1

Тема: охота с норными

Кто у нас норники, делимся опытом.

2

Re: охота с норными

мобильный пишет:

Кто у нас норники

а я подскажу где нора есть, практически около дороги. Жилая.

Русский, значит - православный.

3

Re: охота с норными

мобильный пишет:

Кто у нас норники, делимся опытом.

Сергей Тимофеевич очень вкусно про норную охоту писал.

Esse quam videri.

4

Re: охота с норными

957 пишет:

Интересный вариант, если у дороги

можно, и ты наверное знаешь где это. Мимо едешь. Если обращал внимание направо. но это вроде УОП.

Русский, значит - православный.

5

Re: охота с норными

Доброго времени суток, есть среди  завсегдатаев форума норники, хотелось бы обсудить, собачек, опыт охоты, патроны, и все что связано с данной темой. Сам занимаюсь уже около 17 лет, могу поделится если кому интересно определенным опытом этой интересной охоты

6

Re: охота с норными

Caiman, у меня был ягд терьер 7 лет, у дядьки вельши, а другого таксы, очень удачно сними охотят, сейчас собаку держать не могу маленький ребенок, да и работа командировки одни, за 12 лет сменил 2 области проживания, но очень хотелось бы ягда или фокса.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

7

Re: охота с норными

itatsi,  во вроде разобрался как отвечать собеседнику))). По поводу фоксов  классые собаки, по работе немного уступают ягу, не такие цепкие, и злобные, но собаки просто замечательные, бывало и сутками не вылазили с норы, особенно если  лисовин старый, тертый, который собачек видел. Вылеид  гаденыш из норы на пол морды , почувствует что ты тут и дальше гонять по норе может)))

8

Re: охота с норными

хорошая охота, с норными походить. Только, господа. вы уж не стесняйтесь  помимо собачек, и шанцевый инструмент обсудить. ag
http://savepic.net/6294008.jpg

Русский, значит - православный.

9

Re: охота с норными

Сами собак оставляли наночь, ветку срубишь заткнешь отнорки, и перчатку или шарф оставишь, еды немного и домой на утро лежит ждет.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

10

Re: охота с норными

Сергей65, не без этого бывало камазик откидаешь пока долезешь, а до этого ухом землю слушаешь где копать, а то промашешь и поновому, а бывало что и завалит, и нового друга заводишь ac

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

11

Re: охота с норными

Сергей65,  так этот инструмент всегда с собой, раньше когда больше пехом на охоту так  без МПЛ 50 не ходил, теперь в машине Фискар лежит постоянно))))

12 (2014-12-29 23:59:07 отредактировано Сергей65)

Re: охота с норными

itatsi,
пару раз копал, участвовал. почему и смеюсь. у товарища такс был. Упертый и отважный. Морда ,- живого места не было.
пс. копать не понравилось.  А товарищ по причине такса, копал каждый раз.  Я ему лопаты с финки привозил. Тот фискарс что делается в г. Тосно Лен.обл., - дерьмо. На долго не хватало.

itatsi пишет:

собак оставляли наночь, ветку срубишь заткнешь отнорки, и перчатку или шарф оставишь, еды немного и домой на утро лежит ждет.

а лис? ушел?

Русский, значит - православный.

13

Re: охота с норными

Сергей65, душил и в норе остовлял, бывало вытаскивал. А знакомый мой у него ягд был так, он без ружья на охоту ходил, тот душил и вытаскивал, барсука брал, золотой медалист кабель был. так его в частный дом залезли и украли и больше ничего не взяли.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

14 (2014-12-30 00:23:58 отредактировано Caiman)

Re: охота с норными

Насчет барсука это  неплохой фарт был, лично потерял 2  рабочих кобелей, у одного 1 полевой диплом  был, 4 года псу, второй  просто охреннено рабочий пес, обоих  порвал барсук, оба вылезти только успели с разорванным пузом, второй умер, первого больше не пускал в старые норы, но пес  стал трусливым после этого, работал не как раньше, пришлось постепенно свести с ним охоту только на уток. Барсук страшный зверь P/S  как могли кобеля украсть? Мои и ко мне не подходят в поле, пока не станут против ветра, и   ветер не поймают от меня, а что бы кто чужой попытался взять его или погладить, то тут уж схватит за жопу и доползет до горла, не мне вам объяснять, как они умеют, и какая у них хватка.

15

Re: охота с норными

Caiman, украсть дело не хитрое, а вот вырастить хорошую собаку тяжело.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

16 (2014-12-30 01:00:27 отредактировано Caiman)

Re: охота с норными

itatsi, просто мне не понятно, собаки то эти не особо доверичы в отсутствие хозяина. хрен к кому подойдут, хоть и очень дружелюбные    """ P/S  как могли кобеля украсть? Мои и ко мне не подходят в поле, пока не станут против ветра, и   ветер не поймают от меня, а что бы кто чужой попытался взять его или погладить, то тут уж схватит за жопу и доползет до горла, не мне вам объяснять, как они умеют, и какая у них хватка.?

17 (2014-12-30 09:00:02 отредактировано Seriy_79)

Re: охота с норными

С норными охотился у меня отец - Васильев Александр Сергеевич (царствие ему небесное), с 1996 года держали мы вельшей, брали у Данилова (тож ныне покойник), он в области занимался собачками ентой породы, ну а позднее отец мой тож начал ими заниматься, много хороших собачек Дашка моя "воспитала". Сам с ней к сожалению уже не охочусь, старенькая она уже - 11 годков, плюс ребенок маленький, времени особо не хватает да и как то не очень уж нравится мне такая охота, мне б побегать за гончаками, на месте стоять не люблю.

18

Re: охота с норными

Мы с таксой частенько по норам ходим, копать пока не приходилось..... НО у собаки вся морда покоцана. Очень интересная охота, бывает так набегаешься....

Матч состоится в любую погоду!!!

19

Re: охота с норными

vk.com/photo12143740_316285639

Матч состоится в любую погоду!!!