56

Re: Охотничьи собаки

Товарищ продает щенков Русского спаниеля (5 недель, без документов), цена вопроса 1000 рубл. Кого заинтересует пишите в личку.

57

Re: Охотничьи собаки

Да Макс, терять верного очень тяжело. Первую собаку у отца я смутно помню (был еще маленький), помню что это был курцхар, зато очень хорошо помню Дарика (первый Вельш в нашей семье). Мне было 12 лет когда отец принес принес ночью этот маленький мохнатый комочек счастья, мы с матерью сидели и ждали когда ж отец его принесет. Помню все, и где он сделал первую лужу, и как он меня первый раз укусил и как приучали к выстрелу и первую кошку загнанную им на дерево и первую лисицу которую он выгнал из норы и ..... можно многое перечислять но ни чего не поделаешь, Дарик прожил с нами 12 лет и нам пришлось его усыпить, почему пришлось????- я ушел в армию, отец продолжал с ним охотиться и видимо осенью (кобель обожал воду, я не видел ни одной собаки которая сравнилась бы с ним в охоте на уток, из плавней выгонит и достанет все живое) он и простудился сильно. В результате чего заболел болезнью название точно не помню-помоему асцит и врачи сказали что шансов нет лучше сейчас чем дальше мучить собаку. Кобель не вставал в месяц недели по две три. даже в туалет мы его носили на руках и ходил он с рук, стоять на лапах не мог. Так вот, Дарик дождался меня из армии и слег окончательно. Усыпляли его у меня на руках-я .................................... Я не знаю как выразить что со мною было, если бы мне сказали что отрежут мне руки или ноги но за это Дарик останется жить, я бы согласился. Очень тяжело терять тех кто тебе верен и за кого ты жизнь готов отдать. Но делать нечего, видимо такова наша жизнь- кого то теряем кого то находим. Мир не стоит на месте и ни что не вечно под луной. Макс не мне тебе рассказывать что такое терять друзей, ты сам это прекрасно знаешь, хочу сказать словами своего комбата: Парни идем дальше, за них и назло всем. Все будет хорошо, обязательно будет........

58

Re: Охотничьи собаки

Ангел, крепитесь, месяц назад усыпили мою собаку - добер Касандру.... до сих пор такое ощущение что ушла часть меня........

59

Re: Охотничьи собаки

Ангел, соболезную

60

Re: Охотничьи собаки

Сейчас на работе прочитал сообщения (дома интернет что-то не работает), аж прослезился. Кабинет закрыл, чтобы никто не вошел и не увидел мои слезы...
Три дня без своего Тэя (жена в отпуске в деревне и он с ней), а уже извелся: как там мое дитятко. Сегодня поеду их забирать. А что будет когда и он уйдет навсегда (когда-нибудь ведь это случится). Только от одной этой мысли в дрожь бросает...
Максим, соболезную. Держитесь.
Хотя что значат все эти слова в сравнением с тем горем...

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

61

Re: Охотничьи собаки

andr1970 +10000000000    Красавчики!!!!!    Обожаю собак, сам всю жизнь держу..... сейчас у меня   бульмастиф.

Hakuna Matata !!!!!

62

Re: Охотничьи собаки

Есть информация что в выходные 3 или 4 августа  будет выставка собак охотничьих пород в Воронеже на стадионе СХИ. Кто что знает напишите. Есть огромное желание попасть. Но информация не проверена

Мы видим свет давно погасших звёзд.....

63 (2011-08-29 14:56:34 отредактировано Сергей65)

Re: Охотничьи собаки

Cthutq
наверное не августа, а сентября?
позвони по клубам/питомникам, может они знают точно. Вроде как заинтересованные они в этом лица.
Клубы(питомники) собаководства в Воронеже.
1. Берегиня
Воронеж, ул. Лесная Поляна, 4
+7 (473) 261-80-53
2. Shenk van Zarth
Воронеж, Отрожка пос., ул. Механическая, 4
+7 (950) 758-71-02 +7 (920) 423-21-50
3. Племенной питомник ротвейлеров Принципиум
Воронеж, Летний пр-д, 1
+7 (904) 213-21-12 +7 (904) 212-58-64
4. Зооцентр НИКА
Воронеж, ул. Вл. Невского, 31б
+7 (473) 235-06-49
5. Хаски36
Воронеж
+7 (908) 130-31-76 +7 (910) 286-28-93
6. Питомник Солнечная дубрава
Воронеж, ул. Пионерская, 94а
+7 (960) 118-96-98 +7 (473) 241-61-98
7. Питомник Бонсари
Воронеж, ул. Ломоносова, 114/10
+7 (960) 115-49-16

Русский, значит - православный.

