1 (2017-11-10 08:28:22 отредактировано freeoleg)

Тема: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Уважаемые форумчане, предлагаю для обсуждения нижеизложенный проект обращения к владельцам и арендаторам прудов, предлагающих услуги по платной рыбалке. Огромная просьба, высказывать конкретику, а не разводить «воду».

Думаю, что все вопросы и предложения нужно изложить в печатном виде и вручить владельцам (арендаторам) платных прудов. Предлагаю такой вариант:

Уважаемые владельцы и арендаторы прудов, предоставляющие услуги по платной рыбалке.
Пользователи форума клуба «Minnow» предлагают учесть наши пожелания и предложения, для того, чтобы услуги, предоставляемые Вами, были более комфортными для рыбаков. Форум клуба – это более 13000 зарегистрированных человек и более 46000 (уникальных посетителей в месяц), многие из которых являются Вашими клиентами.
Вот некоторые пожелания, которые мы хотели бы вам предложить:
- сделать более гибкую систему оплаты:
     1) кроме оплаты за весь световой день, делать разделение на «зорьки» и возможно на часы (т.е. почасовая оплата);
     2) возможность получения дисконта постоянным посетителям (как пример – каждая десятая рыбалка бесплатно);
     3) возможность продажи годового (полугодового) абонемента;
     4) сделать большой дисконт для спортивной рыбалки, по методу поймал-отпусти;
     5) делать большую скидку для проведения совместных коллективных мероприятий (форумок) для пользователей форума «Minnow»;
      6) поощрять (к примеру бесплатной путёвкой на один день рыбалки) рыбаков отпускающих пойманную «трофейную» рыбу;
- сделать ограничение на количество удилищ на одного рыбака, ловящего в одном секторе 4+1 (4 донки, карповки или фидера, плюс одну поплавочную удочку (чтобы не скучать)
- сделать разбивку на сектора мест лова рыбы с присвоением номеров каждому сектору, для того, чтобы избежать захвата одним рыбаком с большим количеством удочек всей береговой линии, а также для возможности бронирования по телефону предпочтительного места ловли.
- привести в порядок места лова, с оборудованием мест для сбора мусора (как вариант выдавать один мусорный пакет рыбаку, при оплате путёвки);
- установить «отхожие» места т.е. туалеты;
- очень важно отделить зоны отдыха (купания) от секторов рыбной ловли;
- предоставить контактный телефон охраны, для размещения в ветке пруда, чтобы была возможность забронировать сектор для рыбалки, узнать о состоянии проезда к водоёму и т.п.
- разработать, распечатать (к примеру на путёвках) правила и условия нахождения на водоёме рыбаков и отдыхающих, следить за тем, чтобы их выполняли.

Ну и от себя хочу добавить…  Владельцы и арендаторы сетовали на отсутствие «обратной связи» с форумом, т.к. не все дружат с виртуальностью.  Предлагаю от форума выделить человека, который будет контактировать с ними и решать возникающие вопросы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

327

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

спор и разговор идет только о рыбе.но если рыбалка платная должны пруд привести в порядок,что бы он хоть от дикаря отличался.туалеты поставить,места выкосить расчистить,баки мусорные,и подьезд сделать нормальный,желательно в любую погоду.сторожей адекватных и знающих точно условия ловаплюс к этому определенная плотность рыбы должна соблюдаться.вот наверное самые главные и обязательные условия для платника.пока этого не будет на каждом пруду,порядка не будет,и хозяевам нечего на рыбаков пенять.

328

Владимир1973 пишет:

спор и разговор идет только о рыбе.но если рыбалка платная должны пруд привести в порядок,что бы он хоть от дикаря отличался.туалеты поставить,места выкосить расчистить,баки мусорные,и подьезд сделать нормальный,желательно в любую погоду.сторожей адекватных и знающих точно условия ловаплюс к этому определенная плотность рыбы должна соблюдаться.вот наверное самые главные и обязательные условия для платника.пока этого не будет на каждом пруду,порядка не будет,и хозяевам нечего на рыбаков пенять.

хорошо что такие пруды есть, и  не в единственном экземпляре. Как не крути , а конкуренция великая вещь.  Да и владельцы этих водоемов, относятся к своему делу, с душой и пониманием. Смотрят в будущее, а не живут сегодняшним днём.

Надейся только на себя.

