1,816

Re: ЖД мост и район с.Горького

Авто ВАЗ 99 тёмно-синий рег. номер   Р214ОХ может чей знакомый bm    На мойх глазах ушла эта 99....  5 мин.и по богажник! ребята молодые были, видимо покататься захотелось...Все живы,они путались с ней чет сделать но не получилось.А достать ее проблема не подъехать.Так и будет теперь до весны,пока лед не растает..... ak

1,817

Re: ЖД мост и район с.Горького

aka Сергей пишет:

Санёк я за ..
Только на выходные или пятницу на субботу
Дык надо кормового мотыля взять килошку )) и в путь

поддержу
в ночь хоть в любой день!!!!

1,818

Re: ЖД мост и район с.Горького

kopernic пишет:

Давайте с пятницы на субботу , а то в субботу на работу на сутки ....

Давайте!!!! bf

1,819

Re: ЖД мост и район с.Горького

А я ловил как-то прошлыми зимами карася на пляжных ямках. И именно затемно утром. Не скажу, что попадались такие, что аж в 130-ю лунку не лезли, но на фоне нано-окуня и плотвы выглядели ну просто богатырями. Ловил, в основном случайно и в единичных экземплярах.
Но и не прикармливал.
И еще заметил, что карась активнее кидается на фосфоресцирующую мормышку. А может просто так совпало.

1,820

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс пишет:

И еще заметил, что карась активнее кидается на фосфоресцирующую мормышку. А может просто так совпало.

Бывает такое и на прудах, особенно когда клев не ахти.

zhil.sa

1,821

Re: ЖД мост и район с.Горького

zhil.sa пишет:

Бывает такое и на прудах, особенно когда клев не ахти.

bs

1,822

Re: ЖД мост и район с.Горького

Тоже имею в арсенале такие мормышки и давно. Заметил, что дело не в клеве. На некоторых прудах в разы проигрывает обычной мормышке, а на некоторых очень даже работает.
Возможно связано с прозрачностью воды, может взвесь какая на дне присутствует.. Не знаю точно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,823

Re: ЖД мост и район с.Горького

SeMko, на многих прудах по карасю срабатывает приём один.... В лунку кидаешь 2-3 кусочка маленьких, любой светлой прикормки, хоть батона или теста. Их рыба не ест, но почему то притягивает её это место. Так и с мормыхой. Вполне вероятно, что просто белая так же может сработать. С чем связано, не знаю.

1,824

Re: ЖД мост и район с.Горького

А я замечал, что чем мутнее вода, то чем белее приманка, тем охотнее ее берет карась.

1,825

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin пишет:

А я замечал, что чем мутнее вода, то чем белее приманка, тем охотнее ее берет карась.

Зимой много чего бывает! Рыба может ловиться только в чистой лунке, а может и только в прозрачной воде....

1,826 (2015-02-17 18:22:48 отредактировано alvahtin)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Роман Пономарёв пишет:

Зимой много чего бывает! Рыба может ловиться только в чистой лунке, а может и только в прозрачной воде....

Сложно как у вас...  be

1,827

Re: ЖД мост и район с.Горького

Я тут еще заметил. Не знаю, прав ли? Но мне показалось, что карась даже в темное время суток лучше поклевывает в затененной снегом-льдом лунке. Буквально пальцем через шугу делал отверстие чтобы опустить мормышку. Вот казалось бы, и так темно, ан нет, полностью обработанные шумовкой лунки молчат. Стоит припорошить и начинается какое-никакое движение. А там фиг знает. Не спец я по карасю.

1,828

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс, я закрываю кружком от жерлицы лунки. Так и удочки целее))

1,829

Re: ЖД мост и район с.Горького

Роман Пономарёв,  Да, Рома, согласен. У меня в ящике всегда есть картонка с отверстием. Иногда и ее юзаю.

