936

Re: Матчевая удочка

Анатолий963 пишет:

= не зпали в душу?

Да, одно следует из другого. Только классический матч! И английский ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

937

Re: Матчевая удочка

вот недавно в журнале прочитал занимательную статью, о использовании эластичного резинового амортизатора, используемого в штекере, для обычных поплавочных и болонских удилищ. цель - добиться уменьшения сходов рыбы, и использование более тонких лесок. крепится амортизатор на основной леске, ниже поплавка, к ниму еще один кусок основной лески, длина в зависимости от глубины, ну а дальше все как обычно. так как Вы считаете целесообразно ли использование данного амортизатора на матчевых оснастках??? спасибо...

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

938 (2011-09-05 20:07:34 отредактировано Globus)

Re: Матчевая удочка

Orb, В штекере резина крепится выше поплавка. Если ее прикрепить ниже, подумай сам: увидишь ли ты поклевку? ab
вместо этого надо чуть ослаблять фрикцион после подсечки, вываживая на грани щелчков катушки.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

939

Re: Матчевая удочка

Globus пишет:

вместо этого надо чуть ослаблять фрикцион после подсечки, вываживая на грани щелчков катушки.

ды это понятно.
просто стало интересно, вот и решил спросить, вроде как зарубежные эксперты советают, может там имелось в виду ставить какую то жесткую резину...

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

940

Re: Матчевая удочка

да и все таки, неужели в момент поклевки резина будет растягиваться???

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

941

Re: Матчевая удочка

Orb, Андрей. Если поставить резиновый амортизатор на основную леску после поплавка то, запутывания лески при забросе не избежать, потому что и толщина  у них разная и  жёсткость.Я , для этих целей использовал обычный фидергам,ставил  кусочек 10-15см между вертлюжком и поводком.Хотя и это мне не понравилось,Сейчас на матче резиной не пользуюсь.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

942

Re: Матчевая удочка

Алексей227 пишет:

Orb, Андрей. Если поставить резиновый амортизатор на основную леску после поплавка то, запутывания лески при забросе не избежать, потому что и толщина  у них разная и  жёсткость.Я , для этих целей использовал обычный фидергам,ставил  кусочек 10-15см между вертлюжком и поводком.Хотя и это мне не понравилось,Сейчас на матче резиной не пользуюсь.

спасибо вот это близко к истине

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

943

Re: Матчевая удочка

Мужики подскажите купил матч и вроде ловил летом, сейчас не пойму не вижу поклёво вроде читаю всё только не пойму. Если поплывок притапливает это значит клюёт?Говорил мне Коперник делаю глухую оснаску, я неслушал привык со скользящем поплывком ловить.Последние три рыбалки не одной поклёвки не видел на матч. Поделитесь инфой как клюёт и когда подсекать. Поплывок Кларуссо 6-(3-0,3) оснавная 0,16 поводок 0,12 палка 5-20 названия не помню, катушка Шимано матчевая.

944 (2011-09-07 13:06:22 отредактировано Alexander AK)

Re: Матчевая удочка

михась, хм, не видишь поклевок - первое что приходит на ум - недостаточно притоплен грузом (огружен) поплавок. Пригрузи - и лететь будет немного подальше и мелкие поклевки будут видны. Глухая или скользящая оснастка влияет несильно - это ИМХО по собственному опыту, хотя глухая, видимо, почувствительней скользяка.
Второе, что приходит на ум - недостаточной длины поводок с грузиком, расположенным слишком близко или слишком далеко от крючка - это очень влияет на частоту поклевок. Рып может просто бояться грузика и не подходить к приманке. Либо крючок плавает слишком свободно, поскольку не пригружен, и рып к нему не подходит - это второй вариант развития событий. А снасть у тебя нормальная и соотношение толщины лесок правильное в принципе.