329 (2018-09-20 13:27:38 отредактировано СК-65)

pupsegadm пишет:

вы едете за рыбалкой или за рыбой

Одному интересна рыба, другому процесс.  Почему мы должны платить одинаковые деньги за разные интересы?
Думаю, что при правильном подходе к этому вопросу, человек сам выберет нужно ему забирать N-ное количество рыбы или все же достаточно парочки штук.

330

СК-65 пишет:

Одному интересна рыба, другому процесс.  Почему мы должны платить одинаковые деньги за разные интересы?

Действительно. В идеале было бы правильно платить по факту выловленной рыбы. Которая забирается, я имел ввиду. Но мы все понимаем, почему так не будет....  ag  bs  ap

331

barannikov1960 пишет:

и что то все молчат

Как раз сегодня на кухне собирались эту тему обсудить.

332

barannikov1960 пишет:

принят новый закон по платной рыбалке.и что то все молчат?через годик.другой. платники в таком виде как сейчас существовать не будут....похоже хотят контроль за денежками хозяев водоёмов усилить...а не развивать платники?!

Добрый вечер. Обсуждать то и нечего,  это касается федеральных прудов, рек, озёр и береговой линии моря.  С Уважением Дмитрий.

333 (2018-12-14 18:00:43 отредактировано freeoleg)

Ш.Д.З., совершенно верно, Дима.
К тому же закон еще не подписан президентом.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

334

barannikov1960 пишет:

Вы хотите сказать.что сейчас нет в пользовании водоёмов федерального назначения или мелиорации????я не против их развития.чтоб драконовских правил не было.и развивали условия лова..а не выкачивали биоресурсы под шумок..ведь есть и такие..а бес присмотра выловят всё до последнего головастика...с уважением.всем нхнч..

Конечно  есть, таких кто всё выкачивают нужно наказывать и жёстко.  am А если не будет драконовских правил, то этот пруд да и любое дело без перспективное и дорога в никуда. С Уважением Дмитрий.

335

barannikov1960 пишет:

Вы хотите сказать.что сейчас нет в пользовании водоёмов федерального назначения или мелиорации????я не против их развития.чтоб драконовских правил не было.и развивали условия лова..а не выкачивали биоресурсы под шумок..ведь есть и такие..а бес присмотра выловят всё до последнего головастика...с уважением.всем нхнч..

Хочу уточнить !!! Есть понятие федеральный объект рыбохозяйственного значения к к таким прудам и относится новый закон !!!

336

Товарищи владельцы прудов!!!
Вы бы черканули малость о сходняке.....что там и как....что ждёт нового в сезоне 2019....

337

machobig,
Наверное, обсуждали "вилку" цен на 2019 год.

338

Это же бизнес, а любой бизнес должен быть доходным кому охота в убыток работать... ни кого не защищаю..., просто рассуждение..., а так конечно картельный сговор, что тут говорить

339

machobig пишет:

Товарищи владельцы прудов!!!
Вы бы черканули малость о сходняке.....что там и как....что ждёт нового в сезоне 2019....

А что чирикать то, раскупили трубку мира ag И разошлись. Ну а если серьезно, то обсуждали законодательство по поводу кому какие документы подбить и зарыбление на летний сезон. С Уважением Дмитрий.

340

Виктор 56 пишет:

machobig,
Наверное, обсуждали "вилку" цен на 2019 год.

И это то же, куда же без этого. С Уважением Дмитрий.

341

barannikov1960 пишет:

какая на хрен вилка цен?нас и так обложили налогами почти на всё..да если ещё и хозяева прудов начнут увеличивать цены.? уверен что простых пенсионеров они на водоёмах почти и не увидят...это они должны понимать и так...

А вы думаете что у нас у владельцев прудов во лбу звезда горит!!! Нас как и вас обложили со всех сторон. А цены зависят не только от нас, от перевозчиков, от рыбопосадочного материала, от фермеров  и их зерна, от ГСМ от которого всё в разы растет, даже от погоды в этом году урон некоторых прудов будет ощутимый от заморов. Так что прежде чем высказывать свое мнение нужно пройти путь того человека, а потом уже делать выводы. Без обид. С Уважением Дмитрий.

342 (2019-03-05 17:32:11 отредактировано СК-65)

Ш.Д.З. пишет:

то обсуждали законодательство по поводу кому какие документы подбить

Т.е до сих пор без доков кто то работал  ag

barannikov1960 пишет:

какая на хрен вилка цен?

