1,266

Re: ЖД мост и район с.Горького

cepera, спасибо, я понял уже) тока один минус - безлошадный. Надеюсь газелька санаторская ходит)))))

1,267

Re: ЖД мост и район с.Горького

Виктор84, Сейчас в ЛС карту скину.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

1,268

Re: ЖД мост и район с.Горького

Виктор84 пишет:

cepera, спасибо, я понял уже) тока один минус - безлошадный. Надеюсь газелька санаторская ходит)))))

так там  я когда работал видел автобус до санотория а так можно на попутку или на форуме с кемто договориться

1,269

Re: ЖД мост и район с.Горького

В крайнем случае можно на общественном транспорте до СХИ, а там уже пешком. У дома престарелых свернуть вправо и по тропе. Вот карта в помощь: www.openstreetmap.org/?lat=51.71 … p;layers=M

1,270

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот, с почином!

1,271

Re: ЖД мост и район с.Горького

На другой стороне первого железнодорожного моста,с правой стороны(если заходить от отрожки) ,на повороте на плитах,на поплавочную удочку, ловится плотва и густера,глубина метр,метр двадцать,порой не плохая!!! С моста уклейка,разная в том числе зачетная !!!!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

1,272 (2013-04-29 18:36:18 отредактировано Angler)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня после работы заскочил на часок, порадовали Щучки. Поклевки злые, со свечками на вываживании, в общем все как положено.

1,273

Re: ЖД мост и район с.Горького

Angler, ловили где отроженские мосты с правого берега??

1,274

Re: ЖД мост и район с.Горького

Serega Rubac пишет:

Angler, ловили где отроженские мосты с правого берега??

С правого берега, перед мостом

1,275

Re: ЖД мост и район с.Горького

Angler, молодец!а жереха не было видно?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,276

Re: ЖД мост и район с.Горького

dantist пишет:

Angler, молодец!а жереха не было видно?

Вить, жереха не видел. Была мысль на него посмотреть, времени не было)))

1,277

Re: ЖД мост и район с.Горького

dantist пишет:

а жереха не было видно?

был вчера на плитах, в сторону родника, что-то *башило на середине, не по-детски ai скорее всего он самый и был

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

1,278

Re: ЖД мост и район с.Горького

memphis_solja пишет:

был вчера на плитах, в сторону родника, что-то *башило на середине, не по-детски ai скорее всего он самый и был

Он там постоянно, только с берега до бросить сложно, далеко...

1,279

Re: ЖД мост и район с.Горького

bobrovsky пишет:

а там когдато был жерих?

ag  bu был, есть и будет быть

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

1,280

Re: ЖД мост и район с.Горького

memphis_solja пишет:

ag  bu был, есть и будет быть

ag Но не брать  bu

1,281

Re: ЖД мост и район с.Горького

Здраствуйте!Был вчера в районе санаторского пляжа.Ловил c 11 до 15 на фидер-наживка бутерброд(опарыш и червь).
итог 15 штук крупной плотвы .Одолела мелочь с мизинец.Карася и леща не было-думаю   через недельку подойдет.Рядом сидели мужики и ловили на донку-по нулям.Активно гулял хищник у берега-судя по всплескам жерех-пожалел что не взял спиннинг.

1,282

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня сидел где санаторий ,камыш был весь занят, на плиты я не хотел идти пришлось сесть на пляже.Прикармливал перловкой со жмыхом,ловил на донки,насаживал мотыля, опарыша ,червя навозного.
Все поклёвки только на червя,поймал на донку 1 плотву с ладошку.2 уклейки и 1 краснопёрку на поплавок.
Рядом сидевшие в улове тоже особо не отличались,но у некоторых был в улове карась. Один дедушка на опарыша,за часа 4 поймал 50-60 уклеек поплавком.Рядом с берегом малька гонял хищник,незнаю кто был но по всплескам хорошая рыбка,ещё слышал характерное окунёвое чавканье на поверхности когда он гонял малька.

