1

Тема: Окунь на спиннинг

Был сегодня на водохронилище на левом берегу, клев окуня заметно ухудшился по сравнению с прошлой неделей, но все равно штук 20 -25 поймал, размер стандартный, попался один не плохой, грамм на 250. Наблюдаю уже не в первый раз интересную картину, зацепив одного окуня, медленно выматывал его, а за ним гналась целая стая и пыталась отобрать у него воблер ab, в итоге цеплялось двое.
s54.radikal.ru/i143/0908/6d/655e93ef3d0b.jpg
s51.radikal.ru/i132/0908/05/2b8e014dd115.jpg

2

Re: Окунь на спиннинг

А где именно ты ловил?

если долго смотреть в бездну, то рано или поздно бездна начнёт смотреть на тебя.

3

Re: Окунь на спиннинг

МАСТЕР19 ловлю обычно на против остановки нижняя, гипрокаучук

4

Re: Окунь на спиннинг

А в районе Северного моста не пробовал в этом году?

если долго смотреть в бездну, то рано или поздно бездна начнёт смотреть на тебя.

5

Re: Окунь на спиннинг

МАСТЕР19
Я где живу, там и ловлю ab, смысла особого не вижу туда ехать, окуня везде полно...если он там только покрупнее

6

Re: Окунь на спиннинг

Вчера под ВОГРЭСом окунь не сильно баловал, но поклевывал. Причем ОЧЕНЬ был придирчив к весу чебураторов. 6гр- тишина - 4гр - практически сразу клюет. Отводной молчал или я так и не понял как на него ловить, а на простой микроджиг - пожалуйста!!!
Палкой новой СУПЕРДОВОЛЕН (Kola VX 255 1.5 - 11 гр.) Чуялка такая, что  даже на 4-х гр. при падени на камень предается в руку как поклевка. ab аж подсекал впустую раз 10. После старой колы 2-12 .... разница огромна.

7

Re: Окунь на спиннинг

Вчера после работы тоже на часок заехал на вдхр покидать .... Поймал 1 шт. на отводной ... Очень слабо, да и не гоняет окунёк малька почему-то  :hmm:

Ловись рыбка большая и маленькая ...

8 (2009-08-19 21:04:43 отредактировано Point)

Re: Окунь на спиннинг

Был сегодня с утра на вдхранке, клевало изредка, но потом попал на 20-ти минутный клев окуня на каждой проводке....бывало и по два сразу ag.
s54.radikal.ru/i144/0908/06/736e2fbbcfb6.jpg

9

Re: Окунь на спиннинг

Point пишет:

Был сегодня с утра на вдхранке,

вода сильно зеленая?

ни хвоста,ни чешуи!

10

Re: Окунь на спиннинг

максим, вчера была еще ничего, а сегодня ваще жесть...ну и клев соответсвенно :otsos_petrovich:

11

Re: Окунь на спиннинг

Всем здравствуйте. Я на форуме новичок. В воскресенье ловил с лодки напротив Нижней. По краю ямы на джиг мелкий  окунёк. Перед темнотой поймал пяток судачков гр. 200-300. Естественно отпустил.

12

Re: Окунь на спиннинг

Решил помочить поплавок с червячком 30 августа в водохранилище. Вымачивал в течение часа, полный ноль. Затем начал гулять хищник. Перенастроил снасть. Поймал пяток вьюнов и в путь. За часа полтора четыре окунька.   Ловил в районе "Тихой заводи". Позже фото выложу.  :laie:

если долго смотреть в бездну, то рано или поздно бездна начнёт смотреть на тебя.

13

Re: Окунь на спиннинг

не  разу не ловил на водохранке окуня на спин неужели ловится на микроджиг и воблеры

14

Re: Окунь на спиннинг

AVKey,  ловится конечно и порой весьма недурно.

15

Re: Окунь на спиннинг

классные фотки по 2 окуня на воб, тоже так хочется для колеекции фоток )))

16

Re: Окунь на спиннинг

я сам леску для спин неособо использую  восновном плетёнку ,а так я думаю 0.18 стронг в самый раз

17

Re: Окунь на спиннинг

алексей.п пишет:

Народ,подскажите пожалуйста,какую толщину лески используете для ловли окуня на маленькие вращалки типа нулёвок от мэпса

если моно то 0,14- 0,18. если плетеную то фарлайн(обычную) 0,1 салмо 0,12и меньше ну и модные Пешки от 0,04 до 0,08...

