1,321

Re: Матчевая удочка

Анатолий963 пишет:

Есть, что сказать,имею похожее удилище, покороче, постарше, ломал кончик, как и все наверное по своей халатности, по строю скажу- не впечатлил, возьми трехчастник- думаю всяко не пожалеешь, а так ничего хорошего про свое удилище сказать не могу, как недостатки еще
- требует сушку после рыбалок( вода в колене)
- "хитро" сдвигаются разгрузочные колечки на тонком хлысте
- периодически заклинивает при разборке- сборке( вроде как эксплуатировал бережно).

Анатолий963 спасибо, уже некоторая ясность. А то покупка по инету, не потрогать ab
Сушка после рыбалки не напрягает (уже привык давно на простеньких телескопах). И протереть стыки от грязи при сборке не в тягость.
А как можно "хитро" сдвигать колечки на хлыстике?
Больше всего смущала от вас "старожилов" информация о ломкости кончиков, но и на трёхчастниках ломают, однако. На телескоп можно приколхозить какую нибудь "стекляшку". Конечно будет уже не то, но ...
Строй не впечатлил. Что конкретно, сильно мягкий или наоборот (нигде не нашёл информации по строю, как под копирку магазины пишут - строй как у трёхчастника ...)?
Трёхчастник есть Блэк Холе FX Match 4,2 м. Мне он кажется немножко жестковат, для лёгких оснасток по крайней мере. И концевые кольца уж больно маленькие отверстия.
Налипает на них "Г" с поверхности воды и стопорный узел сбивается при забросе.

ааарррпппооотттеее

1,322

Re: Матчевая удочка

Ravovod пишет:

А как можно "хитро" сдвигать колечки на хлыстике?

когда складуваешь, то колена сдвигаешь вниз, соответственно с низу к тонкому хлысту, на нем у меня три разгрузочных колечка, вот по инерции их на "автомате" начинаешь толкать не к кончику а насаживать.
По строю. Оно в сложенном состоянии коротыш, вот бланк работает с 2-2/3 мне не нравиться, Но это мой отзыв, нравиться- лови, нет проблем. Еще недостаток в катушкодержателе, иногда захлест лески за скобу, там катушкодержатель не винтовой , а скобкой.
Мой вердикт: не заслуживающее внимания удильник с надписью Шимано, но уж слишком все хреново.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,323

Re: Матчевая удочка

Ravovod пишет:

Мне он кажется немножко жестковат, для лёгких оснасток по крайней мере.

Блек холл жесткий???? позволю совсем не согласиться.....

С уважением, Алексей

1,324

Re: Матчевая удочка

Анатолий963
Мы наверное о разных удилках говорим.
Не коротыш, т.к. в сложенном состоянии 135 см.
Катушкодержатель не скобкой, винтовой (винт передний с пробковой облицовкой)
Я спрашивал о SHIMANO CATANA BX TELEMATCH 510.
rybak96.ru/product/59662/

alzv
Согласен, не жёсткое.
Тест от 8 до 16 гр. Соответственно кидать 4-5 гр. не его задача (а хочется ab )

ааарррпппооотттеее

1,325

Re: Матчевая удочка

Ravovod пишет:

Тест от 8 до 16 гр. Соответственно кидать 4-5 гр. не его задача

имхо можно надо во первых пробовать во вторых просто преноровиться

С уважением, Алексей

1,326

Re: Матчевая удочка

alzv пишет:

имхо можно надо во первых пробовать во вторых просто преноровиться

А мое мнение, вполне 4-5 гр может оказатся, то что надо. Я пару дней назад писал, что вес поплавка указанный на нем, не соответствует фактическому весу. 5 гр -вес огрузки поплавка +собственный вес поплавка, думаю около 3 гр +вес оснастки 0,5-1,0 гр. Получается общий вес оснастки  под 9 гр.  Что соответствует тесту.

1,327 (2013-11-17 20:09:03 отредактировано Ravovod)

Re: Матчевая удочка

Алексей Гурьевич
Немного меня не поняли. Верней я детали не оговаривал.
А дело обстояло так. Фиксированное крепление, поплавок с длинным тонким килём-капля, дальность не большая (но и не маленькая, чтоб кидать в отвес).
Соответственно в сумме 4 гр.
Или ваглер 3+1.
На скользящем креплении мне такой вариант 3+1 даже удобней попасть в место ловли.

ааарррпппооотттеее

1,328

Re: Матчевая удочка

Ravovod пишет:

Соответственно в сумме 4 гр.
Или ваглер 3+1.
На скользящем креплении мне такой вариант 3+1 даже удобней попасть в место ловли

Тогда видимо вес маловат, т.к. лучше оснастка летит в середине теста удилища  и ближе к мах.

