441

Re: ЖД мост и район с.Горького

Попингвинил сегодня до обеда у косы. Плотва клевала весело,но не крупная.Несколько густерок почти с ладошку.Пара окуней грамм по 150.Мелкий тоже поклевывал,довольно рьяно.
Ворон сносило ветром. Жерличники бегали иногда.Но щука,по-моему,не крупная.
Словом как-то вяло,нудно,однообразно,бескуражно,беспонтово,бесполезно.
ЛЕТО ДАВАЙ!!! bi

442

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люди а фоток ни у кого нет,где можно жерлицы у максимки поставить? Или объясните на словах. Завтра собираюсь туда. Осталось живца десяток думаю поставить. Авось.

443

Re: ЖД мост и район с.Горького

voron3636 пишет:

Люди а фоток ни у кого нет,где можно жерлицы у максимки поставить? Или объясните на словах. Завтра собираюсь туда. Осталось живца десяток думаю поставить. Авось.

Посмотри вот здесь minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2953&p=92, пост 2284.
Лучше всего ехать рано утром до 7:30, и после 11:00 смысла сидеть нет.

444

Re: ЖД мост и район с.Горького

Бегал на пару часиков к косе.Чувствуется всеобщее весеннее оживление в подводном мире. Ветер,правда,не смотря на солнце,аж насквозь пробирает!
Пробурил несколько лунок у одного из своих местечек.Практически сразу пошла плотва.И на стоячую и на игру.Плотненькая такая! Попробовал безмотылкой.Пусто.У меня в этом году вообще что-то безмотылки не рулят.Что-то не так.а что и сам не пойму.
За полтора часа наловил почти 3 кг плотвы.После 13-00 клев начал скатываться в сторону измельчения рыбок,а потом и вообще прекратился.
Наряду с плотвой попадались уклейки,густерки,ерши и даже один карасик.Окунь не ощущался в принципе.Все забивала плотва.Ее день.
А вспомните вчерашнюю погоду! На Коммунаров у "пентагона" аж тополя рухнули на припаркованные автомобили!А сегодня вновь весной повеяло.Хотя по прогнозам не на долго.
Апрель на носу,а мы все уподобляемся антарктической орнитофауне!

445

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот, Спасибо,Олег! Так уже эта зима надоела,что ищу любые.даже самые незначительные проявления весны.И они есть.Только вот динамика слабовата.
Я гусей в этом году не видел. Поэтому еще раз тебя благодарю за эту приятную новость.

446 (2012-03-29 17:45:35 отредактировано ихтиопатолог)

