221

Re: Семинар А. Шанина.

Дмитрий, огромное спасибо за видео!

222

Re: Семинар А. Шанина.

Большое спасибо организаторам семинара и Алексею Шанину. Встреча очень понравилась, только положительные эмоции!
p.s.: Немного помогу korsak-s, я сидел справа, рядом со мной - Босяк. Думаю, теперь цепочка восстановлена полностью ad

223

Re: Семинар А. Шанина.

turist, Да да всё правильно!

224 (2015-02-14 09:39:19 отредактировано dds)

Re: Семинар А. Шанина.

Sandro пишет:

Ну где же я на видео, чтоб доказать жене, что я был на семинаре  ag

100% есть, смотри "ответы на вопросы", т.е. последний час. Возможно есть и в 'спиннингах'.   

А чем фотка ее не устраивает?

Я - это я

225

Re: Семинар А. Шанина.

Незнаю. Я не считаю что вопросы были глупые,все люди разные, если спросили, значит наверно интересно людям знать это. Да и я тоже задал единственный вопрос,и тот глупый, не правильно сформулировал его.

226

Re: Семинар А. Шанина.

[видео]

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

227

Re: Семинар А. Шанина.

RSM 36 пишет:

Кстати, пересмотрел последнее видео,этого не застал (я к тому моменту уже уехал). Правда, столько бестолковых вопросов, особенно со словами паразитами и несвязной мыслью bm  Шанину респект за переваривание ay

Ушел единственный умный, интеллигентный человек и тут понеслось!!! ab ab ab ab ab Давно так не ржал!!! Реально спасибо за положительный заряд прямо до завтрака!!!

P.S. Кстати!!! Скажи правду еще о съемке, хреново у меня получилось? Что в след. раз изменить и т.п.?

Я - это я

228

Re: Семинар А. Шанина.

dds, Съемка нормуль ay , все на уровне, да и не специалист я в этом bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

229

Re: Семинар А. Шанина.

Sancho пишет:

Кстати коллеги, а первым вопрос задал не А. Ткачев случайно?

Кажется он.. Он сразу за мной сидел и мне тоже показалось что это Ткачев.

230

Re: Семинар А. Шанина.

Да еще отметил для себя, что правильные катушки - это Daiwa, а мы лошарики ag ловим технологиями прошлого века bu

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

231

Re: Семинар А. Шанина.

дайва, шимано - все хорошие , главное чтобы они были в наличии  ab

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

232

Re: Семинар А. Шанина.

Почитал и не разу не пожалел , что не пошел на семинар ))) . Рекламы мне и в жизни хватает и на сайт к Алексею я могу в любой момент зайти .
   Вот на семинар к парням из PAla я бы пошел обязательно . Последнее время  информация по ловле и техники идет именно от них .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

233

Re: Семинар А. Шанина.

DRU, там дело не в лектора было, просто все хотели с korsak-s,  познакомиться))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

234

Re: Семинар А. Шанина.

А мне из всех спиннингов в очередной раз понравился крой экстрим ay , а пантоновская тая и мегабас не понравились, на вид и на потрях все скромно и обычно, но зайдя на сайт москанелла я прям обалдел от таких ценников bm
Ответ А. Шанина по катушкам тоже не порадовал, считаю не корректно сравнивать шиманы, которыми он ловил до 2004 года с дайвами, которыми он ловит сейчас.

235

Re: Семинар А. Шанина.

Sancho пишет:

Ответ А. Шанина по катушкам тоже не порадовал, считаю не корректно сравнивать шиманы, которыми он ловил до 2004 года с дайвами, которыми он ловит сейчас.

Контракты )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

236 (2015-02-15 10:48:07 отредактировано Sancho)

Re: Семинар А. Шанина.

DRU пишет:

Контракты )))

Это было и до семинара ясно, на семинаре все стало ясно в квадрате, но что поделать это его работа, за которую платят зарплату. Может вне формальной обстановке без камер и официоза А. Шанин рассказал бы и не только про понтон, мегабас и прочие товары дайвы и москанеллы bw

237

Re: Семинар А. Шанина.

DRU пишет:

Почитал и не разу не пожалел , что не пошел на семинар ))) . Рекламы мне и в жизни хватает и на сайт к Алексею я могу в любой момент зайти .

Не каждый год к нам приезжает чемпион. Так что несмотря на его контракты - вполне можно потратить на посещение семинара один вечер.