1,329

Re: Матчевая удочка

А я обзавелся удилищем Black Hole Hiper Match 450 и катуха Shimano Stradic 3000s. Жду с нетерпением поюзать! ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,330

Re: Матчевая удочка

А поплавки DRENNAN кто нить пытал?

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,331

Re: Матчевая удочка

Коробкин Сергей пишет:

А поплавки DRENNAN кто нить пытал?

Я пытал. Когда-то нравились. Потом отказался от них.

На мой взгляд, есть ряд недостатков:
1. Перо - материал очень непрочный, с него быстро начинает откалываться краска. Теряет форму, полежав на солнце.
2. Не предусмотрены сменные антенны. Ни по толщине, ни по цвету.
3. Строго фиксированная (не изменяемая) огрузка на леске.

В общем, мало возможностей для маневра по ходу ловли...

_________________________
С уважением, Михаил

1,332

Re: Матчевая удочка

Коробкин Сергей, знаю, что Михал Михалыч отдает предпочтение другим поплавкам, но я балдею от Cralusso с регулировкой огрузки, ну очень удобные
http://5poplavkov.ru/1211-thickbox_default/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-cralusso-1029.jpg

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,333 (2014-02-01 00:34:36 отредактировано Печник)

Re: Матчевая удочка

Эти лучше:
Только стабилизатор (оперение) лучше сразу снять и запастись дополнительным набором антенн разных диаметров и расцветок.

_________________________
С уважением, Михаил

1,334 (2014-02-01 00:38:05 отредактировано akula-xxx)

Re: Матчевая удочка

Михал Михалыч, будь добр, не понял, чем лучше, которых я привел?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,335

Re: Матчевая удочка

akula-xxx пишет:

Михал Михалыч, будь добр, не понял, чем лучше, которых я привел?

За счёт огрузки в низу - летят и лучше ( прямее) и дальше. И меньше путаются  оснастки.( кстати, не  Михалыч)

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,336

Re: Матчевая удочка

Алексей227 пишет:

За счёт огрузки внизу - летят и лучше ( прямее) и дальше. И меньше путаются  оснастки.

Вот-вот.

_________________________
С уважением, Михаил

1,337

Re: Матчевая удочка

akula-xxx пишет:

Коробкин Сергей, знаю, что Михал Михалыч отдает предпочтение другим поплавкам, но я балдею от Cralusso с регулировкой огрузки, ну очень удобные
http://5poplavkov.ru/1211-thickbox_default/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-cralusso-1029.jpg

  Спасибо. А у меня есть такие, понравились. Только вот есть сомнения, со временем вода внутрь не будет попадать? ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,338

Re: Матчевая удочка

akula-xxx,
Мне они тоже очень нравятся , плюс у них внизу дополнительная регулировка шайбочками .

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

1,339

Re: Матчевая удочка

Коробкин Сергей, Вода не попадает, если не травмируешь сами трубки (обычно пропускают, если замял при неправильных транспортировке и эксплуатации). У меня было пару таких случаев.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,340

Re: Матчевая удочка

Коробкин Сергей пишет:

Только вот есть сомнения, со временем вода внутрь не будет попадать? ab

Сколько их использую, ни разу не замечал.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,341

Re: Матчевая удочка

Вот спасибо!  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,342

Re: Матчевая удочка

Коробкин Сергей пишет:

  Спасибо. А у меня есть такие, понравились. Только вот есть сомнения, со временем вода внутрь не будет попадать?

У меня на нескольких попадала вода и без видимых повреждений bk приходилось корректировать в процессе ловли.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

1,343

Re: Матчевая удочка

Кремом,вазелином,литолом или маслом
смазать-и воды не будет.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,344

Re: Матчевая удочка

Natali пишет:

У меня на нескольких попадала вода и без видимых повреждений bk приходилось корректировать в процессе ловли.

А корректировка заключалась в разборке и выливании воды как из пузыря. ag  ag  ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,345

Re: Матчевая удочка

al101 пишет:

Кремом,вазелином,литолом или маслом
смазать-и воды не будет.

Кто чем, а пивом смажу, глядишь и карасей больше будет! bm  bm

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,346 (2014-02-06 17:31:50 отредактировано serg1975)

Re: Матчевая удочка

И мне нравятся описанные выше поплавки, но ловить ими не получается, почему-то... Во время тянучки поплавок постепенно погружается под воду, не знаю в чем причина, наживка лежит на дне неподвижно. А вот поплавки Expert в тех же условиях стоят как мертвые... Буду пробовать еще...

не могу изображение поплавка загрузить, почему-то...