Re: ЖД мост и район с.Горького

И вновь у меня день рыбалки,день созерцания,день осознания и выводов.
В 8-00 пошел к санаторию. В лесу на проталинах подснежники! И с утра их меньше,а на обратном пути явно больше! Весна! И вот какие мысли лезут в голову.Как все же велик круг мироздания! Именно из подснежников получают препарат галантамин,препарат против паралича,препарат,дающий силы слабым,препарат,повышающий тонус и восстанавливающий рефлексогенную проводимость.И все силы черпаются из этих маленьких первых цветов! А рядом лежат сваленные недавним ветром дубы и клены.А ведь они пережили много невзгод.Их возраст,быть может,измеряется не одной сотней лет,а они лежат поверженные очередным ветром. Странно как-то все это! Сколько же силы в слабом и сколько слабости в сильном!
Загадочен и не понятен круг бытия и сущего! Так и я когда-то хотел понять законы естества! Да,видимо, успел узнать за свои годы многое,но как катастрофически мало я успел понять!Все больше вопросов и как мало готовых ответов!
А  основной круг солнца идет своим чередом.Солнце,вот основа возрождения и умирания! Кому-то оно дарит силы,как этим хрупким подснежникам,а кого-то оно иссушает,подобно поверженным дубам, и не в состоянии больше бороться с невзгодами деревья падают как подкошенные.А ведь всегда казалось,что дуб находится в более выигрышном положении,нежели подснежник. Но все не так просто! Маленький нежный цветок сможет появиться вновь и вновь,спрятав весь запас своих сил в маленькой луковице.
Неужели все так необратимо? Неужели Господь дарует весеннему цветку право жить каждую весну заново,а у людей такого права просто нет?А может быть все дело в невинности этого подснежника?Не могу поверить!Философия! Вопросы,которые до поры до времени останутся без ответов!
На водохранилище лед 50-70 см.Прошел от острова до правобережного жд моста.Ну что по рыбе? Сегодня день окуня.Клюет и с 1 и с 7 метров.И весь маленький.Но очень веселенький! Обратно в лунку его! Так не хочется нарушать весной ровного течения событий! Они(окуни) тоже ведь ждали весны.И как-то не справедливо,дождавшись,очутиться  на сковородке. Весна! Время переосмысления,время обернуться назад перед тем,как двинуться дальше.
Эх! Да что говорить! Я и сам когда-то хотел изобрести эликсир бессмертия,дать надежды тем,кого любил,тем,без кого не представлял эту самую жизнь.Не дано!И помогать уж некому!И понимаешь всю утопичность своих юношеских идей! А круг жизни вращается.Велик тот,кто устроил это торжество происходящего!
Над водохранилищем кружились чайки.Да,именно чайки.Их родной дом еще покрыт толстым слоем льда.И,покричав,они улетают в западном направлении.Видимо,на Дон.Вера поможет им дождаться радостной встречи со своим родным домом,где они из птенцов превратились во взрослых птиц.
Сваи моста окружены водой.Лед рыхл и легко поддается бурению,крошась на мелкие части.Опасно!
Рыбаков довольно много.Лучшие успехи у тех,кто ловил ниже косы водозабора.Там сегодня подлещик пошел.Но я искал плотву.Да в общем-то ничего и никого не искал.Просто хотел побыть один,послушать тишину,посмотреть на все выше поднимающееся солнце,ощутить прилив грустной радости.Да,вот такой парадокс! Весна много навевает,много подсказывает,душу,что-ли,очищает!
Вот все же счастиливые мы люди,рыбаки! Нам открывается многое,что не доступно простому обывателю!
Самое время выпить коньячку! Мудрый день! Спасибо ему!

447

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

Загадочен и не понятен круг бытия и сущего! Так и я когда-то хотел понять законы естества! Да,видимо, успел узнать за свои годы многое,но как катастрофически мало я успел понять!Все больше вопросов и как мало готовых ответов!

Да Виталий, заметно что курить бросил, молодец!  ay  ab

448

Re: ЖД мост и район с.Горького

A.Kich, Да не в курении дело,дорогой Саша!Хотя за поддержку спасибо! br

449 (2012-03-29 18:57:20 отредактировано Дед щукарь)

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

В лесу на проталинах подснежники! И с утра их меньше,а на обратном пути явно больше! Весна! И вот какие мысли лезут в голову.Как все же велик круг мироздания! Именно из подснежников получают препарат галантамин,препарат против паралича,препарат,дающий силы слабым,препарат,повышающий тонус и восстанавливающий рефлексогенную проводимость.И все силы черпаются из этих маленьких первых цветов! А рядом лежат сваленные недавним ветром дубы и клены.А ведь они пережили много невзгод.Их возраст,быть может,измеряется не одной сотней лет,а они лежат поверженные очередным ветром. Странно как-то все это! Сколько же силы в слабом и сколько слабости в сильном!

сильно сказано в тему Весна ,тоже сегодня шел по лесу и думал о том же о силе и слабости, о ненависти и любви ,о добре и злости,зависти подлости  Благо повод подкинули!!!

