276 (2011-09-28 23:41:17 отредактировано Максим36)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Собираюсь в субботу в данный район,подскажите куда сплавать, можно в лс

ни хвоста,ни чешуи!

277

Re: ЖД мост и район с.Горького

собираемся в пятницу туда с лодкой

278

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вчера опять был у мостов. Рыбу как ветром сдуло! Наверное сказывается изменение погоды. На привычных точках судака не нашел. Одна поклевка произошла у левобережного моста. Далее тишина. Еще двух судаков поймал на углу волнореза. И как обрубило! Бегал почти до нового моста. На мелководье пляжа взял жерех. Вот.пожалуй,и все.
Был без авто и домой шел через лес. Тосклив осенний ночной лес. Да и жутковато не много. Все кажется,что в спину кто-то смотрит.
Зато пополнил свою базу рельефа водохранилища. думаю,что зимой это пригодится.
Тем,кто планирует побывать на "максимке" советую прощупывать русла и глубины. По такой погоде рыба отойдет от берега.

279

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

Тем,кто планирует побывать на "максимке" советую прощупывать русла и глубины. По такой погоде рыба отойдет от берега.

Виталий подскажи пожалуйста где этот самый максимка находится?? на форуме часто название вижу а понять никак не могу что это..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

280

Re: ЖД мост и район с.Горького

Voland пишет:

Виталий подскажи пожалуйста где этот самый максимка находится?? на форуме часто название вижу а понять никак не могу что это..

Санаторий имени М. Горького

281

Re: ЖД мост и район с.Горького

Voland, Это район санатория М.Горького. если смотреть на водохранку с правого берега(пляжа),то справа жд мосты,слева острова и плавни,прямо район Отрожки.

282

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

А как узнать где там русла и глубины?

283 (2011-10-08 14:15:44 отредактировано al101)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Примерно так.
И ещё карта,скаченая на каком то форуме.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

284

Re: ЖД мост и район с.Горького

Что то притихла тема. Вчера в районе с. Горького лодок15 насчитал, поделитесь что ловят??? :142:

285

Re: ЖД мост и район с.Горького

maikl пишет:

Что то притихла тема. Вчера в районе с. Горького лодок15 насчитал, поделитесь что ловят??? :142:

щуку

286 (2011-10-09 20:40:31 отредактировано Анатолий963)

Re: ЖД мост и район с.Горького

В субботу  в очередной раз ловил со спинингом, результат- жерех и подлещик, жерех зачетный около 1 кг.фото не делал, начинает нравиться,плюсом потихоньку узнаю водоем, но рыбы в нём  НЕМЕРЕНО!
Кастмастер рулит!Лодка, эхолот- обязательно, тут дно не пробить,не хватит забросов- коллосальные перепады.
Кстати жерех первый за всё время.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

287

Re: ЖД мост и район с.Горького

Анатолий963 пишет:

эхолот- обязательно, тут дно не пробить,не хватит забросов- коллосальные перепады.

Это да,если не знаешь что там раньше было и что там нынче накопали то без эхолота ,или на худой конец без лота,почти не обойтись.

288

Re: ЖД мост и район с.Горького

Когда дует северный ветер это улову.  Чтобы проверить эту гипотезу я вместе с братом ВОВА в воскресенье отправился на наш рыбодром. Выбор снова склонился в пользу района ж/д мостов. На водоем приехали примерно в обед, когда погода начала портиться. Налетели темные тучи и пошел мелкий снег-град. Кстати, ветер был не чисто северный, а северо-восточный и достаточно сильный. При движении ему навстречу,  волна иногда захлестывала через борт лодки. Из-за этого от многих перспективных рыболовных точек пришлось отказаться. Но, несмотря на такую непогоду, рыба с первых проводок завила о себе! И это была щука, которая как оказалось позднее, распределилась по всей акватории. Но хватала приманку только с одним условием - без поводка! Лишившись 4-х виброхвостов, я поставил поводок и 1,5 часа прокидал впустую, меняя только приманки. При этом мной даже не было замечено ни одного покушения. Но стоило мне убрать поводок, как все стало на свои места: рыба начала ловиться, периодически откусывая приманки. Мелкая щука до 1 кг держалась около травы и на мели, а крупная брала с глубины. Вообщем, при С-В ветре рыба клевала неплохо. Самую большую щуку поймал мой брат на 3500 гр. и обновил свой личный рекорд по трофеям, с чем я его и поздравляю!
p.s: все пойманные рыбы отпущены.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

289

Re: ЖД мост и район с.Горького

Antares, проверь свои весы,а то щука на последнем фото тянет явно за 4-ку! ab

290

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был в субботу 15.10.11 г. и могу подтвердить Рыбаков тьма. Даже подвохи умудряются судака отстреливать. У меня основная цель была изучение водоема на предмет перепадов глубин. Зимой надеюсь, данные знания пригодятся. Попутно на малька хотел поймать окуня. Не получилось.   ac Поймал трех щучек 1,2; 1.0; 0,7 кг. Вроде и живцы были не большими. :hmm:

291

Re: ЖД мост и район с.Горького

В0ВА пишет:

Antares, проверь свои весы

Посмотрел по паспорту указана погрешность +- 20 гр, поэтому максимум у твоей щуки будет вес 3520! ae

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

292

Re: ЖД мост и район с.Горького

поздравляю вас антон и вова с уловом красавцы))))))) :drill2:  :6_11:

Не хуже Питерцова!!!!

293

Re: ЖД мост и район с.Горького

в районе мостов около 20-00 один удар итог= щучка на полторашку на поролон без поводка.....

294

Re: ЖД мост и район с.Горького

alifanov я тоже там ходил сегодня, как раз в восемь ушел. 2 тычка было и куча "поклевок" от летучих мышей, но ничего не поймал.

295

Re: ЖД мост и район с.Горького

Со слов знакомых, которые были во вторник и в среду - щука совсем не проявляла активность, полностью игнорируя все предложенные приманки. Ловились только судачки до 1 кг и то только выходами на утренних и вечерних зорьках.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

296

Re: ЖД мост и район с.Горького

У мостов на ямах вчера-сегодня судака нет. да оно и понятно - коль там щучка промышляет судака пока скорее всего не будет.

297

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня не был ни кто?Как там с клевом?

298

Re: ЖД мост и район с.Горького

DenKor1975 пишет:

Сегодня не был ни кто?Как там с клевом?

с утра никак, только мелкоокунь. ни щуки, ни судака, ни жереха.
как в ванной ..с окунем..

299

Re: ЖД мост и район с.Горького

Были с другом 16.10.11 в районе Рыбачьего между островами, поймали 21 щуку от 0,7 до 1,5 кг.

300

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был 19.10.11 в том же месте вечером около 18 часов, поймал 2,5 и 3 кг.

301

Re: ЖД мост и район с.Горького

Были сегодня с другом после обеда опять на том же месте, поклёвок было мало, но все же взяли одну на 2 кг и пять от 0,7 до 1 кг.

302

Re: ЖД мост и район с.Горького

Алик пишет:

Были с другом 16.10.11 в районе Рыбачьего между островами, поймали 21 щуку от 0,7 до 1,5 кг.

Правильно, рыбы много не бывает...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

303

Re: ЖД мост и район с.Горького

Алик, Отличная рыбка!Какими приманками ловили?

304

Re: ЖД мост и район с.Горького

Алик пишет:

Были сегодня с другом после обеда опять на том же месте, поклёвок было мало, но все же взяли одну на 2 кг и пять от 0,7 до 1 кг.

Похоже я вас видел(несколько лодок ближе к правобережному острову). Блин надо было к вам подплыть а я по ямам мотался.

305

Re: ЖД мост и район с.Горького

Ловили воблерами,большинство поклёвок на паузе.

306

Re: ЖД мост и район с.Горького

Алик пишет:

Были с другом 16.10.11 в районе Рыбачьего между островами, поймали 21 щуку от 0,7 до 1,5 кг.

а  15-го   вообще  клевать  не хотела...   хотя   обычно ловили  по  10-12  штук....
кстати  в эту   субботу   вообще   клёва  не  было   ни    по  пойме   ни по  ямам...   но   нашли   на  одном  из  старых  озёр.....   под  вечер...     поймали   4  штуки...   лорвили  колеблом  и  резиной.....

307

Re: ЖД мост и район с.Горького

В суботу, может не на то, может не в тех местах, может не в то время, короче полный 0. Ловил на отводной и джиг с 15 00 до 18 30 с берега.

308

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был на Максимке в воскресенье с 11 до 17. Раньше тут не рыбачил, потому много махал веслами - пытался понять, что здесь и как. По началу на одной ямке был тычок на джиг, а потом тишина полная. С кем из мужиков общался, все в основном по нулям. Думал, и сам с опом уйду, но около четырех вечера на джиг взял щучку на 3 с копеечкой. Но что интересно, это была не поклевка, офсетник зацепил ее за пузо в районе задних плавников. На проводке понял, что залез в траву, продернул посильнее... и тут она поперла! Такое ощущение, что рыба стоит по ямам, но не берет. То ли погода ей не то...  Но это мой первый такой рып! Раньше чуть за килограмм щук ловил.

309

Re: ЖД мост и район с.Горького

Магуро пишет:

Chet05, ну тогда с первым таким рыпом! :6_11:

Груз потяжелее, и тройник покрупнее - и "такие" рыбы попрут! Толстолобы еще клевать начнут.

310

Re: ЖД мост и район с.Горького

Магуро, спасибо!
Oleg, я ж не каркалыжничал! Я честно джигой ловил! Что ж поделать, если она так поймалась. А вот про отпустить обратно, каюсь, даже мыслей не было ))) На кукан сразу!

311

Re: ЖД мост и район с.Горького

Да я к тебе без претензии совершенно! Все нормально!
Поздравлять просто не с чем.

312

Re: ЖД мост и район с.Горького

Oleg пишет:

Поздравлять просто не с чем.

Я понимаю, что бывалых этим не удивишь, но спиннингом более-менее активно стал ловить только этой осенью, потому отношу себя к начинающим. Осваиваю принцип последовательного приближения к цели, как в ПВО: "Пуски земля-воздух мы отработали, приступаем к пускам земля-самолет."

313

Re: ЖД мост и район с.Горького

Oleg пишет:

Да я к тебе без претензии совершенно! Все нормально!
Поздравлять просто не с чем.

Но сказать это нужно обязательно, а то как же в себе-то носить?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

314

Re: ЖД мост и район с.Горького

Black пишет:

Но сказать это нужно обязательно, а то как же в себе-то носить?

А то! Я такой, вредный. Это я выше фото с надушенной кучей щурят в ванной увидел, но там мне слюней не хватает плеваться даже.

315

Re: ЖД мост и район с.Горького

Oleg пишет:

Поздравлять просто не с чем.

Да хорош. Мужик щуку на трёшник изловил,кто ж виноват что она забагрилась. Честно ловил и подфартило. 
Поздравляю от души!!!

П.С Видел бы ты сколько бреков ближе к ночи выплыло..

316

Re: ЖД мост и район с.Горького

Долго терпел не хотел в лазить.
Ребят, вы своим поведением, отбиваете охоту у многих пользователей писать отчёты и общаться на форумах.
Человек поделился своими впечатлениями а его сразу зачмырили и чутли не сделали (а вернее сделали) бреком.
Или здесь все дюжа честные и не разу не багрили рыбу (не специально) во время лова? А потом её отпускали?
Не поверю.
Парни пишите отчёты не обращая не на кого внимания, их читать гораздо приятней чем выподки в сторону постов.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

317

Re: ЖД мост и район с.Горького

Жорик ФРСВО пишет:

Ребят, вы своим поведением, отбиваете охоту у многих пользователей писать отчёты и общаться на форумах.
Парни пишите отчёты не обращая не на кого внимания, их читать гораздо приятней чем выподки в сторону постов.

А многие отчеты здесь - реально браконьерские. Согласен, с этой щукой я малость погорячился. Но давайте смотреть правде в глаза - щука по факту не поймана на поклевке, а забагрена. Никаких предъяв, все нормально, ситуация обычная. Но, коллеги, в чем суть спиннинга? Набить ванну мясом? Или обмануть рыбу, подсунуть ей вместо живой приманки мертвую имитацию, оживляемую своими руками? Если второе - то с чем поздравляем человека?
И отчеты с посещаемостью ресурса - разве это самоцель? Отчеты "косарей" и троллингуев давайте еще читать, там тоже массу забавного можно почерпнуть.

318

Re: ЖД мост и район с.Горького

Oleg пишет:

Набить ванну мясом?

Да Chet05 поймал одну штуку, какую он ванну мясом набил??? Олег, прекращай.
:15_17:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

319

Re: ЖД мост и район с.Горького

Oleg пишет:

Но давайте смотреть правде в глаза - щука по факту не поймана на поклевке, а забагрена. Никаких предъяв, все нормально, ситуация обычная. Но, коллеги, в чем суть спиннинга? Набить ванну мясом? Или обмануть рыбу, подсунуть ей вместо живой приманки мертвую имитацию, оживляемую своими руками? Если второе - то с чем поздравляем человека?

Да на любой  воблер щука,окунь,голавль  багряться даже чаще чем по настоящему в пасть глотают. Может промахиваются может ещё по какой причине кто ж их рыб поймёт. Но он,воблер,их явно интересует иначе бы они на него не багрились так часто. Да и в отличае от брэковских методов цепляется рыба в основном в районе морды ,что доказывает то что воб рыбу раздражает и она пытается его по крайней мере если не сожрать то  атаковать.

На блёсны процент багрения гораздо ниже,наверное потому что там один тройник а не как на вобах 2-3.

Я вообще считаю вобы в умелых руках варварским оружием против рыбы,ну и что с того,они разрешены и очень популярны.

320

Re: ЖД мост и район с.Горького

Oleg, без под...ебки, просто интересует твое мнение по поводу таких частых ситуаций. Ловишь, к примеру, на колебло, тупо ведешь его медленно по дну, поклевка, подсечка и щука засекается снаружи за нижнюю челюсть. Т.е. она прижимает блесну ко дну. Формально крючки не в пасти. Это что, тоже не честно? Или когда щука воб с тремя тройниками атакует, поклевка, и при подчечке тройником ее снаружи засекаешь, а во рту крючков нет. Это багрение или как - поклевка то была!

321

Re: ЖД мост и район с.Горького

ЗИП1975 пишет:

Oleg, без под...ебки, просто интересует твое мнение ... и при подчечке тройником ее снаружи засекаешь, а во рту крючков нет. Это багрение или как - поклевка то была!

Конечно не багрение. Есть поклевка - все честно. А почему интересует именно мое мнение? ab Изложу его развернуто, а то недопонимание вижу. Лично я не гринписовец, и душа у меня при виде страдающей или загубленной рыбки не трепещет и не сжимается:) Но, есть водоемы с естественной экосистемой, и есть с искусственной. В жизнь нормальных незарыбляемых водоемов лучше вмешиваться как можно меньше. Мы там не хозяева, а гости, обращаться с их обитателями нужно аккуратно, без настоящей нужды их не убивать. Взял рыбку-другую на покушать, и хватит, голода сейчас слава богу нет. Тогда и водоемы нас будут радовать. А хочешь надрать мяса - вэлкам на платник. Там экосистема искусственная, рыба разводится специально на убой, договоришься с хозяином - хоть взорви этот пруд динамитом, все равно через год-другой восстановят как было.
Ну и спиннинг - способ получения удовольствия от общения с природой, а не прокорма семьи. Получить поклевку, когда тотально не берет намного почетнее и интереснее, чем набить мешок хищника при раздаче.

322

Re: ЖД мост и район с.Горького

Oleg, про бережное отношение к природе поддерживаю. Просто теперь давай рассуждать дальше. Щука при броске изгибается типа змеи и бросается на приманку. Добавь к этому фактор мутной воды, наличие подводных препятствий и анимацию приманки. Получается, что часто щука бьет в поводок, например, мы чувствуем поклевку и делаем подсечку, а крючок приманки впивается, к примеру, в бок щуки. Получается, что это тоже не багрение - поклевка то была! А теперь если взять начинающего спинингиста, который не всегда и поклевку то распознает! В общем, лично я склонен считать, что если была поклевка и щука (другой хищник) вытащена хоть за что - это не багрение, т.к. мы его целенаправленно ловили. А если мы кидаем тройники и со всей дури косим все подряд, то это багрение.

323

Re: ЖД мост и район с.Горького

ЗИП1975 пишет:

Просто теперь давай рассуждать дальше


Уважаемые, а может вы перейдете в другую ветку для рассуждений. Нашли что обсуждать, как дети малые. Думаешь что кто-то отчет написал, а тут вы флудите. Завязывайте!

324

Re: ЖД мост и район с.Горького

Евген 85 пишет:

Уважаемые, а может вы перейдете в другую ветку для рассуждений. !

Туда их, Женёк, туда...
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=151&p=246

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

325 (2011-10-25 11:58:09 отредактировано Chet05)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Oleg, вот не пойму, чего тебя так придавило? По своему принципу рыбалка это обман рыбы. И что теперь, давай тут проповедовать "не обмани"? Так что ж ты сам со спиннингом ходишь? Или с поплавком, или с донкой... Это первое.
Второе. Про нечестный способ поимки. Ты всю рыбу пойманную не за пасть отпускаешь независимо от ее размеров?
Третье. Чего молчал про ванну с рыбой? Кстати, щуку от 30 см разрешено ловить. Что нарушено? Твои личные правила и убеждения? Они и у меня есть. И я их придерживаюсь. Но другим не навязываю.
Ну и четвертое. Раньше читал форум. Недавно зарегистрировался. Вот решил написать на радостях отчетик. Спрашивается, а на хрена мне это нужно? В следующий раз, как будет чего сказать, может, подумать, а стОит ли. Может, почитывать себе потихонечку, полезное складывать в закромок, как хомяк, и ни с кем не делиться. Или все-таки форум предназначен для общения?

Евген 85 пишет:

Завязывайте!

Принято! Будет результат - буду отписываться.
Всем удачи!

326

Re: ЖД мост и район с.Горького

Chet05 достаточно посмотреть сколько человек поддержало тебя и сколько того кому что-то не понравилось в твоём отчёте. Пиши и не слушай тех прекрасных парней, которым всегда есть что сказать.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

327

Re: ЖД мост и район с.Горького

Chet05, Да все нормально! Не обращай внимания! Поздравляю с уловом! Помни,что есть идейные личности,весьма далекие от каких-либо идей,навязывающие нам свои идеи,дабы сделать нас идейнее. Только вот не понятно,ради какой идеи!

328

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

есть идейные личности,весьма далекие от каких-либо идей,навязывающие нам свои идеи,дабы сделать нас идейнее.

Точно. Идеальная идея идеальнее безыдейной! ag

329

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

Помни,что есть идейные личности,весьма далекие от каких-либо идей,навязывающие нам свои идеи,дабы сделать нас идейнее. Только вот не понятно,ради какой идеи!

Ух ты! Еле осилил прочитать, со смыслом сложнее.

A.Kich пишет:

Идеальная идея идеальнее безыдейной!

А это контрольный в голову!  ag

Спасибо за поддержку, мужики!

330

Re: ЖД мост и район с.Горького

Chet05 пишет:

По своему принципу рыбалка это обман рыбы. И что теперь, давай тут проповедовать "не обмани"? Так что ж ты сам со спиннингом ходишь? Или с поплавком, или с донкой... Это первое.
Второе. Про нечестный способ поимки. Ты всю рыбу пойманную не за пасть отпускаешь независимо от ее размеров?
!

Завязал было уже с флудом, но тут не выдержал. Такое чувство, что ты читаешь не мои сообщения, а принимаешь сигналы из космоса. Где, где я писал, что обманывать рыбу плохо? Где я предлагал эту щуку несчастную отпустить? Между строк, симпатическими чернилами? Русским же языком, черным по белому писал, что все нормально, ситуация жизненная, особых восторгов только испытывать не от чего.
Завязываю с флудом, сорри  :gimmefive2: