1,431

Re: ЖД мост и район с.Горького

А   меня   поиски  карася   в   районе     Максимки  и Рыбачьего   принесли   хоть  и небольшой ,  но  результат.

1,432 (2013-08-29 13:20:41 отредактировано Kanshin Denis)

Re: ЖД мост и район с.Горького

был сегодня с 17.00 до  20.00. клёв ужасный. вымучил пару густёрок и 3 плотвичке. да уклек штук 10.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

1,433 (2013-08-31 20:23:34 отредактировано serg7)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Завел будильник на 5.00. До звона будильника услышал, что пошел дождь. Первый раз в жизни решил, что проигнорирую зов будильника. Встал в 6,30 и несмотря на моросящий дождь решил все-таки покататься на лодке. Наш народ  дождем не напугаешь.  ay Рыбаков было как обычно.
          По рыбе. Я лично не видел, кто бы поймал больше одного хищника. Были и с нулями. Мне последнее время на жерехов везет. Зацепил одного на глаз около 900 гр. Сработал  Воблер Pontoon21 Greedy-Guts 77SP
Немного душу отвел по красноперки на поплавок. Вся до 100 гр.
    К  обеду вышло солнце и многие даже в майках катались, а потом пришли очень страшные тучи. Похожие прям на торнадо. И когда они благополучно прошли, я подумал, что пронесло. Но не тут-то было. Подул неслабый ветерок. Хорошо якорь выдержал, а то бы отнесло в два счета на левый бережок и пошел он. Дождь, после которого ты промокаешь до трусов, несмотря на то что ты готовился к нему и был в дождевике. Конечно, хотелось еще порыбачить, но уже не июль месяц и в мокрых трусах, как-то не комфортно. ab

1,434

Re: ЖД мост и район с.Горького

serg7 пишет:

Мне последнее время на жерехов везет. Зацепил одного на глаз около 900 гр. Сработал  Воблер Pontoon21 Greedy-Guts 77SP

А где ж именно кидали был несколько дней назад ни одного всплеска не было???

1,435

Re: ЖД мост и район с.Горького

Serega Rubac пишет:

А где ж именно кидали был несколько дней назад ни одного всплеска не было???

По wikimapia.org  между островом Горького и Намытым Островом(бывшим полуостровом)
wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 13&m=b где крестик

1,436

Re: ЖД мост и район с.Горького

serg7 пишет:

По wikimapia.org  между островом Горького и Намытым Островом(бывшим полуостровом)
wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 13&m=b где крестик

Спасибо,понял,но я думал что вы плавали внутри косы,в пятницу лодку видел и не одну.

1,437 (2013-09-06 21:06:41 отредактировано Веселый карась)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня на Максима Горького проверял теорию уменьшения крючков в пользу интенсивности клева. Это правда: ставлю крючок мельче - берет смелее. В улове 7 хвостов некрупного подлещика и красноперка - амнистия.

Интересно, что опарыш сегодня не работал совсем - с него начинал по традиции. Ноль. Подсадил червя - начал брать. Снял опарыша, оставив червя, - начал брать смелее и крупнее. Сработал ароматизатор "Тигровый орех". Экстракт конопли, клубника, лещовый ароматизатор результата не дали.

Клев плохой, наплывами и при ветре. В безветрие - ноль.

Знает карась, что щука где-то рядом!

1,438

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вчера был не самый лучший день. Понял, когда выплыл и эхолот показал 18,3 температуру воды. Профи или кому повезло поймали не более 2 щук небольших, а в основной массе по нулям.
  Мне немного повезло  ab Проявил  упорство и в конце дня  поймал трех окуней по 100 гр.  Несмотря на дождь людей много было. Хотелось бы обратится к владельцуNissan Pathfinder гос. Номер 876. Бывает, что и 3 мест для разгрузки или погрузки лодки не хватает и приходится ждать. Вы машину от места разгрузки отгоняйте, как все и будем получать только положительные эмоции от рыбалки.  bs

1,439 (2013-09-09 08:12:08 отредактировано Веселый карась)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вчера вечером был на привычном месте с фидером. Спиннингистов было необычно много. Все с ОП-ом. Рыбы не наблюдалось. С 17.00 до 21.00 - ни одной поклевки. Даже мелочь не дергала. Ни на червя, ни на опарика, ни на бутерброд.