450

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

Да в общем-то ничего и никого не искал.Просто хотел побыть один,послушать тишину,посмотреть на все выше поднимающееся солнце,ощутить прилив грустной радости.Да,вот такой парадокс! Весна много навевает,много подсказывает,душу,что-ли,очищает!

Дед щукарь пишет:

сильно сказано в тему Весна ,тоже сегодня шел по лесу и думал о том же о силе и слабости, о ненависти и любви ,о добре и злости,зависти подлости  Благо повод подкинули!!!

Виталий, Сергей, не будем о грустном - весна!!!... ab
Нашел вот стих, почитайте... ab
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=214882#p214882

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

451

Re: ЖД мост и район с.Горького

Это не погода! Это просто "вилы" какие-то!
Шагает весна! Началось сокодвижение в деревьях.Вокруг оснований стволов снег растаял,хотя вокруг еще его много.Значит температура около деревьев и в поверхностных слоях почвы рядом с ними увеличилась. Травки-муравки всякие лезут.Чистотел и копытень,перезимовав под снегом,начинают пробуждаться.Ну и конечно подснежники!
С утра ветер.дождь,снег.Потом не на долго выглянуло солнце,но дождь периодически занимался.Ну и ветрище весь день.
Порывы такие,что капроновый кивок оказался практически бесполезен.Поймав 4 плотвички пришлось перейти на более тяжелую снасть.Достал блеснильник и стал балансирить.Блесны не взял.
Так и перемещался,бурясь,от косы до почти дальнего острова.На русле поймал двух судачков.На обратном пути.проходя по старым лункам взял одну щучку.
Замерз,промок.Чай закончился еще при  движении от "максимки".
Не скажу.что будет дальше с погодой,но,по-моему,подледной ловлей еще можно будет заниматься какое-то время.
Надо переключаться на Дон,Воронеж,Усманку.Хотя с одним рыбаком сегодня обсудил спиннинг на Усманке и он мне сказал.что щука там сейчас начинает бить.Стало быть затишье.
А не потрепать ли мне себе нервы моим старым добрым другом - фидером? ab

452

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

А не потрепать ли мне себе нервы моим старым добрым другом - фидером? ab

Самое время, в Нововоронеже покормить атомных представителей ихтиофауны....

453

Re: ЖД мост и район с.Горького

ZP, Не,Паша! Радиоактивную рыбу я не люблю.Я от холерной тащусь.Поэтому строю планы на Дон.Хотя с моими способностями ловить фидером ни холера,ни лучевая болезнь мне не грозит. ab

454

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

планы на Дон

ихтиопатолог пишет:

А не потрепать ли мне себе нервы моим старым добрым другом - фидером

Виталий, обязательно потрепать, все получится, вот только подождем чуть, водичка посветлей станет, и тогда  bo  bp  bq

455

Re: ЖД мост и район с.Горького

lepshinv, Володя! Мне по фидеру надо учителя искать.Сам что-то никак не научусь. Хотя фидермэнов на форуме много.Может кто и возьмет с собой на мастер-класс.

456

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

lepshinv, Володя! Мне по фидеру...

Виталий! Прикольно звучит, между прочим... Предлагаю новое выражение: "А мне все по-фидеру!"

_________________________
С уважением, Михаил

457

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

Может кто и возьмет с собой на мастер-класс

У нас народ отзывчивый, Вас, думаю, во многие компании примут. Ну а ежели нет, то буду рад знакомству, ток мне самому, еще учится и учится.

Печник пишет:

А мне все по-фидеру

действительно прикольно ag , возьму на вооружение.

458

Re: ЖД мост и район с.Горького

Печник, Да уж,Миша! Вот они этимологические корни великого и могучего высоко светского...Действительно прикольно получилось.И ведь нежданно,негаданно! ai

459 (2012-04-03 14:41:38 отредактировано ихтиопатолог)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Только приплелся с водохранилища. Делать там нечего! Резкий порывистый южный и юго-западный ветер ломает любые поползновения увидеть поклевку.Лед в затонах и на пляже рыхлеет на глазах.Тепло и ветер скоро сделают его непингвинячим.
Больше я на зимнюю ловлю не пойду.И мотыля покупать больше не буду.И ящик после просушки в подвал.И бур туда же.
Все! Алярма! Зимний сезон закрыт.
Ждемс открытую воду!

