5,831

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

А правда, что 900р теперь по хищнику с лодки в Арзыбовке?

Если это правда , то facepalm-2

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

5,832

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36 пишет:

Тезка, привет. В смысле уловов. bw  Раньше аншлаги были и трофеи, а сейчас хозяин забил на все. Говорят позволяет сетями охране баловаться. Да и отчетов с него нет, сколько лет bw

Жень,привет! Так и есть,плюс щука еще капризнее стала,знаю что ее там полно(ходил со структурником),но летом категорически не ловилась. Хотя рядом Медовка запрессована,и щука все лето ловится,и бесплатно.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

5,833

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

А правда, что 900р теперь по хищнику с лодки в Арзыбовке?

Да,с мотором 900,на веслах 800,двое на лодке с мотором 1800 facepalm-2

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

5,834

Re: Разговоры спиннингистов

Двс , гонял  ли кто такую катушку ? Favorite X1 4000 . Хотелось бы от нее получить комфортную проводку 130 буратин и джиг до 40-50 гр

Ы

5,835

Re: Разговоры спиннингистов

serzhinio пишет:

какая-то бешеная зверюга отломала лопату Зонеру 70сп и не засеклась(

вот интересно, как это происходит? у меня тоже такое было, только на орбите. как?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,836

Re: Разговоры спиннингистов

Двс , хотел бы разобраться с чем связана кормовая база щуки . За последний месяц поймано 2 неплохих экземпляра на 3 и 5 кг и в желудках гора малька 2 см . Так вот зачем она их жрет если бели по ее желудку достаточно в виде окуней и плотвы с ладонь и крупнее  .

Ы

5,837

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

Так вот зачем она их жрет если бели по ее желудку достаточно в виде окуней и плотвы с ладонь и крупнее  .

Деликатес, наверное…)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,838 (2021-11-11 07:31:35 отредактировано костоправ)

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

Двс , хотел бы разобраться с чем связана кормовая база щуки . За последний месяц поймано 2 неплохих экземпляра на 3 и 5 кг и в желудках гора малька 2 см . Так вот зачем она их жрет если бели по ее желудку достаточно в виде окуней и плотвы с ладонь и крупнее  .

Да еще при этом малька гоняет,но на никакие  приманки не реагирует,попадал на такое.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

5,839

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

Так вот зачем она их жрет если бели по ее желудку достаточно в виде окуней и плотвы с ладонь и крупнее  .

Может куча малька быстрее переваривается нежели одна огромная рыба.
Вот и жрёт она его, пока силы есть. Зима придёт будет одиночную крупную выцелять.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,840

Re: Разговоры спиннингистов

Я думаю так: у рыб нет ресторанов, ей некогда воротить нос от разной пищи. Щука схватит то, что гораздо проще схватить в данный момент времени.

5,841

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

Двс , хотел бы разобраться с чем связана кормовая база щуки . За последний месяц поймано 2 неплохих экземпляра на 3 и 5 кг и в желудках гора малька 2 см . Так вот зачем она их жрет если бели по ее желудку достаточно в виде окуней и плотвы с ладонь и крупнее  .

просто, так вкуснее!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,842

Re: Разговоры спиннингистов

Sapsan пишет:

Я думаю так: у рыб нет ресторанов, ей некогда воротить нос от разной пищи. Щука схватит то, что гораздо проще схватить в данный момент времени.

Не соглашусь...правда про судака,но суть та же...сын на Волге в ночь судака любит ловить на малька. Так вот если насадит пескарика(может и по другому называется,полупрозрачный такой),сразу поклевка,другой малек может и ночь простоять. Да и про Арзыбовскую щуку,зимой заметно больше поклевок на окушка,чем на пескаря.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

5,843 (2021-11-17 12:21:18 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

с леской кольца так же обмерзают как и с плетнёй?
насколько критична разница?
а то я забыл уже...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,844

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy пишет:

насколько критична разница?

я тебе напомню . джиг 10 грамм , леска тянется нагрузка на катушку огромная , чуйки ноль подсечки 0 . Думаю дальше распинаться смысла нет . Забей .

Ы

5,845 (2021-11-17 12:50:25 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

я тебе напомню . джиг 10 грамм , леска тянется нагрузка на катушку огромная , чуйки ноль подсечки 0 . Думаю дальше распинаться смысла нет . Забей .

вопрос был про обмерзание колец.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,846

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy, Ты псих , это как кунать мормышку на 0.35 леске . Обмерзать будут меньше однозначно .