64 (2011-10-13 15:19:39 отредактировано Baltes)

Re: Охотничьи собаки

Принимайте в свои ряды новичка.  В мае взял щенка ЗСЛ в возрасте дней правда без родословной у человека который 20 лет охотится с лайками сейчас нам 6 месяцев

65

Re: Охотничьи собаки

Baltes пишет:

Принимайте в свои ряды новичка.  В мае взял щенка ЗСЛ в возрасте дней правда без родословной у человека который 20 лет охотится с лайками сейчас нам 6 месяцев

Классный чертяка! Будет самый лучший друг и товарищ! А главное никогда не предаст и любить тебя будет до самого своего края.

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

66

Re: Охотничьи собаки

Baltes, самое время вплотную учить охоте.
Удачи!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

67

Re: Охотничьи собаки

Baltes,молодец  отличный щенок -удачи.

68

Re: Охотничьи собаки

Спасибо. Теперь вес вопрос куда съездить на притравку. Если кто знает подскажите.

69

Re: Охотничьи собаки

По поводу соревнования лаек по медведю, кабану, барсуку, звонил в Тамбов в пятницу они с точной датой не определились, сказали или в 20 числах октября или в первых числах ноября. Подробную информацию обещали выставить на сайте дог эксперт ру

70

Re: Охотничьи собаки

Соревнования будут проходить   база ИТС Пихтеляй

71

Re: Охотничьи собаки

а вот моя девочка, очень нужна притравка или совместные вылазки с опытной собачкой! Где у нас притравить лайку помогите!!!

72

Re: Охотничьи собаки

А у меня Эстонская гончая, кобедь, тоже неплохо гоняет...

Матч состоится в любую погоду!!!

73

Re: Охотничьи собаки

pomdeter пишет:

а вот моя девочка

Красавица!!!    ay

Hakuna Matata !!!!!

74

Re: Охотничьи собаки

Ребят подскажите пожалуйста цены на щенков гончих и где лучше приобрести bc

75

Re: Охотничьи собаки

У нас в городе можно приобрести по ценам, начиная от 500 руб и до бесконечности. Зависит от рабочих качеств родителей и наличия родословной.

76

Re: Охотничьи собаки

aasin, Ясно. Спасибо.

77

Re: Охотничьи собаки

alexey3, Не гонись за родословным щенком если конечно в планах его на выставки возить это другое дело, лучшая собака у тебя будет та которую ты сам воспитаешь. Она может быть даже от плохо работающих родителей и нечистых кровей. У меня сейчас три гончака Одному 4 года, происхождение его неизвестно подарили щенка когда узнали что у меня собака пропала. Я его на таскал сейчас он может фору дать любой дипломированной. Хотя в его  крови Русской гончей явно подмешана ещё чьято. И два щенка возростом по 5 месяцев сейчас гоняют кроликов по огороду как положено по следу а не на глаз, я часто им такие тренировки устраиваю. Это уже первый признак того что от них тол будет.

78

Re: Охотничьи собаки

Взял с собой на лыжах покататься, своего эстонца, на 9-том км часа 2 катался... Катались.катались  , смотрю тащит куропатку почти ощипанную тёплую... Молодец даже не ожидал от щенка 10-ти месяцев... Это нормально или надо вместе с бывалыми поднатаскать???

Матч состоится в любую погоду!!!

79

Re: Охотничьи собаки

нужно чтобы подняв,- ложился, не гнал, под выстрел не лез.

Русский, значит - православный.

80

Re: Охотничьи собаки

Битюжок, У меня уже 5-й гончак. Его отец и мать гоняют отлично, хоть и не чистокровные, а он пень с ушами. Шурин мой его робот называет. Просто село у нас маленькое и хочется кровь поменять. А натаскиваю я их по старым охотничьим обычаям. Просто кровь уже намешена и получаются выродки.
Было в гнезде их 3 вместе с моим.(Костромичи) 1-й не пошёл вообще, 2-й т. е. мой пошёл, но плохо- хочет погонит, а хочет молчком по следу уйдёт и с концами. 3-й гоняет хорошо-но в паре со старшим братом.
Вот вам и парадокс!

81

Re: Охотничьи собаки

Привезли мне в мае прошлого года русскую гончую. Дура-дурой по сравнению с ЗС лайкой. Может просто молодая ещё?

Береги природу, мать твою!

82

Re: Охотничьи собаки

Михалыч, Сколько лет гончаку? Обычно русские (костромичи) начинают работать позже чем русские-пегие.В моей практике были случаи- начинали работать в 2,5-3 года, но работают очень вязко, настырно.

83

Re: Охотничьи собаки

Гончая сучка молодая 11 мес. Голос отдает, но бестолковая по жизни. Непослушная до опупения.

Береги природу, мать твою!

84

Re: Охотничьи собаки

Кто знает где можно притравить лаечку по барсуку?

Береги природу, мать твою!

85

Re: Охотничьи собаки

Михалыч, На "Вайцеховского" обращались? Там раньше что-то подобное было.

86

Re: Охотничьи собаки

Спасибо, буду узнавать.

Береги природу, мать твою!

87

Re: Охотничьи собаки

andr1970 пишет:

завтра еду свою лайку на кабана притравливать потом фото выложу

В какие края едешь если не секрет

88

Re: Охотничьи собаки

andr 1970 пишет:завтра еду свою лайку на кабана притравливать потом фото выложу


Вот такие теперь кабаны?

Время Не Ждет

89

Re: Охотничьи собаки

Ребята это не притравка это онанизм.

90

Re: Охотничьи собаки

Битюжок, Вы правы онанизм. А вот притравить на  кабана знаю где. Обращайтесь. И кабан не малолетка.

91

Re: Охотничьи собаки

Как я выше писал для меня все бумажки которые выдают на собаку это ничто пустое место это не показатель её работы, и даже её родители с хорошими качествами тоже. Собака будет работать и без притравки если с ней постоянно охотится и чтобы она видела конечный результат охоты. Сейчас у моего знакомого он живет на кордоне дворняга находит выгоняет и даже берёт сиголетка сама без помощи хозяина.

92

Re: Охотничьи собаки

Вопрос достаточно тонкий и очень ревностный (для хозяев собак), поэтому хотелось кое-что сказать.
В свое время сам держал (оригинальную по тому времени собаку) и прошел через разные этапы мытарства.
У вас совершенно правильные взгляды на эту проблему, но с разных сторон (попытаюсь обобщить).
На селе охотники держат собак простых без родословной, перемешаных, ублюдков и т.д., но и идет естественный отбор, и выживает сильнейший, а остальных или продают  или в расход  - за зря кормить никто не будет.
В городе, как правило, охотники  держат с родословной (так сказать со всеми делами), заботятся, холят, лелеят (вообщем член семьи) и т.д. Надеется на большие возможности своего помощника, но банально не хватает времени, места для натаски и т.д.
Но приходит охота, все становится  на свои места....
Конечно, нужно некоторое время, чтобы собака сама пошла и поняла свое прямое предназначение, а это может быть и не один сезон....
Удачи!!!

Время Не Ждет

93

Re: Охотничьи собаки

masan пишет:

В городе, как правило, охотники  держат с родословной (так сказать со всеми делами), заботятся, холят, лелеят (вообщем член семьи) и т.д. Надеется на большие возможности своего помощника, но банально не хватает времени, места для натаски и т.д.
Но приходит охота, все становится  на свои места....
Конечно, нужно некоторое время, чтобы собака сама пошла и поняла свое прямое предназначение, а это может быть и не один сезон....
Удачи!!!

Я думаю, что многое зависит от человека. Если цель приобретения собаки - выставки, селекционная работа, получение прибыли от продажи щенков, то конечно покупают собаку, правильно сказали, со всеми делами.
Если собаку приобретают только для охоты, то родословная не такой важный атрибут, главное, чтобы родители были рабочие на 100%. Родословная в некоторой степени является гарантом рабочих качеств родителей. Если человек готов заплатить не малые деньги за бумагу и может себе это позволить, то берет щенка с родословной, если нет, то довольствуется устными рекомендациями.
Я на своем опыте убедился, что наличие родословной не самый важный атрибут собаки. Семь лет назад купили щенка английского кокер спаниеля по дешёвке как декоративную собачку для содержания в квартире. У мамы была пометная карточка, но родословную они не оформляли. Отец был рабочий, но без родословной (хозяина знал и собаку видел в работе). Соответственно никакой родословной у моего щенка не было. Специально я его не натаскивал и охотиться с ним не планировал. В 10 месяцев взял щенка с собой на открытие осенней охоты, чтобы не было скучно. В первый же выезд щенок показал отличные рабочие качества (достал из воды битую утку без всякой команды и понукания) и я стал регулярно брать его с собой. Сейчас это мой единственный и самый не заменимый напарник на охоте, как осенней, так и зимней (зайцев не гоняет, но свежий след обозначает голосом и помогает найти лежку и поднять зайца). Для меня документы не имеют значение, но если я буду приобретать собаку именно для охоты, то буду брать только от знакомых.

94

Re: Охотничьи собаки

Проверка злости - не притравка. Тем более через сетку.

Береги природу, мать твою!

95

Re: Охотничьи собаки

Михалыч пишет:

Проверка злости - не притравка. Тем более через сетку.

Собаки то у вас есть демагоги?

96 (2012-04-07 22:51:24 отредактировано рекрут)

Re: Охотничьи собаки

andr1970,  я бы добавил ...... хреновы!!!!

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

97

Re: Охотничьи собаки

Ребята помогите!!!! Хочу себе собаку! Порода-Западно-сибирская лайка. Подскажите кого взять суку или кобеля,где взять и примерную цену?

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

98 (2012-05-28 21:18:02 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

Ребята помогите!!!! Хочу себе собаку! Порода-Западно-сибирская лайка. Подскажите кого взять суку или кобеля,где взять и примерную цену?

Я бы взял суку, гораздо умнее кабеля, легче воспитывается. Но смотря на каких охотах будет использоваться, если по мелкому пушному зверьку, утке и др. то сука предпочтительнее. Если предстоят охоты зверовые, кабан и крупнее, то нужна пара - кабель и сука! У меня была сука, щас кабель! К сожалению где взять в Воронеже не подскажу, мои собаки приехали из далека! Цена это сложный вопрос, но я думаю средней будет цена на щенка с родословной от рабочих родителей приблизительно 5 т. р.
На первом фото моя девочка в расцвете сил!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

99

Re: Охотничьи собаки

А Вопрос!!! Повлияет ли на воспитание как охотничей собаки наличие домашних животных??? В частности кошек и попугая?

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

100

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

А Вопрос!!! Повлияет ли на воспитание как охотничей собаки наличие домашних животных??? В частности кошек и попугая?

По своему опыту могу сказать, что держать такую собаку в квартире нельзя, только вольера на улице! Когда сука была молодая, добираясь до места охоты держал только на поводке или в машине. Ей было все равно кого душить, кошки, куры, гуси и др. мелкие домашние животные. По началу у меня с этим было много проблем! Кобель очень, очень драчлив. Но собаки все разные - мой случай скорее частный. Но я  считаю, что сложно будет воспитать хорошую охотничью собаку держа её в квартире.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

101

Re: Охотничьи собаки

Я сам не с воронежа,а с калача!Это я когда учился здесь-на минской жил!
А в калаче Большой частный дом,очень большой двор!
Ещё вопросы!-В каком возрасте лучше взять щенка?
И сразу ли его можно держать в ваьере или первое время дома?

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

102 (2012-05-29 06:56:21 отредактировано BuFiK)

Re: Охотничьи собаки

И расскажите про питание собаки!
В каком возрасте надо начинать дрессуру?