945

Re: Матчевая удочка

Alexander AK пишет:

михась, хм, не видишь поклевок - первое что приходит на ум - недостаточно притоплен грузом (огружен) поплавок. Пригрузи - и лететь будет немного подальше и мелкие поклевки будут видны. Глухая или скользящая оснастка влияет несильно - это ИМХО по собственному опыту, хотя глухая, видимо, почувствительней скользяка.
Второе, что приходит на ум - недостаточной длины поводок с грузиком, расположенным слишком близко или слишком далеко от крючка - это очень влияет на частоту поклевок. Рып может просто бояться грузика и не подходить к приманке. Либо крючок плавает слишком свободно, поскольку не пригружен, и рып к нему не подходит - это второй вариант развития событий. А снасть у тебя нормальная и соотношение толщины лесок правильное в принципе.

ошибочное мнение.

михась пишет:

Мужики подскажите купил матч и вроде ловил летом, сейчас не пойму не вижу поклёво вроде читаю всё только не пойму. Если поплывок притапливает это значит клюёт?Говорил мне Коперник делаю глухую оснаску, я неслушал привык со скользящем поплывком ловить.Последние три рыбалки не одной поклёвки не видел на матч. Поделитесь инфой как клюёт и когда подсекать. Поплывок Кларуссо 6-(3-0,3) оснавная 0,16 поводок 0,12 палка 5-20 названия не помню, катушка Шимано матчевая.

Если разговор про рыбалки в последнее время. то уважаемый  михась наступила осень, рыба стала очень осторожной и стал рулить фидер.
По моему мнению как бы нам не хотелось, а на матче наживка шевелится из- за легкости груза,и карп сейчас не берет такую наживку.
Я не спец по поводу скользяка, сам использую только фиксированную, причем весь груз в поплавке, только иногда ставлю №8 на подпасок.Думаю, что с твоим гузом все должно быть видно, так как, если правильно огружен поплавок, то действия подпаска отлично видно( когда он на дне или перед дном).Соответственно при использовании подпаска видны поклёвки на только на утоп, а при подъеме.
Но на мой взгляд -их нет поклевок, вот и не видишь.
Сам так же на поледних двух рыбалках практически 0 а если клевало, то на фидер.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

946 (2011-09-07 13:47:31 отредактировано Alexander AK)

Re: Матчевая удочка

Анатолий963, ох епть, специалист, наконец-то, обнаружился. Полагаю, что вам не стоит быть столь категоричным в суждениях. Это не мнение - это выводы с собственных рыбалок. Если они человеку будут полезны - он ими воспользуется. А вообще то, что "есть мнение неправильное и мое" - это очень распространено на данном форуме, я заметил этот казус. Ну да бог с ним.

947

Re: Матчевая удочка

Alexander AK, смирись! О, гордый человек, я не буду про гордыню.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

948 (2011-09-07 13:50:27 отредактировано Alexander AK)

Re: Матчевая удочка

Анатолий963, смирился, дабы не затевать бессмысленный спор. И вообще, Печника в студию. Он напишет интереснее.

949

Re: Матчевая удочка

Alexander AK,  :m0703:

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

950

Re: Матчевая удочка

Анатолий963,  :m0715:

951

Re: Матчевая удочка

Значит если шевелится наживка то может и груз скользячий поставить побольше, будет тодже фидер только с поплывком.
:15_17:

952 (2011-09-08 14:24:55 отредактировано Orb)

Re: Матчевая удочка

Анатолий963 пишет:

По моему мнению как бы нам не хотелось, а на матче наживка шевелится из- за легкости груза,и карп сейчас не берет такую наживку.

чет я не понял, как наживка шевелится?если поплавок стоит на месте то и наживка на дне статична, ну может быть  шевелиться только не значительно, насколько позволяет поводок. мне как кажется, но я не ас, все дело в отстройке снасти. на последней рыбалке я все глаза поломал, поклевки были на подъем, так что подъём составлял 2-5 мм антенки. мой совет варьируйте длину и поводка и массу подпаска.

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

953

Re: Матчевая удочка

Печник, присмотрел матч: MILKO DEIMOS MATCH 14" 4.20Mt(3/6lb)
Катушка: Shimano Exage 3000MHSRC
Ваше мнение как специалиста, для начинающего осваивать эту снасть

954

Re: Матчевая удочка

yury, я извиняюсь, но ничего не слышал про эти матчи. Мало того, попытки "погуглить" по названию также ничего не дали...
А катушка, по-моему, - самое то...