Ы

5,847

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

johndoy, Ты псих , это как кунать мормышку на 0.35 леске . Обмерзать будут меньше однозначно .

не выражайся. на сколько меньше вот вопрос.
стоит ли оно того. подожду мож кто еще скажет.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,848

Re: Разговоры спиннингистов

Вчера вечером на Дону замерзали кольца сильно. Потом, в какой-то момент, решил покурить.... Ну и всё))) приплыл))) Плетня наглушняк примерзла и к кольцам, и к шпуле)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5,849

Re: Разговоры спиннингистов

SeriyVW пишет:

Вчера вечером на Дону замерзали кольца сильно. Потом, в какой-то момент, решил покурить.... Ну и всё))) приплыл))) Плетня наглушняк примерзла и к кольцам, и к шпуле)))

а если б леска была?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,850

Re: Разговоры спиннингистов

Мне думается, что не намного лучше.
Надо силикончиком запасаться.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5,851

Re: Разговоры спиннингистов

У лески есть преимущество - внутрь ее вода не проходит. На кольцах воды от лески примерно в два раза меньше т.к. стекает на подмотке. НО этохо с лихвой хватает для намерзания. Есть конечно неоспоримые преимущества среди которых ценник лески )) ее тупо не жалко, а плетня со льдом ой как трется.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,852

Re: Разговоры спиннингистов

Отстрелы приманок не забываем!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

5,853

Re: Разговоры спиннингистов

Borisich-52 пишет:

Отстрелы приманок не забываем!

с леской их меньше должно быть. или вы про примерзание в целом?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,854 (2021-11-17 15:39:14 отредактировано Borisich-52)

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

с леской их меньше должно быть. или вы про примерзание в целом?

На плетне их просто неприлично много бывает, особенно при увеличении дальности заброса по сравнению с десятком предыдущих. В этом случае внутренняя плетня успевает как следует заморозить соседние витки, и тогда  aq

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

5,855

Re: Разговоры спиннингистов

Borisich-52 пишет:

На плетне их просто неприлично много бывает, особенно при увеличении дальности заброса по сравнению с десятком предыдущих. В этом случае внутренняя плетня успевает как следует заморозить соседние витки, и тогда  aq

ну не знаю. я при риске попасть на заморозки всегда с вечера пропитываю шпулю маслом вазелиновым. Отлично работает, ничего не смерзается.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,856

Re: Разговоры спиннингистов

SeriyVW пишет:

Надо силикончиком запасаться

Беби джонсон.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

5,857 (2021-11-17 17:42:19 отредактировано Borisich-52)

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK, костоправ, Что вазелиновое, что Бэби-Джонсон уменьшает дальность заброса  минимум в два раза. Вы наверно такими смазками не пользуетесь, а только советуете. Другое дело силиконовые смазки, но из хватает на пару десятков забросов, а дальше на мокрую плетню брызгать, что мёртвому припарки - только водоём загрязнять!!! Без обид! А вот кольца смазывать гигиенической губной помадой очень даже хорошо.
P.S. Насчёт дальности заброса я подразумевал конечно свои условия ловли, то есть на прудах, где вес свинца редко превышает 10 гр. Возможно в ваших условиях, где вес намного больше, вязкость масел не скажется на дальности. НХНЧ!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

5,858

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

У лески есть преимущество - внутрь ее вода не проходит. ...............................................................

Так все и везде утверждают, что леска намокает (и теряет прилично прочность)... А при намокании и замерзании будет становиться хрупкой. Не экспериментировал, чисто размышление.
Вот флюорокарбон не намокает. Но его на мясорубке пользуют максимум до диаметра 0,25.

ааарррпппооотттеее

5,859 (2021-11-17 19:04:24 отредактировано костоправ)

Re: Разговоры спиннингистов

Borisich-52 пишет:

JeneK, костоправ, Что вазелиновое, что Бэби-Джонсон уменьшает дальность заброса  минимум в два раза. Вы наверно такими смазками не пользуетесь, а только советуете.

Если б не пользовался,не советовал. Завтра в 7 утра старт на Волгу,Беби джонсон тоже едет,не первый год. Пробовал силиконы,показалось плетню портит. А гигиеническая помада тоже с собой,и кольца помазать,и губы на ледяном ветру.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

5,860

Re: Разговоры спиннингистов

Конечно вазелиновое масло уменьшает дальность. Но после первого десятка забросов дальность, во-первых, частично восстанавливается, а во-вторых, - при ловле с лодки это бывает не так уж и страшно.