Где-то около 9 вечера начались поклевки - видимо, лещовые. Но поскольку я был без света, а темнеет сейчас рано, пришлось сворачиваться. Думаю, что в ночи, кто остался вчера, тот поймал. Но братьев по оружию вчера не наблюдал - был в гордом одиночестве. Только уехал - пошел дождик. Полосами - так что не факт, что на Максимке был. Многие ловили с лодок. Ждем от них отчеты.

Знает карась, что щука где-то рядом!

1,440

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вчера был на Максимке в протоке  между островом и бывшем полуостровом , теперь тоже островом.Приехал на место в 8ч.30 мин.Моё место занято оказалось.Дед доложил жене, что 9 карасей добыл. При мне он ещё вытащил 2-х от 700 гр до1 кг.У меня на поплавковую ни одной поклёвки.Снял поплавок и без поплавка на  червей добыл 2 карася ( 700 и 800 гр).
     После 13 часов клёв прекратился. Дед свернулся , в садке у него кроме карасей оказалось кг 10  самое минимальное( плотва, густера, подлещики).. Во общем 3/4 садка. Вероятно приехал до рассвета.
     Пробовал на пышку, перловку, пшеницу, прикормка своя( каша, жмых).Подплыл спиннингист с эхолотом, доложил, что много рыбы и встал в 3-х метрах у поплавков, Начал пробовать добывать щуку. Вероятно у человека нет уважения к другим и эгоизм выше этики.
   После 13 часов переделал 2-юудочку на уклейку.На пышку ловилась крупная, на опарыша мелочь. Но мне некуда девать было её.Садок с крупной ячейкой. А удовольствие получил огромное . Уклейка брала до 16 часов активно, после и она перестала брать.В 20ч.30 мин.за мной приехали и пришлось сворачивать.
   Спинингистов было много,но добычи ни у кого не видел. Много прибыло на ночную ловлю.Коллега уже с сумерками приглашал на квок  сома, но тот его, очевидно, не понял. Остальные скорее всего на леща .
        Форумцы, владельцы моторных лодок, сбавляйте скорость при подходе к рыбакам стоящим на резиновых лодках. Вчера дважды от волны аж с якорей срывало, стараются приблизиться как можно ближе и на скорости проскочить мимо, ладно. если бы только молодёжь, а то один приблизительно лет 60. А после пилотов на гидроциклах ( в паре) полагал, что лодку зальёт волной. Холодно  купаться сейчас.

1,441

Re: ЖД мост и район с.Горького

mugalev_ii   а  спиннингист  был   случайно   не  на   серебристой  казанке   с  мотором   Хонда?  :-)

1,442 (2013-09-17 08:06:21 отредактировано lexxxel)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Воскресным вечером на Максимке с 18,30 до 20.00. Из наживок червь (ни одной поклевки)  ac  и опарыш - другого ничего не брал, т.к. выход не планировал. При подходе к месту, встретит знакомого деда который уже шел домой. Из разговора понял, что с 14,00 он просидел до 18,00 - клева нет. Но раз пришел, то хоть снасти помочу, да на природе помедитирую... ab . Не знаю что сделал не так, но... клевало исправно, хотя размер и не радовал за исключением одной особо бойкой плотвы (аж фрикционом попользовался, дабы не рвать поводок). К восьми вечера одолел мелко подлещик, - клевал в интервале от 30 секунд до 2 минут после заброса, но размер пиписечный (немного забрал на таранку, штук 6-7отпустил). Душу отвел, маленько поймал, воздухом подышал.
p.s. Все остальное как обычно на Максимке - голожопые плавцы/моржи, лодки которые курсируют прям над местом ловли, через одного проходящего в сторону рыбачьего/родника гуру рыболовного спорта (особливо одного запомнил, говрит, "-че сидеть идти на Северный мост, и ловить ток на макароны, причем ток на Липецкие (другие не катят), сдобренные определенным видом масла" и сам хвостом поплелся за своей бабой, которая в свою очередь его уже учила жизни). Вообщем рыбалка удалась..... bf

1,443

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был сегодня с 10-00 до 12-00. Пробовал ловить с плит у мостов, купал железо (колебалки) и джиг. По рыбе полный ноль. Хищник активности не проявлял. У всех встреченных спиннингистов картина аналогичная.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,444 (2013-09-22 09:15:00 отредактировано Веселый карась)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вчера вечерком побывал на максимке с друганом, который просидел там весь день. Приезжаю после "тихой охоты" на вечернюю - у него в улове - страшно сказать - целых 2 красноперки. И это за весь-то день! Вот так рыбалка, думаю, но продолжаю расчехлять фидер. Закармливать не стал - а смысл: друган за целый день выкинул в водохранилице около ведра прикормки, а я сел рядышком. Ну а чего - уже закормлено - только лови, как говорится.

