1,156

Re: Разговоры спиннингистов

Рыболов-любитель пишет:

Развиваете тему свимбейтов XXXL? ab

Да,под 160 себиль нужны......а там может и 185,джерковый комплект у меня теперь есть.

1,157

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

джерковый комплект у меня теперь есть.

Похвалитесь? Я слежу за вашими успехами, мне импонирует ваш подход к спиннингу.

1,158

Re: Разговоры спиннингистов

Рыболов-любитель пишет:

Похвалитесь? Я слежу за вашими успехами, мне импонирует ваш подход к спиннингу.

Будут результаты - тогда.

1,159

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Будут результаты - тогда.

При чем здесь результаты... Какой джерковый комплект вы приобрели?

1,160 (2015-06-18 10:38:54 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Рыболов-любитель пишет:

При чем здесь результаты... Какой джерковый комплект вы приобрели?

Кастинг - вешь такая, многие тут попробовали и назад. Я подожду, пока научусь нормально им работать и что то поймаю.Потом и расскажу.

1,161

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Кастинг - вешь такая, многие тут попробовали и назад. Я подожду, пока научусь нормально им работать и что то поймаю.Потом и расскажу.

Меня, здесь на форуме - отговорили брать, сказали кастинг и бюджет вещи не совместимые. Вы вроде аккуратно снасти выбираете, поэтому мне интересно узнать какой вариант вы сочли оптимальным.

1,162

Re: Разговоры спиннингистов

Рыболов-любитель пишет:

кастинг и бюджет вещи не совместимые.

В России да , а у китайцев можно комплект рабочий рубля за три прикупить.

1,163

Re: Разговоры спиннингистов

Здорово народ. Где сейчас на водоохранке со спиннингом погулять можно??? Так чтобы все в водорослях не было.

1,164

Re: Разговоры спиннингистов

Вопрос актуальный bm  az  bn

1,165

Re: Разговоры спиннингистов

K@RP@TIST пишет:

Здорово народ. Где сейчас на водоохранке со спиннингом погулять можно??? Так чтобы все в водорослях не было.

Ж.д. мосты, если ловить с моста))).

1,166

Re: Разговоры спиннингистов

Ну набережная между Северным и Чернавским точно нет. Как на вогресовском дела обстоят? Со стороны санатория Горького? Кто был, подскажите.

1,167

Re: Разговоры спиннингистов

В магазине Фишлидер в конце недели появится большой ассортимент спиннингов Aiko. Будет очень много моделей как в бюджетном сегменте,так и в топе: валькирия,арсенал, рессенс.В том числе будут практически все новинки этого сезона: джиговые диестро 2,шутер и асгард, твичевый Оберон и Белль в ультралайте. В планах есть устроить тестирование форумчанам где то на водоеме.

1,168

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

В магазине Фишлидер в конце недели появится большой ассортимент спиннингов Aiko. Будет очень много моделей как в бюджетном сегменте,так и в топе: валькирия,арсенал, рессенс.В том числе будут практически все новинки этого сезона: джиговые диестро 2,шутер и асгард, твичевый Оберон и Белль в ультралайте. В планах есть устроить тестирование форумчанам где то на водоеме.

Магазин нам даст потеть палки?

1,169

Re: Разговоры спиннингистов

korsak-s пишет:

Магазин нам даст потеть палки?

Ну с собой не унесешь точно.

1,170

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, ты теперь представитель магазина Фишлидер?

1,171

Re: Разговоры спиннингистов

Sancho пишет:

JONES, ты теперь представитель магазина Фишлидер?

Нет,я там не работаю,но просто знаю,что будет завоз Айки.

1,172

Re: Разговоры спиннингистов

Sancho пишет:

JONES, ты теперь представитель магазина Фишлидер?

Судя по всему, он просто Айку расскручивает ag

1,173

Re: Разговоры спиннингистов

охотник и рыбак пишет:

У моего друга так лайку зовут.

Можно назвать собаку графитлидером, но палки их от этого хуже не станут.

1,174 (2015-07-14 20:54:23 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

охотник и рыбак пишет:

Графтлидером рабочую собаку не назовут, звать в лесу тяжело.