1,830

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс пишет:

Я тут еще заметил. Не знаю, прав ли? Но мне показалось, что карась даже в темное время суток лучше поклевывает в затененной снегом-льдом лунке. Буквально пальцем через шугу делал отверстие чтобы опустить мормышку. Вот казалось бы, и так темно, ан нет, полностью обработанные шумовкой лунки молчат. Стоит припорошить и начинается какое-никакое движение. А там фиг знает. Не спец я по карасю.

Не много из личного опыта, когда смотрю в камеру  на лунки у дна, то днем даже без подсветки видно как рассеивается свет  у дна  не смотря на палатку и пасмурную погоду, и самое главное ночью, когда дно палатки открыто и много света от свечей или фонарей.
Т.е. если в палатке ночью очень светло и дно не закрыто хотя бы газетами, то лунки может и  нет смысла засыпать ab
Но, подчеркиваю, это только опыт просмотра камеры, а не рыбалки!!!

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,831

Re: ЖД мост и район с.Горького

Роман Пономарёв пишет:

Люсокс, я закрываю кружком от жерлицы лунки. Так и удочки целее))

А как быть с поплавками??

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,832

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс пишет:

Я тут еще заметил. Не знаю, прав ли? Но мне показалось, что карась даже в темное время суток лучше поклевывает в затененной снегом-льдом лунке. Буквально пальцем через шугу делал отверстие чтобы опустить мормышку. Вот казалось бы, и так темно, ан нет, полностью обработанные шумовкой лунки молчат. Стоит припорошить и начинается какое-никакое движение. А там фиг знает. Не спец я по карасю.

Вся рыба лучше ловится если лунку не чистить или не накрывать палаткой, кроме часа на рассвете и часа на закате. Один мне рассказывал что когда русло реки открылось около берега осталась кромка от 1 до 3 метров, вдоль нее в одну "запрещенную снасть" рыбы набилось " в каждую ячейку" со слов.   Рыба боится солнца зимой и лед когда тает пытается от солнца уйти видимо.

1,833

Re: ЖД мост и район с.Горького

Den1980 пишет:

Рыба боится солнца зимой и лед когда тает пытается от солнца уйти видимо.

Den1980,  Не совсем так. У большинства рыб положительный фототаксис. Исключения составляют донно-илистые виды (сомы, вьюны, миноги). Если нет других пугающих моментов (шум, вибрация...), то рыбы даже крупных размеров стремятся к источнику света. Правда не всегда с целью питаться.

1,834

Re: ЖД мост и район с.Горького

maslam@yandex.ru пишет:

А как быть с поплавками??

я них не ловлю. ловлю на карася и карпа подразумевает расстановку удочек на некотор расстоянии друг от друга, поэтому не видно поплавка в лунке, а кивок видно за несколько метров.

Den1980 пишет:

Вся рыба лучше ловится если лунку не чистить или не накрывать палаткой, кроме часа на рассвете и часа на закате. Один мне рассказывал что когда русло реки открылось около берега осталась кромка от 1 до 3 метров, вдоль нее в одну "запрещенную снасть" рыбы набилось " в каждую ячейку" со слов.   Рыба боится солнца зимой и лед когда тает пытается от солнца уйти видимо.

это не только весной. по первому льду, когда мало снега, тоже следует искать участки с мутным дном или пятна снега.

1,835

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс пишет:

Den1980,  Не совсем так. У большинства рыб положительный фототаксис. Исключения составляют донно-илистые виды (сомы, вьюны, миноги). Если нет других пугающих моментов (шум, вибрация...), то рыбы даже крупных размеров стремятся к источнику света. Правда не всегда с целью питаться.

Ну миноги не рыбы. И насчет того что некотрые иногда стремятся согласен.

1,836 (2015-02-17 20:09:38 отредактировано Den1980)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Роман Пономарёв пишет:

я них не ловлю. ловлю на карася и карпа подразумевает расстановку удочек на некотор расстоянии друг от друга, поэтому не видно поплавка в лунке, а кивок видно за несколько метров.

это не только весной. по первому льду, когда мало снега, тоже следует искать участки с мутным дном или пятна снега.