Прошло 4 часа.... Вот... Попил чайку, перебрал червей, делать вообще нечего, ни поклевки ни тычка. Лишь на падении кормушки долбит селявка. Решаю поставить крючок еще меньше меньшего как говорится и поводочек тоньше тонкого - в прошлый раз эта стратегия сработала - сработает ли в этот раз при полном бесклевье?

Ставлю все по минимуму, забрасываю -  и, как тут часто говорят, вот Он клюнул. Как же рад был я увидеть поклевку после 4 часов полного Опа, от коего, думал, в этот раз вообще ничего не спасет. Подсекаю - краснопер. Перезабрасываю - снова поклевка - на этот раз подлещик некрупный. Потом еще пара совсем нетоварных подлещиков, коих выпустил с напутствием звать старших, но.. но... но... Фиаско, граждане, вобщем.

PS: забыл по тнемноте выкидной ножик. Кому не жалко - верните, плиз, дорога память.

Знает карась, что щука где-то рядом!

1,445

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня посещал водохранилище с целью проверки установленного на катер эхолота Марк 5х про,за одно прокатился до Максимки, ветер и волна чумовые, покрутился на яме, пополоскал резину, полный ОП, не подолёку стояло несколько лодок, как у них не знаю, долго задерживаться не стал и удалился к дому.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,446

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вчера ловил на спининг в районе Рыбачьего )щуку поймать не удалось )наловил много окуней на отвадной повадок !ловил на маленькое копыце в близи мастушек ,проводку делал по дну маленькими рывочками ,потом поднимал резко в верх и именно в этот момент окунь жадно клевал)))))))цвет виброхвоста -масло)

1,447

Re: ЖД мост и район с.Горького

я ловил с берега )травы не особо много но обрывы были )общался с дедом который ловил с лодки у него одна щука говарит часов в 11 поймал и до вечера не одного удара ,ловил  в доль травы )

1,448

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот,
Здравствуйте
Подскажите как к этим местам подъехать (от ТРЦ Максимир)?
В Воронеже совсем не давно ac
Заранее спасибо

1,449

Re: ЖД мост и район с.Горького

a.s.rusov@gmail.com,  До тельмана, через жд  мосты и немного пехом -)  ну или на велике.

1,450

Re: ЖД мост и район с.Горького

alifanov, Кот,
Ребята спасибо

1,451

Re: ЖД мост и район с.Горького

Тоже сегодня там был.Спиннингистов куча,а остальных можно сказать нет.У всех проходящих спиннингистов,а их было не мало ни у кого ничего,даже тычков не было(про лодки не знаю ,были но с ними не общался).Ну а кто ловил на фидер или донки,карася ни одного,подлещика мало,некоторые уходили с нулём.Ну а теперь про себя.Ловить пробовал на всё.Но начал с обхода спиннингом,походил побросал минут 20,и поймав только маленького окушка на вертушку №0 меппс аглия,перешёл к фидеру.Ну а на него не было такого супер клёва,да и даже обыкновенного тоже.Поймал всего лишь 2 подлещиков грамм 150-200,1 уклейку и 1 плотву,но плотва порадовала сопротивлением и размером.После этого перешёл на мах.Поплавок 1 грамм,леска основная 0.14,поводок 0.1,крючок №16.Краснопёрка клевала без перерыва только успевал забрасывать и отпускать,но размер её не больше указательного пальца,всего лищь пару экземпляров удостоились отъехать ко мне домой.Как только прикормишь,налетала уклейка,иногда даже внушительных размеров,ну а так как обычно не больше пальца.Одним словом,наловился,надышался,кошке поймал,и рад.
А природа там просто супер!!!