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

103 (2012-05-29 10:16:50 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

Я сам не с воронежа,а с калача!Это я когда учился здесь-на минской жил!
А в калаче Большой частный дом,очень большой двор!
Ещё вопросы!-В каком возрасте лучше взять щенка?
И сразу ли его можно держать в ваьере или первое время дома?

Отлично, возраст 3-4 мес. До 6 мес. можно побаловаться, а после начинать дрессуру! По натаске желательно походить с более опытной собакой.

BuFiK пишет:

И расскажите про питание собаки!
В каком возрасте надо начинать дрессуру?

Искуссвенными кормами не кормил, различные каши с мясом(овсянка, рис и др.). Обязательно говяжьи сахарные кости. Не кормить собаку объедками со стола, сахар, острое, перченое и др., нужно преодолеть себя! Своевременные прививки от бешенства, болезней, с обязательным ведением собачьего паспорта.
Не претендую на 100% истину, это мой опыт!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

104

Re: Охотничьи собаки

Я думаю взять 2месячного,но как быть с родословной?  Щенки с родословной от 15 т.р.

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

105 (2012-05-29 12:51:28 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

Я думаю взять 2месячного,но как быть с родословной?  Щенки с родословной от 15 т.р.

Ну значит я не много отстал от уровня цен. Возраст щенка нормальный, только уход должен быть получше. Прогулки строго под надзором, были случаи гибели щенков(любят они тащить в рот всякое г-но). У меня сука была без родословной, работала намного лучше собак с родословной. Это все индивидуально. Если собака нужна только для охоты, при отличных рабочих качествах - для меня родословная не играет ни какой роли. Если для разведения, соревнований и прочих увеселений, то родословная нужна. Решать тебе.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

106

Re: Охотничьи собаки

Пигарев С. В. пишет:

Ну значит я не много отстал от уровня цен. Возраст щенка нормальный, только уход должен быть получше. Прогулки строго под надзором, были случаи гибели щенков(любят они тащить в рот всякое г-но). У меня сука была без родословной, работала намного лучше собак с родословной. Это все индивидуально. Если собака нужна только для охоты, при отличных рабочих качествах - для меня родословная не играет ни какой роли. Если для разведения, соревнований и прочих увеселений, то родословная нужна. Решать тебе.

Полностью поддерживаю! У меня Ирландец девочка без родословной, дрессуру начинал с 6 месяцев, до этого прочитал несколько книг, что кстати тоже советую. Отучил не брать со стола, на улице, выполняет основные команды и т.п. по охоте-лучший вариант это наличие взрослой собаки рядом, так намного быстрей поймет , что от нее требуется.

107

Re: Охотничьи собаки

другой вопрос-как выбрать щенка по визуальным качествам? И всё-таки может кто подскажет где взять!?

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

108

Re: Охотничьи собаки

И какое значение имеет окрас? себе хочу волчьева окраса! звонил сейчас там говорят чёрные с белым? такое может быт? или это уже помисьс какойто дркгой лайкой?

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

109 (2012-05-30 12:08:58 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

другой вопрос-как выбрать щенка по визуальным качествам? И всё-таки может кто подскажет где взять!?

Щенок должен быть визуально здоров, бодр и активен. Уже должен быть привит. Экстерьер по щенку сложно оценить. Здесь в первую очередь нужно смотреть на родителей. Важной информацией считается, каким он родился по счету в помете. Первый как правило самый сильный, самый последний самый слабый. Лучшим будет выбор из середины помета.


BuFiK пишет:

И какое значение имеет окрас? себе хочу волчьева окраса! звонил сейчас там говорят чёрные с белым? такое может быт? или это уже помисьс какойто дркгой лайкой?

У "ЗСЛ" допускается наличие черного цвета. Но есть порода лаек "Русско-Европейская". У них основной окрас, черный с белыми вкраплениями! Мне больше нравится белый окрас. На зимних охотах - комуфляж отличный. У "Восточно-Сибирской" породы лаек также чаще встречается темный окрас.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

110

Re: Охотничьи собаки

а как они относятся к охоте на зайца лису утку???
И могут ли они на птички бытьи в какой день там рынок?
я в воронеже до девятого и надеюсь уехать с щенком.

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!