5,861

Re: Разговоры спиннингистов

Borisich-52 пишет:

Что вазелиновое, что Бэби-Джонсон уменьшает дальность заброса  минимум в два раза

вы серьезно?)) В два раза??? Только тот кто и в правду не пользовался может так сказать.

костоправ пишет:

Завтра в 7 утра старт на Волгу,Беби джонсон

не Жень, не в семь. Часа в три! И масло тоже положил первым делом. По приезду пропитаю заранее три катушки.
И на счет реальности - заброс страдает по ощущениям процентов на 10 первых 10-20 забросах. Силикон не использую из-за печального опыта. Может плетня была плоха, но убилась после силикона сразу. Более не буду эксперименты ставить ибо нашел отличную альтернативу.

Ravovod пишет:

Так все и везде утверждают, что леска намокает (и теряет прилично прочность)... А при намокании и замерзании будет становиться хрупкой. Не экспериментировал, чисто размышление.

а кто утверждает что леска промокает? ai  всю жизнь думал, что ЛЕСКА это производное из нейлоно/капрона/полиэтилена в той или иной пропорции. И вот если все это промокает (в моем понимании это значит, что молекулы воды попадают внутрь структуры материала. А леска в отличии от плетенки имеет однородную структуру в сечении.), то все мои знания и жизненный опыт идут коту под хвост. На счет хрупкой совсем диковато звучит)) Если только под азот сунуть...
пс с 13 лет экспериментирую. До наверное 17 лет и не знал что такое плетеные лески. Как и помады/силиконы/джонсоны.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,862

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

а кто утверждает что леска промокает? ai  всю жизнь думал, что ЛЕСКА это производное из нейлоно/капрона/полиэтилена в той или иной пропорции.

Между думал и знать - дистанция огромного размера.
А то, что леска намокает и теряет часть прочности, не моё измышление, а неоднократно читаное в серьёзных источниках.
Им я склонен верить в большей степени, чем вашему большому жизненному опыту.

ааарррпппооотттеее

5,863

Re: Разговоры спиннингистов

Ravovod пишет:

а неоднократно читаное в серьёзных источниках.

а можно ссылку?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,864

Re: Разговоры спиннингистов

Ravovod, JeneK,  Вы говорите о промокании или о намокании? Это же разные вещи)

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,865 (2021-11-19 08:04:59 отредактировано serzhinio)

Re: Разговоры спиннингистов

Доброе утро сообщники!) Подскажет может кто-нибудь,у нас в ВРН кто-нибудь занимается литьём силиконовых приманок,интересует Bass Assassin Turbo(Sea) Shad 3.5"( 90мм.)

Love is... рыбка,большая и маленькая...

5,866

Re: Разговоры спиннингистов

serzhinio пишет:

Доброе утро сообщники!) Подскажет может кто-нибудь,у нас в ВРН кто-нибудь занимается литьём силиконовых приманок,интересует Bass Assassin Turbo(Sea) Shad 3.5"( 90мм.)

Ну вот к примеру Алексей льет https://vk.com/silikonvoronej

5,867 (2021-11-19 11:54:26 отредактировано novoliss)

Re: Разговоры спиннингистов

serzhinio пишет:

кто-нибудь занимается литьём силиконовых приманок


Привет, Сергей!
В свое время серьезно прорабатывал эту тему, как возможное направление для домашнего бизнеса. Результаты таковы:
1. Сделать форму весьма и весьма близкой к оригиналу - практически не проблема, многие этим занимаются. Стоимость одиночной формы от 4 до 8 т.р. (в зависимости от материала и чистоты обработки поверхности.
2. А вот с силиконом - полная жопа. Те множественные предложения, которые существуют на просторах инета, дают отвратный эффект. Даже единожды, тяжелейшим трудом подобранная формула соотношений ингредиентов, спустя определенное время дает сбой. Не поддающиеся стабилизации физико-химические процессы в ингредиентах приводят к тому, что получаемая пластичность изделия, со временем будет изменяться и требовать корректировки соотношений. Краска, и та, от партии к партии, приходила разных оттенков.
Не буду долго рассусоливать, но ожидать высокого (назовем его так: "коэффициента уловистости") от этих приманок, не придется, ну, кроме тех случаев, когда попадаешь на раздачу и рыбка кушает все (как писал Саша Джон дой, даже зажигалки  ag  )
Изделия указанной фирмы (мастера) мне вручили в качестве памятных подарков на соревнованиях. Не хочу говорить ничего плохого, но ни одну не разловил (наверное руки кривые?)
P.S.  Мнение чисто мое. Делюсь в порядке обмена мнениями, ни на что иное не претендуя. br

