276

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

mav561, похоже нам с Вами надо самим собраться, и вдвоем ехать. Походить по берегу "по приставать" к спинингистам (главное не отхватить п..ды за излинюю надоедливость) и самим попробовать.

277

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Cavair пишет:

и самим попробовать.

ay

278

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Cavair пишет:

mav561, похоже нам с Вами надо самим собраться, и вдвоем ехать. Походить по берегу "по приставать" к спинингистам (главное не отхватить п..ды за излинюю надоедливость) и самим попробовать.

Я бы к вам присоединился,хоть иногда и удавалось поймать ладошечных окуней,но все равно пока не получается ловить на данную снасть.

279

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

ag  Представил себе картину. Заядлые рыбаки на водоеме кто с чем, тут появляемся мы - энное количество начинающих (кто его знает сколько в итоге человек к нам присоединиться)  и начинаем кидать кто куда и кто чем, все такие энергичные.

а теперь конструктив - если за вечер семья не внесет коррективы в мои желания то завтра часиков 5 подьеду к понтону который в Шилово. там посмотрю по обстановке в какую сторону двинуть

280

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Cavair, кидай в сторону воды))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

281

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

mav561 пишет:

Shtorm, Уже не один человек писал, что после реального опыта с более опытными товарищами, опыта набрались больше чем ролики на ютуб и мат часть.

Может оно и так, но посмотрев ролики самому можно научиться азам заброса, проводкам и т.д.
Я далеко не опытный спиннинст, мне еще учиться, учится и еще раз учиться, но с полным опом тоже редко ухожу с рыбалки, учился азам сам читая статьи, форум, смотря ютуб, и т.д.
Моё мнение таково: в спиннинге как и в любом деле практика прежде всего. Даже в одном и том же месте предпочтения рыбы постоянно меняются, то она хапает на быстрой проводке, то подбирает со дна, то с подброса, то ей подавай оборот-пауза, то твич с мега паузами более 5 сек., то совсем без пауз,..... Вобщем переобувается она быстро, как дамы, так что эксперементируй и будет все гуд.
Ловить старайся на бровках, свалах, в коряжках, перепадах, обратках.......
Каким приманком отдаешь предпочтения ты, я не знаю. Советую начать с проверенных временем приманок. Из резины:Keitech Swing Impact, аваруна, тиога, ослиные уши, наиболее универсальный размер на мой взгляд 3 дюйма и окунь лопает, и хищник покрупней небрезгует лучше на офсете с чебурахой. Если чисто окунь то 2 дюйма предпочтительней, если судак то 3,5-4 дюйма. Вес груза в зависимости от условий..
Из воблеров: орбиты, пойнтеры, Рудра, балисонг, если что подешевше советую греди гатс, инквизитор. Проводка-пара Рывков пауза, иногда работает потяжка пауза, а вообще ещё раз повторюсь эксперементируй, успехов az .
Все выше написанное чисто моё мнение.

282

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

TOXA, Спасибо за советы! Пробовал и блесна разные и колебалки и резину разнокалиберную на отводной и просто с чебурашкой на офсетнике. Резину брал съедобную но за 5 выездов полный 0.

283

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Cavair, В воскресенье во второй половине дня поеду опять в район Семилук там слева есть поворот хороший может что и получиться..

284

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Sancho, А день и время можно уточнить? О чень хочется посмотреть.

285

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

mav561 пишет:

Sancho, А день и время можно уточнить? О чень хочется посмотреть.

вот веточка minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=12593

286

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

mav561 пишет:

TOXA, Спасибо за советы! Пробовал и блесна разные и колебалки и резину разнокалиберную на отводной и просто с чебурашкой на офсетнике. Резину брал съедобную но за 5 выездов полный 0.

Пожалуйста, попробуй Кейтеч 2 дюйма, цвет на твой.вкус, окунь её редко пропускает, да и судачок с щучкой могут взять. Проводку делай с паузами на дне, пробуй медленно тащить по дну, практика наше все.

287

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Sancho, Спасибо.

288

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

TOXA, спасибо попробую в воскресенье. Извини за наглость но вес чебурашек не подскажешь какие лучше? Я пробовал от 14 до 20 но их несет по течению сильно, хотя чувствуется как по дну скребет.

289

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

mav561 пишет:

TOXA, Спасибо за советы! Пробовал и блесна разные и колебалки и резину разнокалиберную на отводной и просто с чебурашкой на офсетнике. Резину брал съедобную но за 5 выездов полный 0.

     а где ловил

290

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Джексон 10, в районе семилук левее от пляжа метрах в 800 теперь хочу подальше проехать там судя по карте хороший поворот.

291 (2015-09-18 17:41:37 отредактировано Джексон 10)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Я езжу по рекам в радиусе 70 - 150 км от Воронежа , в основном в будние дни , опыта пока у самого маловатенько за спин взялся только прошлой осенью , но тем не менее с каждым разом все больше понимаю что и для чего я делаю , в этом году освоил отводной методом проб и ошибок , рыбалки бывают по разному. .   Если у кого будет желание с радостью просим.

292 (2015-09-18 19:16:30 отредактировано TOXA)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

mav561 пишет:

TOXA, спасибо попробую в воскресенье. Извини за наглость но вес чебурашек не подскажешь какие лучше? Я пробовал от 14 до 20 но их несет по течению сильно, хотя чувствуется как по дну скребет.

Вес надо подбирать в зависимости от глубины и силы течения тут советовать трудно, кидать можно не только против течения, на сносе тоже возможна поклевка.

293

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

TOXA, я почему про вес спросил просто читал здесь на форуме подобный вопрос был, а там советовали уменьшить вес если груз по дну скребется. Вот хотел узнать ваше мнение.

294

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

mav561,
Ну тут много условий для выбора груза. В первую очередь проводка. Не всегда требуется стучать по дну (особенно когда коряжник).  Снос при течении и прочее. Надо подбирать груз под каждые условия ловли. Стоячие водоемы редко использую более 6 гр. На текучке от 10 до 25 (спин на большее не рассчитан). ИМХО

295

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Спасибо за ответ. Но все же на дону при сильном течение какой лучше использовать?

296 (2015-09-18 22:34:43 отредактировано K@RP@TIST)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

mav561,
Опять же условия ловли. Иногда чтобы не сносило (груз больше). Иногда на снос (груз легче).
ИМХО. На личном опыте

297

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

K@RP@TIST, понял буду в воскресенье экспериментировать.

298

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

K@RP@TIST, по поводу условий имелось ввиду с берега при сильном течение.

299

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

mav561 пишет:

K@RP@TIST, по поводу условий имелось ввиду с берега при сильном течение.

У меня других пока нет. Как и огромного опыта. Чисто свои "домыслы".

300

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

K@RP@TIST, понял спасибо на добром слове.

301

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

mav561 пишет:

Джексон 10, в районе семилук левее от пляжа метрах в 800 теперь хочу подальше проехать там судя по карте хороший поворот.

Я там 9-ю граммами ловил последний раз.

TOXA пишет:

кидать можно не только против течения, на сносе тоже возможна поклевка.

Человек просто ступеньку сделать не может, а ты ему апстрим советуешь......

302

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

JONES пишет:

Я там 9-ю граммами ловил последний раз.Человек просто ступеньку сделать не может, а ты ему апстрим советуешь......

Вам подсказали и вы бы подсказали начинающим,как делать проводку,где искать рыбу . Конкретное место от вас никто не требует.

303

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Рома93, спасибо за поддержку! Я собственно это и хочу.

304

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

mav561 пишет:

Рома93, спасибо за поддержку! Я собственно это и хочу.

На Ладоге ловил на дроп-шот,это пралоновая рыбка за 8р,груз 30гр,-15р и сборная телескопичка за 300р , 5 лет назад,бросал в фарватер,окунь клевал каждые 5-30 секунд по 100-500гр.На Дону рыба слишком привередливая.

305

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Рома93, Я только начал осваивать спиннинг. Поэтому просил совета. Постоянно езжу в семилуки потому что ближе от моего местоположения и есть места где дочке посидеть с поплавочкой удобно. Она у меня начинающий рыбак 10 лет от роду, но очень упертый. Каждое воскресенье со мной ездит. Отца по рыбе обошла уже ag

306

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

mav561 пишет:

Рома93, спасибо за поддержку! Я собственно это и хочу.

Может на Дамбу Чернавскую сходим ? Там окуня много.

307

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Рома93, можно но на следующей неделе. Вечерком. Если что телефон в профилем есть созвонимся.

308 (2015-09-20 00:42:53 отредактировано Рома93)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

mav561 пишет:

Рома93, Я только начал осваивать спиннинг. Поэтому просил совета. Постоянно езжу в семилуки потому что ближе от моего местоположения и есть места где дочке посидеть с поплавочкой удобно. Она у меня начинающий рыбак 10 лет от роду, но очень упертый. Каждое воскресенье со мной ездит. Отца по рыбе обошла уже ag

Приехали с Братом на Жировскую яму,прошлись по обрыву.Там сидели 4 мужика на лодках,где коряжник,в основном деды,долго убеждали,что судака,сома здесь нету и другой рыбы (переметы их  стоят каждые 10-30м )Посоветовали нам подняться вверх по течению за заводь,либо спустится вниз по течению .Я спросил,а что вы здесь тогда делаете если рыбы здесь нету? В ответ услышал: Да здесь,Да там.То есть ничего внятного.За столько лет, хотя бы врать научились . Брат вытянул там судака на 2,3кг на твистер 90мм,груз 20гр .Я 2 виброхваста  на 70мм оборвал,и твистер на 90мм.Вытаскивал твистера салатного цвета  потрёпанными и  со слизью,я так понял это нереализованные поклевки.Вывод : Незнаю как на форуме,но там кроме дезинформации ничего не услышал.Как минимум,не благодарные люди в рыбацком лагере находятся,которые на против жировской ямы.

309

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Ну и дал бы им веслом по хлебальнику!!!
И дедам тоже. А переметы Пообрезал.
Деды- самый противный народ. Причем везде.

Флагман 300 + Тоха 9.8

310

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

всем привет помогите начинающему спинингисту выбрать палку для воблеров за ранее спасибо

Если Бог За Нас !!! То Кто Против Нас !!!

311

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

ДЕМЬЯН пишет:

всем привет помогите начинающему спинингисту выбрать палку для воблеров за ранее спасибо

а не пробовал зайти в магазин Аллигатор, Избушка рыбака или какой другой. Там скажи для чего тебе он нужен, тебе предложат варианты, а там уже потряси, подержи, что ляжет в руку (будет  комфортно) и по деньгам подойдет то и выбери.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

312

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

ДЕМЬЯН пишет:

всем привет помогите начинающему спинингисту выбрать палку для воблеров за ранее спасибо

Норстрим стандарт в соотв. Тесте

Флагман 300 + Тоха 9.8

313

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

ДЕМЬЯН пишет:

всем привет помогите начинающему спинингисту выбрать палку для воблеров за ранее спасибо

vyacheslav.ionov пишет:

Норстрим стандарт

Сегодня приобрёл такой в Аллигаторе(у цирка), отзыв по нему в ветке отчётов по спиннингу...  minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10482&p=126

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

314

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Единственное поделание - смотрите внимательно перед покупкой - бывает кольца выскакивают и кончик кривой.

Флагман 300 + Тоха 9.8

315 (2015-09-20 22:34:35 отредактировано А-818)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

vyacheslav.ionov пишет:

Единственное поделание - смотрите внимательно перед покупкой - бывает кольца выскакивают и кончик кривой.

Смотрел сегодня 4 штуки,все были ровненькие,что порадовало...про проблему с кольцами слышу впервые.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

316

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

vyacheslav.ionov пишет:

Единственное поделание - смотрите внимательно перед покупкой - бывает кольца выскакивают и кончик кривой.

Вообще то  немного не так,берешь  спин и аккуратно, что бы не сломать, плавно поднимаешь за хлыст,если установлено все как положено,то кольца не будут перекручиваться,все будут в линеечку.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

317

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Андрей 818 пишет:

Смотрел сегодня 4 штуки,все были ровненькие,что порадовало...про проблему с кольцами слышу впервые.

Это на палках раннего выпуска была така проблема.

Флагман 300 + Тоха 9.8

318

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

vyacheslav.ionov пишет:

Деды- самый противный народ

Лет через 25-30, ещё один добавится. ag  az

319 (2015-09-22 10:43:52 отредактировано инжЫнер)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Друзья, не поможете ли разобраться с проблемой?
Есть два поппера
-3д юзури , работает отлично хлюпает от начала до конца, как одиночными так и сериями по 2, 3, 5 хлюпов, ну и ловит соответственно как на айко рейнджер 6-32гр, так и на китайце велона 2-7гр
-Серт киллер поп 80, летит отлично, но дальше сплошная проблема, хлюпает только на оочень дальней дистанции и то через раз, после хлюпа заныривает и приходится ждать 2-5 секунд чтоб всплыл, если дернуть чуть жестче, то вообще выпрыгивает из воды и захлестывает крюками поводок, Получается из заброса на 40м провести получается метров 5 , потом выматываешь и распутываешь.  Может кто подскажет что с этим гадом делать?
п.с. поводок и там и там из флюра.

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

320

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

инжЫнер пишет:

Может кто подскажет что с этим гадом делать?

Серт киллер поп 80 на сколько я помню весит 12 гр., проводить велоной 2-7гр проблемотично , она и так как СОПЛЯ, айко рейнджер 6-32гр достаточно жесткая палка, проблемы могут быть или в руках, или  в катушке.  Я вообще, для рывковых проводок, использую поводки железо. Пробуй, в том и весь секрет, заставить приманку работать. Серт киллер поп 80 очень уловистая приманка.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

321

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

инжЫнер, Не претендую на истину, но, что касается Киллера, я вообще не заморачиваюсь по поводу его бульков. Главное, что бы создавались брызги от рывков. Как вариант для большей эффективности попробуй либо более мягкие рывки и наоборот короткие и резкие. При коротких резких получаются бульки с хлюпами, при более мягких только брызги. Рыбу привлекает и первый и второй вариант.
Проще конечно с кем нибудь вместе, у кого все получается сверить варианты проводок и понять свою ошибку.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

322

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

ats, спасибо, про металлический поводок даже не подумал, хотя с соплей велоной он себя как бы получше ведет.
RSM 36, понял, буду попробовать.

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

323 (2015-09-25 14:56:53 отредактировано Andreyff)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Всем доброго дня. Помогите с выбором катушечки. Удилище с тестом 6-18. вес приманок 4-20гр. Бюджет до 4000. Такой вариант норм? RYOBI Ecusima 2000, Спасибо всем кто поможет с выбором. Пока ловить пытаюсь на китайские Адмирал, вроде нет проблем, но есть повод себя порадовать.

324

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Andreyff пишет:

Удилище с тестом 6-18. вес приманок 4-20гр

Эт как?

325

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Привет, ну есть уже приманочки от 4г и до 20г,

326

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Andreyff, то есть собираешся превышать тест удилища?

327

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Andreyff, ну и с бюджетом в 4000 тыс. я бы посоветовал риоби эксию, другого варианта я не вижу. Экусима хуже.

328

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Спасибо. Тест по тесту удилища не буду превышать , сейчас посмотрел, максимум есть в арсенале 12гр меппс циклоп. А подскажи пожалуйста с типоразмером катушки 2000 или 2500 и где эксия продается в нашем городе?

329

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Andreyff пишет:

Спасибо. Тест по тесту удилища не буду превышать , сейчас посмотрел, максимум есть в арсенале 12гр меппс циклоп. А подскажи пожалуйста с типоразмером катушки 2000 или 2500 и где эксия продается в нашем городе?

Эксия 2000 или 3000, 2500 не бывает, до 18 гр. Бери 2000

330

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Andreyff пишет:

где эксия продается в нашем городе?

В избушке на заводской были