606

Re: Дон в районе Тепличного

s2.moifotki.org/58596dfe7811e1678fbcef12ab797a60.jpeg

607

Re: Дон в районе Тепличного

s2.moifotki.org/a4625911812950a4c5a6c8bb2218a4d2.jpegВчера,там же,подуст отменный,в среднем гр.350,судачок и голавлик.

608

Re: Дон в районе Тепличного

Прогулялся сегодня со спиннингом, ловил окуня на отводной. Поклевок много, брал жадно, клевал и с выброса и под берегом. Лучше всего работал боксер от фанатика в зелёном цвете.s2.moifotki.org/95c60b9f5339dca99bfa7d3f6099a872.jpeg
s2.moifotki.org/bfa0f23e1e8aea4b66d94d192eb6e503.jpeg
s2.moifotki.org/3e4b096f6e64f5715d6d433bf8050d64.jpeg
s2.moifotki.org/acee41b8de5f0656e6a5d814a264e2a9.jpeg

609

Re: Дон в районе Тепличного

Как здесь осталось еще что-то, двое суток несколько лодок бороздят наплывными сетями днем и ночью.

все универсальное, хуже специального.

610

Re: Дон в районе Тепличного

Звоните в рыбинспекцию

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

611

Re: Дон в районе Тепличного

cabanaman66 пишет:

Звоните в рыбинспекцию

Они дорогу для проезда сюда не знают.

все универсальное, хуже специального.

612

Re: Дон в районе Тепличного

Сегодня окунь менее активный чем вчера, но с десяток поймал.s2.moifotki.org/71cb8ef82139f9baa92abf9665cd9315.jpeg
Груз 20 грамм, поводок 1,2 длинной

613

Re: Дон в районе Тепличного

s2.moifotki.org/940a5e844eee8faf863e32c1b7bb05d4.jpegТам же,2.08.19 опарыш,в проводку подуст*!!!

614

Re: Дон в районе Тепличного

kuk36, где клюет эта чудная рыбка?

615

Re: Дон в районе Тепличного

http://s2.moifotki.org/0986d8395051ab8b574722f3f31cdc99.jpegТам же вчера,по белой плохо,судак брал в заглот,на пескаря,наверно жор.

616

Re: Дон в районе Тепличного

kuk36, в каких местах стоит подуст?

617 (2019-08-07 07:37:02 отредактировано cabanaman66)

Re: Дон в районе Тепличного

На течении ..прикармливать   надо обязательно. И в проводку ловить. Свои места никто не сдаст. Выбирай место и корми каждый день. И соберется рыба

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

618

Re: Дон в районе Тепличного

Всем привет, по скольку осваиваю дон первый сезон, то ни чего не знаю об этих краях...может кто черкнет как туда проехать для ловли фидерочком, может там места есть какие популярные, а главное дорогу бы узнать в те края, спасибо)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

619

Re: Дон в районе Тепличного

Был там недавно рыб ловится, но мелочевка. Карася не поймал, густера,плотва на опарыша. Заезжал по стремной дороге, за магазином Пятерочка есть проезд к реке ,но очень не популярный. А вообще надо ехать в конец поселка и там для машин проезды к реке.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

620

Re: Дон в районе Тепличного

http://s2.moifotki.org/8b22c6ebdb30399c0425bb1bd9d8a001.jpegВчера,по белой рыбе какая то хрень,с утра до 10.30 клева практически нет,если не считать мелко пловы и густерки,позже подходит подуст,но берет осторожно,много сходов,на живца судак-шахтер,я такого черного еще не ловил,вес 1270гр.

621

Re: Дон в районе Тепличного

Забыл добавить,такая уже третья рыбалка,на счет клева,загадка?

622

Re: Дон в районе Тепличного

s2.moifotki.org/04818c6928b7d98d116d6f31065a75a8.jpegТам же!!!

623

Re: Дон в районе Тепличного

Вот это маладца!!! Так держать. Супер рыбак. Меньше слов и больше рыбы! Снимаю шляпу!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

624

Re: Дон в районе Тепличного

заехал посмотреть 9.02.2020, а там! я их называю отряд самоубийц.
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/2/9/4911783670b6d9477890c894a4f0960b-full.jpg

625

Re: Дон в районе Тепличного

Там глубина около 5-6 метров + течение, так что шанса - ни одного.... Наглядный пример естественного отбора!!!