Я - это я

238

Re: Семинар А. Шанина.

dds, спасибо за видео!

239

Re: Семинар А. Шанина.

Парни вот несколько фоток с моей стороны.За качество извиняюсь,Видимо рыбу ловить получается лучше чем фотографировать.
http://savepic.net/6362027.jpg
http://savepic.net/6363051.jpg
http://savepic.net/6418346.jpg
http://savepic.net/6416298.jpg
Руку еще не мыл ag

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

240

Re: Семинар А. Шанина.

wzhik_1986 пишет:

Руку еще не мыл

ay
теперь на жидкую воду срочно, счуки сами цепляться будут  ag

241

Re: Семинар А. Шанина.

elekronix пишет:

ay
теперь на жидкую воду срочно, счуки сами цепляться будут  ag

Я об этом еще не думал ay  ag

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

242

Re: Семинар А. Шанина.

dds пишет:

Не каждый год к нам приезжает чемпион. Так что несмотря на его контракты - вполне можно потратить на посещение семинара один вечер.

Я лучше с ним на КР или ЧР поговорю , там по крайней мере он не рекламирует ни чего ))) Вот хотя бы одна из причин заниматься Рыболовным Спортом . На Российских соревнованиях можно общаться со спортсменами и действующими чемпионами .
А на семинарах - это действительно его работа , которую он делает очень хорошо .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

243

Re: Семинар А. Шанина.

DRU пишет:

там по крайней мере он не рекламирует ни чего

Но и секреты не раскроет... ab

Я - это я

244

Re: Семинар А. Шанина.

dds пишет:

Но и секреты не раскроет... ab

А на семинаре он прям все секреты разложил , и самый главный - Дайва и мегабас вот секрет успеха  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

245

Re: Семинар А. Шанина.

Да ладно вам парни... Я думаю ни кто не надеялся, что он прямо вот так будет выкладывать на камеру, да и просто перед такой аудиторией свои секреты которыми будет пользоваться на ЧР и других соревах!!! Он спортсмен с большой буквы. Посвотрюсь СПОРТСМЕН! Это его личные наработки, достижения и он не обязан их выкладывать вот так просто. Он популист и то что он делает правильно с любой точки зрения, хоть с коммерческой, так как получает за это деньги, хоть с имиджевой, в конце концов собрать зал в 71 чел. не каждый спинингуй сможет.
И еще по поводу секретов... ни кто не задавал конкретных вопросов про какие то тонкости спиннинговой ловли. Так каких же вы секретов хотите?

246 (2015-02-15 20:36:42 отредактировано Sancho)

Re: Семинар А. Шанина.

Pokemon пишет:

Я бы охотно согласился, но увы и ах: "кроме Дайвы и Мегабаса - все прошлый век" и "нет нонеймовским приманкам" как бы говорит об обратном. Это ведь цитаты коллег побывавших на семинаре.
Мне ближе дух братьев Щербаковых - в своих фильмах они УЧАТ, а Шанин рекламирует. Это немного разные вещи. Единственный плюс фильмов Шанина, что есть подводные съемки брендовых воблеров.

Цита коллег с семинара - это не цитата А. Шанина ,давайте отделять "мух от котлет" и не выдавать свои мысли за общее мнение, насчет братьев Щербаковых посмотрите видио про блесна SV Fishing, они так отлично учат и не грамма рекламы, а бейсболки, майки и ловля только на эти блесна это так им нравится просто)))[видео]

Pokemon пишет:

Но Щербаковы и Заславский не обс..рают другие фирмы и не говорят уничижительно о снастях других фирм, называя это аттавизмом.

какую фирму А. Шанин обо...рал то ? Или то что он негативно относится к клонам, так в этом предосудительного ничего нет я его понять могу!

247

Re: Семинар А. Шанина.

Pokemon, Юр, тут у каждого своя правда, и спорить бессмысленно, ИМХО. Я вот без всяких подковырок у тебя хочу спросить. Ты пробовал на одной рыбалке в приблизительно одинаковых условиях нарабатывать статистику - к примеру, чередовать фирменный воб с Косадакой (я ее полуфирмой считаю ab ) и нонеймом? Как мне кажется, нет. А если да, то каков результат получился?

248

Re: Семинар А. Шанина.

Мужики , он делает то , что должен делать спортсмен достигнув определенных результатов. И делает это отлично . А покупать ту или иную вещь про какую он говорит - решать ВАМ .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

249

Re: Семинар А. Шанина.