Согласен.
ИМХО у нас цена для среднестатистического рыбака и так на верхнем приделе.
Им предлагать, нам выбирать. Поживем увидим, что будет с ценами, прудами....
Ш.Д.З., большое спасибо, что хоть что то народу ответили

343

СК-65 пишет:

Т.е до сих пор без доков кто то работал  ag

Согласен.
ИМХО у нас цена для среднестатистического рыбака и так на верхнем приделе.
Им предлагать, нам выбирать. Поживем увидим, что будет с ценами, прудами....
Ш.Д.З., большое спасибо, что хоть что то народу ответили

А почему вы решили что мы, по крайне мере я афиширую затраты на ГСМ и т.д... Если афишировать скромно, зимой водоем потребляет 1 тонну бензина каждый месяц, это помпы аэратор и это без транспорта, затрат на охрану , на профилактику, а ещё предстоит естественный отход рыбы после такой зимы как эта.Вы ещё раз задумайтесь над моими словами, прежде чем делать выводы о поступках людей, нужно пройти их путь. В основном все хозяева  прудов, в бывшем такие же рыбаки и знают не по наслышке, во что обходится рыбалка именно финансовая составляющая. Я сам например до того как стал владельцем пруда, тратил огромное количество финансов на рыбалку и в один прекрасный день пришёл к тому что бы стать владельцем водоёма и вкладывать эти финансы в свой водоём. И по поводу  Vip    прудов, я сам таких не знаю. Что вы имели в виду. По поводу доп услуг вы правы, даже очень ay  и как вы написали время покажет и поставит всё на свои места. Мы тоже стараемся вести диалог с людьми  учитывать мнение окружающих и найти золотую середину для всех. С Уважением Дмитрий.

344

СК-65 Пардон это не к вам, это  чуть ниже давал ответ * ad
А по поводу документов, документы есть, просто с изменениями закона надо вносить некоторые поправки. С Уважением Дмитрий.

345 (2019-03-05 20:50:01 отредактировано СК-65)

barannikov1960 пишет:

с новым законом о рыболовстве.для нас смертных только и остаются пруды.вт числе и платные...

Новый закон о рыболовстве простых рыбаков не касается. Нормы вылова, где ставить машину - это давно забытое старое.

346

Самое главное .чтоб написали честно. а то будет как всегда

347

Рыбачок 1979 пишет:

Самое главное .чтоб написали честно. а то будет как всегда

Как вы себе это представляете.
Я Иванов Иван Иванович владелец пруда Овражный.
В этом году практически все поголовье карпа и сазана задохнулось, в том году за выходные я зарабатывал 50 тыс рублей. В этом ко мне не приезжайте я планирую зарабатывать 3 тыс. рублей.
ag  И смех и грех

348

barannikov1960 пишет:

предложите лучше что нибудь.а то обхаить можно всё что угодно.

Это сарказм, именно так должен писать хозяин водоема.. В этом году очень много рыбы задохнулось. Но Вы должны понимать что для хозяина водоема мы рыбаки это деньги это бизнес (и не кто от них ни откажется). И мало кто будет о заморе писать из хозяев. В лучшем случае не говорить об этом, а так "типа все нормально, перезимовали". Иначе уже бы с десяток хозяев прудов отписались бы на форуме

349

sergey1986 пишет:

владелец пруда Овражный.

скажите а карасик тоже задохнулся?

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

350

RomanRiver пишет:

скажите а карасик тоже задохнулся?

За карасиком на водосброс ag

351

привет всем.сегодня создал ветку по обсуждению закона о рыбалке.и что будет измененено на платных водоёмах в связи с этим.повторяю я за платную рыбалку и не в коей мере не хочу кого либо критиковать или навязывать что либо.но почемуто эту ветку удалили в течении получаса...???кому-то не выгодно это обсуждение???впечатление что форум не для рыбаков .а для хозяев водоёмов????чьи интересы здесь лобируют?кому не нравятся неудобные вопросы?я просто хотел чтобы путаницы не возникало по платникам весной.или что трудно арендаторам скорректировать условия посещения их водоёмов????неужели не понимают что придётся это делать??ведь мы не враги друг другу.и хотим общими усилиями найти взаимовыгодное условие. если удалите и это сообщение.то ясно что форум для рекламы и владельцев прудов.а не для всех..всем НХНЧ.