Уехал на рыбалку

626

Re: Дон в районе Тепличного

Спиннинг там не покидаешь?

627

Re: Дон в районе Тепличного

женек с ЮЗ пишет:

Спиннинг там не покидаешь?

не вариант.

628

Re: Дон в районе Тепличного

Всем привет! Уважаемые коллеги по увеличению, сегодня я столкнулся с ситуацией когда мне препятствовали проезду к реке. Если я не прав, пожалуйста объясните,  приму к сведению и заранее извиняюсь. Дело было так, решил я как обычно порыбачить недалеко от дома на Дону в районе Тепличного, поехал на авто. так как в руках нести вещей много, поехал привычном путём через СНТ Придонье, это тот который на против псих диспансера, поворот к перекату.  А там ребята перекрыли дорогу своим автомобилем и приваривают шлакбаум, на мою просьбу проехать, ответили грубостью, мол это частная собственность (разворачивайся)!.  Пытался объяснить, что это единственная дорога к реке и к перекату, услышал только истерические вопли вроде бы на вид взрослого мужика, который начал снимать всё происходящее на видео. Пришлось уехать и не опускаться до его уровня, в итоге вечер испорчен, на душе осадок. Как быть в данной ситуации? Извините если что. Спасибо и всем НХНЧ!

629

Re: Дон в районе Тепличного

igor.stepanov56 пишет:

Всем привет! Уважаемые коллеги по увеличению, сегодня я столкнулся с ситуацией когда мне препятствовали проезду к реке. Если я не прав, пожалуйста объясните,  приму к сведению и заранее извиняюсь. Дело было так, решил я как обычно порыбачить недалеко от дома на Дону в районе Тепличного, поехал на авто. так как в руках нести вещей много, поехал привычном путём через СНТ Придонье, это тот который на против псих диспансера, поворот к перекату.  А там ребята перекрыли дорогу своим автомобилем и приваривают шлакбаум, на мою просьбу проехать, ответили грубостью, мол это частная собственность (разворачивайся)!.  Пытался объяснить, что это единственная дорога к реке и к перекату, услышал только истерические вопли вроде бы на вид взрослого мужика, который начал снимать всё происходящее на видео. Пришлось уехать и не опускаться до его уровня, в итоге вечер испорчен, на душе осадок. Как быть в данной ситуации? Извините если что. Спасибо и всем НХНЧ!

если это не дорога общего пользования, они правы

630

Re: Дон в районе Тепличного

igor.stepanov56, К сожалению, таких случаев всё больше и больше. И ничего с этим не сделаешь.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

631

Re: Дон в районе Тепличного

Ребят, подскажите, не начала брать счука на Дону?

632 (2021-10-03 12:57:19 отредактировано Атакеру)

Re: Дон в районе Тепличного

igor.stepanov56 пишет:

Всем привет! Уважаемые коллеги по увеличению, сегодня я столкнулся с ситуацией когда мне препятствовали проезду к реке. Если я не прав, пожалуйста объясните,  приму к сведению и заранее извиняюсь. Дело было так, решил я как обычно порыбачить недалеко от дома на Дону в районе Тепличного, поехал на авто. так как в руках нести вещей много, поехал привычном путём через СНТ Придонье, это тот который на против псих диспансера, поворот к перекату.  А там ребята перекрыли дорогу своим автомобилем и приваривают шлакбаум, на мою просьбу проехать, ответили грубостью, мол это частная собственность (разворачивайся)!.  Пытался объяснить, что это единственная дорога к реке и к перекату, услышал только истерические вопли вроде бы на вид взрослого мужика, который начал снимать всё происходящее на видео. Пришлось уехать и не опускаться до его уровня, в итоге вечер испорчен, на душе осадок. Как быть в данной ситуации? Извините если что. Спасибо и всем НХНЧ!

Что они там вопили? Ведь это действительно единственный проезд к воде. И вроде не имеют права загораживать, если не ошибаюсь, или имеют?
Есть выше по течению загороженный воротами проезд через лесок от частных домов по улице Васильковая(вроде)... По-моему там уж точно не имели права его перекрывать. Лесок перед которым эти ворота это типо не частная собственность и прочее. Но так понял всем пофиг, поэтому перекрыли.