460

Re: ЖД мост и район с.Горького

Печник пишет:

Предлагаю новое выражение: "А мне все по-фидеру!"

Прошу прощения, господа, за флуд. Осмелюсь оспорить авторское право на данное выражение. Его ещё несколько лет назад взял себе в качестве девиза наш коллега-форумец из Старого Оскола, заядлый фидермен. Я эту фразу сразу же взял на вооружение, так как помогает мне меньше матюкаться (заменитель «по х»). Правда, жене это сразу надоело, и сейчас слово «фидер» она воспринимает не иначе, как ругательство и издевательство над её нежными ушами :-).

Учиться никогда не поздно

461

Re: ЖД мост и район с.Горького

Новичок, Ну я не думаю,что Мих.Мих. плагиатом промышляет или хочет загрести все лавры славы себе. Подметил он верно эту чуднУю фразу.Так что никто супротив старооскольского коллеги не попрет.
А по спиннингу ничего матозамещающего нет?

462

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

А по спиннингу ничего матозамещающего нет?

А мне всё по спиннербейту!  ab

463

Re: ЖД мост и район с.Горького

A.Kich, А мне дык вообще все по бомбарде! bb

464

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

все по бомбарде!

Точно, главное ударение на последней букве! БомбардЕ. ay

465

Re: ЖД мост и район с.Горького

Я так думаю,главное,чтобы в пилькер не послали.

466

Re: ЖД мост и район с.Горького

Интересующимся! 1ч назад гулял с собачкой, водоохранка-санаторий Горького, лед под берег, без промоин, когда опустится-одному рыбацкому богу известно. Бывали времена, в этих числах с косы уже ловили весеннего карася, и не мелкого, до кг и по боле. Поздняя нынче весна... К стати, о косе. Там мост уже готов, поставят какой нибудь пост, или колючкой все затянут, и на косу уже не прорвешься! А жаль.

467

Re: ЖД мост и район с.Горького

Второй мост слева свободен, первый - большая проталина. справа все во льду. вода мутная, пару тычков на двоих за вечер. Пока глухо по рыбе

468

Re: ЖД мост и район с.Горького

ездил сейчас к первому жд мосту, вот такая обстановка....

469

Re: ЖД мост и район с.Горького

в районе ЖД моста льда практически не осталось(сам из окна видел ab )
Кстати, коллеги, подскажите где там можно спининг покидать? Честно говоря стыдно спрашивать, уже 3 года живу там... не разу не ходил....

470

Re: ЖД мост и район с.Горького

CROLL411, ды прям по дамбе первого слева с одной стороны и с другой, и второго.

471

Re: ЖД мост и район с.Горького

Интересующимся! В субботу утром пойду гулять с собачкой на водоохранку, санаторий Горького. Сразу по возвращению, подробный отчет о ледовой и прочей обстановке - с меня!

472

Re: ЖД мост и район с.Горького

Суб и воскр буду весеть на мостах -) что будет отпишусь. ориентир субборту вечер , воскр по погоде утро либо вечер

473

Re: ЖД мост и район с.Горького

И я хочу повисеть, только как туда доехать я х,з.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

474

Re: ЖД мост и район с.Горького

ix.ti, Доезжаешь до СХИ и в припрыжку вниз до упора.

475

Re: ЖД мост и район с.Горького

semenOFF, Спасибо. Я по карте посмотрел, там вроде на машине спустится можно bw

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

476

Re: ЖД мост и район с.Горького

С левого берега

477

Re: ЖД мост и район с.Горького

DIIM, Дим и что там есть что в том районе??? в данный момент?

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

478

Re: ЖД мост и район с.Горького

В данный момент, там открытая вода и можно покидать спин

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

479

Re: ЖД мост и район с.Горького

ix.ti пишет:

В данный момент, там открытая вода и можно покидать спин

а как насчет рыбы там? в данный момент ни кто не проовал?

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

480

Re: ЖД мост и район с.Горького

Дмитрий. В, Я сам не знаю, но окунь по любому есть, на выхи буду пробовать.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

481

Re: ЖД мост и район с.Горького

И где там санаторий???

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

482

Re: ЖД мост и район с.Горького

ix.ti,  на отводную? или на что?

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

483

Re: ЖД мост и район с.Горького

Дмитрий. В пишет:

на отводную

bs

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

484

Re: ЖД мост и район с.Горького

а что там вообще за рыба ходит?

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

485

Re: ЖД мост и район с.Горького

Дмитрий. В, Я х.з, надо читать ветку с  самого начала.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

486

Re: ЖД мост и район с.Горького

Я не пойму где это находится???  Это Напротив АртамоновА???

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

487

Re: ЖД мост и район с.Горького

Дмитрий. В, Я х.з. где Артамонова, но если ехать по левому берегу то это район Отрожки, а если по правому то район СХИ. Открой карту.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

488

Re: ЖД мост и район с.Горького

ix.ti,  ну по левому берегу эта железная дорога и мост над ней, разделяет Воронеж и Отрожку правильно?

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

489

Re: ЖД мост и район с.Горького

Дмитрий. Вbs

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

490

Re: ЖД мост и район с.Горького

Просто что меня смутило фотографии на начальних страниц, мост не такой...

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

491

Re: ЖД мост и район с.Горького

да рыба как рыба , и хыщник и бель. по бели точно состав хз, ловлю на постоянке окуня , щуку, судака, жериха.
это в районе жд мостов -) жд они и есть жд

492

Re: ЖД мост и район с.Горького

ix.ti пишет:

semenOFF, Спасибо. Я по карте посмотрел, там вроде на машине спустится можно bw

На машине спускаешься вниз, асфальт резко повернёт налево, а тебе направо по щебёнке. Доедешь до ж/д насыпи и вдль неё до моста.

493

Re: ЖД мост и район с.Горького

Интересующимся! Обещанный отчет. 0,5 часа назад на прогулке с собачкой. Водохранка, санаторий Горького. Лед по всему заливу, от новой пристани и края косы, до моста с трубами. О берега отошел, метров пять, значит, скоро опустится! Водичка чистая и прозрачная (у берега). У Рыбачьего, не знаю, не дошел, из далека, визуально, вроде, тоже лед. Думаю, на следующий выходной можно и с собачкой, и со спином! Хотя, 22-го сети ловим. Ну, всем рыбацкой удачи!
Спасибо за внимание.

494 (2012-04-14 20:39:21 отредактировано alifanov)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Забежал на часик на мост  дабы сбросить озверин  с мозгов после 6-ти часового  катания любимой по магазинам, как правило меня после первого часа жопинга можно выносить......
вода мутная, шлюзы открыты - течение быстрое , вода ушла где то на полметра. принесло много мусора. по зачетной рыбе оп. достает мелкосудак   - даже на крупные приманки садятся чуваки грамм по 300-ста (все амнистированы, увеличение приманок отсекания рыбы не дало). из -за течения пришлось ставить груз до 14 грамм. реально мелко стало.
погулял, подышал,  мелочи наловил отпустил -) считаю удачно.
пс -что то оч крупное шибануло по приманки  разок - спин в дугу, 5-6 секунд и оп -  обрез -(

495

Re: ЖД мост и район с.Горького

alifanov, Дмитрий, а можешь показать на карте где ходил? А то я сегодня прошёлся со стороны правого берега и кроме одного схода мелко-щука нечего не увидел.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.