Речь не об этом......Я не раскручиваю Aiko,хотя мне и хочется,что бы эти спиннинги были популярнее,чем есть сейчас,но еще мне  хочется что бы у нас был более широкий выбор. Вот это мне действительно интересно. Этих спиннингов в Воронеже практически не было.Теперь будут.

1,175

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, есть Бальтазар II, 5-22 Если интересно потестить -можем пересечься (например в районе Чернавского моста)

1,176 (2015-07-14 21:09:51 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Santavod_36 пишет:

JONES, есть Бальтазар II, 5-22 Если интересно потестить -можем пересечься (например в районе Чернавского моста)

С Бальтазаром их я не знаком, не ловил. Да и воблерные серии меня сейчас пока мало интересуют. Хотя палка такого типажа мне будет нужна для ловли щуки с лодки на соревнованиях. Но я скорее возьму посерьезнее модельку - асгард. У меня есть джиговый асгард - мне понравилось, теперь хочу твичевый. А сейчас выбираю себе палку под осенне-весенний береговой джиг и потому скорее всего умыкну из магазина Рессенс 273-ий унцовый. Во всяком случае, если идея открытого тестирования реализуется, то вот этой палкой я покидаю.

1,177

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Этих спиннингов в Воронеже практически не было

ag  ag  ag
Ты серьезно ai  ag ???
Эти палки уже лет пять как в Воронеже представлены довольно широко bs  просто у спинингуев они особой популярностью не пользуются по целому ряду причин bs  Есть более достойные корейцы ay  не на много дороже. А вот резину айко делает не плохую ay  но сцуко по цене кейтеча ag

1,178

Re: Разговоры спиннингистов

охотник и рыбак пишет:

Графтлидером рабочую собаку не назовут, звать в лесу тяжело.

А я своих рогом подзываю ay  az

1,179

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

ag  ag  ag
Ты серьезно ai  ag ???
А вот резину айко делает не плохую ay  но сцуко по цене кейтеча ag

  bl Не а , в 2 раза дешевле . Я тебе дам .

1,180

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

Эти палки уже лет пять как в Воронеже представлены довольно широко

Бред

faust пишет:

но сцуко по цене кейтеча ag

Еще один бред.

1,181

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

Судя по всему, он просто Айку расскручивает ag

щ
+100500

1,182

Re: Разговоры спиннингистов

K@RP@TIST пишет:

Ну набережная между Северным и Чернавским точно нет. Как на вогресовском дела обстоят? Со стороны санатория Горького? Кто был, подскажите.

Треугольник

1,183 (2015-07-15 06:59:56 отредактировано faust)

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

БредЕще один бред.

Бред Рома, это твои хвалебные оды о них, а палки эти как минимум пять лет стоят в рыбалке у Сереги.
Или ты вновь возомнил себя великим спинингистом ag  поймав за сезон 5 судачат ag

1,184

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

минимум пять лет стоят в рыбалке у Сереги.

про весь модельный ряд не знаю, но Маргариту я точно пять лет назад там хотел покупать, да и если не ошибаюсь в пескарях были.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,185

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

про весь модельный ряд не знаю

Да они же каждый год не одну модель клепают ag  при том же качестве ag
А у Сереги на тот момент был весь модельный ряд "данного производителя" ag

1,186

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

Или ты вновь возомнил себя великим спинингистом ag  поймав за сезон 5 судачат ag

Что может быть проще, чем пнуть того, кто не пнет в ответ... Да? ab

P.S. По-моему, великих спиннингистов вообще немного, и у нас точно их нет... Хотя... манию величия никто не отменял конечно... ab

Я - это я

1,187

Re: Разговоры спиннингистов

dds пишет:

великих спиннингистов вообще немного

можно вопрос? В чем должно быть величие?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,188

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

БредЕще один бред.

