386

Re: ЖД мост и район с.Горького

ZP пишет:

Ледок там, тооооооненький пока...

ТЕбе же задание дали за Отрожкой следить!

387

Re: ЖД мост и район с.Горького

Только вернулся. стоит лед, небольшие промоины на первом мосту - со стороны острова , и на втором так же со стороны острова. рыба вялая, потяжки редкие и непонятные. судака нет, мелкий окунь. причем какой то реально вялый - не реагирует даже на прикормку булыжниками. лед плывет против течения - сильный ветер. да еще все в сетях -"старые " знакомые на моторке , + пару молодных на надувной протянули всю свободную промоину.

388

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был сегодня в первой половине дня с 9-и до 12-и... Промоин не видел, но и далеко не ходил, лёд в основном крепкий, лишь местами тяжелая пешня пробивает с первого раза, а это около 4 см чистого льда... Примерно в это же время видел троих на "поле" по середине... Что касаемо улова, то мелкий окунь грамм от 25-и брал в основном по за берегом с глубины до 2,5 метров, утром клёв был лучше, к 11-и почти затих... колличество пойманных - около сотни, из них больше 100 гр. только 8-мь, которые названны первым уловом в этом зимнем сезоне и отвезены домой!!!

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

389 (2011-11-26 09:52:30 отредактировано ихтиопатолог)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Не рекламы ради,а пользы для! Вчера,возвращаясь с работы,ехал по ул.Моисеева(по-моему).Ну та,что на цирк выходит мимо кафе "Лакомка". По пути встретил рыболовный магазин,зашел. а там такие прикольные "клопики" продаются. Не удержался купил.И цена что-то около 35 руб.Меленькие с тройничками!
Естественно засвербило,загорелось! Спустился на пляж. В темноте лед страшноватым выглядит,но решился. Пробурил одну лунку у волнорезов на глубине примерно 1,5 метра. Мотыля не было. так этих "клопов" окунь ну просто не щадил.Да,крупного окуня не было.Но буквально рвал блесенку на опускании,легкой игре и на стоячку. ну очень интересная приманка!
А может дело в ночи? Словом вдохновился. Если кто будет в магазинчике том,очень советую,берите.Тем паче их там по-моему уже не много осталось.И в основном медь.
А еще там чудные трехгранки в наличии.Очень продуманная форма!Две прикупил для жереха(на 7 и 14 гр.) Цену не помню.но не высокая.А как они работают теперь только на следующий год узнаем. Но у меня такие были.И я давно уже их искал.
Опять же отцеп хороший приобрел.Но забрал последний.
Думаю,что буду наведываться туда периодически.

390

Re: ЖД мост и район с.Горького

Александр Ткачев, Правда твоя,Саша! рыболовный отдел там только справа.Остальное туризм.
Но мне понравилась некая эргономичность торговли. Ведь,бывает,зайдешь в рыболовный "супермаркет",бродишь среди массы витрин с заморскими и отечественными брэндами,полубрэндами,небрэндами,а глаз положить и не на что! А там все как-то компактно,но все по-делу. И зимние удильники,и мормышки,и леска и многое другое. Опять же цена. Я давеча выступал за использование блесен известных производителей,а клопики безродные такой копоти дали!

391

Re: ЖД мост и район с.Горького

Окунек,окунек,окунек. Не часто,не везде и не всегда. Лед держит уверенно. Рыбаки присутствуют.
Нет.Не впечатляет меня поимка мелкой рыбешки.Удовлетворения никакого! Все же надо готовится на рыбку покрупнее.И не нахрапом,а взвешенно,продуманно,оснащенно.
Разумеется,что и простора передвижения пока не наблюдается.На русло соваться страшно. Ну когда же все скует льдом основательно!
Ждемс,надеемс,мечтаемс!

392

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот, Олег! вот как бы мне разузнать,где эта загадочная "Лесная"? Я,когда еду по Острогожской на Шилово,подозреваю,что где-то здесь.Но,не зная брода в лес не поедешь! Так и живу в неведении и маюсь догадками. А места там,слышал,знатные. Вот тебе пример революционной ситуации- и хочется и не можется! :5_20:

393

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

Кот, Олег! вот как бы мне разузнать,где эта загадочная "Лесная"? Я,когда еду по Острогожской на Шилово,подозреваю,что где-то здесь.Но,не зная брода в лес не поедешь! Так и живу в неведении и маюсь догадками. А места там,слышал,знатные. Вот тебе пример революционной ситуации- и хочется и не можется! :5_20:

Виталий, по острогожской трассе за кольцом на Острогожской, справа будут ближние сады, а налево поворот к Лесной школе.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

394

Re: ЖД мост и район с.Горького

Виталий:

395

Re: ЖД мост и район с.Горького

Не знаю как сейчас, а в советские времена от тамошней икорки аж язык щипало. Ракетное топливо однако.

396

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот пишет:

У Лесной, тоже уверенно, у берега.

А на русло к коряжнику народ выходит? У вогресса даже в затоне лёд всего 5 см.на Лесной тогда ещё тоньше.

397 (2011-11-28 09:53:32 отредактировано pro-1975)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был вчера на Максимке с 9.30 до 15.00... Окунёк везде, где мельче 2,5 метров и периодически (минут в тесении 10 через пол часа) на каждой проводке... К 10.30 был найден крутой свал в 2,5 метров на 5,5 со ступенькой на 3,5 и тут попёрло... Начались поклёвки плотвы (аккуратно и вверх) на два десятка пойманных приходилось примерно 2-3 зачетных плотвичек, и окунёк радовал размером... Итог рыбалки на двоих - около 3,5 килограмм в основном окуня и 2 десятка плотвиц... Самые крупные (на глазок) окунь ок 250 гр. и плотва (правда единственная в таком размере) ок 350 гр. - ну прям как селёдка в магазине... Много отпущено мелочи и отдано соседу из санатория для местного кото... Доволен как слон!!!

P.S.: ни телефона ни фотика под рукой не оказалось, а весь улов был отдан товарищу из Кривоборья, который впервые был на водохранилище и впервые зимой ловил на безмотылки... Его глаза при первых поклёвках просто надо было видеть... а под воздействием впечатлений и алкоголя (умеренно) запас мотыля был сразу же отправлен на прикорм...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

398

Re: ЖД мост и район с.Горького

pro-1975 пишет:

Его глаза при первых поклёвках просто надо было видеть... а под воздействием впечатлений и алкоголя (умеренно) запас мотыля был сразу же отправлен на прикорм...

Дмитрий, хорошо, что на прикормку,а не на закуску.
Молодцы мои поздравления!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

399

Re: ЖД мост и район с.Горького

Олег Николаевич Бунин, спасибо... Мы

Олег Николаевич Бунин пишет:

на прикормку,а не на закуску

так веселиться не умеем... :laduh:

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

400

Re: ЖД мост и район с.Горького

Да! Еще несколько дней такой погоды и на льду делать будет нечего!
Вчера вечером гонял окуньков у санатория,а сосед плотву и подлещика в затоне у пляжа. Лед от тепла и сырости стал какой-то не стабильный. Сосед белью обловился.Погода была самая ее.
Я после поимки нескольких окуньков кинул поставушки с полосатиками. Сегодня утром подъехал,а до поставушек идти аж страшно. Добрался только до ближайшей.Окунек сорван,леска вымотана вся. К остальным сунуться не решился.Да гори они,в крайнем случае!
А что будет со льдом на прудах? Как думаете,устоит для пингвинячьей ловли?

401 (2011-11-29 14:57:45 отредактировано Ловец трофеев")

Re: ЖД мост и район с.Горького

Думаю что к выходным лёд будет норм, судя по погоде в ближайшие дни, только вот отловится не получится в выхи, как  на прошедших!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

402 (2012-01-08 14:41:41 отредактировано alifanov)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Решил развеяться, прогуляться и открыть сезон правильного спиннинга.
вышел на мост в районе 10-00, по пути прыгал в маршрутке от радости когда увидел с моста через жд открытую воду -) .
слева от моста льда практически нет, справа лед стоит, в округе первого острова чисто , можно подойти на лодке со второго моста по руслу. Ловить пришлось на джиг - сильнейший порывистый  ветер внес свои коррективы - легкий джиг летел обратно. Ямы закрыты, к "руслу" подойти можно только с моста.  результат - одна поклевка и один сход. Вернее обрез - не рассчитывал на рыбу  не стал ставить поводок. резкий удар на бровке -  секунд тридцать сопротивление- резкий подход ко мне - после чего разворот на 180 и обрез шнура -( . По сопротивлению около 2-шки, причем сопротивлялась оч активно.
погулял, отдохнул, попил чайку, сезон считаю открытым. прифигел  с того что не только я открыл сезон - при мне пару мужиков лет по 40-к притащили откудато байдарки и пофигачили в сторону центра по открытой воде супроти ветра , причем шли этак оч даже шустро.

403

Re: ЖД мост и район с.Горького

alifanov пишет:

шли этак оч даже шустро.

Так ведь холодно )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

404

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кто подскажет как там обстановка? Есть желание посетить 19-го...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

405

Re: ЖД мост и район с.Горького

Что там со льдом?

406

Re: ЖД мост и район с.Горького

лед есть примерно см так 15-20, ловил немного по времени со своим другом:) в улове десятка 2 окуня от пиписечных до 100гр

407

Re: ЖД мост и район с.Горького

alex424 пишет:

лед есть примерно см так 15-20, ловил немного по времени со своим другом:) в улове десятка 2 окуня от пиписечных до 100гр

А как мерил?Не на каждом пруду сейчас такой лёд.В каком месте были?

408

Re: ЖД мост и район с.Горького

померил рулеткой:) на плитах около горького по направлению к роднику. Народу было человек 15 и по середине и по берегам везде короче. Я сам удивился что там лед такой!

409

Re: ЖД мост и район с.Горького

alex424 пишет:

померил рулеткой:) на плитах около горького по направлению к роднику. Народу было человек 15 и по середине и по берегам везде короче. Я сам удивился что там лед такой!

А...,тада понятно.А напротив пристани к островам людей не было?

410

Re: ЖД мост и район с.Горького

там основная толпа как раз и была ab

411

Re: ЖД мост и район с.Горького

вот сам думаю когда пойти, руки чешусься. Опыта набраться хоть, всего один сезон ловлю

412 (2012-01-19 14:11:21 отредактировано pro-1975)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня был, как и планировал... В сторону ж/д моста порядка полусотни жерлиц, много народу на против плит, от пляжа до ГИМСа людей мало, там и ходил... По мелкоте поклёвывает мелкоокунь на безмотылку, с 4,5 метров один обрыв у лунки на того же черта - кто был так и не понял (поклёвки почти не было, после 3-й проводки положил на дно, встал, прикурил, итого около 10-15 секунд, начинаю медленно с игрой поднимать и см в 7-8 от то дна кто-то начинает "подвисать"... подсекаю как мелкого окуня и чуть не обрываю сразу, что-то на том конце такое, что инстинктивно сбросил см 70 лески, но рыба пошла не сильно сопротивляясь, лишь периодически встряхивала головой... тяжесть порядочная... когда на льду было метра 3 лески она опомнилась, развернулась, и ... ушла... обидно блин, даже не остановил)...  После в радиусе 5-и метров за час сделал "дуршлаг", поприкуривал все оставшиеся сигареты отмеряя паузу, но ничего похожего не увидел...Много выпустил, забрал 5-ть окуньков (в сумме ок 400 гр на домашних весах)

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

413

Re: ЖД мост и район с.Горького

Я тоже там сегодня промышлял.Клев никакой.Давление 762 мм рт.ст. с утра.Ловил на свале 4 - 1 метр на мертвую рыбку.Судак по темноте не вышел.Щука обозначилась только к 11 часам. Жерлиц напротив пляжа и новой косы просто километры. Основная масса рыбаков ловила напротив пляжа санатория. Все время шастал какой-то мужик и спрашивал,когда ты,мол,крупняка поймаешь?
Самое замечательное в рыбалке зимой это "баня" наоборот.Вбираешь в себя мороз,а потом в горячую ванну.Тут то холод и выходит из тебя.Кайф да и только!

414 (2012-01-19 17:09:01 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог, Так и знал!Вчера обзвонился тебе,хотел на хвоста упасть,а ты как всегда по тихому свинтил.... Как я!  )))

415

Re: ЖД мост и район с.Горького

Роман Пономарёв, Ромка! Я тел на работе забыл.Завтра увижу твой вызов в пропущенных. Сегодня ты ничего не потерял. Вот 17-го во Вторник было на что посмотреть и что половить!
Зато сегодня перед уходом с водоема сделал запас мелких плотвичек для снасточек.Хранятся на балконе,благо мороз!  Так что и тебе и Димке (Пчелу) хватит. А то с жерлицами суеты больше.Да и ловля на снасточку более мобильной получается.И щука ее любить(ох как любить!).А для судака готовь балансиры.Жрет кислотники и только в темноте. Нет вру,один взял почти днем.

416

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог, Теперь на воскресение думу думать?

417 (2012-01-22 08:16:55 отредактировано serg7)

Re: ЖД мост и район с.Горького

21.01.12 На балансир 0. На мотыля и безмотылку одинаково. Мелкий окунь часто, чуть покрупнее редко. Только на безмотылку пальцы меньше мерзнут. ab
Между металлическим ангаром и мостом несмотря на крепкий мороз – промоина и лед трещал. Может, кто торпеды пускал? Будьте осторожны. ai
Сам не видел, но на льду с рыбаками общаемся. Рыбаки говорят, что напротив Гимса, откуда обычно стартуют соревнования по вылову сетей постоянно ставят сети. Я предполагаю, рыбнадзору на это место обратить внимание, чтобы эти факты не дискредитировали работников Гимс.

418

Re: ЖД мост и район с.Горького

Если честно,то я в этих местах сетей не встречал. А ежели встретил бы... ai  aq  bg  bb be   bd

419

Re: ЖД мост и район с.Горького

serg7 пишет:

21.01.12 На балансир 0. На мотыля и безмотылку одинаково. Мелкий окунь часто, чуть покрупнее редко. Только на безмотылку пальцы меньше мерзнут. ab
Между металлическим ангаром и мостом несмотря на крепкий мороз – промоина и лед трещал. Может, кто торпеды пускал? Будьте осторожны. ai
Сам не видел, но на льду с рыбаками общаемся. Рыбаки говорят, что напротив Гимса, откуда обычно стартуют соревнования по вылову сетей постоянно ставят сети. Я предполагаю, рыбнадзору на это место обратить внимание, чтобы эти факты не дискредитировали работников Гимс.

    А что их дескридетировать если они сами ставят. Лично видел как выбирали даже форму не сняли.

г.Воронеж Левобережный район

420

Re: ЖД мост и район с.Горького

Не знаю,каркалыжников видел вчера там.А вот признаков постановки сетей нет.

421

Re: ЖД мост и район с.Горького

Роман Пономарёв пишет:

А вот признаков постановки сетей нет.

а  признаки выимки  есть...     сегодня   одну  сеть   сняли  с  Максимковской  ямы...   
сам не  видел...  но  тесть  на неё  наткнулся...   валялась  на  льду...  кто  то   из  блеснильщиков  вытащил  и бросил...
по   судаку   у  меня  сегодня ни одной поклёвки,   у   тестя   сход   хороший,  не  прорсёк,   удильник   окунёвый   взял)))..
на  безмотылку   мелкоокунь клевал,  но   холодно  как   то  с  мормышками  возиться,  коту  наловил  на ужин  и  завязал   с этим занятием...
Роман Пономарёв на  счёт   твоего  вопроса  подумаю   и    в   личку  отвечу.....

422

Re: ЖД мост и район с.Горького

zai, Эта сеть и вчера валялась.Видимо её ещё по открытой воде ставят охранники из санатория поставили....От пристани всё же далековато.

423

Re: ЖД мост и район с.Горького

Роман Пономарёв  ну   может  я  её   просто  с утра   не заметил....    вот и подумал  что  днём достали....

424

Re: ЖД мост и район с.Горького

А между Гимс и железнодорожным мостом Водоканал находится? Летом один конец привязывают к своей металлической конструкции , а второй направляют параллельно руслу. Сам снимал. Вот и подумал. Может они и зимой балуются? bt

425

Re: ЖД мост и район с.Горького

Мой товарищ,с которым мы рыбачили в том месте ,зацепил эту сеть жерлицей.пришлось часть ее доставать.Так что ,Валера,ты нашел с тестем этот обрывок.

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

426

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня с 10.30 до 16 был около жд моста, даже мелкий окунь плохо брал.

427

Re: ЖД мост и район с.Горького

А сейчас что нибудь берет?

428 (2012-03-09 21:56:41 отредактировано lacost)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Небольшой отчет.
8 марта, наконец-то выходной!
Собираем вещи и не спеша выезжаем на водохранилище в район жд моста.
Приехали примерно в 9:30, погода класс! Солнышко светит и нет ветра! Выходим на лед, делаю 3 лунки и начинаю ловить. В процессе ловли с чемпионов воронежской области, решили сделали между собой соревнования. В итоге за 1 час удалось поймать 70 хвостов, общим весом 880 грамм. Рыба ловилась везде. Разницу между леской 00.5 и 00.8 я не увидел. Но все же, на леску 00.69 был обрыв, видно окунек не стандартного размера подплыл. Окунь был от 10 до 30 грамм, самый что не наесть спортивный! После часовой ловли решаем двигаться дальше, искать уже судака, ну и расставить жерлицы. Пройдя метров 600, на перспективном месте ставлю жерлицы.
Достаю морышку и начинаю ловить полосатиков, а знакомый пошел искать судака. Подходя к прибрежной зоне ближе чем на 50 метров, не удалось поймать не одного окушка, только трава цеплялась.
Дело к вечеру, судак молчит, у жерлиц 3 раза загорались флажки, но видимо сбивал ветер. Решаем поискать крупного окуня в перспективных точках. Делаем лунок 7 и начинаем их облавливать. На первых лунках глубина метра 3, мелкий окушок и не больше. Перехожу на другую лунку, там уже глубина метров 10, сразу же поднимаю окуня грамм 50-60 и лунка замолкает, тем временем напарник ловит окуня больше 100 грамм. Поймать больше не чего не удалось и мы решаем двигать к машине.

429

Re: ЖД мост и район с.Горького

Я там проезжал сегодня днём.Народа маловато было....

430

Re: ЖД мост и район с.Горького

Как и следовало ожидать,поездка на Дон сорвалась.Пришлось выдвигаться на водохранилище.Решил пробить не обловленные в этом году места.Выбор пал на затон в районе "Нептуна".Летом там тины "выше крыши",да и сейчас гниющая трава на дне ощущается.Переместился на вход в затон.
Ну что сказать.Лед толстый.Бурится с трудом.Но из стенок пробуренного ледового цилиндра выделяются пузырьки воздуха,особенно интенсивно на солнце.Ветер сегодня порывист на столько,что аж подбрасывает сторожок.
Тактику пришлось поменять путем навешивания дополнительных мормышек с целью утяжеления и укорачивать длину сторожка.На крючках мотыль.
Плотва сегодня очень активна,даже агрессивна.Берет исключительно на стоячую и сразу после легкого подыгрывания пальцем по сторожку.Стоит только начать игру снастью,как тут же включается окунь.Полосатики не крупные.Но очень ярко окрашены.Наверное хороводы подо льдом водят.
Плотва весьма не плохая,крупнее ладони в большинстве своем.Клев активизировался именно в период порывов ветра,когда солнце временно скрывалось за тучками.
Периодически попадалась густерка,но очень мелкая.
Не утерпел и расчехлил блеснильник.Пробурил,обливаясь потом,несколько лунок по направлению к левому берегу.Гонял и блесны и балансиры,но в итоге получил только один не внятный тычок.
Однако ж набуренные лунки пригодились для ловли плотвы.коей на границе затона и глубже  просто не меряно.
В 14 с чем-то как по звонку все затихло.
Наиболее успешной оказалась лунка,пробуренная над подводным песчаным "островком".Пол-метра в сторону - лес травы.Но вот на эту полянку плотва просто ломилась на кормежку.Глубина ловли под 2 метра.
Не далеко ловил жерличник,расставив свои снасти по кругу.Видел у него несколько подъемов,но из лунок он так ничего и не извлек.
Когда такие ветра наверное скоро реки будут вскрываться.Успею ли на Дон?

431

Re: ЖД мост и район с.Горького

Про хороводы. Щука по идее пошла на нерест. Скоро нерест окуня.

432

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был сегодня дальше острова,густёрка и плотвичка брала до 13 часов потом тишина,на мели окунь на мотыля-мелочь,пару поймал грамм по 100 и всё.Заезжал с левого берега по льду,еле прорвался,обратно легче.

Век живи век учись - дураком помрёшь.

433

Re: ЖД мост и район с.Горького

lbvtk, Дмитрий! Если смотреть с правого берега на мост,то справа.Волнорез моста как раз упирается в заборчик рыбаческого товарищества "Нептун".Если идти ниже от моста,то справа будет вход в нептуновский затон.У них там типа пристани организовано.От моста совсем не далеко.Можешь даже карты гугл посмотреть.
Летом в этом затоне собирается лигулезный лещ(течением его туда что-ли заносит?).Так там от этого леща,как говорил один мой знакомый,просто "ночь варфоломическая".
Словом иди от моста все время на ЛЭП по правому берегу.Не ошибешься.

434

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

"ночь варфоломическая"

  ay  bp  Класс!

435

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

Если смотреть с правого берега на мост,то справа.Волнорез моста как раз упирается в заборчик рыбаческого товарищества "Нептун".Если идти ниже от моста,то справа будет вход в нептуновский затон.У них там типа пристани организовано.От моста совсем не далеко.

Виталий,а в этот затон пешком с берега можно попасть? Через "Нептун"как понимаю не пройдёшь там забор и собаки.

Или проще от Богданки с левого берега через море,кстати как там с промоинами у мостов?

436

Re: ЖД мост и район с.Горького

анпан, Андрей!Сейчас через "Нептун" не пройдешьНу я не пробовал,во всяком случае.
На счет прохода с левого берега тоже не могу гарантировать.В принципе лед очень толстый,но что со льдом ближе к левому берегу не знаю.
У ж.д. мостов промоин не видать.Но ночью снег был сильный.Может что и прикрыл.Хотя вряд ли.
Я сегодня спустился по волнорезу и по льду мимо помостков до затона дошел.

437

Re: ЖД мост и район с.Горького

Затон справа от моста.Глубина 1-2 метра.Погода класс! Набурил 20-30 лунок с 14 до 19 часов.Мормышка опарыш подсадка мотыля.На игру и на стоячку. Блесной и балансиром.У льда и у дна.Ближе и дальше от берега.На бровке и на "пупке".В траве и на открытых местах.Ближе и дальше от русла.С затемнением и полностью очищенной лункой. НИЧЕГО! ПОЛНОСТЬЮ! ТО ЕСТЬ АБСОЛЮТНО!АЖ ОБИДНО! НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ! РЫБАЛКА ОНА ТАКАЯ! НЕ МОЙ ДЕНЬ! СКАЗАТЬ,ЧТО РАД,ЗНАЧИТ СОВРАТЬ! Облом,фаршмат,матамба,кирдык....Одно радует - бывает! ab

438

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

...Одно радует - бывает! ab

При чем у всех..!

Всё будет хорошо, надеюсь...

439

Re: ЖД мост и район с.Горького

анпан пишет:

Виталий,а в этот затон пешком с берега можно попасть? Через "Нептун"как понимаю не пройдёшь там забор и собаки.

Нет там ни какого забора и собак. Ворота там постоянно открыты, потому как члены кооператива туда постоянно приезжают. Они не могут их закрыть впринипе, так как территория общая. Переходишь через рельсы перед мостом и там интуитивно поймёшь куда идти. Заходишь в главные ворота, и там выходишь в затон. Найти не сложно потому как заблудиться там сложно.

440

Re: ЖД мост и район с.Горького

frimax, Так к главным воротам надо двигаться по направлению к сев.мосту.Хотя до окончания затона оттуда дойти удобнее.Но мы же говорим о входе в затон.Поэтому удобнее по льду.Пока не растаял.
О собаках.Своих там как таковых нет.но в "Нептуне" любят собираться и кучковаться псы с прилегающих территорий.Дворняги не злобные.Даже во время своих свадеб особой агрессии не проявляют.Я однажды попадал на атаку маленького песика(видимо чей-то).До сих пор благодарю сапоги и синтепоновые штаны.Если бы встреча была летом...