1,283

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня ездил на рыбалочку,ловил с 14:00 до 16:30.Начал прикармливание думал что путное чё нибудь на прикормку подойдёт,наживкой служил мотыль ,опарыш,червь навозный.Один фидер забрасывал метров на 30,донку метров на 40.Долго кормил ,но путное ничего неловилась, только уклейка,а потом ловил без прикормки,наживкой стал опарыш,так как мотыля и червя она стаскивала с крючка.В итоге я поймал 14 больших упитанных уклеек.

1,284

Re: ЖД мост и район с.Горького

туда больше никто со спиннингом не катается? или улова нет? думал рвануть ab

1,285

Re: ЖД мост и район с.Горького

eninstas пишет:

туда больше никто со спиннингом не катается? или улова нет? думал рвануть ab

Катаемся, только вот с уловом не всегда)

1,286

Re: ЖД мост и район с.Горького

Serega Rubac пишет:

но путное ничего неловилась

попробуй прикормку другого цвета. Если была темная - светлую. И наоборот.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,287

Re: ЖД мост и район с.Горького

Globus, прикормка у меня была перловка со жмыхом,всегда работает и по карасю,и по карпу,и по остальным карповым))))

1,288 (2013-05-12 21:55:08 отредактировано lexxxel)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Мини отчет за вчера (11.05.2013):
вечер, кастмастер аля китаевьетнамотайвань, проводка равномерная с разговорами за жизнь и рыбалку с мимо проходящими....
Сезон открыт  bo , всем НХНЧ...

1,289

Re: ЖД мост и район с.Горького

В Рыбачьем?

1,290

Re: ЖД мост и район с.Горького

pmakashow пишет:

В Рыбачьем?

неа, не дошел...

1,291 (2013-05-28 15:36:36 отредактировано popaltim)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Что-то информации о данном районе ловле  давно  не вижу... придётся  свою  немного "слить"...  Заранее предупреждаю своих постоянных   "коллег-аборигенов ": - мужики, без обид, как говорится, ничего личного...

27 мая... Внук Никита  решил  открыть свой летний сезон...  правда, просился ещё  с апреля, но родители не разрешали - пусть сдаст  сначала ЭГЭ... ну и т.д....

Приехали пораньше, в надежде занять место первыми... Облом... Женя-"борода" занял его с вечера ( сидел на щуку )...  "Притулились" в тесноте рядом в камышах, т.к.  с моими  "палками" под деревьями не сядешь.. 

Задачи было две - наловить карасей и проверить "в боевых" условиях   "кораблик " с эхолотом...  В конечном итоге ни одна из них  НЕ решена...   С утра ветер... волны... если с корабликом всё понятно ( по прямой  "провести" невозможно - сбивает с курса боковой волной), то с карасём не понятно... не клюёт, хоть тресни... ( одна мелочь...)

В 11-00 Женя ушел и мы переместились на его место... вроде  у Никиты  клёв пошёл по веселей...  поклёвка.. пикер  дугой... вытаскивает... окунь...  следующая поклевка...карасик?... облом... подлещик...  в третий раз... всё, точно карась,... повёл в сторону,  в камыш... вываживает... блин, красноперка ak ... да, крупная и окунь неплохой...
но... прикормка "делалась" под карася... bn ...

Причём, карась- то "шел"... Сосед справа, Борис Андреевич ( на фото - в синей бейсболке, рядом - Женя "борода" со своим "скарбом), втихаря "тягает" карасей... а у нас ноль...

Вообщем, малыш рыбалкой  доволен, а меня "головная боль" - что-то я, наверное, с прикормкой не "доработал"... ac

Завтра на рыбалке попробую эту "непонятку" с прикормкой устранить...

http://4put.ru/pictures/max/627/1928922.jpg
http://4put.ru/pictures/max/627/1928925.jpg
http://4put.ru/pictures/max/627/1928929.jpg
http://4put.ru/pictures/max/627/1928934.jpg
http://4put.ru/pictures/max/627/1928927.jpg
http://4put.ru/pictures/max/627/1928940.jpg

1,292

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim, на чёж ловили?

1,293

Re: ЖД мост и район с.Горького

kopernic пишет:

Вижу у твоих соседей лодку , наверное с неё точку закормили ... bl

Да не... Женя - рыбак с большим стажем... только он не умеет плавать  ag ...
Он заплывает,  опускает груз или что-то ещё, потом разматывает леску с живцом с мотовила и на берегу его крепит... вроде как-то так...