5,868

Re: Разговоры спиннингистов

novoliss, Игорь Владимирович! Стоило ли писать целый опус? Написал бы: Самопал - мне стыдно за это слово голимая!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

5,869

Re: Разговоры спиннингистов

Borisich-52,
Николай Борисович!
" С людям надо мягше!" ag

5,870

Re: Разговоры спиннингистов

novoliss, мнение правильное. Мне подарили как-то целую коробку самодельного силикона, копии Аваруны, Савамуры, Релакс-Копыта и тп известных моделей. Не ловят. Вроде и мягкие, и игра нормальная, и расцветки неплохие. Но не ловят. Наверное, и вправду руки ag

5,871

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

Вроде и мягкие, и игра нормальная, и расцветки неплохие. Но не ловят

Такая же фигня  ah

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5,872

Re: Разговоры спиннингистов

А вот нефига "не такими" руками за штучный товар хвататься. ag

5,873

Re: Разговоры спиннингистов

Скорее всего темя разжевана неоднократно , но все же . не буду долго распинаться , хочу взять комплект себе новый но не знаю в какую крайность кинуться в ультралайт или хеви снасти типа резина 8-9 и джерки . Определиться не могу так как рыбачу только на усманке рыба очень мало , а хотелось бы не только спином махать но еще и рыбу ловить . ДУмаю на этом закончу .

Ы

5,874

Re: Разговоры спиннингистов

zai пишет:

Ну вот к примеру Алексей льет https://vk.com/silikonvoronej

С ним общался вчера,нету у него бассиков.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

5,875

Re: Разговоры спиннингистов

serzhinio, см ЛС

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

5,876

Re: Разговоры спиннингистов

https://vk.com/cca36 тут посмотрите

5,877

Re: Разговоры спиннингистов

serzhinio пишет:

Доброе утро сообщники!) Подскажет может кто-нибудь,у нас в ВРН кто-нибудь занимается литьём силиконовых приманок,интересует Bass Assassin Turbo(Sea) Shad 3.5"( 90мм.)

Сергей, привет. Есть немного басиков, нужны? https://s3.moifotki.org/f4739e8c6e21baa471e87a58d45041f3.jpeg

5,878 (2021-11-19 22:33:19 отредактировано serzhinio)

Re: Разговоры спиннингистов

СВИК пишет:

Сергей, привет. Есть немного басиков, нужны? https://s3.moifotki.org/f4739e8c6e21baa471e87a58d45041f3.jpeg

Привет Сергей ,завтра наберу.Кинь номер в л/с

Love is... рыбка,большая и маленькая...

5,879

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

Скорее всего темя разжевана неоднократно , но все же . не буду долго распинаться , хочу взять комплект себе новый но не знаю в какую крайность кинуться в ультралайт или хеви снасти типа резина 8-9 и джерки . Определиться не могу так как рыбачу только на усманке рыба очень мало , а хотелось бы не только спином махать но еще и рыбу ловить . ДУмаю на этом закончу .

а почему бы не остановится на золотой середине?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

5,880

Re: Разговоры спиннингистов

serzhinio, Вот тут брал басиков sinkers.ru/index.php?route=produ … h=150_168.  Только заказ минимум на 1тр у них.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,881

Re: Разговоры спиннингистов

Den-i,  спасибо за подсказку,но уже не актуально,люди добрые затарили настоящими,спасибо Сергею СВИК и Николаю Borisich-52

Love is... рыбка,большая и маленькая...

5,882 (2021-11-22 19:28:22 отредактировано SERB1974)

Re: Разговоры спиннингистов

serzhinio, Сергей! У себя нашёл 3 штуки , в подарок тебе пойдут такие расцветки? 100% оригинал.
https://s3.moifotki.org/2ee983e80b67fad1851e23693d379177.png

5,883

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет, подскажите, кто-нибудь знает, будут ли новинки на рынке лайтовых спиннингов  весной?

5,884

Re: Разговоры спиннингистов

Степаненко Артём, А что были года,когда ничего не выходило???Не припомню....Конечно кто-то что-то выпустит новое

5,885

Re: Разговоры спиннингистов

Степаненко Артём, А из текущего ассортимента ничего выбрать не удалось ?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin