1,871

Re: ЖД мост и район с.Горького

Ящик, красочно и с ароматами, спасибо!

Ящик пишет:

по соседству начала купаться пьяная компания

Ящик пишет:

Пара минут-  и в воду полетели остатки Миронова, Сабанеева, Фадеева и иже с ними

Ящик пишет:

и вместо веселой течки увидели застойное болото

Ящик пишет:

На этой мажорной ноте и решили закончить

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,872 (2015-04-18 14:58:29 отредактировано lexxxel)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня был с 8 до 11 в надежде на крупную селявку - надежды не сбылись... Недоплотва и недокрасноперка заколебали   ab   -  взял немного на засолку да кошакам в деревню. Мах, дистанция 4-6 м. от берега, основная 0,14, поводок 0,1 опарыш. У соседей на донки/фидеры - поклевок не видел (хотя пристально за ними и не следил ab ).
Сезон жидкой воды - открыт! bo  bp  bq  bs
P.S. По дороге к дому, ВПЕРВЫЕ!, встретил в наших краях барсука (такое ощущение, что либо бешенство, либо траванулся чем).
http://savepic.net/6778178.jpg
[видео]

1,873 (2015-04-18 19:21:26 отредактировано gefest)

Re: ЖД мост и район с.Горького

lexxxel пишет:

P.S. По дороге к дому, ВПЕРВЫЕ!, встретил в наших краях барсука (такое ощущение, что либо бешенство, либо траванулся чем).

Похоже машина сбила...жалко...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,874

Re: ЖД мост и район с.Горького

gefest пишет:

Похоже машина сбила...

Так тогда бы в сообщении было "впервые встретил дохлого барсука"))

1,875

Re: ЖД мост и район с.Горького

mr. First, необязательно дохлого, машина могла его зацепить!! Хотя жалко зверушку...

1,876 (2015-04-18 19:17:48 отредактировано mr. First)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Виктор84 пишет:

Хотя жалко зверушку...

Факт... Когда писал видео не видел... Вряд ли бешенство, скорее реально травление или машиной... К ветеринару бы...

1,877

Re: ЖД мост и район с.Горького

Всем привет. Кто нибудь ловил со спинингом от пляжа до конца затона на максимке??

1,878

Re: ЖД мост и район с.Горького

На видео первый дом справа я узнал,я в нем живу.Но барсука не разу не видел,а вот лиса и белка у нас во дворе проживают это факт.

1,879

Re: ЖД мост и район с.Горького

mr. First пишет:

Факт... Когда писал видео не видел... Вряд ли бешенство, скорее реально травление или машиной... К ветеринару бы...

Не получится к ветеринару (да и заниматься им ни кто бы не стал)... знакомые шли в 16 часов той же дорогой - он уже помер, да и видно было, что не жилец (глаза очень уж впали). А так жаль конечно...

1,880 (2015-04-20 14:45:30 отредактировано DIIM)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вчера после обеда бороздил на лодке здешние воды. Ни шатко ни валко набралось с десяток поклёвок, почти все "безударные" - только по кончику, иногда едва заметные. Однако вся рыба оказалась очень бодрой при борьбе за свою жизнь. Гвоздём программы оказался водохранский "басс" весом 1010 грамм, засосал 3,5-дюймовую резину вкупе с 10-грамовой чебурашкой. Причём засосал очень оригинально. Клевал два раза на одной проводке: можно сказать что оба раза поклёвки я не видел, но подсекал осознанно и вовремя))) Сначала после очередного распрямления кончика удилища, на подмотке почувствовал "зацеп", сразу дёрнул, почувствовал буквально на полсекунды рыбу и сход. Пауза, вижу, приманка упала на дно, подмотка, кончик "отыграл"- дно (я уже весь во внимании - мож догонит), подмотка - кончик замер в слегка изогнутом положении, как обычно на падении приманки, время идёт, дно не "наступает", кончик изогнут как обычно и абсолютно неподвижен. Подсечка и клиент почти "дома". То есть он прихватил приманку так, что шнур не изменил своего натяжения (не провис и не было движений кончика спиннинга). Взял и держал добычу неподвижно около 2 секунд.

Окунь пустой, в брюхе два свежесъеденных рака, причём один из них, по меркам добычи, огромный.
Воблер на фото длиною 10 см.

http://savepic.su/5600725.jpg

http://savepic.su/5590485.jpg

http://savepic.su/5598677.jpg

http://savepic.su/5599701.jpg

1,881

Re: ЖД мост и район с.Горького

DIIM пишет:

приманка упала на дно

DIIM, а глубина какая?

1,882

Re: ЖД мост и район с.Горького

ay охренеть

1,883

Re: ЖД мост и район с.Горького

DIIM, окунь зачет bq  bi  Где взял,  глубина какая, свал???

1,884

Re: ЖД мост и район с.Горького

Не свал. Глубокое место с неровностями на дне.  Глубина 5-5,5 метров.

1,885

Re: ЖД мост и район с.Горького

День номер 2. Все то же все так же, но результат иной.... С 3 до 5 дня.
Целенаправленный лов селявки удался.
http://savepic.net/6790282.jpg

1,886

Re: ЖД мост и район с.Горького

Добрый день, коллеги.
Вчера с младшей дочкой продолжили заготовку мелочи для котов и бездомных собачек в Рыбачьем.  Погода была не айс, одеться пришлось просто по-зимнему. Довольно сильный встречно-боковой ветер осложнял ловлю. но тем не менее часа 3 мы выдержали. Итог- 2/3 ведра красноперки и уклейки, причём попадались как зачетные. так и откровенная мелочь. При забросах чуть подальше рыбка ловилась явно крупнее, но для удобства дочки кормил близко (5-6м от мостка, в 2-3м от свала на глубину).  Рыбу скормили животинке всю, правда долго вызывали недоуменные взгляды прохожих, гоняясь за помоешными котами с ярко-оранжевым ведром. Коты при виде бегушей дочки с ведром разбегались и прятались, но не тут-то было: поймали всех.
   В следующий раз решили ловить поменьше и лучше отдать кому-нибудь на таранку.
С уважением, рыбацкий Ящик.

1,887

Re: ЖД мост и район с.Горького

Ради  проверки старых точек. Заезжал  к мосту. Ловил там один чел на резину, но ветер  av  не дай Бог! Он был на Бехе спрашивать не стал, что к чему, судя по снастям , товарищ серьёзный.

Вам помочь? Или не мешать?

1,888

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был там пару часов, из улова одна небольшая щучка, пару не реализованных тычков, ловил на съедобку груз 10-12 гр. меньше сносило массаракш. самого чуть не сдуло.

1,889

Re: ЖД мост и район с.Горького

Про барсука офигеть! Откуда он мог взяться в наших местах? А дорожка, видимо, что от Морозова идет?
С утра был и на пляже и на мостах. Ловил с берега. Спиннинг молчит. На живца окунь не плохой берет. Но больше таскает. Замучаешься ждать. И нервы не выдерживают.
Судачок появился. Брал живца (уклейку) смело и дерзко. С бровки сразу тащил на глубину и надолго замирал. Ранняя подсечка и живец вырван из клыкастой пасти. Но двух все же уговорил. Паузу держал больше 5 минут.
По-моему жерех начал выходить. Всплесков как таковых нет, но с моста видел корсара. Красив бестия!
Ждем конкретного тепла.

1,890

Re: ЖД мост и район с.Горького

ЛЮСОКС,  а на живчика ловили как: с лодки или с бегега, поплавок или снасточка, как насаживали, и...... ещё куча вопросов?

1,891

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс пишет:

А дорожка, видимо, что от Морозова идет?

Нет. От Ломоносова к Лесной Поляне (местные в курсе)

1,892 (2015-04-24 06:35:50 отредактировано Люсокс)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Ящик пишет:

ещё куча вопросов?