Согласен. На водохранке в том году именно под пятном снега за час до заката набил чемодан ( кг восемь, еле донес ) при десятке рыб за день , но здесь уже участвовал и фактор указанный мной выше.

1,837

Re: ЖД мост и район с.Горького

Den1980,  Не, Денис, миноги рыбы. По-моему относятся к группе круглоротых, семейству миноговых. Пескава наша и есть минога, если ничего не путаю.

1,838 (2015-02-17 20:26:17 отредактировано Den1980)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс,
Царство:    Животные
Тип:    Хордовые
Подтип:    Позвоночные
Класс:    Круглоротые
Отряд:    Миногообразные
Семейство:    Миноговые

Это не рыба

Пример       ОКунь
Хордовые
Класс:     Лучепёрые рыбы
Отряд:     Окунеобразные
Семейство:     Окуневые
Род:     Пресноводные окуни


Минога это среднее между рыбой и пиявкой насколько знаю.

1,839

Re: ЖД мост и район с.Горького

Den1980,  Минога - это рыба, относящаяся...и далее по тексту. ) Ох щас Пономарев нам за флуд миноговый в теме про максимку вставит!

1,840

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс пишет:

Den1980,  Минога - это рыба, относящаяся...и далее по тексту. ) Ох щас Пономарев нам за флуд миноговый в теме про максимку вставит!

Он не видит пока еще . У миноги признаков рыбы нет почти. Я ее в руки до сих пор брать боюсь ).

1,841

Re: ЖД мост и район с.Горького

Den1980,  Ты оказался прав! Я тут погуглил и вот - "Минога относится к рыбообразным и от рыб отличается весьма значительно. Так, у миног нет челюстей, а рот представляет собой круглую присоску с усаженными по краям роговыми зубами. Скелет хрящевой, чешуя отсутствует, кожа слизистая, нет парных плавников, органы дыхания - мешочки, открывающиеся наружу отдельными круглыми отверстиями по бокам тела. Обонятельная ямка (ноздря) - одна и расположена посередине лба. Вместе с полупаразитическими морскими животными - миксинами миноги образуют особую группу позвоночных животных - рыбообразных."
Я пас. И на бан согласен.)))

1,842

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс,  Тем не менее ее тоже надо уметь ловить , если кто научит буду признателен )

1,843

Re: ЖД мост и район с.Горького

aka Сергей,  Серый я жду твоего окончательного вердикта!!!! Мчим????

1,844

Re: ЖД мост и район с.Горького

Олег Шурыгин, ты почему такой зловредный, судя по отчетам, замечательный рыбачок, но в каждой ветке так и наровишь накакать?  Извини за флуд!

1,845

Re: ЖД мост и район с.Горького

aka Сергей,  Сереж в ночь не получится сын у меня сегодня родился 4900!!!!! Так что с меня только закуска......!!!!

1,846

Re: ЖД мост и район с.Горького

Ну и  az

1,847

Re: ЖД мост и район с.Горького

kostik7922 пишет:

Олег Шурыгин, ты почему такой зловредный, судя по отчетам, замечательный рыбачок, но в каждой ветке так и наровишь накакать?  Извини за флуд!

У него велосипеда нет.

1,848

Re: ЖД мост и район с.Горького

Verbitsckij Alexsandraz  ay  bi  az  az  az ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

1,849

Re: ЖД мост и район с.Горького

Verbitsckij Alexsandr пишет:

aka Сергей,  Сереж в ночь не получится сын у меня сегодня родился 4900!!!!! Так что с меня только закуска......!!!!

  Поздравляю. Это дело хорошее. Растите большими и здоровыми.

1,850

Re: ЖД мост и район с.Горького

http://dphclub.com/static/posts/2008-05/dphclub.com_1212080091_photograhers-at-work_19.jpg

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,851

Re: ЖД мост и район с.Горького

После вчерашней холодрыги на фоне снижающегося атмосферного давления решил я сходить с жерлицами на максимку. За островом есть накатанное и проверенное место, где и были успешно расставлены жерлицы с пескарем. 5 штук. Подъемы начались часов с 10-00 и к 13-00 прекратились. Бесновалась мелкая щучка, весом до 500 грамм. Брала довольно весело.
Но жалко эту малышню. Домой не принес ничего. Пусть растут. И хорошо, что без заглотов и травмами жабр.
Пескаря выработал всего. Все 15 голов.
Погода блеск! А вот лес промерзший. Ну ничего, отогреется! Весна скоро! Вроде ранняя будет. Дай Бог!

1,852

Re: ЖД мост и район с.Горького

2 sneakerpimps   Удачный снимок  ab

1,853

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был сегодня в этих краях. Погода замечательная! Мелкий окунек не давал скучать. Ловил на мотыля. На стоячую не берет, а на игру - с радостью! Лед толстый - сантиметров сорок. Под мостами вода. Если едете из северного через березку - осторожнее - стоят триноги за отбойником. http://savepic.net/6376305.jpg

1,854

Re: ЖД мост и район с.Горького

А я вот не ловил сегодня. Вот взял и не ловил. А просто прошелся по максимка-сити.
Знаете, так приятно смотреть на бегающих и орудующих бурами рыбаков, в то время как сам свободен от этой беготни как остров Куба!
Главное наблюдение за пробуждением природы! Ну на самой водохранке лед и все такое, но...!!! Сегодня первый раз пахнуло весной!!!
Ну и плюс рядом с лесной тропинкой на южном склоне сквозь снег проклюнулся первый подснежник!!! Его головка даже на цветок не похожа. Вся голубовато-белая, отмороженная такая. Но он первый!!!
А вчера по склонам бежали ручьи и я впервые не пользовался отопителем в прогретой солнцем машине!
Да, скажу я Вам! Как это классно видеть самое начало пробуждения природы! Потом будет много листвы, зелени, цветов... Но вот такие первые вестники новой жизни всегда меня вдохновляют!
И около некоторых стволов деревьев появились "приствольные проталины". Значит и основание ствола повышает температуру, расплавляя снег вокруг себя!
Ну и птицы. Да птицы. Сойки носятся как сумасшедшие (хотя они всегда носятся как сумасшедшие), но не от холода, а от энтузиазма. Синички тренькают по-весеннему. Белки стали появляться, а то они всю зиму прикармливались в дендрариях СХИ и Лестеха. Там ведь прекрасные коллекции разных деревьев. Ну и, само собой, люди добрые!
Весна братцы!!! Весна!!! Дождались!!! Ура!!!  ah

1,855

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс,  Красиво описал!!! ay  az

1,856

Re: ЖД мост и район с.Горького

А мне от этих слов,почему-то, вспомнился утренний туман над рекой!

Поймал-отпусти,сорвалась не грусти,,,,

1,857

Re: ЖД мост и район с.Горького

22 февраля санаторий Горького
http://savepic.net/6394542.jpg

1,858

Re: ЖД мост и район с.Горького

Ну в общем последний день зимы. На льду сыро, холодно и под ногами полно воды.
Пробовал мормышить на разных глубинах. От 1 м до 7-8. Примерно на 5 метровой глубине с течением попал, я так понимаю, на ход плотвы. Клевала отменно и, в основном, на опускании дробинки с мотылем. Другие типы мормышек игнорила.
Несолько рыбок довольно хорошего размера. Плавники-глаза-чешуя!!! Хороша и красива.
Остальные стандартно-мелкого класса - до ладошки. Но весело, однозначно весело. Такого улова не было всю зиму. Общий вес составил почти 2,5 кг. Окунь дергал только вблизи плит. На течении его не было.
Несколько раз что-то дергало, но при подсечке отрывало мормышку. Может быть и тот же окунь.
Пару нормальных окуньков забрал. Икры в брюхе километры. И самечики начинают весенние хороводы, да так, что в их зелено-полосатой окраске появились сиреневые оттенки. Верный признак готовности к оплодотворению. Ну и плавники окуня ярки и необычайно гармонируют с общей окраской. Любовался каждым матросиком перед отправкой в лунку.
Вороны на льду беспредельничают. Наглые до неприличия. Таскают в основном мелочь, оставленную рыбаками у лунок. Снастями не интересуются.
Рыбаков не встречал-не общался. Видел жерличников. Периодически бегали. Чего набегали не знаю.
Вроде тепло сегодня, но весной не пахнет.
Прогнозируют вроде раннюю весну. Да и Пасха ранняя!
Хочется на открытую воду под теплое солнышко. Молчи грусть, молчи! )))

1,859

Re: ЖД мост и район с.Горького

был сегодня в ночь с товарищем,ставили жерлицы,живец пескарь,поймал одну небольшую щучку в районе 12 ночи и все,больше не одной поклевки!у товарища тоже ноль,народу было не мало,одни ребята ночью поймали судака примерно на 2кг,и утром тоже пару щучек небольших!вся щука в пиявках!вот)

1,860

Re: ЖД мост и район с.Горького

Как там лёд, кто знает?

1,861

Re: ЖД мост и район с.Горького

Клинический санаторий им. Горького (04.04.2015г.)
http://savepic.net/6652305.jpg
http://savepic.net/6659473.jpg
http://savepic.net/6650257.jpg

1,862

Re: ЖД мост и район с.Горького

Тоже вчера хотел отводной побросать. Побросал.( Основные доступные пространства ледком затянуло. Пытался найти удобные места. Так и не нашел.
Пошел в лес. А там!!! Птиц полно! Какие-то с оранжевой грудкой, сойки, скворцы шквырчат, зяблика даже видел.
И главное, с кормовой базой все нормально. Копнул землю -черви, поднял голову - мошки вьются.
А скоро вдоль жд насыпи в кустах запоют соловьи. Ну не совсем скоро, но да, не долго ждать. Не пойму, как они могут петь под грохот поездов? Однако ж поют!
Коврики из подснежников снежком накрыло. Но снег быстро сходит. Уже копытень новые листья пускает, молочай голову поднимает, травка активизируется.
На деревьях почки вот-вот... Лучше всего набухли на кустах сирени.
Встретил жабку. Задубевшая вся! Но потихоньку ворочается.
Земля на 10 см примерно уже теплом отдает. Есть куда спрятаться.
Короеды поползли. И еще какой-то жук. Типа клопа малинного, но серый. Пока я одного рассматривал второй в сумку залез. Так я с ним и пришел домой. Ну в тепле то он быстро сориентировался и залез на кухонную мойку. Пусть живет. Тепло станет, выпущу.
И Вербное сегодня. Пользуясь случаем всех поздравляю! Вход Господень в Иерусалим! Великий праздник!
С Понедельника вроде тепло окончательно обещают!!!
Вот пришла весна-красна,красавица пришла!
Вот пришла весна-красна, красавица пришла!!! ))) bp

1,863

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс, странное состояние дежавю... bw C возвращением  br

1,864

Re: ЖД мост и район с.Горького

Андрей А.,  Сильно не пали, а то Юра-АСД надрываться будет. А это вредно!
О вкусах не спорят: есть тысяча мнений -
Я этот закон на себе испытал, -
Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
Весьма относительно все понимал.

Оделся по моде, как требует век, -
Вы скажете сами:
«Да это же просто другой человек!»
А я - тот же самый.

Вот уж действительно
Все относительно, -
Все-все, все. ))))))))) ab

1,865

Re: ЖД мост и район с.Горького

Люсокс пишет:

Сильно не пали

Сам виноват. Стиль, как и талант, не пропьёшь. С возвращением. az

1,866 (2015-04-13 11:28:01 отредактировано DIIM)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Пробыл 5 часов на воде после обеда. Всего две поклёвки  bn. Ближе к вечеру. Еле дождался. 8-10 гр + резина 2,5 - 3,5 дюйма. Поклёвки на глубине около 5 м. Температура воды около 2 градусов (видимо из-за немногочисленных дрейфующих остатков льда).

[видео]

http://savepic.su/5507765.jpg

1,867

Re: ЖД мост и район с.Горького

11.04.15 был с утра. По хищнику ОП. Особо не упирался. Отвел душу на поплавок.
Были опарыш и перловка. Червей можно накопать не напрягаясь. Клевало на всё. В основном красноперка. Попадалась и уклейка. Поймал приблизительно столько minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=663896#p663896 .
Только я в пакет складывал. Ну чтобы уклейка не уплывала.  ab

1,868 (2015-04-13 00:09:19 отредактировано popaltim)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Serega Rubac, ах ты такой "гадёныш!" ag  и тихарился три дня!? А улов классный ay

Сергей! А я благодарен информации serg7! ab Правда хотел бы ещё и фото водоёма посмотреть...

serg7,   завтра пойду... попробую на фидер ( прикормка по рецепту одного из форумчан, аромы "намутил" сам)

1,869

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim пишет:

Serega Rubac, ах ты такой "гадёныш!" ag  и тихарился три дня!

Не зря ж тихарусь,от этого и улов классный. Мест мало,но для своих всегда найдём.

1,870

Re: ЖД мост и район с.Горького

Добрый день, коллеги.
  Вчера решил немного побыть Бетменом и успеть вечером после работы переделать кучу дел: прикупить к лету сомовью палку, поиграть в бильярд и съездить на рыбалку- открыть с легкой махалкой летний сезон. Немного подпортил настроение дневной дождик, пришлось звонить тревожить Шойгу, чтобы он разогнал тучи. Но все прошло удачно.
   Итак, после европейски толерантного счета в бильярде 1-1 со старым друганом по быстрому собираем удочки и остатки зимней прикормы и к 19-00 мы уже на мостках Рыбачьего посёлка. Сначала хотели стать на центральном мостке, но там за весну произошли разительные перемены - земснаряд размыл яму и вместо веселой течки увидели застойное болото. Сместились максимально вниз -там хоть вода была чуть посветлее и присутствовала небольшая тянучка. Пара минут-  и в воду полетели остатки Миронова, Сабанеева, Фадеева и иже с ними. То ли помогли разные сыпучки, то ли место само по себе такое, но поклёвки последовали незамедлительно. Брала жадно разнокалиберная уклея и если насадка - цветной опарик+червь - успевала достичь дна, клевала такая же разная красноперка. Последнюю не ловил давно и она порадовала яркостью плавников и бойким характером. Только начали раскладываться на мостке, как к нам потянилась местная живность, изголодавшаяся за зиму по свежей рыбке. Первым подошёл здоровый мордатый черный  бандит с порванными ушами. По всей видимости он был местным авторитетом, так как смог моментально организовать четкий порядок и очерёдность кормежки  остальных 7 котов.  Пару раз потеревшись  о ноги и получив за это десяток-полтора рыбок он с достоинством удалился, дав  место следующему коту. Нам особо рыба  была не нужна, поэтому первый час  мы только кормили исхудавшую животинку.
  Потихоньку смеркалось. Ветер стих совершенно, на ровном зеркале воды расходились многочисленные круги.  Лес наполнен разноголосным птичьим  свистом и щебетом. К вечеру уклея пропала, зато стала попадаться некрупная плотва и редкие подлещики. Вечером воздух стал необыкновенно вкусный и звонкий, от каждого вдоха голова кружилась как от медовухи. Пока скромный седой закат ещё немного светил, решаем  в старом ведре разжечь костерок из заранее заготовленной сухой берёзовой щепы и попить чайку.  Терпкие нотки чая с бергамотом и варенья из японской айвы смешиваются с  шедевром от Шер и Эроса Рамазотти и дополняются мягким потрескиванием и мерцанием угольев.  Жизнь удалась.
    По темноте нацепили на поплавки светлячки и немного потаскали рыбки на таранку. После очередной подсечки товарищ  достал подлещика  грамм на 250-300. На этой мажорной ноте и решили закончить, тем более что по соседству начала купаться пьяная компания, а пол-ведра мелочи было более чем достаточно.
   С уважением, рыбацкий Ящик.