1,347

Re: Матчевая удочка

serg1975 пишет:

поплавок постепенно погружается под воду

Почему при тянучке одни поплавки тонут, а другие нет? Постараюсь объяснить.
Во-первых, поплавок соединен леской с двумя неподвижными объектами: огрузка/наживка и удочка. При движении поплавка по горизонтальной поверхности натягивает леску. И у точки крепления поплавка оказывается 3 силы, которые тянут его в разные стороны: течение горизонтально вбок от рыболова, леской в сторону рыболова и вертикальная вниз в сторону насадки. Обобщенно - 2 силы: горизонтальная и вертикальная. Результирующая будет направлена вбок и вниз. Если движение в бок это простое перемещение, то движение вниз - это ни что иное как поклевка, разбалансировка силы тяжести и Архимедовой силы. Поплавок начинает движение вниз.
Однако, у поплавка имеется антена. Именно она определяет степень плавучести поплавка. Чем толще антена, тем бОльшее усилие надо приложить, что бы утопить поплавок. Если подпасочек, лежащий на дне имеет небольшой вес, поплавок притапливается, леска от него до подпаска натягивается и силы течения оказывается достаточно, что бы поплавок стащил в сторону этот недоякорь. Если же наоборот, то подпасок остается лежать на месте, а слаборастяжимая леска по дуге утапливает поплавок (тут кусок лески можно рассматривать как радиус окружности с центром в подпаске). Якорь на месте, а поплавок с тонкой антеной уходит под воду. Смените антену на более грузоподъемную - и она в определенный момент стащит поплавок в сторону.
По этой причине выгодно иметь к нескольким поплавкам несколько сменных антен. Cralusso в этом отношении впереди планеты всей.

ЗЫ Касаемо поплавков сменной грузоподъемности. Некоторые модели пьют воду из-за недостаточной герметичности узла скольжения. Но определить это в магазине невозможно. Я бы избегал таких поплавков, на рыбалке такие мелкие проблемы ни к чему. ИМХО.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,348

Re: Матчевая удочка

А вот вам пища для размышлений: стальная антена из самореза! Даже когда все тело под водой, поплавок не тонет
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44339&d=1267052382

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,349

Re: Матчевая удочка

Коробкин Сергей пишет:

А корректировка заключалась в разборке и выливании воды как из пузыря. ag  ag  ag

Воды попадало не много и антеннка слишком притапливалась, выдвигала чуть больше внутренний цилиндр (не знаю, как он называется) и всё))

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

1,350

Re: Матчевая удочка

Natali пишет:

Воды попадало не много и антеннка слишком притапливалась, выдвигала чуть больше внутренний цилиндр (не знаю, как он называется) и всё))

  ah

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,351

Re: Матчевая удочка

Globus довольно развернутый ответ, спасибо. Но именно из-за тонкой антены и хотелось бы Cralusso попробовать, а так, Expert  в виду их простоты и дешевезны меня более чем устраивают. Спасибо.

1,352

Re: Матчевая удочка

Господа что скажите про бюджетный теле матч микадо ALMAZ 4,2 тест 0-25 и катушка микадо матч 3006FD. Леска 0,18 и 0,20 микадо TRUBAME MATCH. Цена удилище-3180, катушка- 1775, леска-155р

1,353

Re: Матчевая удочка

Andre906 пишет:

Цена удилище-3180

За эти деньги по моему можно взять Black Hole HYPER MATCH, ну или чуть дороже

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,354

Re: Матчевая удочка

Andre906 пишет:

Господа что скажите про бюджетный теле матч микадо ALMAZ 4,2 тест 0-25 и катушка микадо матч 3006FD. Леска 0,18 и 0,20 микадо TRUBAME MATCH. Цена удилище-3180, катушка- 1775, леска-155р

А что ты хочешь услышать??? bp
Но знаю,точно. Что бюджетный, что элитный, матч сам по себе ловить не может. ak
Для каких условий  преобретал??? br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,355

Re: Матчевая удочка

Andre906 пишет:

Господа что скажите про бюджетный теле матч микадо ALMAZ 4,2 тест 0-25 и катушка микадо матч 3006FD. Леска 0,18 и 0,20 микадо TRUBAME MATCH. Цена удилище-3180, катушка- 1775, леска-155р

тест 0-25 напрягает..., скорее реальный будет от 10.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

1,356 (2014-03-13 09:52:37 отредактировано ohotnick)

Re: Матчевая удочка

Здравствуйте! Подскажите до какого уровня огружается этот поплавок? Не могу вставить фотографию в сообщение. Как быть?