1,452

Re: ЖД мост и район с.Горького

13. 10.2013.Приехали  поздно (за руль не сажусь в этом году из-за болезни), у сан. "Максима Горького" много было спиннингистов. Встретил 2-х, они с 3-х ночи и ничего. Много было аквалангистов. Утюжат вдхр. Попробовал спиннингом от  земснаряда на русле,далее затопленный луг, вокруг острова-ни одного удара.
      Потом, приблизительно с 13часов, решил попробовать на плотву в камышах вокруг острова. Леска 012, поводок 0.01, поплавок 1 гр. Глубина 20-30 см.Прикормка жмых, насадка опарыш, бутерброд: червь с опарышем ( ловилась более ладошки плотва и краснопёрка),
брала на пышку ещё более охотно и более крупная, но часто сбивала насадку, поэтому решил оставить на конец рыбалки для рыбьего стола компенсацию за физические страдания собратьев. Не успевала насадка касаться воды - рывок, не всегда успевал подсекать.Срывала даже опарыша.  Отпустил мелкокалиберной много, ради спортивного интереса досчитал до 170 штук, потом перестал считать. Домой привёз 15 плотвичек и краснопёрок чуть более ладошки. С сумерками за мной приехали. Ещё раз поблагодарил рыбу за доставленное удовольствие, высыпал  в точку заброса3/4 коробочки опарыша и столько же червей, было ощущение, что вода закипела. Удовольствие получил огромное.

1,453

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот пишет:

Рыбаков со спиннингами было ну дюже много. Причем стояли, как богатыри. Ни шагу в стороны. Через полчаса, видимо спина заболела, рассосались.

PS. Дядька на лодке поймал клыкастого в отвес, недалеко от них.

Кот  а  на   твоей  третьей  фотке   судя  по  всему  это   я   на   лодке   стою,   на  фоне   моста   и  земснаряда.)
Но   в   тот  день   у   меня   тоже   как   и   у   всех   по   нулям   было.....

1,454

Re: ЖД мост и район с.Горького

прошлись сегодня с xisp от максимо горького до конца рыбачего поселка у него1 окунь у меня 5 окуней 1 нано судачок  карандаши резвятся брать не хотят бреков там тьма тьмущая )))) и погода класс

Не хуже Питерцова!!!!

1,455

Re: ЖД мост и район с.Горького

Ромка рыбак, На чё ловили?

1,456

Re: ЖД мост и район с.Горького

он сьедобка я отводной

Serega Rubac пишет:

Ромка рыбак, На чё ловили?

Не хуже Питерцова!!!!

1,457

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня проплавали пол-дня,и ямы и луга.Хоть бы один тычок.По общению с другими рыбаками,не одни мы позанимались гребным спортом! ab

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,458

Re: ЖД мост и район с.Горького

Ромка рыбак, Да присоеденюсь, погода классная, половили пусть и мало но весело и намахались в доволь) потом к вечеру поймал еще парочку полосатых, прикинул по карте примерно 10км наш маршрут вышел)

Serega Rubac, отводной и джиг, на мазутный цвет окунь прется хорошо.

1,459

Re: ЖД мост и район с.Горького

А как добраться на машине со стороны Горького к плитам?

1,460

Re: ЖД мост и район с.Горького

serega_zver, никак, на стоянке оставлять и пешочком...

1,461

Re: ЖД мост и район с.Горького

Тогда скиньте пожалуйса координаты стоянки и этих плит в гугл мапс.

1,462

Re: ЖД мост и район с.Горького

serega_zver, набери с. им. Горького, стоянка на въезде, плиты после пляжа

1,463

Re: ЖД мост и район с.Горького

Виктор84,  на карте посмотрел - на машине там бывал. А плиты от санатория справа как я понимаю находятся как и мост?  Вот эти плиты? maps.yandex.ru/?text=51.722375%2 … &l=sat

1,464

Re: ЖД мост и район с.Горького

serega_zver, смотря какие тебе нужны, есть с правого берега, которые я имел ввиду

1,465 (2013-10-26 12:11:07 отредактировано popaltim)

Re: ЖД мост и район с.Горького

serega_zver пишет:

Виктор84,  на карте посмотрел - на машине там бывал. А плиты от санатория справа как я понимаю находятся как и мост?  Вот эти плиты? maps.yandex.ru/?text=51.722375%2 … &l=sat

serega_zver,  Нет не эти...  ( это плиты ж.д. моста )...

вот эти:

maps.yandex.ru/?um=YgN0NflBxzmbA … =sat%2Csat

Вот так можно подъехать:

Виктор84 пишет:

serega_zver, ......... на стоянке оставлять и пешочком...

Идти пешком от стоянки - метров 300-350...
maps.yandex.ru/?um=tKplbZ2kxbh80 … =sat%2Csat

1,466

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim, Спасибо большое. Теперь все понятно. Смотаюсь туда во вторник с отводным попробовать.