Да давай!
Ловил с берега. Поплавок. Снасть подсмотрел у одного чумового судачатника. Спиннинговая палка 3м, безинерционка, плетня 0,12, поплавок 5 гр., скользящие грузики-пульки, вертлюжок с карабинчиком, на котором два поводка. Один с монкой 0,1 и маленьким крючком, второй с металлизированным поводковым материалом (щука иногда хватает и режет.Так вот чтоб не резала) и овнеровским крючком 12-14 (если правильно помню).
1 шаг. Ловим живца. Овнер вставляем в петельку вертлюжка, на маленький крючок насаживаем кусочек червя. Поплавок впритык к грузилам. Швырь. Дерг. Уклейка. Снимаем с крючка. Насаживаем за верхнюю губу через ноздрю на овнер.
2 шаг. Ловим хищника. Заправляем в петельку вертлюжка живцовый крючок. Меняем глубину, поднимая поплавок. Аккуратно закидываем снасть в место ловли. Уклейка немного таскает поплавок, но это не страшно. Можно подкорректировать. Хищник хватает и тащит с бровки на глубину. Поплавок красный. Виден даже под водой. Лесоукладыватель катушки открываем. Плетенка сбегает. Потаскал-потаскал и остановился. Нервы на взводе, но спешить нельзя. Минуты через 2 после остановки выбираем слабину и резко подсекаем. Тащим.
Иногда после остановки хищник опять начинает движение. Надо ждать полной остановки, чтобы заглотил. Окунь чаще и заглатывает. Приходится крючок извлекать почти из желудка. Судак чаще засекается за край рта или (крупный) за глотку.
Ну и все. Судака (окуня, щуку) сняли. Овнер в петельку, червя на мелкий крючок. Ловим живца.
Забыл еще один момент. Крючки в воде из петельки вертлюжка иногда выпадают и мотаются два поводка. А это мешает. Раньше у меня выше грузов был на основной леске кусочек микропористой резины. Вот в ней крючки держатся хорошо. Но потом она отвалилась. Надо снасть переделать. Все никак.

1,893 (2015-04-24 08:49:10 отредактировано Монтажник)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс,  а можно фото снасти, и что мешает сразу наловить уклейки и дальше продолжать лов хищьника?

1,894

Re: ЖД мост и район с.Горького

Монтажник,  У меня браузер не правильный. Фоты не грузятся. Пробовал. Не получается. Санчо подсказывал, но не поперло что-то.
Можно и сразу наловить. Но активная уклейка больше нравится хищнику. После поимки она мечется как сумасшедшая. И чаще ждать поклевки долго не приходится. А когда окунь стаями идет, то не успеваешь опустить, как поклевка.
Я пробовал и плотвичку и окунька в виде живца. Уклейка лучше всего. А колючего окуня судак придавит и стоит. И глотать страшно, и бросить жалко. Чаще бросает.
Можно конечно и два удильника иметь. Один на живца, другой основной. Но места больше занимают. Внимание рассеивают. И мешает "малявочник" когда хищник туда-сюда таскает.

1,895 (2015-05-04 21:04:58 отредактировано lexxxel)

Re: ЖД мост и район с.Горького

вышел
http://savepic.net/6796843.jpg
http://savepic.net/6790699.jpg
http://savepic.net/6769195.jpg
http://savepic.net/6758955.jpg
http://savepic.net/6763051.jpg
http://savepic.net/6750763.jpg
http://savepic.net/6757931.jpg
и вернулся...
(заказ отца на селявку исполнен- понравилась она ему вяленая  ab )

1,896

Re: ЖД мост и район с.Горького

Махалочка не с Алиэкспресса?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,897 (2015-05-05 08:57:19 отредактировано lexxxel)

Re: ЖД мост и район с.Горького

aleks978 пишет:

Махалочка не с Алиэкспресса?

bs , третий год - полет нормальный (правда и ловлю ими только по весне)

1,898

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня первый более-менее нормальный безветренный день! Такое нельзя пропускать. С 10 часов у воды. Судака мало. Зато окуня пропасть! Горбатый. Все хватает сходу. А мелкий стаями малька гоняет.
С утра немного ветрило и на мостах несло как по трубе. Но потом стихло и даже могло бы разморить, если бы не окунь. Берет живца (уклейку) с бровок. Тянет дуром! Глотает не раздумывая. Чуть более 10 сек после остановки замешкался и все! Крючок почти в желудке. Возня, хомутание.
Вот только уклейки как-то не много. Окунь жрет. Надо бы живца, а его нет. Бегал по плитам как оглашенный в поисках уклейки. А эта мелочь как издевается. Приманку (червь) теребит, а не берет.
Надо было заранее пескарем запасаться. Но хорошая мысля всегда не вовремя!
Жор прекратился буквально час-полтора назад. Резко. Как отрезало.
Про судака. Были поклевки. Одного поднял держащего живца. Но он свет белый увидел, и селявку бросил. Второй засекся основательно и сомнений на подъеме не было. Но этот второй и стал единственным.
Что-то ласточек не видно. Пора вроде. Утки есть, чайки есть, вороны есть. Ласточек нет.
Время косить окуня! Буду солить и сушить. Или в фольге зажарить? Или на костер заквасить? Не знаю пока.