Так Шанин же реально ловит и на соревах в том числе cент кроем, понтуном, катушками дайва и теми воблерами про которые он рассказывает.. Тут как бы замкнутый круг. Он как человек, заслуженный и в спорте и в массах, имеет возможность заключать контракты и рекламировать только то, с чем он реально сможет поддержать свой спортивный уровень успешности. Нравился бы ему гл и мк я думаю мида с удовольствием бы заключила с ним контракт...

250

Re: Семинар А. Шанина.

Pokemon, По весне если все таки выберемся покажу десяток своих мегабассов из основной коробки и как они работают -) к сожалению эти антинародные вобы стоят своих денег.

251

Re: Семинар А. Шанина.

Pokemon пишет:

Вань ! Есть один мегабасс. В том же диапазоне вес/тип есть несколько нонеймов. Результат одинаковый. Вот честно. А дальше как в рекламе про стиральный порошок "Досю", ну ты знаешь.

Ну, кстати, являясь приверженцем фирменных вобов, я с Мегабассами никак не могу подружиться, к своему стыду ah . Поэтому здесь тебе охотно поверю ab  az

252

Re: Семинар А. Шанина.

alifanov пишет:

Pokemon, По весне если все таки выберемся покажу десяток своих мегабассов из основной коробки и как они работают -) к сожалению эти антинародные вобы стоят своих денег.

Дим, вот у меня от общения с коллегами сложилось мнение, что Мегабассы либо убивают все вокруг (к сожалению, не в моих руках), либо молчат (у таких криворуких, как я), а золотой середины у них нет

253

Re: Семинар А. Шанина.

ЗИП1975 пишет:

Ну, кстати, являясь приверженцем фирменных вобов, я с Мегабассами никак не могу подружиться, к своему стыду ah . Поэтому здесь тебе охотно поверю ab  az

Вань ,возьми на рыбалку только  два воблера Мегабасс и точно с ними найдешь общий язык .Данные воблеры стоят своих денег и работают  ay

254

Re: Семинар А. Шанина.

ЗИП1975, Вань ,был бы криворуким ,вообще не смог бы и спиннинг забросить  bj  ,а так вроде ловишь же  bq .

255

Re: Семинар А. Шанина.

Евгений1980, да это в принципе понятно. Но я их и так на каждой рыбалке купаю (Вижн 110 и 110 Онетен). Однако ловлю на Орбиты-Балисонги-Пойнтеры и т.д., а Мегабасс только 1 раз окунем разловил ag
Пробовал до этого Вижн 95 - не разловил, не понял игры, продал. До-рум 120 дюже тяжелым и неприменимым для моих условий ловли оказался, сменял. Ито Шинера хотел купить, чтобы заклятье с Мегабассов снять, но передумал.
Вот такая мелодрама у меня с Мегабассами ak

256 (2015-02-15 21:33:22 отредактировано alifanov)

Re: Семинар А. Шанина.

ЗИП1975, кастати, да, по поводу или или есть подобная статистика. и дело не в руках ,а скорее в манере "лова" -)  у меня например плохо ловит  баллисонг и рудра с магскавдом 128-м, так же как и крупный поинтер -) для них нужна другая манера проводки, я ж люблю более активный твич, а для него собственно есть мегабасс.
Да собственно дело даже не в  бренде как таковом. если бы были подобные стабильные результаты от косадаки - я бы ловил косадакой. а так увы, пока в моем топе мегабасс, зипбейтс и тому подобное.

257

Re: Семинар А. Шанина.

ЗИП1975, Сам же и написал -купаешь их ,а ловишь на другие .А когда под рукой других не будет ,они заработают .Мне  психологически то же тяжело разлавливать не тронутые воблеры - пол часика покидаю , затем меняю на рабочие и их весь день гоняю , а потом думаю чего они не ловят .Ито Шинера взял себе убойной расцветки  ah

258

Re: Семинар А. Шанина.

alifanov, да умом я все это понимаю, а подать щучке так, как надо, видать не получается. Уже выработалась как Шанин на семинаре говорил, некая шаблонная проводка, и даже какие-то вариации от нее я запоминаю применительно к конкретным моделям вобов (например, Балисонга и Рудру я дергаю совершено по-разному, хотя ты их здесь в один ряд ставишь). А Магсквады я так и не прочухал в свое время, продал (один из них - тебе, если помнишь). Возвращаться к ним не хочу, т.к. Магаллоны и Смэшики вполне себе достойно покусаны щуками и тешат меня, что с Шакалами у меня все нормуль. А вот Мегабассы пока не даются. По весне с бережка бы их погонять, да с обрывчика понаблюдать за игрой, но не по таким ценам ab Короче, если следующей осенью не выстрелят - в хорошие руки их ab

259

Re: Семинар А. Шанина.

Pokemon, может греметь? bj

260

Re: Семинар А. Шанина.

ЗИП1975, Конечно помню -) За "голубого " 115-го  большое спасибо, хорошо ловит пассивную щуку -)
По рудре - согласен, ее проводка гораздно активнее чем у балика. но у меня ее вытеснил вижин 110-й, не могу заставить
себя его из основы убрать.

261

Re: Семинар А. Шанина.

Pokemon пишет:

Покемон не гремит.  ae  Про работу крэнка надеюсь слыхал.

Слыхал, еще где-то слыхал что и безшумные существуют, а из видео я так и не понял на что способен этот ноунэйм за $ 1,89  bw , может поясните, а то как касается конкретики вы переходите к заключению диалога и прекращаете полемику)))

262

Re: Семинар А. Шанина.

Pokemon пишет:

Sancho, для того, чтобы показать как работает этот ноунейм нужно им половить, а у меня нет системы подогрева воды, чтобы пригласить сейчас на рыбалку и разловить его. ag

а этим видео вы что хотели показать???

263

Re: Семинар А. Шанина.

Pokemon пишет:

Ну если Вы знакомы с работой крэнков, то должны знать, что кроме звуковых колебаний, они создают еще и определенные колебания в воде.  ag
Китаец, безусловно, проводит крэнк слишком быстро, однако по его имитации вполне можно судить о его пригодности. Нет завалов, нет "мокрого листа".Кроме того техника проводки зависит от приемов и опыта самого рыболова. Таким образом нет догматического превосходства брэндов перед нонеймами.

bw извините поймал себя на мысли, что и правда общаюсь с Pokemon, -ом, больше не буду bl

264

Re: Семинар А. Шанина.

Pokemon, Извините, но разговор вёлся об воблерах категории минноу. А кренк по своей сути не работать не может, тк  задняя часть кренка намного легче передней. попробуйте вырезать из куска плавающего материала подобие шеда,фета или выокого кренка и Вы сами убедитесь - если пропорции не нарушены, он будет трястись как бешеный. Нисколько не уменьшаю Ваших заслуг в разлове ноунеймов, но это не тот случай.
P.S. Сам являюсь приверженцем кренков, хотя обладаю изрядным количеством брендовых минноу. По правде говоря у меня с ними складывается не очень, особенно с лодки, когда теряется контакт с ними. С берега получается, но не везде есть водоёмы ,где можно нормально половить.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

265

Re: Семинар А. Шанина.

Мужики вы бы ветку сменили...

266

Re: Семинар А. Шанина.

Господа, как не стыдно! На форуме две ветки и один конкурс, по бережному отношению к ихтиофауне, а вы на двух страницах обсуждаете самую вредоносную приманку. Не хорошо. bt

267

Re: Семинар А. Шанина.

www.isok.ru/img/full/5a9231cca0cdce234618b6f56ee63670.jpg
www.isok.ru/img/full/046580aa59535aad48616e1e0177dd2f.jpg
www.isok.ru/img/full/eb68606c5b9f52795405643aa49f8d26.jpg
www.isok.ru/img/full/5c8550da24ae18463bef621365380967.jpg
www.isok.ru/img/full/73331482d60bb1581a4fcfcc35c0efd4.jpg
www.isok.ru/img/full/7ba3e29a3bae056bf036ae586352c3d6.jpgwww.isok.ru/img/full/eb3b17f782adfce13afa435129908e2d.jpg
www.isok.ru/img/full/a2ce30a5351bf41161cadf83cba6a60f.jpg
www.isok.ru/img/full/21a551303855aaf58199bec5d8f2632f.jpg
www.isok.ru/img/full/58c67df9b538adc5149b5c0df28dce90.jpg
www.isok.ru/img/full/9b739a434274ea151667edbad72f2884.jpg
www.isok.ru/img/full/f099cd799ff31ade1d6f2c4cc961cb10.jpg
www.isok.ru/img/full/837009306e6ac38e3ff3ba43ae9ee4c2.jpg
www.isok.ru/img/full/76a48467072948020364daddc17d1083.jpg
www.isok.ru/img/full/b364a0661cbee2947b162aa3837d192a.jpg
www.isok.ru/img/full/2402874738d85ff594b59161c44245f9.jpg
www.isok.ru/img/full/4ec321d670ddcf331e960da7bab7ad3e.jpg
www.isok.ru/img/full/a6af6453b9ee20fdf3a1582333e63b8f.jpg
www.isok.ru/img/full/f42ba304aed246da09cfefbbdc04e1a9.jpg
www.isok.ru/img/full/77e9f420b23454c936ea9ac5eb33b725.jpg
www.isok.ru/img/full/fc93ed2d07224c6f6491cd66e80d464d.jpg
www.isok.ru/img/full/29f5914f79a5e9de85f151415c8658e4.jpg
www.isok.ru/img/full/c011eb32785ee582cdf01cf503eee0d9.jpg
www.isok.ru/img/full/a899d0ba17c6f9772b8627e22b5ab1ce.jpg
www.isok.ru/img/full/f4c2b485fcd8347abc5047c94ddb567c.jpg
www.isok.ru/img/full/89ecc4a44a3efd0c8cdfdfc36e70c023.jpg
www.isok.ru/img/full/f10486e12cc569a8034943a35b7a9f05.jpg

До новой встречи, Воронеж!

www.isok.ru/img/full/58b761d02ef661bb4e9f7d1ba6b161be.jpg

268

Re: Семинар А. Шанина.

Pokemon пишет:

...
Нам стыдно, а Шанину нет?...

Послушай, родной, а ты вообще кто? Шанин САМЫЙ титулованный спиннингист МИРА! А ты всего лишь... Pokemon.
Ей Богу, надоел.

269

Re: Семинар А. Шанина.

Ryoshi пишет:

Послушай, родной, а ты вообще кто? Шанин САМЫЙ титулованный спиннингист МИРА! А ты всего лишь... Pokemon.
Ей Богу, надоел.

    Поддерживаю-руками и ногами.Надоел треп о каких то воблерах даже без названия!

270

Re: Семинар А. Шанина.

Pokemon пишет:

Как я понял здесь те, кто не покупает "фирму" считаются вторым сортом.

Я думаю ты ошибаешься... Вопрос покупки снастей - дело общего достатка рыболова, т.е. сколько он может выделить дензнаков без ущерба для семьи, и не более. 
P.S. А ловят все вобы, вопрос только правильного их применения. Очень часто рыболовы с брендовыми палками и воблерами по штуке вчистую сливают коллегам с бюджетными палками... ab А иногда и наоборот... Тут больше важен уровень мастерства самого рыболова... ab

Я - это я

271 (2015-02-16 11:14:44 отредактировано afa)

Re: Семинар А. Шанина.

Pokemon пишет:

...Все могут высказать свое мнение или только "избранные" ?
Впрочем можно не отвечать. Как я понял здесь те, кто не покупает "фирму" считаются вторым сортом.
...

Вы название темы видели ?
Организуйте свой семинар, расскажите про свой опыт, прорекламируйте свои любимые небрендовые приманки, создайте соотв. тему на форуме и высказывайте свое мнение сколько душе угодно.

272

Re: Семинар А. Шанина.

Pokemon пишет:

а есть ли смысл? я уже получил звоночек на мобилу с предложением по доброму покинуть форум.
Без вопросов. Всего всем доброго.

это что то новенькое)) и кто этот сб?

273

Re: Семинар А. Шанина.

Роман Пономарёв пишет:

это что то новенькое)) и кто этот сб?

Да небось - А.Шанин... ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

274

Re: Семинар А. Шанина.

Ну, если на все звоночки в нашей жизни серьезное внимание обращать, то и на рыбалку будет ездить некогда, будешь о звонках думать...
Но в посте 276 было разумное предложение, сменить ветку, создать другую обсуждалку приманок и т.д.

275 (2015-02-16 12:14:17 отредактировано Жека 666)

Re: Семинар А. Шанина.

ЗИП1975 пишет:

Но я их и так на каждой рыбалке купаю (Вижн 110 и 110 Онетен)

Вань вот когда поймёшь чем отличаются эти два воблера тогда они начнут работать и у тебя!))) ag  az