Коль ты с математикой не в ладах bu  проведу тебе маленький ликбез по ценообразованию ag
Берем резину Aiko Monstet(единственная резина у айко, которая реально возбуждает ay ) и всем известный кейтеч Swing impakt bi  ay :
ИТАК:
Aiko Monstet-стоимость 160р за 6шт в пачке, делим 160 на 6, получаем=26рублей 66копеек за штучку bs 
Swing impakt-стоимость 310р за 12шт в пачке, делим 310 на 12, получаем=25рублей 83копейки за штучку bs
Так и где же здесь Роман вы увидели бред???
P.S.Цены на резину взяты с одного известного интернет магазина, а с учетом того, что последний раз я кейтеч привозил себе по 285р за пачку, то вывод напрашивается сам-собой ag  az

1,189 (2015-07-15 09:50:35 отредактировано faust)

Re: Разговоры спиннингистов

dds пишет:

Что может быть проще, чем пнуть того, кто не пнет в ответ... Да?

А причем здесь пнуть ai ???
Если человек все слова которые реально обоснованы, называет бредом aq  считая свое мнение единственно верным al
Одним из первых в Воронеже, увидевшим и подержавшим творения Айки был я и Валера Zai, и убеждать меня в том, что я несу бред, как минимум не красиво bt Свои слова всегда нужно обосновывать bs  az  а не обоснованные высказывания в свою сторону типа:"ты несешь бред", к сожалению воспринимается как оскорбление aq
Да и открытая реклама не самых лучших палок уже достала aq

1,190 (2015-07-15 10:13:06 отредактировано dds)

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

можно вопрос? В чем должно быть величие?

Понятия не имею... Потому и считаю, что их как минимум немного... ab

P.S. Переадресуй вопрос faust`у ab

Я - это я

1,191

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

А причем здесь пнуть ai ???

Да просто как-то резко очень ты критикуешь чужое мнение... Переходя на личности и т.п. К чему? Если есть правда о этих палках, то надо ее и озвучивать, а не принижать оппонента как рыболова и т.п.

faust пишет:

Если человек все слова которые реально обоснованы, называет бредом aq  считая свое мнение единственно верным al
Одним из первых в Воронеже, увидевшим и подержавшим творения Айки был я и Валера Zai, и убеждать меня в том, что я несу бред, как минимум не красиво bt Свои слова всегда нужно обосновывать bs  az

Ты держал эти палки в руках первым 5 лет назад, JONES сейчас... Вполне может быть, что вы держали разные палки под одним брендом... За 5 лет можно заказать китаепалки на 5-7 разных китаезаводах... Так что для выяснения истины, вам нужно бы подержать их совместно...

faust пишет:

Да и открытая реклама не самых лучших палок уже достала

Вот с этим соглашусь на 100%... Но такой рекламы идет валом не только от JONES... Почему критика идет тольк ов его адрес... ab

Я - это я

1,192 (2015-07-15 10:22:43 отредактировано faust)

Re: Разговоры спиннингистов

dds пишет:

Ты держал эти палки в руках первым 5 лет назад, JONES сейчас

Дим почитай внимательно посты, речь о том когда появились эти палки у нас в городе. bs А на грубость он сам нарывается, почему?? -почитай внимательно посты az
Балу за рекламу тоже достается, не смотря на наше давнишнее знакомство, и ничего-живой ag

1,193

Re: Разговоры спиннингистов

dds,   ay

1,194

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

можно вопрос? В чем должно быть величие?

Величие в том, что ловят там, ГДЕ ЛОВЯТ ВСЕ!
Маленький пример: на форуме "джеркбейт" создали ветку 10+. То есть поимка трофеев за десятку. Где, снасти, на какую приманку и т.д. И есть там несколько великих спинингистов, которым поют хвалебные оды. Но загвоздка в том, что все мамаки пойманы либо в Красноярском крае, либо за полярным кругом. Даже с Волги ни одного отчета. Про известых всем гуру я вообще молчу, они тоже как бы не на "сельхозтехнике" ловят.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,195

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

Дим почитай внимательно посты, речь о том когда появились эти палки у нас в городе.

По-большому счету мне все равно когда они появились... Также все равно хорошие они или и впрямь плохие... Я говорю о том, что вы обсуждаете качество палок, а не свои умения и "величие" себя, как спиннингистов... ab

faust пишет:

А на грубость он сам нарывается, почему?? -почитай внимательно посты

У вас, насколько я помню, воббще давняя "любовь" друг к другу... ab

Я - это я

1,196

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

Балу за рекламу тоже достается, не смотря на наше давнишнее знакомство, и ничего-живой

Ни разу не видел... Да и, речь не про него конкретно... Каждый, кто хоть немного начинает считать себя спортсменом в отчетах сразу начинает писать названия спинов и приманок с точностью до буквы... ab

P.S.  Мы с 94 года живем в мире рекламы, пора бы привыкнуть...

Я - это я

1,197

Re: Разговоры спиннингистов

dds пишет:

У вас, насколько я помню, воббще давняя "любовь" друг к другу...

dds пишет:

По-большому счету мне все равно когда они появились...

Тогда я вообще не понимаю к чему был твой пост, или ты так заступится за униженных и оскорбленных хотел?

1,198

Re: Разговоры спиннингистов

dds пишет:

Ни разу не видел... Да и, речь не про него конкретно... Каждый, кто хоть немного начинает считать себя спортсменом в отчетах сразу начинает писать названия спинов и приманок с точностью до буквы... ab

P.S.  Мы с 94 года живем в мире рекламы, пора бы привыкнуть...

Значит не внимательно читаешь ag  про норстрим мною было написано не мало al
А писать начинают в надежде на халяву, тока глаза это больно режет ag  да и не видел я у настоящих спортсменов таких постов, им это не нать-все и так знают чем и как они ловят.

1,199 (2015-07-15 10:35:59 отредактировано dds)

Re: Разговоры спиннингистов

dds, Николай! Чтобы расставить все точки над "i". Я пробовал поджиговать айкой (немного)... Вполне нормально... Единственное но - цена... По такой цене пусть ловят сами... ab
Собственно твои расчеты по резине абсолютно верны и подходят и к их спинам, стоили бы процентов на 30-50 дешевле нормальных брендов - цены бы им не было! А так - вариант для фанатов...

Так что формально мне твое мнение - ближе... А вот способ его выражения - нет...

P.S. И сразу признаюсь, по сравнению с JONES - я вообще рыбак в -1 степени на данный момент... ab Готов на любые мастер-классы... ab

Я - это я

1,200 (2015-07-15 10:38:07 отредактировано dds)

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

да и не видел я у настоящих спортсменов таких постов, им это не нать-все и так знают чем и как они ловят.

Я про данный конкретный форум... ab

faust пишет:

Тогда я вообще не понимаю к чему был твой пост, или ты так заступится за униженных и оскорбленных хотел?

Скорее миротворческое настроение с утра... Вот если б к вечеру, то я б тебе может и помог... ab

Я - это я

1,201

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

Значит не внимательно читаешь ag  про норстрим мною было написано не мало al
А писать начинают в надежде на халяву, тока глаза это больно режет ag  да и не видел я у настоящих спортсменов таких постов, им это не нать-все и так знают чем и как они ловят.

Из "спортсменов" не рекламируют только те,у кого нет спонсоров.Вот и все.А у кого они есть-это контрактные обязательства.А писать название спиннингов,катушек,приманок и т.д.-это дело каждого,я считаю.

1,202

Re: Разговоры спиннингистов

dds пишет:

dds, Николай! Чтобы расставить все точки над "i". Я пробовал поджиговать айкой (немного)... Вполне нормально... Единственное но - цена... По такой цене пусть ловят сами... ab
Собственно твои расчеты по резине абсолютно верны и подходят и к их спинам, стоили бы процентов на 30-50 дешевле нормальных брендов - цены бы им не было! А так - вариант для фанатов...

Так что формально мне твое мнение - ближе... А вот способ его выражения - нет...

P.S. И сразу признаюсь, по сравнению с JONES - я вообще рыбак в -1 степени на данный момент... ab Готов на любые мастер-классы... ab

Вот наконец то ты понял то о чем я хотел сказать az
А способ выражения был продиктован самоуверенность и подачей текста данного гражданина и ни каких эмоций кроме отрицательных у меня не вызывает, повторюсь-все нужно обосновывать az а балаболов и так много.

1,203

Re: Разговоры спиннингистов

dds пишет:

Я про данный конкретный форум...

И я про него, ну знаю я чем ловят наши спортсмены al  и снасти их достойны уважения-мне еще далеко до них, подсматриваю за парнями иной раз во время рыбалки: подача, анимация и т.д-грешен, каюсь al Но опять же повторюсь-НИ КТО НЕ НАСАЖДАеТ определенные бренды, за что и ценим az  az  az

1,204

Re: Разговоры спиннингистов

Вот не надо никого пинать тут за рекламу! Такие посты очень полезны ...главное что бы следом антиреклама шла  ad ..как по другому нубу  разобраться в таком ассортименте. В магазине втирают, а гуру рядом нет, что бы опровергнуть доводы продавца.Так что критикуйте с аргументами. ah

1,205

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

Вот наконец то ты понял то о чем я хотел сказать

Я больше скажу... Я это знал... Просто надоели ваши постоянные переходы на личности... ab Надо быть добрее...! ab ab ab

Я - это я

1,206

Re: Разговоры спиннингистов

Axel-axe пишет:

Вот не надо никого пинать тут за рекламу! Такие посты очень полезны

Такие посты не то, что полезны, они вредны как раз для начинающих*YES* потому,что формируют изначально не правильное мнение о спининге, есть менее раскрученные(практически не известные у нас) корейские бренды, по цене и качеству превосходящие айко в разы. А если просто надумал начать заниматься спинингом, стукни в личку любому грамотному спинингисту с конкретным вопросом-НИ КТО НЕ ОТКАЖЕТ И ОТВЕТИТ.

1,207

Re: Разговоры спиннингистов

dds пишет:

У вас, насколько я помню, воббще давняя "любовь" друг к другу...

Абсолютно не твоя правда, я был искренне за него рад после соревнований az -утер нос многим именитым спортсменам ag  Просто привычка у меня дурная-правду говорить, вот от этого и страдаю ag

1,208 (2015-07-15 11:26:53 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

про весь модельный ряд не знаю, но Маргариту я точно пять лет назад там хотел покупать, да и если не ошибаюсь в пескарях были.

Ну за 5 лет много воды утекло. В том числе и первая маргарита больше не выпускается. А у Сереги стоят 10 палок и если спросить о новинках,то никто ничего не ответит. Увы,это не ассортимент.Пескари пытались торговать айкой 5 лет назад,но дело кончилось плохо по целому ряду причин. Но если тогда Айко была новичком на рынке с китайским производством того уровня,то сейчас уже компания со своими статусными спиннингами, и львиная доля производства к Корее. Начали выпуск воблеров и резины......А пескари и поныне кричат "не связывайтесь". Я не говорю, что они лучше или хуже. Я сказал - они есть, причем в большом ассортименте. А что лучше и хуже и вопросы качества - это не мне одному нужно оценивать.

1,209

Re: Разговоры спиннингистов

серго пишет:

Величие в том, что ловят там, ГДЕ ЛОВЯТ ВСЕ!
Маленький пример: на форуме "джеркбейт" создали ветку 10+. То есть поимка трофеев за десятку. Где, снасти, на какую приманку и т.д. И есть там несколько великих спинингистов, которым поют хвалебные оды. Но загвоздка в том, что все мамаки пойманы либо в Красноярском крае, либо за полярным кругом. Даже с Волги ни одного отчета. Про известых всем гуру я вообще молчу, они тоже как бы не на "сельхозтехнике" ловят.

Угу.
Для себя давно разделил ,,величие,, на усердность, на профессионализм и мудрость. Кто-то просто хочет выделиться поймав больше других, кто-то занимается рыбалкой для души. Вторые мне намного ближе по духу. Для меня рыбалка это не сама ловля, это совокупность процессов . и если меня гнать на результат, то какая нафиг это рыбалка?
А реклама и вправду стала несколько раздражать. Как только вижу в отчёте или даже в трепе рекламу- перестаю дальше читать bn  все понимаю, но читать не хочу))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,210

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

занимается рыбалкой для души

bs  bs  bs  ay  ay  az  az  az  az