331 (2017-01-29 08:49:07 отредактировано novogradov)

Re: "Лесная школа"

Strukovnikolai, ...мои не едят.......дворовым можно!  http://savepic.ru/12778324.jpg  http://savepic.ru/12766036.jpg  карась правда с Дона!

" Магадан".

332 (2017-01-29 09:39:28 отредактировано дрон)

Re: "Лесная школа"

Вчера втроем посетили Лесную в поисках лёши!
Бывали там и раньше, ловили плотву,проскакивал подлещик, но в этот раз было решено ехать специально за ним! Использовали советы Алексея (Ящик), спасибо ему и респект! Прибыли на лёд около 4 часов. Сказочная планета под названием Лесная школа в темноте светилась вдалеке палаточным городком, со шныряющими между ними лучами фонариков на лбу таких же как и мы, мягко сказать, озабоченных))) На тот момент на льду уже стояло палаток 20 примерно. Ну и мы потянулись в ту сторону, но решили сесть не в городке, а на отдалении, дабы не мешать ночным пацанам ad Нашли ближнюю к правому берегу бровку, закормились и потянулось мучительное ожидание первой поклевки. И вот он первый подъём поплавка!!! Первый лёша на льду, смотрю на время ...7.20, ну думаю началось! Засучил рукава, сижу как тигр перед броском, смотрю на поплавки! В таком положении просидел еще два часа ag В 9.15 уже неожиданно поплавок снова ломится вверх и второй бродяга на льду! Начались шевелёнки, стало интереснее и веселее, учитывая что у друзей уже на льду тоже лежали подлещики! Докармливаю и примерно в 11часов подводный царь включает рубильник! До 15.00 на троих было поймано 35 подлещиков средним весом от 500 до 700 грамм. Закралась мысль в голову....если рыбу не потравят, то в следующем году надо будет бур 150 покупать, подрастёт ведь лёшик!)
Рыбалкой остались довольны, будут учтены на следующей рыбалке некоторые моменты, которые всплывают в процессе ловли. ну и конечно опять непонятные вопросы в голове.... почему у нас не было ни одной плотвы, хотя ребята сидевшие выше нас метрах в 30 ловили только плотву и у них ни одного подлещика.... почему у ребят сидевших ниже нас метрах в 50, на той же бровке, с такими же снастями и с такой же кормовой базой было значительно хуже чем у нас, хотя глубина была даже больше примерно на 50 см! Каждый раз прихожу к выводу, что рыба не предсказуема и с характером....вот не буду здесь клевать и Всё! ag  bj  Ну и опять куча мыслей в голове, чем и нравится мне это занятие - рыбалка, нет границы в познаниях, всегда есть вопросы, на которые хочется найти ответы. Всем НХНЧ ну и пару фоток.
http://savepic.ru/12769129.jpghttp://savepic.ru/12759913.jpg

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

333 (2017-01-29 11:54:10 отредактировано Strukovnikolai)

Re: "Лесная школа"

Дмитрий, Даже самые ярые рыболовы не могут усидеть всю зиму на холоде и ветре. А подо льдом у леща почти те-же проблемы.
Не может он всю зиму ходить по руслу, там течение и расходуется много сил и энергии, так необходимых для зимовки.
Рыбаки после рыбалки едут в свои дома — и лещ после кормежки, переходит по тропе в своё зимовье.
Тем и другим нужен дом, где они могут отдохнут, поспать и т.д.
"Рыбные зимовья" разные. Есть жилые и нежилые.
Они разные и по площади, и по количеству рыбы!!! bv
Вот и получается где-то густо, а где-то пусто!!!

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

334

Re: "Лесная школа"

Ответ Дмитрию. Уважаемый форумчанин. Плоский в Таврово неплохо ловится, но нужно знать места его обитания. Глубина примерно от 7-8.5 м. У меня товарищ с Таврово ловит почти каждый день и не меньше, чем на русле у Лесной школы. Кстати, в Таврово течение меньше, чем у Лесной, поэтому и снасти он применяет более чувствительные, нежели рыбаки на русле у Лесной. Я с ним один раз сходил в Таврово, но ничего не поймал, поэтому для меня лучше ловить на своих проверенных местах, на русле у Лесной. Считаю, даже уверен, что правильная прикормка является залогом успешной рыбалки. С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

335

Re: "Лесная школа"

дрон, Уважаемый форумчанин, по-своему рыбацкому опыту знаю, что клев бывает разный, даже в прикормленных лунках на расстоянии 30 см друг от друга. День клюет в одной лунке, в другой нули, на следующий раз наоборот. Куда уж там угадать где сегодня будет активный клев, если такие-то расстояния! Когда лешик становится на точку, он разгоняет всю рыбу в округе и ест только сам, хотя плотва намного проворнее его. Ей достаются объедки с барского стола. Бывает она проскакивает в уловах, но очень редко. Это касаемо  лично моего места, где я ловлю. Глубина 7.3 м. В двух метрах от меня уже 6 м. Вот на этой глубине, когда не клюет плоский, я для разнообразия беру безмотылку и с успехом ловлю плотву. С уважением Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

336

Re: "Лесная школа"

Огнетушитель пишет:

он разгоняет всю рыбу в округе

я тоже самое предположил...спасибо за ответ!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

337

Re: "Лесная школа"

подскажите как ловить на поплавок? как ложить груз на дно или крючок? или как?

338

Re: "Лесная школа"

sergey.gorlov.1990, Уважаемый форумчанин, все очень просто. Первое, берешь зинюю удочку, либо кобылку, либо с катушкой, кто как привык, наматываешь на нее леску от 0.08 до 0.12 мм, можно с кивком, можно без, вешаешь на леску поплавок среднего размера, ниже поплавка  ставишь дробинку, которая должна утопить поплавок на его длину, потом вешаешь маленький подпасок и привязываешь крючок. Подпасок должен находиться на дне в 5-7 см от крючка, а основной грузик в сантиметрах 40 выше по леске. Когда рыба поднимает крючок с подпаском, поплавок всплывает. А лучше посмотреть видео по правильной огрузке зимней поплавочной удочки от Салапина в интернете. С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

339

Re: "Лесная школа"

Огнетушитель, спасибо, все посмотрел

340

Re: "Лесная школа"

...Все сегодня было..Сидел с 6 утра до 17.00..Был и судачок и плотвы штук 5 и окунь гр. на 200 и...а вот сопливый только после 10 замены снастей (да и то шальной какой то) клюнул на лесу 0.08...грамм на 400 и в 16.30)) Судя по разговорам соседей НИКТО не ловил (1-3 не в счет))) НХНЧ..Уезжал крайним со льда, машин показал минус 21..

341

Re: "Лесная школа"

Вечер добрый всем.Ночевал сегодня где-то там. Поймал сколько-то,не считал. Очень хорошо клевало на какую-железную штуку с крючком с добавлением красного червячка, леска 0.18 от деда по наследству досталась. Кормил пшеном с добавлением конопли и жмыха. Всем НХНЧ. С уважением,Желтая палатка.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

342 (2017-01-30 06:55:03 отредактировано Vladimir_1976)

Re: "Лесная школа"

ССС пишет:

...Уверен, что если  Игорь уйдет вверх или вниз от своего места метров на 200-300, он так-же сможет отловиться....

По моему надо проверить ae  Здесь кто-то на форуме писАл, что решил уйти от основной толпы! И ушел метров на...20-30  bj  Вот 200-300, это расстояние, стараюсь так и отходить..но...то ли руки кривые, то ли не раскусил сопливого...то ли не....на яме зимовальной  bk
ПыСы:
s018.radikal.ru/i523/1701/b1/aea33ca19edct.jpg

343

Re: "Лесная школа"

Желтая палатка пишет:

Вечер добрый всем.Ночевал сегодня где-то там. Поймал сколько-то,не считал. Очень хорошо клевало на какую-железную штуку с крючком с добавлением красного червячка, леска 0.18 от деда по наследству досталась. Кормил пшеном с добавлением конопли и жмыха. Всем НХНЧ. С уважением,Желтая палатка.

Снасти один в один, почти как мои! Когда-нибудь сгоняю, нарублю отрубей. Накуплю в каком-то магазине чего-то такого-растакого. Накормлю сопливого.  Лески только нет такой тонкой. Ну да не беда! Нить кордовая всегда выручает. Ни разу не подводила.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

344

Re: "Лесная школа"

Дмитрий пишет:

Вот, меня интересует вопрос почему в Таврово и Песчанке подлещик в таких колличествах не ловится?

Вот еще более интересно, это то, что года три назад все леща ловили с левого берега и на 4-5 метрах на входе в затон. Пути рыбы неисповедимы.

345

Re: "Лесная школа"

Петак пишет:

Вот еще более интересно, это то, что года три назад все леща ловили с левого берега и на 4-5 метрах на входе в затон. Пути рыбы неисповедимы.

В прошлом и позапрошлом годах его просто не пробовали ловить на русле, да и далеко всем идти было. Поэтому и сидели все на 5 метрах, а по поводу вопроса, его и в Таврово очень много, но акватория большая да и глубины хорошие, нужно искать интересные места, кормить и будет такой же результат. На шару его не возьмёшь. ИМХО.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

346

Re: "Лесная школа"

В этом сезоне был там трижды и не видел что бы народ сидел именно на зимовальной яме.
Как то так s020.radikal.ru/i723/1701/6f/24b3ff2c6f39.jpg

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

347

Re: "Лесная школа"

В качестве поддержки флуда. Зимовальная яма не там где жёлтая палатка.
s018.radikal.ru/i524/1701/c4/c94c16d72428.jpg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

348 (2017-01-30 14:07:40 отредактировано дрон)

Re: "Лесная школа"

Если Дмитрий ix.ti правильно указал зимовку....то народ явно не на ней сидит, а на русле ниже. На самой яме я рыбаков вообще не видел ни разу!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

349

Re: "Лесная школа"

дрон пишет:

Если Дмитрий ix.ti правильно указал зимовку....то народ явно не на ней сидит, а на русле ниже. На самой яме я рыбаков вообще не видел ни разу!


Да верно всё, просто диванные рыбачки не были там ни разу, вот и нагоняют панику ag

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

350

Re: "Лесная школа"

яма та со слов дедка-местного рыболова завалена каким то хламом, то ли мусором то ли металлоломом..А в зимовальные ямы определил ее какой нить чинуша, по чьему нить указу..типа нужен указ как в N ской волости сделали! И мы такой же должны слепить..вот и слепили!)) А лещастый клюет (стоит) в том месте только по одной причине (2 причины) именно туда постоянно сваливают тонны жратвы, и там удобный ровный "стол"...Вот и чешет именно туда сопливый пожрать...можно "перетащить" его выше или ниже по течению (делал так и не раз на озерах Урала)..но! для этого надо ВСЕМ переместиться в нужную точку. Скорее всего общее перемещение из области фантастики, яма-скорее всего просто рыбнадзоровская пустышка, по этому просто сидим там же и ловим так же. А я по тихой буду переманивать рыбку выше по течению ( с использованием чудо мелассы)))) Всем НХНЧ

351

Re: "Лесная школа"

Vladimir_1976 пишет:

яма та со слов дедка-местного рыболова завалена каким то хламом, то ли мусором то ли металлоломом..А в зимовальные ямы определил ее какой нить чинуша, по чьему нить указу..типа нужен указ как в N ской волости сделали! И мы такой же должны слепить..вот и слепили!)) А лещастый клюет (стоит) в том месте только по одной причине (2 причины) именно туда постоянно сваливают тонны жратвы, и там удобный ровный "стол"...Вот и чешет именно туда сопливый пожрать...можно "перетащить" его выше или ниже по течению (делал так и не раз на озерах Урала)..но! для этого надо ВСЕМ переместиться в нужную точку. Скорее всего общее перемещение из области фантастики, яма-скорее всего просто рыбнадзоровская пустышка, по этому просто сидим там же и ловим так же. А я по тихой буду переманивать рыбку выше по течению ( с использованием чудо мелассы)))) Всем НХНЧ

Могу поспособствовать данной мысли, с использованием чудо-червячка. ay

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

352

Re: "Лесная школа"

ix.ti пишет:

В этом сезоне был там трижды и не видел что бы народ сидел именно на зимовальной яме.
Как то так s020.radikal.ru/i723/1701/6f/24b3ff2c6f39.jpg

Рыбаки на русле сидят, рядом с коряжничком, он от русла к левому берегу, а там где якобы "зимовальная яма", так это земснаряд еще в прошлом веке песок намывал на пляж Лесной школы, при мне году так в 88-м в неё (в яму) ВАЗ 2105 белого цвета ушел.

353

Re: "Лесная школа"

selfish, Уважаемый коллега,если рыба хорошо ловится под Лесной,так зачем переться в Таврово?На плотву?У каждого рыболова конечно есть свои проверенные места,но когда ловится на одном,мы туда и идём,как говорится"от добра добра не ищут".Я ранее сообщал в отчёте,что у меня мой знакомый в Таврово ловит не чуть не хуже,чем под Лесной,поехал один раз и я к нему,итог-полный"абзац",поэтому больше не хочу искать чужого счастья,когда своё под боком плавает,главное-правильно кормить и будет Вам счастье.С уважением,Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

354

Re: "Лесная школа"

Огнетушитель, речь шла о профессионализме , а профессионал он , и в Африке профессионал .
Вот , от туда и взялось Таврово и др. ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

355

Re: "Лесная школа"

d__one, лично для тебя мой улов .
http://s020.radikal.ru/i712/1701/6b/28cde9c17f80.jpg

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

356

Re: "Лесная школа"

Да и еще , так же для тебя. d__one.
http://s019.radikal.ru/i605/1701/1e/96ba451268c2.jpg

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

357

Re: "Лесная школа"

RbIba4ok пишет:

очень бесит что требуют доказательства нет фото считай Пиз**бол

Нарушение правил форума:

10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п.


14.2. За грубое нарушение (политика, оскорбление, мат и т.п.) участнику Форума доступ к ресурсу приостанавливается (прекращается) сроком от одних до 3-х суток, в зависимости от степени совершенного нарушения.
Бан на сутки

..........Модератор..........

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

358

Re: "Лесная школа"

selfish, спасибо.
Прошу простить за резкие слова но наболело. Сколько можно уже мусолить. У человека получается замечательно ловить рыбу, по честному. Там вокруг него в этом месте поджопников куча, вот и проверяется профессионализм в одинаковых условиях. Просто после всего что  за сегодня вывалилось на этой ветке, на рыбалку трудно идти со спокойной душой и отсутствует  желание потом поделиться радостью с от результата (причём любого) этой рыбалки.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

359

Re: "Лесная школа"

d__one пишет:

selfish, ну ты и убожество.".

Предупреждение!

6. Ведите себя корректно по отношению к другим участникам форума.
А также ЗАПРЕЩАЮТСЯ оскорбления в адрес участника форума.

.....Модератор.....

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

360

Re: "Лесная школа"

Желтая палатка пишет:

Каждая рыбалка мне обходится в 2000р,

bj  bj  bj расскажи тому кого в лунке увидишь...

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

361

Re: "Лесная школа"

И ко всем, для справки, напоминаю:

11. Обсуждение проблемы браконьерства, равно как и обсуждение отдельных фактов браконьерства, разрешается публиковать только в ветке «Рыболовство и закон». Санкции за нарушение данного пункта — блокировка на сутки

Не искушайте, просьба писать по теме.
Отчеты и если есть темы для обсуждения, без нарушения правил, хамства, оскорблений WELCOM br

P.S. Вечером тема будет почищена.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

362

Re: "Лесная школа"

Желтая палатка пишет:

кто также разделяет зимнюю ловли подлещика, и никоим разом  повы*бываться!!!!

Желтая палатка пишет:

Кому что-то не нравится милости прошу идти куда угодно и не за*бывать больше меня глупыми вопросами.

Желтая палатка пишет:

Товарищу который грозился меня буром огреть, отвечу одно...я тоже могу пере*бать, и не только по хребту

Игорю, явно надо дать возможность выдохнуть, а посему:

За нарушение правил:

10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п.

14.2. За грубое нарушение (политика, оскорбление, мат и т.п.) участнику Форума доступ к ресурсу приостанавливается (прекращается) сроком от одних до 3-х суток, в зависимости от степени совершенного нарушения.

Отправляется на отдых и восстановление нервных клеток на сутки

..........Модератор...........

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

363

Re: "Лесная школа"

Liski spin пишет:

у меня также. А то и больше.

А у меня , 250 р - полкила мотыля , 100 р пачка сыпухи и термес чая.
А "Лесня школа " в черте города. ad

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

364

Re: "Лесная школа"

selfish пишет:

bj  bj  bj расскажи тому кого в лунке увидишь...

Раз толпой скинулись на мотыля, а сейчас каждая рыбалка двушка.  ag

365

Re: "Лесная школа"

Ещё поразило, советуют цепи на колёса.на монопривод. И что, сядет он брюхом на этих цепях в нивскую колею. И встречайте геморой себе, а особенно кто за вами идёт. Думайте что советуете.

366 (2017-01-30 20:41:51 отредактировано Sasha36)

Re: "Лесная школа"

BXM1585 пишет:

Ещё поразило, советуют цепи на колёса.на монопривод. И что, сядет он брюхом на этих цепях в нивскую колею. И встречайте геморой себе, а особенно кто за вами идёт. Думайте что советуете.

Когда вы засядете на моноприводе, а рядом никого и цепей у вас не будет... Речь не конкретно о "Лесной Школе", а вообще. И про цепи я сам попросил, чтобы МНЕ посоветовали (раз такое промелькнуло в теме). Так что ваш пост не корректен.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

367

Re: "Лесная школа"

привет всем рыболовам подскажите пожалуйста как проехать к лесной школе на пузотерке хотса на этих выходных подлещика половить

368

Re: "Лесная школа"

Vladimir_1976 пишет:
яма та со слов дедка-местного
рыболова завалена каким то
хламом, то ли мусором то ли
металлоломом..А в зимовальные
ямы определил ее какой нить
чинуша, по чьему нить указу..типа
нужен указ как в N ской волости
сделали! И мы такой же должны
слепить..вот и слепили!)) А
лещастый клюет (стоит) в том
месте только по одной причине (2
причины) именно туда постоянно
сваливают тонны жратвы, и там
удобный ровный "стол"...Вот и
чешет именно туда сопливый
пожрать...можно "перетащить" его
выше или ниже по течению (делал
так и не раз на озерах Урала)..но!
для этого надо ВСЕМ
переместиться в нужную точку.
Скорее всего общее перемещение
из области фантастики, яма-
скорее всего просто
рыбнадзоровская пустышка, по
этому просто сидим там же и
ловим так же. А я по тихой буду
переманивать рыбку выше по
течению ( с использованием чудо
мелассы)))) Всем НХНЧ
Если, хочешь переместить народ в другую точку, нужно удачно отловиться в этой точке и выложить результат на форуме! ;-) На следующии выходные на этой точке народу будет туча!

369 (2017-01-30 22:19:43 отредактировано 957)

Re: "Лесная школа"

rewer36 пишет:

привет всем рыболовам подскажите пожалуйста как проехать к лесной школе на пузотерке хотса на этих выходных подлещика половить

Ой, не надо... av
Пузотерка туда не пройдет, на яму зимовальную не дай бог попадешь-не отмоешься. А если и поймаешь - так таких удачливых тут в бан сразу отправляют.... ag
Так что лучше не надо - здоровей будешь... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

370

Re: "Лесная школа"

дрон пишет:

Если Дмитрий ix.ti правильно указал зимовку....то народ явно не на ней сидит, а на русле ниже. На самой яме я рыбаков вообще не видел ни разу!

Ребят,зимовальной ямой у Лесной считается именно участок русла   с находящимися там коряжниками (300 метров от берега). Но точных границ нигде не указано да и сам рыбнадзор их тоже врят ли знает. Поэтому никогда инспектора не запрещали там рыбачить на разрешённые снасти. Ну а как запретить  участок примерно от Песчановки до Химзатона,опять же точных границ как на других зимовках нет?

Вообще этот участок определили как зимовальная яма чуть ли не с самого момента образования водохранилища. А те прибрежные земснарядовские котлованы для намывки песка появились уже намного позже,в конце 80-х. У нас на море таких котлованов десятки,они есть за абсолютно любым пляжем. И только котлованы у Багратиона и в Отрожке относятся к зимовальным.

Ну и второй момент. Лещ и судак зимой не спят ,а плотва так вообще сорная рыба. Всю жизнь их в районе Лесной весь город ловит и никогда никому за это инспектора штраф не выписали. Более того до начала 2000-ных там ловила промысловая артель-километры сетей и кунги-теплушки прямо на льду всю зиму. Раньше там коряжника много было и сазан там на зиму в спячку залегал,чем пользовались и каркалыжники и промысловики,а сейчас коряжники все пообломали за это время да и илом замывает. Сазан теперь там редкость.

Ну и в конце концов,если кто-то считает что много рыбы вылавливается,то кто запрещает практиковать поймал- отпусти??? Хоть сразу в лунку,хоть майна и садок, а потом красиво на камеру как летом.

371

Re: "Лесная школа"

Сколько ловлю рыбу,рыбнадзор всего один раз видел. Он сети снимал. Внагляк на своём катере. Никого не стесняясь. Так что забудте слово рыбнадзор.

372

Re: "Лесная школа"

не могу понять. прошлые годы БАААРЖИ в этом году ЛШ в чём прикол?
Как понять эту рыбу???
P.S. сам не ловил и не пытался .но при такой дискуссии интригует.

373

Re: "Лесная школа"

НУ я так понемаю лесная школа это на против барж а на баржи как там дорога проехать можно я просто ловлю на масловском затоне постоянно

374

Re: "Лесная школа"

так это по сути одно и тоже ??
на баржи на шниве без проблем еду.
наверное дело в расстоянии от берега.

375

Re: "Лесная школа"

BXM1585, плохо, когда теоретизируют и судят про неведомое. Я про цепи. Говорю как бывший пользователь цепей на моноприводе.

376

Re: "Лесная школа"

rewer36 пишет:

НУ я так понемаю лесная школа это на против барж а на баржи как там дорога проехать можно я просто ловлю на масловском затоне постоянно

До барж дорога идеальная,можно и на пузотёрке проехать.

377

Re: "Лесная школа"

957 пишет:

Ой, не надо... av
Пузотерка туда не пройдет, на яму зимовальную не дай бог попадешь-не отмоешься. А если и поймаешь - так таких удачливых тут в бан сразу отправляют.... ag
Так что лучше не надо - здоровей будешь... bk

Заезжай со стороны барж,а дальше пешочком по льду, это лучше чем толкать машину в гору.

378

Re: "Лесная школа"

КУЗМИЧ136 пишет:

не могу понять. прошлые годы БАААРЖИ в этом году ЛШ в чём прикол?
Как понять эту рыбу???
P.S. сам не ловил и не пытался .но при такой дискуссии интригует.

Он и на баржах ловится,кто постоянно ходит в одну точку на коряжник,тот ловит. А по поводу русла, глубины позволяют,кормят тоннами, вот он и мигрировал туда,ничего сверхестественного.

379

Re: "Лесная школа"

Собираюсь завтра в ночь, морозы вроде отпускают,желающие есть?

380 (2017-01-31 10:18:30 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: "Лесная школа"

Илья пишет:

BXM1585, плохо, когда теоретизируют и судят про неведомое. Я про цепи. Говорю как бывший пользователь цепей на моноприводе.

Во во. Цепи огонь! Волга  чутли не каждый день там (на развилке вправо уходят, а там дорога посложнее ИМХО). Но до воды не спускаются, и не потому, что не могут. Ведь помимо цепей, еще голова нужна, а её сложней достать. ag (у этих мужичков она есть)

PS а один дам на шниве помощи просил

Нхнч

381

Re: "Лесная школа"

MEXAHuK36RUS пишет:

Цепи огонь!

Да-да , но только не на " Лесной школе". ag
[видео]

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

382 (2017-01-31 12:29:07 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: "Лесная школа"

Да-да , но только не на " Лесной школе". ag

да да, и рыбы там нет, а та шо есть вся червивая bm

и колея там одна для всех

Нхнч

383

Re: "Лесная школа"

В.С.Высоцкий прям у этой колеи стоял и писал  bi

384

Re: "Лесная школа"

Цепи вожу с собой всегда, зимой и летом. За два года спасали меня три раза, два из них - выезжал по снегу в отепель с 17,  ну а один раз с можайского (Троицкого), летом, проморгал ливень, клевало))). Пока собирался, такое началось!  Встала даже Ока!)). По уши в грязи, но выехал!! Один недостаток, дюже геморно их ставить.

385

Re: "Лесная школа"

Тем временем, где-то под "Лесной"...)))
https://youtu.be/TlywMqCzC_E

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