_________________________
С уважением, Михаил

955 (2011-09-15 19:05:34 отредактировано DIIM)

Re: Матчевая удочка

Печник,  Удилище MILO ab  Там ещё имя английского спортсмена-рыболова на бланке.

956

Re: Матчевая удочка

Блин! Дошло! Milo! Все зависит от целей и задач. Если карп на платниках и ловля с фиксированной оснасткой, то тест (8-25), по-моему, великоват. Но это дело вкуса и привычек. А вот для ловли слайдером на больших глубинах - вполне подходящий вариант...

_________________________
С уважением, Михаил

957

Re: Матчевая удочка

Печник, большое  спасибо за совет и помощь в выборе для начинающего осваивать эту  снастью.

958

Re: Матчевая удочка

Кто подскажет по форелевым штекерным матчам Shimano Speed Master TR Action?

959

Re: Матчевая удочка

Gena,
что именно подсказать?
Если потрясти, то могу завтра 3шт разных тестов в машину кинуть, подъедешь, посмотришь.....
Сам ловил только единичкой - тест 1-3г. Ощущения от работы бланка просто потрясные. Ветерок был в акуе от того, как я на такой ультралайт карпов за килошку таскал..., а ведь оно доставляет удовольствие даже при ловле плотвы....

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

960

Re: Матчевая удочка

Недавно взял SHIMANO BEASTMASTER BX CARP FLOAT в паре с SHIMANO SUP3000SGTRC    доволен как слон.

961

Re: Матчевая удочка

Gena,
пока ты размышляешь, заказал себе еще №2 и №3 (пока акция идет), дополнить себе линеечку (придут в среду-четверг).

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

962

Re: Матчевая удочка

Огласите плиз всю вашу линеечку (если не секрет). И еще,- каким удилищем (

Чем больше спиннингистов, - тем больше рыбы для поплавочников.

963

Re: Матчевая удочка

(половина съело)...продолжение, ---любите пользоваться (тестом) Спасибо.

Чем больше спиннингистов, - тем больше рыбы для поплавочников.

964

Re: Матчевая удочка

Доброго времени суток! Форелевое удилище Shimano SPEEDMASTER BX TROUT GT 6-440 и есть то, о котором неоднократно упоминал Михаил Михайлович (Печник) - BX TR 6 GT?

965 (2011-11-03 23:08:19 отредактировано Vitaly K)

Re: Матчевая удочка

Тамерлан пишет:

Доброго времени суток! Форелевое удилище Shimano SPEEDMASTER BX TROUT GT 6-440 и есть то, о котором неоднократно упоминал Михаил Михайлович (Печник) - BX TR 6 GT?

Оно самое. Только не обязательно "6".

966

Re: Матчевая удочка

андрей700,
А теперь линеечка трехчастных форелевых спидмастеров у меня такая 1-2-3-4-5. И форелевые телематчи нексейв 2-4-6 (тройку ломанул). Любимая палочка - 1-ка с тестом 1-3г. В заявленном диапазоне - отличная бросковость. На плотве в 100г сгибается в дугу, а карпик на 1,5-2 кг заставляет подумать, что ты его держишь в руках все время вываживания...
Еще люблю нексейвовскую 6-ку (тест 10-15г, с нее начинал юзать шимано), но в данное время использую ее весьма специфически - только при сильной ветровой течке.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

967

Re: Матчевая удочка

Vitaly K пишет:

Оно самое. Только не обязательно "6".

Мне, собственно, для ловли карпа/амура до 4-5 кг. на платниках. Может, семерка мощнее будет? Но там тест довольно высокий - 15-25 гр.  Хотя, может быть, с этим тестом и 10 гр. снасть нормально можно забросить? На другом источнике вообще рекомендуют девятку. А я о форелевых удилищах только по рассказам представление имею.  Также неясны качественные отличия от Shimano NEXAVE BX TE TROUT GT 7-440. В цене разницу видел порядка 1т.р. Спасибо.

968 (2011-11-04 13:12:16 отредактировано Vitaly K)

Re: Матчевая удочка

Тамерлан пишет:

Мне, собственно, для ловли карпа/амура до 4-5 кг. на платниках. Может, семерка мощнее будет? Но там тест довольно высокий - 15-25 гр.  Хотя, может быть, с этим тестом и 10 гр. снасть нормально можно забросить? На другом источнике вообще рекомендуют девятку. А я о форелевых удилищах только по рассказам представление имею.  Также неясны качественные отличия от Shimano NEXAVE BX TE TROUT GT 7-440. В цене разницу видел порядка 1т.р. Спасибо.

Ну, карп на 4-5 и амур на 4-5 - не одно и то же. Амур посильнее и порезче будет - особенно когда подсак увидит.
7 не пользовал, не скажу. Но, ИМХО, тут не столько на вес рыбы нужно ориентироваться, сколько на условия ловли - сиречь, какой вес оснастки используешь. 4-5 кг амура, в общем-то, и на единичку можно вынуть - если полноценно использовать как свойства удилища, так и фрикцион.
А по отличиям - лучше Михалыча спроси, он в этом больше разбирается. Или Димана.

969

Re: Матчевая удочка

Тамерлан,
больше чем 6-ку брать не следует, если не планируешь ловить крупными слайдерами (типа +14 и выше). Оптимально для начала именно 5 или 6 (палки уже в меру мощные, но еще весьма способные гасить резкие рывки на тонких поводках). Вполне подходят для заброса поплавков типа 7+1, 8+1 при фиксированной оснастке для глубины до 4.5 метров (чем меньше огрузка на леске, тем проще сделать дальний заброс).
Сам 6-кой практически перестал ловить, когда у меня 3-ка появилась, а потом и от нее отказался в пользу 1-ки. А бред про мощные карповые (форелвые) палки применительно к матчу вообще не слушай. Ловля идет с применением тонких поводков 0.1, 0.12, реже 0.14. И я еще не видел удилища, которое сломалось раньше, чем порвался такой поводок. А рыбой при таких поводках все равно не поуправляешь особо, хоть прутик у тебя в руках 3.5 м, хоть дрын 5 метров с тестом до 30г., а вот обрывов на удилище с бОльшим тестом будет больше, только за счет их большей инертности. Удилище для рыбалки подбираю только исходя из условий ловли (глубина, дистанция, ветер - т.е. от веса применяемого поплавка), а не как не от размера предполагаемого трофея.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

970

Re: Матчевая удочка

Diman пишет:

Удилище для рыбалки подбираю только исходя из условий ловли (глубина, дистанция, ветер - т.е. от веса применяемого поплавка), а не как не от размера предполагаемого трофея.

Четче и не скажешь!

_________________________
С уважением, Михаил

971

Re: Матчевая удочка

Тамерлан пишет:

Также неясны качественные отличия от Shimano NEXAVE BX TE TROUT GT 7-440.

Бланк Спидмастера  изготовлен с использованием материала Биофибра. Далее цитирую:

Это сверх-легкий и сверх-прочный материал, который обладает амортизацией и полощает вибрацию.
Произвольное распределение биоволокон средней и малой длины, «плавающих» в синтетическом каучуке:

- Сопротивление скручиванию возрастает с понижением температуры;
- Запас гибкости, амортизирующий увеличение давления;
- Высокая ответная скорость верхушки;
- Лёгкость;
- Поглощает вибрацию;
- Сверх-прочный и в то же время сверх-легкий;

_________________________
С уважением, Михаил

972

Re: Матчевая удочка

А на поплавок на водоохранке ни кто не ловит сейчас???
Почему пишу в этой ветке- думаю вода прозрачная,нужен дальний заброс ..
Когда то поздней осенью-не плохо по уклейке,плотве  отрывались...
Но это было очень давно...
Особено сильный клёв был,когда уже тоненький лёд становился...
Кирпичём-пробьёшь окно-и на поплавок не плохо ловили
(напротив музея Дурова)

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

973

Re: Матчевая удочка

Diman пишет:

А теперь линеечка трехчастных форелевых спидмастеров у меня такая 1-2-3-4-5. И форелевые телематчи нексейв 2-4-6 (тройку ломанул). Любимая палочка - 1-ка с тестом 1-3г.

Намечается тенденция перехода от теле к 3х частникам? Или ...

Чем больше спиннингистов, - тем больше рыбы для поплавочников.

974

Re: Матчевая удочка

al101 пишет:

А на поплавок на водоохранке ни кто не ловит сейчас???

С конца сентября до 20 октября вынужден был провести время в санатории Горького. Ловил матчем почти каждый день. Плотва, красноперка, карась. Довольно интенсивно и без прикормки. Прикормка собирает уклейку. И после прикармливания кроме нее поймать ничего не возможно. С утра клюет осторожно на опарика. Ближе к полудню - начинает брать уверенно на мелкую кукурузку и более крупная. Как сейчас - не знаю.

_________________________
С уважением, Михаил

975

Re: Матчевая удочка

Тамерлан пишет:

... В цене разницу видел порядка 1т.р. Спасибо.

А где такие цены?

976

Re: Матчевая удочка

Vitaly K пишет:

А где такие цены?

Здравствуйте! В одном месте видел www.finefishing.ru/forelevyeudil … himano.htm В других разница выше. Может, несерьезные товарищи? ab  Да и вообще, это "правильные" цены?

977 (2011-11-05 20:34:50 отредактировано Тамерлан)

Re: Матчевая удочка

Подойдет ли катушка SHIMANO NEXAVE 1000 RC или FС к удилищу NEXAVE BX TE TROUT GT 5-420 как комплект для начинающего? Цена удилища 2630р., катушки 1800р. На удилище в инет магазинах ниже цены не встречал.

978

Re: Матчевая удочка

Бери 3000! мелкая катушка будет лишний раз леску закручивать, и если карп то слабовата будет!

979

Re: Матчевая удочка

Тамерлан пишет:

Подойдет ли катушка SHIMANO NEXAVE 1000 RC или FС к удилищу NEXAVE BX TE TROUT GT 5-420 как комплект для начинающего? Цена удилища 2630р., катушки 1800р. На удилище в инет магазинах ниже цены не встречал.

Брал я такую катушку на свою матчевку два года назад.Не понравилось-это мягко сказано.Самое главное что работа фрикциона по тонким поводкам-отстой.По сейчас она в гараже новая валяется.Пришел к мнению что  ХОРОШАЯ катушка даже важнее хорошей удочки.Так что если хочешь съэкономить то только не на катушке.

980 (2011-11-21 20:48:10 отредактировано Тамерлан)

Re: Матчевая удочка

Здравствуйте! Срочно нужна консультация. Сегодня получил из интернетмагазина форелевое удилище Shimano Nexave BX Trout TE GT 6-440, артикул NEXBXTRGT644. Я так понимаю, это то самое обсуждаемое на форуме удилище. Ехало оно на самолете с оказией в фирменном чехле и пластиковом тубусе. При осмотре обнаружил, что тюльпан с 8 мм. хлыстика отломан. Получал удилище не я, курьер его не показывал принимающей стороне. До получения удилища мною его никто не открывал. В фирменном чехле удилище еще было привязано лентой. Вопросы:
1. Мог ли хлыстик сломаться от легкого удара по тубусу, когда удочка была еще и в полужестком фирменном чехле? Или мне подсунули заведомый брак?
2. Требовать ли от продавца прислать целый хлыстик, или поменять удилище, или потерянные 2.5 см. некритичны и можно самому переставить тьльпан (как?).
3. Кольца не закрывает обычный для телескопов пластиковый защитный колпак. Это комплектация такая, или недодали?
4. Из обсуждений на форуме понял, что рукояти как таковой у этой серии нет. У моей неопреновая рукоять.
     Спасибо.

981

Re: Матчевая удочка

2.5 см погоды не сделают. неприятный осадок лишь от того , что произошла поломка. а так любой нормальный магаз примет товар обратно и вышлет другой.

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

982

Re: Матчевая удочка

Тамерлан пишет:

Здравствуйте! Срочно нужна консультация. ...

От лёгкого удара, в штатном чехле - вряд ли. Тем более в тубусе. Но...грузчики в аэропортах такое вытворяют - мама не горюй. Вполне возможно, что удар был вовсе не лёгкий, а уголь легко ломается.
Попробовать пободаться можно, но... если магазин пойдёт в отказ, вряд ли получится с него что-то стребовать. Можно переставить - переставлял на 5-ке, как раз около 2,5-3 см, вроде нормально.
Колпак в комплекте не идёт, рукоять - неопрен.

983

Re: Матчевая удочка

Я не понимаю, как можно установить тюльпан. В нем уже сидит кусочек хлыстика. Может, там его собирали, и случайно отломили. А по разгрузочным кольцам я понял.

984

Re: Матчевая удочка

Тамерлан,
1. Да, мог. Однако, чаще он ломается от удара собачкой на молнии по тюльпану при открывании. Производитель изначально поставляет эти удилища не с вклеенным тюльпаном, а с голым хлыстом и разгрузочными кольцами и тюльпаном в отдельном пакете. Удилища с установленным тюльпаном, обычно, приходят с московской оптовки.
2. Твое дело, попробуй запросить хлыстик, все удилище гонять лишний раз смысла нет. Можно и переклеить (зажимаешь несильно тюльпан в тисочки (безопаснее для тюльпана зажать хлыстик, а тянуть пальцами за тюльпан, но бывает горячо), за торчащую часть хлыста тянешь плоскогубцами (не сильно), а трубочку тюльпана греешь зажигалкой - хватает пары секунд нагрева).
3. В стандартной комплектации его нет, иногда надевают трубочку с резинкой (для транспортировки), иногда дополнительная поролоновая защита вклеена внутри верхней части чехла.
4. У этой модели как раз такая рукоять с мягким покрытием. Нет покрытия рукояти у трехчастников  серии Спидмастер.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

985

Re: Матчевая удочка

Разгрузочные кольца и тюльпан валялись без пакета в футляре. Попробую с них вытребовать хлыстик, а старый в компенсацию за моральный ущерб  ab. У них есть тема на Центральном форуме рыбаков, должны дорожить репутацией.
Спасибо за помощь!

986

Re: Матчевая удочка

Тамерлан пишет:

Разгрузочные кольца и тюльпан валялись без пакета в футляре

При поломке хлыстика - это естественно, куда ж еще им деваться (тюльпан отломился, хлыст провалился внутрь, разгрузка соскочила)...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

987

Re: Матчевая удочка

Тамерлан пишет:

Я не понимаю, как можно установить тюльпан. В нем уже сидит кусочек хлыстика. Может, там его собирали, и случайно отломили. А по разгрузочным кольцам я понял.

   В интернет магазине мне сообщили, что во всех сериях 11 года у Шимано тюльпан не вставляется в хлыстик, а приклеевается к нему той частью, которую я принял за отломанный кончик. Или крепится резинкой. Сэры, кто-нибудь с подобным сталкивался? Сами они не могут объяснить, с какой целью введено это "усовершенствование". Кончики у хлыстика и отрезка в тюльпане ровные. Консультант объяснил, что в случае поломки края были бы рваные. И как лучше клеить/крепить тьльпан? Кончик хлыстика к внутренней части тюльпана, или внешней? И есть ли смысл крепить через силиконовую/резиновую трубочку?

988

Re: Матчевая удочка

Тамерлан, хочешь - приезжай ко мне на работу (лучше в четверг в первой половине дня). Постараемся помочь.

_________________________
С уважением, Михаил

989

Re: Матчевая удочка

Я не такой мобильный. Все же Россия, Северо-Кавказский регион... ab  Но за подсказку в направлении дальнейшего движения буду благодарен.

990 (2011-11-22 20:29:51 отредактировано Diman)

Re: Матчевая удочка

Тамерлан,
Вот это они парят народ, именно поэтому они разгрузочные кольца "засыпали" прямо в футляр, без пакетика.....


А дальнейшие действия такие - попроси этих "консультантов" прислать на мыло инструкцию по монтажу сего девайса и фото правильного монтажа... Очень любопытно, как они выкручиваться будут.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779