633

Re: Дон в районе Тепличного

Атакеру пишет:

И вроде не имеют права загораживать

С проездом всё очень непросто: водоохранная зона, кадастр, статус дороги..., а вот проход загораживать нельзя.

634

Re: Дон в районе Тепличного

у них всё можно в Ямном до уреза воду сетку поставили 3года назад

635

Re: Дон в районе Тепличного

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как лучше проехать к воде.
Со стороны Воронежа:
https://s3.moifotki.org/26c2d031507e85b01f68d3727da9bc5a.png

Или с другой стороны?
https://s3.moifotki.org/81d1b84dc6d4824eac8a7d15f3c97fdc.png

Или можно предложить свой вариант ab
Заранее благодарен!

636

Re: Дон в районе Тепличного

Dmitriy. Z., №1

637 (2021-10-06 15:08:21 отредактировано Dmitriy. Z.)

Re: Дон в районе Тепличного

болен рыбалкой пишет:

Dmitriy. Z., №1

Спасибо! А там есть место для парковки автомобиля?

638 (2021-10-06 15:15:20 отредактировано Polkovnik)

Re: Дон в районе Тепличного

Dmitriy. Z., Есть, на 3-4 машины, и тропинка хорошая к воде ведет

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

639

Re: Дон в районе Тепличного

Polkovnik пишет:

Dmitriy. Z., Есть, на 3-4 машины, и тропинка хорошая к воде ведет

Спасибо!

640

Re: Дон в районе Тепличного

Половили на лодках неподалёку от каменного пляжа с батей. У меня два размота, которые не засеклись - потрещал фрикцион и сход, много мелкого окуня на безмотылку, взятую в шутку - бензиновый "комар"1.2 г с лодки
На вот такую вращалку( azor fishing №2, 5 г)
https://s3.moifotki.org/7e5feb618601406c900303407f7526ca.jpeg
https://s3.moifotki.org/fce7ee70ec4545b2aad9bfc3faf8c737.jpeg вытянул сомика на 1,2 кг - был случайно отпущен в связи со скользкостью и близостью к воде. Было обидно.
Ближе к вечеру папа поймал второго сома на мелкого выползка, крючок не выдержал, но ценой сухости моей одежды он был схвачен в илу и довезен домой.
https://s3.moifotki.org/5950d2b7dfc848caabffc074c265e8f9.jpeg
https://s3.moifotki.org/bdba542fbd9747debdd38a77b29b15bc.jpeg
Длина сома - 55 см, сома на кг не успели измерить - ушёл после взвешивания

Лучше рыбалки только больше рыбалки.

641

Re: Дон в районе Тепличного

Stepanvrn, папе передай что таких сомиков нужно отпускать, а то твой папа браконьерничиет ну и тебя по не знанию с малых лет приучает к этому))

642

Re: Дон в районе Тепличного

DON пишет:

Stepanvrn, папе передай что таких сомиков нужно отпускать, а то твой папа браконьерничиет ну и тебя по не знанию с малых лет приучает к этому))

Ты то с какого края следишь за выловом?В стране есть органы , кому положено следить и решать нарушили или нет,сиди читай и помалкивай.Защитники.Stepanvrn, ловите и наслаждайтесь рыбалкой.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

643

Re: Дон в районе Тепличного

Анатолий963 пишет:

Ты то с какого края следишь за выловом?В стране есть органы , кому положено следить и решать нарушили или нет,сиди читай и помалкивай.Защитники.Stepanvrn, ловите и наслаждайтесь рыбалкой.

а что он не прав? Мальчик написал что сом 55 см.. это не разрешенный размер. Может мальчик не знает и ему нужно рассказать..  и горюет, что сом в 1,200 ушел.. ему объяснили, может быть он не будет так больше делать..

644

Re: Дон в районе Тепличного

-Liliya- пишет:

а что он не прав? Мальчик написал что сом 55 см.. это не разрешенный размер.

потому я и сказал, что написал мальчик, не делайте из него преступника. Что еще имеете? Вы просто проедьте для себя на берег дона и посмотрите каких сомищ ловят и кладут в садки дяденьки, вы пацана решили нахлобучить, поедьте и там скажите. Я не говорю кто прав .Хотя ...

