1,541

Re: ЖД мост и район с.Горького

Не, я лучше на проверенных местах.

Знает карась, что щука где-то рядом!

1,542

Re: ЖД мост и район с.Горького

bs ну жди и он придет.

1,543

Re: ЖД мост и район с.Горького

Думаю,не поехать ли к санаторию горького спиннинг побросать. Может кто составит компанию?Часов до 4х....

1,544

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вопрос такой.......реально ли пройти по берегу от железнодорожного моста вниз к северному или там есть какие то препятствия?Буду признателен,за какие либо подсказки.

1,545

Re: ЖД мост и район с.Горького

Ну я как то был на тех дачах в гостях года 4 назад.......помоему там подходы к воде частные сугубо......то есть не половить.......Мне этот берег интересен тем,что он глубокий.

1,546

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот, олег сто пудов летучий голандец al

1,547

Re: ЖД мост и район с.Горького

на богданку на базарчик....

1,548

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был сегодня на плитах утро порадовало взял хорошего карасика грамм 500 и пару фанерок было несколько сходов один обидный прямо из рук подлещик убежал как потом оказалось самый крупный  ac  Ловил на обычные донки прикормка дунаев карась наживка червь ничего кроме оного брать не хотел карась попался в районе 9 утра , а фанерки как ни странно днем в 11 и в 13  ab

1,549

Re: ЖД мост и район с.Горького

если кто объяснит как вставить картинки покажу улов =)

1,550

Re: ЖД мост и район с.Горького

apelsin777 пишет:

если кто объяснит как вставить картинки покажу улов =)

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=458743#p458743

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,551

Re: ЖД мост и район с.Горького

http://savepic.net/5568936.jpg

1,552

Re: ЖД мост и район с.Горького

извиняйте за качество фотоаппарат остался у сестры
как заберу исправлюсь  ab

1,553

Re: ЖД мост и район с.Горького

apelsin777 пишет:

Был сегодня на плитах утро порадовало взял хорошего карасика грамм 500 и пару фанерок было несколько сходов один обидный прямо из рук подлещик убежал как потом оказалось самый крупный  ac  Ловил на обычные донки прикормка дунаев карась наживка червь ничего кроме оного брать не хотел карась попался в районе 9 утра , а фанерки как ни странно днем в 11 и в 13  ab

apelsin777, Неужели так "тяжко" с местами ловли было, что пошел на плиты"...

Кстати, как там с травой? ( в районе плит)...

1,554

Re: ЖД мост и район с.Горького

Serega Rubac,  Вот про эти места я и говорю...( там я и был)

А остальное ...  да пусть хоть всё занимают...

Вот apelsin777 пишет, что на плитах сидел...

1,555

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim с травой пока все нормально есть но ловить не мешает

а с местами с утра в выходной тяжко если позже 5 - 6 утра пришел мест нет

1,556

Re: ЖД мост и район с.Горького

точно леща в две пачки сигарет, выложил для браконьеров bj

только кастинг. только Хопер

1,557

Re: ЖД мост и район с.Горького

смешно  af

1,558

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот пишет:

ЭТО, ты выкладываешь на всеобщее обозрение браконьерам. Ну, герой, че там.

Эх наивные Чукотские юноши всегда считали именно так и из за этого проигрывали на соревнованиях по рыбной ловле. Те кто ловит сетями не ориентируются на уловы поплавочников. Тем более на водохранке думаю они ориентируются лишь по времени миграции рыбы.

1,559

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот пишет:

Чукотку знаешь, это хорошо. Я не спортсмен, ты вроде тоже. Но. Ориентир знаешь. Это гут.

Вечерело....

1,560

Re: ЖД мост и район с.Горького

ЗИП1975 пишет:

Вечерело....

bj  bj  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

1,561

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот пишет:

Видимо, хорошо вчерась прошелся по знакомым местам. Извиняйте, старперы.  bm

Кот, Олег, сегодня это уже не важно.. Главное - вернулся!!  ay 

пс.  японская народная мудрость гласит:
Все неприятности, которые у вас сегодня -
завтра будут уже вчера.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

1,562 (2014-05-24 16:01:31 отредактировано Fisher_)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот пишет:

Поменяй подпись. Эта япончина намного лучше!  ay

Не могу  - она у меня с древних фидошных времён..  bk
А эту дарю, хочешь поставь себе.  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