18

Re: Окунь на спиннинг

я бы себя с моно 0.14  наверное неуверенно чувствовал.

19 (2010-04-26 11:04:02 отредактировано snnap)

Re: Окунь на спиннинг

AVKey пишет:

я бы себя с моно 0.14  наверное неуверенно чувствовал.

на моно 0,14 Бальзак, помоему тем летом из невероятной гущи элодеи вытещил карася на 2кг могу приложить фотку этого животного, если есть фрикцион ее и 5 килограмовая щука не порвет, а окунь и подавно.

20

Re: Окунь на спиннинг

snnap, зачётный карась!

ни хвоста,ни чешуи!

21

Re: Окунь на спиннинг

snnap, А на что взял трофей?  :17_6:

22

Re: Окунь на спиннинг

Лучша профи скажите когда окунь в стаи соберется и брать на спин начнет?

23

Re: Окунь на спиннинг

на донского червя медленно тащимого в траве,а выше поплавок чтоб забросить,почти бомбарда)

24

Re: Окунь на спиннинг

snnap пишет:

на донского червя медленно тащимого в траве,а выше поплавок чтоб забросить,почти бомбарда)

:17_6:

Пора открывать тему - необычные способы ловли!  :laduh:

25

Re: Окунь на спиннинг

AYUI пишет:

Думал, что я один, люблю поизвращаться, оказывается нет.  ag  Несколько раз ловил на Дону на отводной Бирюка, насаживал водяного червя вместо твистерка, когда окунь и остальная рыба не клевала, чтоб со скуки не уснуть.

у меня получилось примерно так же)))на дону не клевал нормальный хищник, капнул червя у берега и переехал на озеро....А с червем это уже не отводной получается, а ходовая донка почти!?))

26

Re: Окунь на спиннинг

А давайте правда сделаем темку по нестандартным способам ловли со спином?уже не первый раз такие интересности пишут надо чтоб не затерялись!я вот давно подумывал о применении натуральных насадок в спиннинговой ловли а прочитать про это и негде...

27

Re: Окунь на спиннинг

levko, бери выползка на джиг головку и в путь.некоторые судачатники говорят,что очень хорошо!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

28

Re: Окунь на спиннинг

А если тотоже хлеб да и вообще любая насадка через бомбарду?а на какомто видео видел как из спиннинга делают донку берут тонущую бомбарду делают поводок с крючком и простого червя забрасывают и ждут поклёвки!ну конечно несовсем спиннинг но тоже ведь интересно!подручные средства для ловли белой рыбы  ab

29

Re: Окунь на спиннинг

levko, тогда уж лучше тирольскую палочку

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

30

Re: Окунь на спиннинг

snnap пишет:

на дону не клевал нормальный хищник, капнул червя у берега и переехал на озеро

Не на Малышевских озерах случайно? Я как то на Рылеево килограммового карася забагрил случайно - очень удивился, не думал, что там такие есть. А оно вон как ab

31

Re: Окунь на спиннинг

Oleg пишет:

Не на Малышевских озерах случайно? Я как то на Рылеево килограммового карася забагрил случайно - очень удивился, не думал, что там такие есть. А оно вон как ab

не на малышевских, но на рылеево видел карасиков и за кило да и щуки там с окунями есть хорошие!! жаль только постоянно куча народу и сетй(((((

32

Re: Окунь на спиннинг

кто какие попперы использует на окуня?

ни хвоста,ни чешуи!

33

Re: Окунь на спиннинг

Ловил окуня на вертушку с черным сердечником, обловился, но недавно я её оторвал. Решил сделать такую же. Все комплектующие для этого есть. Но не знаю чем покрасить сердечник может кто подскажет. Заранее извините если вопрос не в тему

34

Re: Окунь на спиннинг

Маркером, лаком или еще чем то?

35

Re: Окунь на спиннинг

bildyaev пишет:

Маркером, лаком или еще чем то?

  Всё правильно, только маркер спиртовой, а лак, желательно, для металла. А ещё лучше, если есть возможность, автомобильной краской.

36

Re: Окунь на спиннинг

А вот последнее время появились флакончики для подкраски скоров на машинах - флакон грам 25, вроде как с кисточкой (не вскрывал). ИМХО - самое то., автоэмаль в мелкой фасовке. И стоит - 30-70 руб за пузырек.
Продаются в супермаркетах, там где всякие вонючки/автощетки/автошампуни и пр.

37 (2010-06-09 14:39:48 отредактировано Иваныч)

Re: Окунь на спиннинг

javs пишет:

флакон грам 25, вроде как с кисточкой (не вскрывал).

На авторынке такие флакончики продаются, цветовая гамма любая, кисточка присутствует. Цена вопроса что-то в районе полтинника...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

38

Re: Окунь на спиннинг

Всего то? ab

39

Re: Окунь на спиннинг

А маркер спиртовой где взять?

40

Re: Окунь на спиннинг

bildyaev, ближний наверное в роспечати от тебя

41

Re: Окунь на спиннинг

Пасибо

42

Re: Окунь на спиннинг

Как вариант можно термоусадочную трубку попробовать, краска может лепестком стереться.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

43

Re: Окунь на спиннинг

Кто подскажет где окуня на отводной по выгодней будет половить???
Заранее спасибо)))

44

Re: Окунь на спиннинг

fisher, повыгоднее это как???

ни хвоста,ни чешуи!

45

Re: Окунь на спиннинг

За плотиной .Кидать в сторону бурчала с острова или по проводам , самые окунёвыё с судачьими точки приманки чаще рабодают 2-ух дюймовые твистера лучше зелёного цвета но и работают ни плохо и цвет коллы , но это лично маё мнение, я вам сказал что лучше работает у меня , и 2-ух и 3-ёх дюймовые виброхвосты , лучше работают зелёные с чёрными спинами иммено за плотиной.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

46

Re: Окунь на спиннинг

Спасибо большое)))

47

Re: Окунь на спиннинг

может кому-то будет интересна статья -
www.maxfishing.net/index.php?sub … cat=1&

также сижу и удивляюсь ну какого окунь вторую неделю не хочет падла жрать...

48

Re: Окунь на спиннинг

хорошенький, но единичный экземпляр (

49

Re: Окунь на спиннинг

KNU пишет:

также сижу и удивляюсь ну какого окунь вторую неделю не хочет падла жрать...

ды жрет он Коль только как то без особого аппетита и интузиазма,мы вчера с любимой на двоих 2,5 кг окуней вымучили самый крупный на 200 гр потянул все на мдж

50

Re: Окунь на спиннинг

2 Sancho, на Дону?

51

Re: Окунь на спиннинг

Подскажите, как на Чернавской дамбе с окунем, ловится на ультралайт?

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт

52

Re: Окунь на спиннинг

Олег72, кто то ловит, кто то нет. сейчас наверное травы море, проводку сложно сделать. я вот Фанатиковские приманки нормально разловил у жд мостов... рыбы не много, искать надо, по крайней мере с берега.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

53

Re: Окунь на спиннинг

Бобчик, спасибо. На ЖД мостах был месяц назад, окунек с плит пиписочного размера на червя от crazy fish, а на фанатика ни тычка. У моста со стороны правого берега травы нет, не знаешь?

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт

54

Re: Окунь на спиннинг

Олег72 пишет:

Бобчик, спасибо. На ЖД мостах был месяц назад, окунек с плит пиписочного размера на червя от crazy fish, а на фанатика ни тычка. У моста со стороны правого берега травы нет, не знаешь?

Под Чернавским мостом можно ловить, там травы нет. Да и с косы, есть места, где закинуть можно.

55

Re: Окунь на спиннинг

Олег72, Есть, в прибрежной полосе шириной 2-5 метров поднялась. на русле есть не много, на перекате со стороны правого берега тоже лопухи поперли вовсю. Окунь да, не крупный. Но если честно, не верю я , что на водохранке можно хищника приличного размера с берега взять, это скорее случайность и большая удача, нежели закономерность или угол кривизны рук...не в них дело. а так спортивный окунек поклевывал исправно. Бель молчала как в танке...

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)