Борис Андреевич говорит, что это у него жерлицы такие ai ... ( со мной он не разговаривает -"обиделся" -  я в шутку - " чё, втихаря, браконьерничаем?.. и после этого уже не контачим...) bk

1,294 (2013-05-28 17:38:00 отредактировано popaltim)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Serega Rubac пишет:

popaltim, на чёж ловили?

Да насадка "стандартная" - червь или червь с опарышем, чтобы он не "сползал"...

На чистый опарыш что-то пока не идёт...  Макароны, перловка, кукуруза - всё это "баловство"... одни понты ab  Вообщем, действуем по принципу - если клюет на червя, то нечего "изголяться и выёживаться"... ag  (Хотя большинство из нас такие "приблуды" берёт с собой)

1,295

Re: ЖД мост и район с.Горького

31 мая...  4-30 - 11-00....  Сегодня, не дожидаясь первой маршрутки, "ломанулся" к водоёму

пешком... В качестве насадки решил использовать гороховую пышку... кормушка - "пробка"...

Принцип такой ловли - "забросил-забыл"...  Преимущество - отсекается мелочь... Минус -

уж очень пассивный метод... ( уснуть можно...). Потом, правда, немного изменил монтаж -

крючки с  пышкой не втыкал в пробку, а прикормку использовал  стандартную...

Вроде баловство - а ведь "работает"!... 

В седьмом часу всё затихло... не хочет клевать на пышку... перешел на червя и начались

"подергунчики" ...  сидел "варежку разевал" - ждал пока  карасик  сам заглотнет наживку...

Не люблю, когда ветер, часто перекидывать... 

Serega Rubac, видя такое  моё "раздолбайское" поведение, не выдержал и  занялся

моими снастями...( я только насаживал червя и делал забросы... ab  Бригадный подряд,

блин... ag

Подошёл  Николай -"абориген"... сидел в ночь на леща... говорит, что на макароны ловил... 

  Как говорится, "без комментариев..." ay   (но место его

я всё - таки  "присёк"... al ) ag  У остальных коллег-рыбаков что-то сегодня не

заладилось... слишком  рано  северо-восточный ветерок погнал траву.. ( на последнем

фото - наш  улов на  время 10-30...).  Правда, Serega Rubac остался сидеть "до победного"...

http://4put.ru/pictures/max/630/1937069.jpg

http://4put.ru/pictures/max/630/1937074.jpg

http://4put.ru/pictures/max/630/1937079.jpg

http://4put.ru/pictures/max/630/1937083.jpg

http://4put.ru/pictures/max/630/1937087.jpg

http://4put.ru/pictures/max/630/1937085.jpg

http://4put.ru/pictures/max/630/1937095.jpg

http://4put.ru/pictures/max/630/1937101.jpg

http://4put.ru/pictures/max/630/1937104.jpg

1,296

Re: ЖД мост и район с.Горького

Да место там знатное. Я его очень хорошо знаю. Плохо, что народу постоянно много.

Знает карась, что щука где-то рядом!

1,297 (2013-05-31 15:37:12 отредактировано Serega Rubac)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Рыбалка получилось сегодня просто суперской,мне очень понравилось,много-го узнал от popaltim,клёв был сегодня так себе ,ловил на червя с опарышем. Дядь Коля просто поразил своими лещами,в дополнение к улову я потом поймал 2 карася,3 подлещика и много поклёвок всякой мелочи,сидел до 14:00.
Очень приятно было познакомиться с вами popaltim!!! Спасибо сегодня за рыбалку)))

1,298

Re: ЖД мост и район с.Горького

вчера 31 мая. удалось вырваться на пару часиков вечером, половить рыбку. ловил на донку фидер и поплавок. ловил на червя с опарашем. на засолку на ловил: 1 карасик,1 подлещик,одна густрёка, и куча уклейки,а и одна краснопёрка хорошая. наловил не густо, но зато отдохнул.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

1,299

Re: ЖД мост и район с.Горького

Выплывал 2 июня 5 утра, погода не айс. Клев слабый одну поклевку удалось реализовать, щучка примерно на 2 кг и один сход.Взял на Pointer 128.Лодок было много, у четверых спрашивал после обеда у них по нулям.