1,357 (2014-03-13 10:40:30 отредактировано akula-xxx)

Re: Матчевая удочка

ohotnick пишет:

Не могу вставить фотографию в сообщение. Как быть?

Вот инструкция по фото minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=458743#p458743

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,358

Re: Матчевая удочка

ohotnick пишет:

Здравствуйте! Подскажите до какого уровня огружается этот поплавок? Не могу вставить фотографию в сообщение. Как быть?

Можешь огрузить по самое-самое, вот с какой дистанции будешь ловить и увидишь ли антенну поплавка- вопрос. Так что условия и погода, а там корректировка.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,359

Re: Матчевая удочка

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста в каком интернет-магазине можно реально купить матчевку Drennan?

1,360

Re: Матчевая удочка

DYS пишет:

SIMMS, Почему именно в интернет-магазине?Они и в обычных в наличии имеются.

Не подскажете в каких.

1,361

Re: Матчевая удочка

SIMMS пишет:

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста в каком интернет-магазине можно реально купить матчевку Drennan?

www.fishpoint.ru/catalog.php?num … num_brd=57

Тут глянь, неплохой магазин.

1,362

Re: Матчевая удочка

Дреннан в магазине у Бакановых! А можно вопрос ? Почему именно дреннан?

С уважением, Алексей

1,363

Re: Матчевая удочка

alzv, потому что дреннан-это круто,наверно так люди думают!

С уважением,Сергей.

1,364

Re: Матчевая удочка

alzv пишет:

Дреннан в магазине у Бакановых! А можно вопрос ? Почему именно дреннан?

Наверное потому что никогда не ловил аглицкими палками. Хотя можно рассмотреть и другие варианты 4,2   до15-18г. Хотелось бы услышать советы более продвинутых, пж.

1,365

Re: Матчевая удочка

SIMMS пишет:

Наверное потому что никогда не ловил аглицкими палками. Хотя можно рассмотреть и другие варианты 4,2   до15-18г. Хотелось бы услышать советы более продвинутых, пж.

Хоть бы про условия написал. Где ,когда , кого, и главное  КАК???

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,366

Re: Матчевая удочка

SIMMS, есть шимано катана вх 420 до 20 Гр,если интересно пиши в лс,сторгуемся!

С уважением,Сергей.

1,367

Re: Матчевая удочка

Буду переходить не дреннан.... ag

С уважением,Сергей.

1,368

Re: Матчевая удочка

SIMMS пишет:

Хотелось бы услышать советы более продвинутых, пж.

я думаю вы сможете услышать советы и не только но после того как опишите условия ловли:
какая оснастка, дальность ловли, глубины ловли, видовой состав рыб!

С уважением, Алексей

1,369

Re: Матчевая удочка

Условия следующие: пруды, весна-лето, рыба некрупная(карась, плотва), а вот насчет как - это затруднительно ответить, т.к. опыта особого не имею.

1,370

Re: Матчевая удочка

SIMMS пишет:

Условия следующие: пруды, весна-лето, рыба некрупная(карась, плотва), а вот насчет как - это затруднительно ответить, т.к. опыта особого не имею.

Ну тогда. особой раздницы нет. с чего начать ( какую матчёвку купить) Раздницы ты всё равно не почувствуешь.
Лучше начни с мат части.
Повадки рыбы.
Предпочтения .
Места обитания.
Как и чем и когда питаются.
Фильмы посмотри . Как ловят мастера. Миненко. Наш Печник (Михалыч)
И начни ловить.
А там и решишь. нужен ли тебе Дреннан. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,371

Re: Матчевая удочка

для таких условий не нужен дреннан - имхо дорого!

С уважением, Алексей

1,372 (2014-03-18 14:26:07 отредактировано akula-xxx)

Re: Матчевая удочка

SIMMS пишет:

Условия следующие: пруды, весна-лето, рыба некрупная(карась, плотва)

Может бюджет дреннана есть смысл потратить на маховое удилище (например Briscola) плюс матч Black Hole 420?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,373

Re: Матчевая удочка

в бюджет дреннана можно взять хороший матч с катушкой

С уважением, Алексей

1,374

Re: Матчевая удочка

Александр5 пишет:

Ну зарегистрируйся как ПЁТР1,Думаю,тебя никто не осудит. bn

Тогда уж лучше Петр5 - за своего сойдет ag

1,375

Re: Матчевая удочка

Добрый вечер! Всем спасибо за советы. Сегодня закрыл этот вопрос. Купил недорогой Drennan Series 7 Silverfish Float 13' до 15г. Хотелось изначально на фут длиннее, но думаю для начала и этот сойдет. Отделный спс DYS. Хотелось в ветке махалок задать еще один вопрос. С ув.