1,467 (2013-10-27 19:05:38 отредактировано alifanov)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Освободился часов в 5-ть вечера, захотелось подышать воздухом. времени мало - ближе всего мосты и усманка, выбор пал на мосты. купание приманок до 18-30 не принесло результата, малек весь жмется к берегу, трава села не до конца.
Решил проверить выигранную на последней форумке резину лаки джон (вонючая жуть - даже через упаковку,  жена заставила отнести ее в гараж дабы не украшала квартиру своим съедобным ароматом). После смены резины  на первой проводке судачек. Меняю на обыкновенную  - тишина. Ставлю ЛД - судачек. отрываю приманку. ставлю последовательно ассасина, косадаку, релакс - нифига. опять ЛД - опять блин судак. в 19-20 стартанул домой.
В итоге от нуля ушел , 3 судачка до кг, один забран остальные поплыли гулять. Фоток нет - на телефоне камера без вспышки, фоткает только темноту.
От толи приманка пришлась к месту, то ли вонючесть что то дает. погулял ,подышал, от нуля ушел.

1,468

Re: ЖД мост и район с.Горького

alifanov пишет:

Освободился часов в 5-ть вечера, захотелось подышать воздухом. времени мало - ближе всего мосты и усманка, выбор пал на мосты. купание приманок до 18-30 не принесло результата, малек весь жмется к берегу, трава села не до конца.
Решил проверить выигранную на последней форумке резину лаки джон (вонючая жуть - даже через упаковку,  жена заставила отнести ее в гараж дабы не украшала квартиру своим съедобным ароматом). После смены резины  на первой проводке судачек. Меняю на обыкновенную  - тишина. Ставлю ЛД - судачек. отрываю приманку. ставлю последовательно ассасина, косадаку, релакс - нифига. опять ЛД - опять блин судак. в 19-20 стартанул домой.
В итоге от нуля ушел , 3 судачка до кг, один забран остальные поплыли гулять. Фоток нет - на телефоне камера без вспышки, фоткает только темноту.
От толи приманка пришлась к месту, то ли вонючесть что то дает. погулял ,подышал, от нуля ушел.

alifanov, Дмитрий,  если не секрет,... а где ты там  ямы нащупал?... bw

Если со стороны левого берега... ты прав, там "заросли" ...и мелко ...

С плит под мостом, который ближе к правому берегу что ли?...

1,469

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim,  ответил в ЛС

1,470 (2013-10-27 20:28:12 отредактировано popaltim)

Re: ЖД мост и район с.Горького

alifanov пишет:

popaltim,  ответил в ЛС

alifanov, Дим, спасибо! ay  И ещё вопрос... вроде как  "пугали" что проход через мосты с этого года  запрещён...

А как же ты этот запрет обходишь? ab

1,471

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim пишет:

alifanov, .. вроде как  "пугали" что проход через мосты с этого года  запрещён...

А как же ты этот запрет обходишь? ab

про запрет ничего не знаю- народу  проходит много, ни разу не видел чтобы кого то останавливали.камер навешали -это да.запретили "висеть на мосту "-ловить с техпрохода (как раз самые уловистые точки) а так же ходить в техзоне.

1,472

Re: ЖД мост и район с.Горького

alifanov пишет:

про запрет ничего не знаю- народу  проходит много, ни разу не видел чтобы кого то останавливали.камер навешали -это да.запретили "висеть на мосту "-ловить с техпрохода (как раз самые уловистые точки) а так же ходить в техзоне.

alifanov, Дмитрий,  Ну всё, пипец!...( в  следующий летний сезон ловли  жди "коллег..)

  я то весь сезон "объяснял", что   проход  через мосты запрещён... av  ( и главное, сам в это верил!!!)...

1,473

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim, через Жд мосты? я в том году тоже ходил там))) и не один раз

1,474

Re: ЖД мост и район с.Горького

Виктор84 пишет:

popaltim, через Жд мосты? я в том году тоже ходил там))) и не один раз

Виктор84,  Вить,ПРОЙТИ  ты можешь...  bs

По этому я и спросил - почему Димку ни кто не "дёрнул"! bw

1,475

Re: ЖД мост и район с.Горького

kopernic пишет:

подвох в ластах домой пошел бы...

bj  bj  bj  bj  Они это часто практикуют ag

1,476

Re: ЖД мост и район с.Горького

Да чудит коперник,он походу лучше рыбу отпустит, а человек в ластах пусть фигачит по северному мосту

1,477

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтио...,  Я когда в первый раз увидел пустую лодку без рыбака тоже заволновался, звонить стал. Мне ответили примерно как Каперник.
Поверь, их от жд мостов до окружной дестки таких стоят, к сожилению их становится все больше...