1,899

Re: ЖД мост и район с.Горького

Всем добрых времени суток , кто нибудь завтра собираеться ехать на максим горького на рыбалку с поплавочной удочкой??

1,900 (2015-05-08 21:26:54 отредактировано popaltim)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс пишет:

Сегодня первый более-менее нормальный безветренный день! Такое нельзя пропускать. С 10 часов у воды. Судака мало. Зато окуня пропасть! ......

Люсокс, Искренний отчёт! ay 

Вот бы фото ещё!... Тем более тебе, как "здоровому парню" не надо тихариться!

(  для справки - сленг "здоровый парень" означает - спиннинг)

1,901

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс, а с левого берега уклейка что селедка  bs рука устала.

1,902

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim пишет:

Люсокс, Искренний отчёт! ay 

Вот бы фото ещё!... Тем более тебе, как "здоровому парню" не надо тихариться!

да он и не тихарится.
просто фоты у него не выкладываются....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,903

Re: ЖД мост и район с.Горького

johndoy пишет:

просто фоты у него не выкладываются....

Зато у тебя все ништяк! Чья бы м...

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,904

Re: ЖД мост и район с.Горького

Отчет за вчера.
Выдвинулся на Максимку часов в 15.
Мне тут рядом, так что, оборудовав себе некое подобие мостка из подвернувшейся
старой двери и пары чурбачков, часиков в 16 начал процесс.
Мах 6м., основная 0,12 , поводок 0,09, крюк 14 по "Owner".
Насадка опарыш белый.
Без пред.закорма.
Глубина 0,4м-1,5м.
Уклейка с претензиями, постоянное перемещение в слоях воды,
надо искать.
Плюс, эпизодический, но системный, подкорм пылящей смесью (о составе я писал).
Результат-87 шт., размер от среднего до селедочного.
Откровенная мелочь выбрасывалась.
В прилове калинка (когда глубина увеличивалась), вполне себе нормального размера
и возраста (вскрытие показало половозрелость особей).
Ловил долго, водоем покидал в сумерках.
Как то так..

1,905

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня побывал в этих краях, клёв слабый, можно сказать никакой, за то ветер сильный Северо-Восточный. В прилове 1 окунёк на вертушку, краснопёрка и густера на донку.

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт

1,906

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кандидат пишет:

Результат-87 шт., размер от среднего до селедочного.

Сань,правильная мысль у тебя была пересмотреть место дислокации на место где я ловил. Меньше гемора, а результат поприятней. Но все равно респект.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,907

Re: ЖД мост и район с.Горького

С фотами засада. Это правда. Браузер не воспринимает схему загрузки. Да там трофейного ничего не было. Окунь 300-500 грамм. И судак кило-полтора.
А уклейку я особо ловить не умею. Ловлю на дурака. И у меня леска толстовата, как я думаю. Наделал поводков с мелким крючком и леской 0,08. Возлагаю определенные надежды на это секретное оружие третьего рейха.)
Есть экранчик с мелкой ячейкой. Но это бракушество и туда больше мелкий окунь набивается. Замучаешься вытаскивать.
Надо совершенствовать законные методы ловли.
И да, всех с прошедшим Великим праздником!!!

1,908 (2015-05-11 11:49:55 отредактировано Кандидат)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Отчет за вчера(вчера не смог, рука бойца колоть устала).
Т.к. пятничный улов был реквизирован в пользу любителей жареной уклейки,
было решено по утру выдвинутся на старое место.
Что и было сделано.
Задача-наловить на вялку!
В 4-20 я на реке.
Уже светло.
Дверь моя на месте, только чурбачки кто то свиснул,
пришлось опять по таскать тяжести.
Приступаю к ловле.
Насадка та же, удильник тот же, оснастка та же, прикормка та же,
за исключением того, что геркулес два раза прогнал через мясорубку.
Способ ловли тот же.
Клевать стала не сразу, пришлось подманивать.
Ловил до 10-30.
Улов в этот раз целиком не подсчитывал, и не взвешивал.
Но, по ощущениям, гораздо больше, чем в прошлый раз.
Только что вывесил 64 шт. размером выше среднего.
И, в холодильнике стоит кастрюля со шпротами.
Это все со вчерашнего улова.
Все!
Уклейки мне хватит.
Надо и другим оставить!