1,300

Re: ЖД мост и район с.Горького

Валера, Это мы наверное тебя видели?На красной 5 ке мимо проезжали.  bq Как раз где-то в 5

"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

1,301

Re: ЖД мост и район с.Горького

был вчера на мосту со стороны правого берега. по спину - ноль. оторвали штук пять приманок со стороны островка, после чего надоело и поплыли достали сеть старую заброшенную. из сети выпустили 1 мелкого окушка, 1 грамм на 350 к сожалению уже "спекся" окончательно. навыстаскивали штук 20 джигов, пару блесен с сети. в левую сторону шел еще 1 кусок сети, но вода холодная - доставать уже не было ни сил ни желания.

1,302

Re: ЖД мост и район с.Горького

eninstas,  уж не стояла ли сеть на острове со стороны моста ближнего к правому берегу - сли стоять на мосту то вдоль правой дамбы практически у поворота  дамбы???? если вытащил - большое человеческое спасибо, уипались от нее джиги отрывать (где то 7-ки желтые -)), пробовали вытащить толстой леской и блеснами - обрывы, кошкой не добросили с берега.

1,303

Re: ЖД мост и район с.Горького

Возможно zerostrike.На этих выходных по прогнозу погода должна быть более спокойная, должно быть поинтереснее.

1,304

Re: ЖД мост и район с.Горького

был вечером с другом, на двоих штук 50 уклеек на поплавок, на фидер и донку вялые тычки. в итоги на фидер на червя один карась грамм на 300

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

1,305 (2013-06-10 08:25:13 отредактировано Веселый карась)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Приперся вчера в 10.00 на Максима Горького по звонку друга, который вещал взахлеб, что пошел карась. Ну а мне собраться - только подпоясаться. Тем более после Дона, покусанный всеми москитами мира, не поймавший ничего, я был счастлив оказаться на родной водохранке.

Приехал, смотрю - у него в улове и правда пяток "сковородочных" карасей и подлещик. Ну, думаю, есть смысл собрать фидерок. Закармливаю - начинаю ловить. По нулям. С утра ничего я не поймал, друган тоже - собрался и уехал. Я решил посидеть до вечера.

К вечеру на закормленную точку подошел рып. Сначала подлещик и плотва, а потом и карасик. Но вечерний клев был не ах: ветер постоянно менялся и несколько раз заходила гроза, но дождя не было. Рыба капризничала.

Итак: дистанция - 25 метров, прикормка (хваленая и "медаленосная" прикормка "Рыболовство. Лещ" - работала отвратительно, точнее сказать, не работала вовсе, а вот "CV карась" - проявила себя очень неплохо), клубничный активатор-спрей (помог сильно). Из насадок: на пучек опарышей - плотва и подлещик, на червя навозного - карась. Кукуруза - по нулям. В итоге - несколько вполне товарных подлещиков, плотвиц и карасиков в садке: в общей сложности килограмма 4 - не взвешивал, точнее не скажу.

Р. S.
Сосед с двумя донками ловил на макароны - поймал пару подлещиков и карасиков. Очень грязно, очень много народу, купающихся, которым мало пляжа, шашлычников.

На пляже брэки на паре моторок таскали сети - рыбнадзора там нет. По словам местных, сети на пляже появились не так давно - удивительно, что в них еще никто не запутался, но все, видимо, впереди. С появлением сетей рыбы стало заметно меньше.

Фото не делал, нет у меня фотоаппарата, а фотографии на телефон - не люблю: телефон чтобы звонить ab

Знает карась, что щука где-то рядом!

1,306

Re: ЖД мост и район с.Горького

На сколько помню, лучший клев был до 10.00, после 10.00 клев там прекращался.

1,307 (2013-06-10 08:29:10 отредактировано Веселый карась)

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin, Алексей, так и есть - ничего не изменилось. Я просто не собирался даже туда. Это был экспромт.

Знает карась, что щука где-то рядом!

1,308

Re: ЖД мост и район с.Горького

Веселый карась,А вечерний клёв со скольки начался??