1,478

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтио... пишет:

С рассветом между лэп и межмостовым островом увидел лодку. Серая,пвх,с мотором. В лодке пусто.От меня до нее было 500-700 метров.На заплыв не решился - пятьсот туда,пятьсот сюда при такой температуре воды не потянул бы. Позвонил другу в МЧС.Они навели камеры - пусто. Лодка заякоренная.Волной и ветром не гонится.

Тоже так  путал. Стоит надувная лодка районе плавней, в ней никого. Погода ветренная,приличная волна. Рассмотреть более подробно не представляется возможным из-за приличного расстояния.

На всех парах против волны,мчу туда,а на двухместной резинке на вёслах это ещё та гребля. Кое как доплываю и тут выныривает этот блин ихтиандр. И типа с наездом ты какого х.. тут делаешь около моей лодки.
Как мог с минимумом мата объяснил ему причину. Мужик понятливый слава Богу оказался.

Господа подвохи,вы уж как нибудь бы между собой договоритесь обозначать свои лодки чтобы видно было издалека(флаг что ли какой ставьте) ,  чтоб люди  не путали с потерпевшими бедствие.

1,479

Re: ЖД мост и район с.Горького

DmitryPioneer пишет:

а когда на открытой воде ночью маячок всегда вешаю

А ночью подводная охота разрешена?

1,480

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вчера наблюдалась активность ныряльщиков в данных местах, стреляли трофейную рыбу, сомят по 2 кг.

1,481 (2013-11-11 18:48:58 отредактировано lexxxel)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вечер добрый. В минувшее воскресенье было принято решение не отлеживать бока, а наоборот заняться физкультурой... Сказано-сделано: машина прогрета, снасти и лодка в габажнике ), и через 10 минут я в районе Максимки. Накачался, разложил скарб, поплыли, но.... катушка дайва 2000 отказалась в этот день работать (хз что с ней но фрикцион не пашет, - даже при макс. зажатии плетня все равно сходит свободно со шпули при закрытой дужке). Ставлю взятый с собой запасной китай 1000 (творение какого то дочернего коллектива Окумы), не пропадать же рыбалке и начинаю планомерное полоскание приманок.  Через час мытарств первый и единственный за этот день удар, аж руки и одна нога ))) затряслись в предвкушении вываживания. Щучка, хоть и не крупная,- но какое это удовольствие... Больше взять не удалось, но против ветра на веслах наплавался вдоволь bj . Прекрасная осенняя погода, пойманная рыба (правда мелкая дочь просила сома ))) ), легкие полные кислорода, а самое главное хорошее настроение и заряд бодрости. Всем НХНЧ.

1,482

Re: ЖД мост и район с.Горького

"-Десяток уклеек поймал" и все помещаются в стандартную банку от "Килька в томатном соусе"...,
когда ж Вы ее всю выловите.
Рыбалкой доволен (щука 650-700гр., не взвешивал), дети на зубастую пасть посмотрели, жена приготовила.
п.с. уклейку уважаю, и даже люблю ойную по весне половить.

1,483

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот пишет:

Когдаж вы всю ее выловите?! Кукан больше.

Ну да ладно. Погодка в понедельник прекрасная. Пока допехал до плит, ноги отмерзли. Видимо, зима всежки будет.
Десяток уклеек поймал, уже хорошо!

PS. Тимофеич, привет от "колдуна"!

Кот,  Олег! Спасибо! ab 

Николай небось, на ловлю хищников перешел?

Сделал бы пару фото про его уловы... ( только не пиши, что "прогулялись, надышались и ничего не поймали..." -  один хрен, не
поверю... ag )

1,484

Re: ЖД мост и район с.Горького

lexxxel пишет:

но.... катушка дайва 2000 отказалась в этот день работать (хз что с ней но фрикцион не пашет, - даже при макс. зажатии плетня все равно сходит свободно со шпули при закрытой дужке).

Скорее всего буксует не фрикцион,а шнур ,который плохо зафиксирован на шпуле(например если петлю не в ту сторону затянул при намотке плетни на шпулю) очень распостраненная ошибка. Если конечно фрикцион задний то возможны варианты.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,485

Re: ЖД мост и район с.Горького

Приехал сегодня к мосту в районе полудня. Снарядил джиг с резиной(машинное масло) на судака и отводной на окуня. За полтора часа гуляний ни тычка ни удара. Пробовал менять расцветки - безрезультатно. Взобрался на мост, прошёлся. Проезжавший поезд погудел приветственно. В общем ездил погулять, вот и погулял. Скоро лёд, там и попрём. Всем удачи az

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!