1,909 (2015-05-12 22:16:31 отредактировано Кандидат)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня сбежал по раньше с работы, и, на старое место.
Крупная уклейка куда то срулила.
Как не приманивал, одна мелочь, которая успешно пошла подрастать.
В прошлый раз определил ближнюю бровку, метров в 7-ми от берега.
Глубина 1,7-1,8.
Закормился.
Крупная калинка, не крупный подлещик, средняя густерка, приличная плотва и красноперка, все, как из пулемета.
Откровенную мелочь выбрасывал, домой донес кила 4,5 , не взвешивал.
Уже солится.
Мах 6м, основная 0,12 , поводок 0,09, крюк 14.
Насадка опарыш белый, прикормка сухари + геркулес.
Проскакивали особи, которых, в виду отсутствия подсака, приходилось аккуратно выводить не бережок.
Так что, в пику тем, кто пишет, что на Максимке рыбы нет, отвечаю.
Рыба есть!
Все, устал, спать...

1,910

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кандидат, Это не вы сегодня в рыбачьем ловили с мостика ,вечером?

1,911

Re: ЖД мост и район с.Горького

Serega Rubac пишет:

Кандидат, Это не вы сегодня в рыбачьем ловили с мостика ,вечером?

Нет, не я.
Я ловил с импровизированного мостика(сам построил), не до ходя до начала плит.

1,912

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс, Запрет не для всех!!!! bm  bl

1,913

Re: ЖД мост и район с.Горького

dockorotkih,  А что, уже запрет? Вот это я лоханулся так лоханулся! А там не только я плавал. И на катерах шныряли. Да, приношу свои извинения за неграмотность и невнимательность!
ПС. А напомните, пожалуйста, с какого до какого запрет?
ППС. Не, ну надо ж быть таким тормозом! Позор тебе Люсокс и общественное порицание! ( an

1,914

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс, с 20-го апреля!  ag

1,915

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс пишет:

Позор тебе Люсокс и общественное порицание!

Да уж, удивил, Виталий, тут устными профилактическими методами не обойтись, придётся применить физические меры воспитания.

1,916

Re: ЖД мост и район с.Горького

A.Kich пишет:

Да уж, удивил, Виталий

Есть у меня сомнение, что Виталя решил нас малёха потролить. bt  bk

1,917

Re: ЖД мост и район с.Горького

Клянусь! Я почему-то думал, что с 20 мая. Грешен! Каюсь! Не по собственной воле, а токма волею тупости своей беспросветной! Да, офаршматился я по полной! (((
А до какого запрет будет?

1,918

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс пишет:

Не по собственной воле, а токма волею тупости своей беспросветной!

Не знание законов не освобождает от ответственности! ag

1,919

Re: ЖД мост и район с.Горького

ag

болен рыбалкой пишет:

Не знание законов не освобождает от ответственности! ag

A.Kich пишет:

Да уж, удивил, Виталий, тут устными профилактическими методами не обойтись, придётся применить физические меры воспитания.

Давайте всыпем ему по первое число bb

1,920

Re: ЖД мост и район с.Горького

Да, не фиг плавать, сейчас время сетеволочей. Раздолье, никто  в кучу их барахло не сгребает.

1,921

Re: ЖД мост и район с.Горького

Добрый День!Подскажите со стороны отрожки можно попасть на островок где жд мост?и ловят ли там на фидера?

1,922

Re: ЖД мост и район с.Горького

aka Сергей пишет:

По пасть можно . переходи по мосту и ты на острове  bm
А по поводу ловли на фидер  bn  bn

а там обычно на поплавок ловят и спин?

1,923

Re: ЖД мост и район с.Горького

Как там с окунем?хотел завтра со спином побродить

1,924

Re: ЖД мост и район с.Горького

Diimed пишет:

Добрый День!Подскажите со стороны отрожки можно попасть на островок где жд мост?и ловят ли там на фидера?

Попасть можно, вокруг острова довольно мелко, исключая дамбы.

1,925

Re: ЖД мост и район с.Горького

Diimed пишет:

Добрый День!Подскажите со стороны отрожки можно попасть на островок где жд мост?и ловят ли там на фидера?

C самого острова на фидер и поплавок не  ловят, как правило фидер 2 места на дамбах, поплавок - где угодно на дамбах.