1,309

Re: ЖД мост и район с.Горького

Serega Rubac, вечерний клев эт ты громко сказал, прокричал просто-таки. ab Скажем так, "начал брать" часов в 17.00. Клева как такового не было.

Знает карась, что щука где-то рядом!

1,310 (2013-06-10 19:00:10 отредактировано popaltim)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Веселый карась пишет:

Serega Rubac, вечерний клев эт ты громко сказал, прокричал просто-таки. ab Скажем так, "начал брать" часов в 17.00. Клева как такового не было.

Ну, не знаю... Всё вроде нормально - и утром клюёт, и вечером клюёт, и ночью  (правда только до 24-00)  тоже клюет... ab

Другой вопрос - кому то больше везёт, а кто-то на  прикормку " всё сваливает" bn

Например, сегодня... ac    И снасти "правильные", и дистанция "правильная", и прикормка "правильная", а карась, блин, "НЕправильный"... не клюёт...  bw

Пришлось  "в разведку идти.."   Сосед слева, как оказалось, ловил только на "макароны"...
Карасей наловил... А я  такую насадку вообще не признаю... баловством считал  an ...

Теперь придётся с этой "хреновиной" (то, бишь, с "макаронами") замарачиваться bw ...

http://4put.ru/pictures/max/639/1965986.jpg
http://4put.ru/pictures/max/639/1965996.jpg
http://4put.ru/pictures/max/639/1965999.jpg

1,311 (2013-06-10 19:21:51 отредактировано Kanshin Denis)

Re: ЖД мост и район с.Горького

ну не знаю место хорошие. но мне тож не везёт последние время одного двух карасиков с одной рыбалки и всё. ловлю вечером щас . народу тьма (отдыхающего) . думаю на днях утром сходить посмотреть как оно будет.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

1,312

Re: ЖД мост и район с.Горького

Kanshin Denis пишет:

ну не знаю место хорошие. но мне тож не везёт последние время одного двух карасиков с одной рыбалки и всё. ловлю вечером щас . народу тьма (отдыхающего) . думаю на днях утром сходить посмотреть как оно будет.

Денис! Вечером небось на "комфортных" местах пытаешься рыбачить?... ad  Тогда, естественно, народ "под крючки" норовит залезть... ag

На плиты... только на плиты твой путь должен  лежать... bs  Там уже точно ни одна пьянь не рискнёт искупаться...  br

1,313

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim пишет:

Денис! Вечером небось на "комфортных" местах пытаешься рыбачить?... ad  Тогда, естественно, народ "под крючки" норовит залезть... ag

На плиты... только на плиты твой путь должен  лежать... bs  Там уже точно ни одна пьянь не рискнёт искупаться...  br

Не факт!!!

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

1,314

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim, В том году на плитах постоянно пьяная компания отдыхала

1,315

Re: ЖД мост и район с.Горького

chertov2014 пишет:



Не факт!!!

Недавно наблюдал за таким купанием ag ...

А потом уже было не до смеха... Пришлось помогать... Причём, ноги он "капитально" об ракушки порезал... Кстати, из его компании так никто ему не помог... продолжали бухать и "советы" давать...

1,316

Re: ЖД мост и район с.Горького

Виктор84 пишет:

popaltim, В том году на плитах постоянно пьяная компания отдыхала

Вить! Да они и сейчас частенько "отдыхают"... но в воду не лезут...

1,317

Re: ЖД мост и район с.Горького

Serega Rubac  В четверг планирую в ночь...

1,318

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim, Счастливый человек  ac

1,319

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim, ну так .на комфортных местах всегда лучше, но в последний раз был на плитах. там потише не спорю , но травы уж больно много.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

1,320 (2013-06-11 08:20:18 отредактировано Веселый карась)

Re: ЖД мост и район с.Горького

popaltim, на прикормку никто не сваливает - на нее не берет рыба и все. Ты читай, что написано. А написано, что на другую прикормку клевало. ab

Клева как такового в этот день не было, поскольку я знаю, что такое настоящий клев на этом месте: когда пока один насаживает, а другой выуживает рыбу - и так минут 30 в 2 удилища, при этом оба не успевают. Наш с отцом рекорд на этом месте 9 кг карася за 20 минут, а потом как отрезало.

Знает карась, что щука где-то рядом!