиннингистов

foks62 пишет:

А там нормальное пиво бывает или только эль?


Это не там где было ДР минноу, в Питнице и покрепче напитки есть ab

3,622

Re: Разговоры спиннингистов

Витек911 пишет:

зачем пиво, когда есть возможность выпить водки 

Боюсь что-нибудь важное пропущу. ag

Жива еще надежда.

3,623

Re: Разговоры спиннингистов

foks62 пишет:

Боюсь что-нибудь важное пропущу.

Что может быть важнее, чем выпить водки? ab

Я - это я

3,624 (2017-02-03 14:44:05 отредактировано WOWAN50)

Re: Разговоры спиннингистов

Решил написать в этой ветке, есть vivо 762ml в идеальном состоянии, хочу обменять ее на Тиру 792ml, может кому интересно?

3,625

Re: Разговоры спиннингистов

Что то тема подвисла со встречей, обещали тему создать

3,626

Re: Разговоры спиннингистов

sergey1986 пишет:

Что то тема подвисла со встречей, обещали тему создать


Все в работе. Решаются орг. вопросы с помещением.

3,627

Re: Разговоры спиннингистов

Всех приветствую!  Вопрос такой.  Ни у кого не валяется без дела приманки под общей классификацией,
схожей с понятием ДЖЕРК? Рассмотрим все варианты.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

3,628

Re: Разговоры спиннингистов

серго, Серег, а тебе скока их надо?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,629

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

серго, Серег, а тебе скока их надо?

Мой друг, ты знаешь,  что много не бывает.  Ноо!! Меня интересуют конкретные предложения. Я не думаю, что в связи "очень сильно распространенным этим видом ловли", предложения посыпятся, как из рога изобилия.  Но мало ли.  Вдруг у кого, чего без дела место занимает. И места, скажем не малое.
Одно могу сообщить,  что слайдеров салмовских и изумиков (свимбейтов)  у меня в достатке. Конкретные модели, которые мне интересны,  называть не буду. Да и думаю их нет на руках.  Но может что нибудь интересное и проявится.  Город большой.  Рыбачков немеряно.  Поживем,увидим.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

3,630

Re: Разговоры спиннингистов

серго, Серег, посмотрю для тебя кое-что..))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