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

645

Re: Дон в районе Тепличного

Анатолий963 пишет:

потому я и сказал, что написал мальчик, не делайте из него преступника. Что еще имеете? Вы просто проедьте для себя на берег дона и посмотрите каких сомищ ловят и кладут в садки дяденьки, вы пацана решили нахлобучить, поедьте и там скажите. Я не говорю кто прав .Хотя ...

взрослых дяденек уже поздно учить, а из мальчика ещё можно сделать ,,человека,,..  ему в нормальной форме написали.. не в злой..  все могут делать ошибки, главное их больше не повторять..

646

Re: Дон в районе Тепличного

DON, не хочу отвечать на бред, поэтому продолжайте убивать,что осталось .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

647

Re: Дон в районе Тепличного

Анатолий963 пишет:

В стране есть органы , кому положено следить и решать нарушили или нет

точно ответ не взрослого и не особо умного гражданина!

648

Re: Дон в районе Тепличного

Stepanvrn, молодец, хороший улов ay

649

Re: Дон в районе Тепличного

По сути отчёта 640.
Размер рыб не соответствует разрешённым нормам. Замечания обоснованы.
Но подавать правильное видение вопроса можно (и нужно) по другому, без оскорблений и перехода на личности (в том числе и в обсуждениях между собой).
ГЛАВНОЕ - у пацана, написавшего отчёт, после общения здесь, не должно пропасть желание написать другой, уже правильный, с учётом законодательства.
Учимся вести диалог, а не разводить срач.
С уважением....

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

650

Re: Дон в районе Тепличного

Все верно. Все взрослые рыбаки стали. Я в детстве тоже сомят ловил, заглотит сильно, крючек с кишками выдергиваешь. Не было у меня по крайней мере-тогда ни каких приспособ, одна палочка. Ну и ни чего страшного, дома пожаришь, зеленым лучком посыплешь-мед, а не рыбка. Естественно с возрастом и размеров захочется побольше, парнишка сам к этому прийдет. Если каждый год давать разливаться рекам и не гадить в воду и на берегах, то рыбка и численностью и размерами увеличится.

651 (2023-06-28 20:17:09 отредактировано victor333)

Re: Дон в районе Тепличного

DON пишет:

Анатолий963, слыш помалкивай, или мимо, ты такой же брек похоже, и сеть у тебя из кармана на пвтарке торчит
Дядя ag

Если такой активист едь в выходной день на любую реку Воронежской области и качай там. Браконьеров которые ставят километры сетей, колят щуку острогой с фонарем, каркалыжат и т. д., тьма тьмущая! И я думаю каждый рыболов на этом форуме с ними сталкивался и не раз! Мальчёнка поймал первого сомёнка и что? Себя вспомни в детстве? Я тоже карандашей 100 гр ловил в детстве  на Битюге с мостков в городской черте, но щуки мало в Битюге стало не от этого!

652

Re: Дон в районе Тепличного

victor333 пишет:

Если такой активист едь в выходной день на любую реку Воронежской области и качай там. Браконьеров которые ставят километры сетей, колят щуку острогой с фонарем, каркалыжат и т. д., тьма тьмущая! И я думаю каждый рыболов на этом форуме с ними сталкивался и не раз! Мальчёнка поймал первого сомёнка и что? Себя вспомни в детстве? Я тоже карандашей 100 гр ловил в детстве  на Битюге с мостков в городской черте, но щуки мало в Битюге стало не от этого!

Согласен, не надо мальчишке любовь к рыбалке отбивать. Подрастет сам разберется кто БРЕК, а кто нет.

Не спорь с идиотами! Они опустят Вас до своего уровня и задавят опытом!

653

Re: Дон в районе Тепличного

victor333, нифига себе мальчонка, ему судя по фото глубоко за 40  ag

654

Re: Дон в районе Тепличного

DON пишет:

victor333, нифига себе мальчонка, ему судя по фото глубоко за 40  ag

Кто скажет что это девочка ,пусть кинет в меня камень ag

Лови и дай ловить другим!!!

655

Re: Дон в районе Тепличного

ЭЭЭх тролли))  читайте внимательнее посты)))
Смотрите внимательнее фоты
Хотя нак ановамнадо)))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...