1,563 (2014-06-02 23:48:28 отредактировано Жуков Сергей)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был сегодня у ЖД моста со стороны Отрожки.
Смешно сказать - хотелось истратить неипользованую (замешаную) вчера  на пруду прикормку. В результате потрачены вчерашний Дунаев слива + две пачки Универсал фидер +
две коробки опарыша + прикормка, оставленная мне Иваном fishКa bw!
Ловил с 9-00 до 20-30. Ловилась в основном плотва от 70 до 200 гр, иногда разбавляемая подлещиком 300-400 гр. Первые несколько плотвиц в садок не клал, отдал их отъезжающему домой рыболову, но только он уехал как сразу попалась зачётная красноглазка и пара её меньших сестриц. Сразу после обеда подъехал Иван fishКa, собравшийся тоже порыбачить. У него в улове  несколько подлещиков около полукилограмма - опыт спортсмена сказывается! ayОн провел со мной небольшой мастер - класс по фидеру.
Мы с ним отлично провели время за травлей рыбацких баек и разговорами за жизнь!
Прекрасная нежаркая погода; не очень активный, но клёв присутствовал, немого рыбки поймали.
Первый день лета удался! Всех с ЛЕТОМ!!! НХНЧ!!!
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,564

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот пишет:

Жалко, что в р-не с.Горького 

Ща Хоть там на моторах нельзя.    Увы  минхерц!      Шляпы  сняты!  МОЧНО! Навигация  без ловли рыбы до 20 числа!

Вам помочь? Или не мешать?

1,565

Re: ЖД мост и район с.Горького

Отчет за 2 дня.Вчера был там с фидером по улову у меня не особо,сказалось то что не ожидал чтобы в такое время было столько травы да и места все были заняты.Ветер сильный острова травы несет не только по поверхности но и по дну.По улову очень скромно всего лишь уклейки, плотвички и окушки.Один окушок очень приличный взял он на селявку когда та засеклась за крючок вытащил 2 рыбки на 1 крючок сразу.Потом также был щучий срез тоже когда вытаскивал уклею.
Сегодня был тоже но уже с поплавком цель набить таранку,цель выполнена около 2-2,5 кг поймано,рыба всяко разная и уклейка,плотва,густера,окуни,пескари,ерши,краносперки,подъязки.Но и главный сюрприз наконец то поймал таки в этом сезоне карася в этом месте,пусть и не на фидер а на поплавок все равно приятно.Из обидного попалась сегодня рыбка под названием ГОРЧАК,откуда она там взялась!?

1,566

Re: ЖД мост и район с.Горького

Serega Rubac пишет:

Из обидного попалась сегодня рыбка под названием ГОРЧАК,откуда она там взялась!?

Ничего обидного)Горчак в загрязненной среде жить не будет.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,567

Re: ЖД мост и район с.Горького

Serega Rubac пишет:

Отчет за 2 дня.Вчера был там с фидером по улову у меня не особо,сказалось то что не ожидал чтобы в такое время было столько травы да и места все были заняты......

Serega Rubac, А во сколько ты приехал?...

1,568

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim,

popaltim пишет:

Serega Rubac, А во сколько ты приехал?...

Как полагается на первой маршрутке в 5:30 сел,там местные сидели и те кто на машине раньше приехали,а вот кто на маршрутке ток 1 рыбак был вместе со мной но он пошел в рыбачий так как мест не было.

1,569

Re: ЖД мост и район с.Горького

Serega Rubac пишет:

popaltim,
Как полагается на первой маршрутке в 5:30 сел,там местные сидели и те кто на машине раньше приехали,а вот кто на маршрутке ток 1 рыбак был вместе со мной но он пошел в рыбачий так как мест не было.

Серёж, я тебя понял...

Я хочу обратиться к "некоторым товарищам"...( знаю, что "читают" форум...)



Парни!...  Претензий нет - как говорится, "кто первый встал - того и тапки"...

Но..., блин,  иду в 6-00 -вы спите, возвращаюсь в 10-11 часов - вы спите...

Ну, не получилась ночная рыбалка ( кстати, в этом сезоне так оно и есть... долго объяснять...) ну, идите домой....

Ни хрена... получается," ни себе, не людям..." А мест всего-то 10-15....( на "земле"...)

Ребята!... Не осталось рыбы в этом районе!... Вы её  ещё зимой всю выбили... ( особенно по щуке - читаю сообщения Кота - это действительно так...)

1,570

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim, ты же сам в том году рекламную акцию проводил... ag

1,571

Re: ЖД мост и район с.Горького

гость 2014 пишет:

popaltim, ты же сам в том году рекламную акцию проводил... ag

гость2014,  К сожалению, был такой "грех" ak ... ab

Теперь буду "молчать как рыба".. ag

1,572

Re: ЖД мост и район с.Горького

Уже на болоте мест не хватает, что про пруды говорить?)) Надо ехать на реку.... af

1,573 (2014-06-07 13:14:03 отредактировано popaltim)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Роман Пономарёв пишет:

Уже на болоте мест не хватает, что про пруды говорить?)) Надо ехать на реку.... af

Это верно...  Надеялись, что после постройки моста, травы будет меньше...

Оказалось с точностью до наоборот...  ( только что вернулся оттуда...)

http://savepic.net/5676740.jpg


http://savepic.net/5661380.jpg

http://savepic.net/5646020.jpg

http://savepic.net/5640900.jpg

1,574

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim, Алексей Тимофеевич а по рыбе как?

1,575

Re: ЖД мост и район с.Горького

Виктор84 пишет:

popaltim, Алексей Тимофеевич а по рыбе как?

  Из тех рыбок, которыми можно похвастаться, только двух удалось вытащить...  отдельное спасибо  Серёге (Serega Rubac) ab - тоже принимал участие в этом "садомазохизме при вываживании"   ag

http://savepic.net/5677594.jpg

http://savepic.net/5669402.jpg

1,576

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltimay

1,577

Re: ЖД мост и район с.Горького

Виктор84 пишет:

popaltimay

Вить, да "жаба" меня душит после таких рыбалок -  от пачки ( 10 штук )  флюорокарбоновых поводков остался  только один поводок ak ... ab

1,578

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim, а что делать((((( Кстати какие поводки используешь, я имею ввиду фирму?

1,579

Re: ЖД мост и район с.Горького

Виктор84 пишет:

popaltim, а что делать((((( Кстати какие поводки используешь, я имею ввиду фирму?

Да ладно... "а что делать"  ag  Я за апрель и май не "терял " столько поводков, сколько за сегодняшнюю "рыбалку" bw ...

А поводки такие:  ( фирма? ... какая-то  - Hayabusa  bn ... )

http://savepic.net/5696021.jpg

1,580

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim, у меня за этот год уже Colmic Stream(0.08) и Mimitex (0.113) почти по бабинке ушло(по 50м), про крючки вообще молчу))))  ag

1,581

Re: ЖД мост и район с.Горького

Виктор84, Дружок,а где Ваши отчеты?

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

1,582

Re: ЖД мост и район с.Горького

Скорпион, ответил в лс, дабы не разводить флуд))))

1,583

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim,

popaltim пишет:

отдельное спасибо  Серёге (Serega Rubac) ab - тоже принимал участие в этом "садомазохизме при вываживании"   ag

Да не за что ,сам сегодня нервы потрепал при начале рыбалки из за этой травы,жалко было когда завел в траву уже почти у берега,ну ниче еще поймаем.Надеюсь те брэки которые были с утра всю рыбу не выбьют

1,584 (2014-06-10 08:31:24 отредактировано Serega Rubac)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Serega Rubac пишет:

ну ниче еще поймаем

Были вчера, ловили ,поймали,конечно не больших ,но приятных.Рулил тонкий и длинный поводок.Засобирались уже в 12:30 так как напугали надвигавшиеся тучи, да еще и совсем мелкий дождик поморосил,зато как собрались, погода, распогодилась.Огромное спасибо Алексею Тимофеевичу,за опарыша,а то со своим я бы ничего не поймал.Надеюсь он сам отпишется,и скинет фотографии.У меня только одна фотка и то дома.
s014.radikal.ru/i326/1406/2d/a642d24455a9.jpg

1,585

Re: ЖД мост и район с.Горького

Неделю был лишен рыбалки - поранил ногу, занёс какую-то инфекцию и чуть не угодил на операционный стол. Спасибо, что на форуме у нас такие замечательные люди, которые
заставили меня обратиться к врачам - специалистам, помогли в лечении. ay
В выходные у меня началась натуральная ломка - ХОЧУ НА РЫБАЛКУ! bu
Как только состояние ноги позволило более-менее передвигаться самостоятельно, с трудом дожидаюсь конца рабочего дня, хватаю сумку и тубус и двигаю в Отрожку. Погода крутит - то гроза с дождём, то припекает солнышко, но в этом есть плюс - не будет купальщиков и гидроциклистов  bg . Знакомое мне место не занято, ветерок тянет от моста, трава почти вся прибита к берегу. Снаряжаю фидер, кормлюсь десятью кормушками на расстоянии 25- 30 м, на глубине 7,5-8 м. Дно без травы, но при выматованнии часто цепляешь заросли на мели.
Прикормка Фидер универсал река + кастеры, в которые превратился опарик с прошлых рыбалок. Наживка - три опарыша. Поклёвки последовали сразу на первых забросах, садилась плотва от ладошечной до вполне зачётных экземпляров. Подлеща вымучил только одного уже в сумерках. Можно было бы посидеть и в ночь - местный рыболов рассказал о выходах неплохих подлецов в начале ночи (до 24-00), но пешком до дома мне пока не дойти. В 22-00 свернулся, отдал улов семейной паре, сидевшей рядом.
Зуд в руках унял, рыбку поймал ab . Всем НХНЧ!
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,586

Re: ЖД мост и район с.Горького

Жуков Сергей, больше не болей!!! Есть проверенное средство! az ! Чуть-чуть на ногу, и много внутрь! ag

1,587 (2014-06-11 11:32:46 отредактировано Жуков Сергей)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Богомол,Вадим! Трезвость - норма жизни! А если серьёзно - сижу на антибиотиках, нельзя! На ногу вылил  полтора литра водки (на компрессы).
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,588

Re: ЖД мост и район с.Горького

Жуков Сергей пишет:

...На ногу вылил  полутора литра водки ...

Сергей Ильич, побереги ногу. Она у тебя болит уже не от пореза, а с бодуна!
ab
Выздоравливай по-скорее.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

1,589

Re: ЖД мост и район с.Горького

Жуков Сергей, Сергей! На "БиГ ФиШ" поедешь? Там нога нужна будет , чтобы здорового вытаскивать!  bq  Так что выздоравливай!!! br

1,590

Re: ЖД мост и район с.Горького

Serega Rubac пишет:

Надеюсь он сам отпишется,и скинет фотографии.У меня только одна фотка и то дома.

Serega Rubac,  Не дождёшься!... ab

Ещё раз повторюсь... на "Максимке"  нормальным рыбакам делать нечего...

И это правда...

Фото конечно скину...( только ты должен понимать "последствия"...)

Насчёт  поводков ... Я и сейчас считаю, что это  случайность...(пока травы не было,   ты  накидал прикормки,  bs  )

Как бы то не было, переход поводков  с 0,16 на 0,1  у тебя "сработал"...

1,591

Re: ЖД мост и район с.Горького

http://4put.ru/pictures/max/929/2856954.jpg

http://4put.ru/pictures/max/930/2856965.jpg

1,592

Re: ЖД мост и район с.Горького

Полнолуние, ветер северного направления, пятница, 13-е… Такое собрание неблагоприятных факторов бывает редко! aq
Вчера (12.06.14) ближе к вечеру решаюсь  двинуть к отроженским мостам, на поверенную точку. Водохранилище встретило меня неприветливым северным ветром и волной с белыми барашками. У воды в 18-00, мешаю прикормку (Фидер универсал река + ликвид Оптимист клубника + опарыш), собираю фидер. С насдками мудрить не пришлось, т.к. у меня был только опарик. Закорм точки  на яме (глубина 8,5 м) 10 кормушек.
Начинаю ловить. Волна справа несёт тину, приходиться очень часто перезабрасывать.
Первая поклёвка в 19-00, зачетная (250 гр) плотвень – от полного нуля ушёл! bp  Затем мой кивертип «шатают» два небольших подлещика. bo  Думал что дело пойдет, но не тут-то было – на точку плотно становиться доладошечная плотва и не даёт более серьёзной рыбе подойти к приманке ac .
А погода преподносит ещё сюрприз, набегает нехилая тучка и начинается дождь, что в сочетании со шквалистым  ветром не добавляет комфорта и вдруг ..– туча проходит, ветер и дождь стихает, выходит и даже пригревает солнышко! И такая красота до самого заката ay .
Начинает поклевывать подлещик – до темноты вынул пяток рыбок 300-400 гр.
Рядом располагаются ловить  местные ребята. По их словам в теплую погоду в ночь на наши места стоит очередь – ловят подлецов, причем клёв бывает с 24 до 4 часов.
Решаю остаться в ночь, тем более что транспорт уже почти не ходит. До полуночи пойман пяток густёрок ( 4 «лаврушки» и одна грамм на 300), после – всего один подлещик.
Соседи смотались в 1-00, я просидел до 3-30. Ветер сменился на северо-западный (точно мне в морду), опять появились барашки на волнах , рыба не клюёт – пора домой!
Улов полтора кг плотвы, десяток подлещиков и густера.
Полнолуние, ветер северного направления, пятница, 13-е…
Всем НХНЧ! С уважением, Жуков С.И.
P.S. Когда дошел до «Мебели Черноземья», на улице установился полный штиль! bu

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,593

Re: ЖД мост и район с.Горького

Жуков Сергей,
Серег, ну ты как всегда ay  ay  ay

1,594

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вчера на фидер ловил ,погода класс.Все супер но рыбка не клюет,поймал парочку густерок ,подлещика и окушка.В конце в виде бонусика,словил карася на 600гр,тянуть на поводок 0.1 одно удовольствие и адреналина хапнул.
s018.radikal.ru/i515/1406/3f/22e135daeca4.jpg
s019.radikal.ru/i621/1406/01/415e3a6d0082.jpg

1,595

Re: ЖД мост и район с.Горького

Serega Rubac, Серег  ay  травы много?