1

Тема: Раздел на Minnow

Коллективу "Крыжень"
А вы не хотите чтобы я на форуме представил ветку так?

http://savepic.org/6335321.png

2

Re: Раздел на Minnow

то есть, из старой ветки  все темы будут перенесены в эту,- новую?
Идея хорошая, я - "ЗА".
Тем более, что "лицо" форума, его главная страница обновляется. Негоже и охотникам в старом болоте сидеть. ag

Русский, значит - православный.

3

Re: Раздел на Minnow

Сергей65, конечно, ничего не потеряем. Мне только нужна будет помощь с названиями раделов, те что:
Название раздела 1
Название раздела 2
Название раздела 3 и т.д.

Т.к. я не охотник, мне сложно понять какие разделы нужны. Подсмотрел как делают другие:
— Все об охоте
— Снаряжение и техника
— Охотничье оружие
— Стендовая стрельба
— Собаки

4 (2014-10-30 11:35:19 отредактировано Сергей65)

Re: Раздел на Minnow

Наверное это наглость, но, может быть так, - Раздел и в нем подразделы?   Это не сложно? Возможно?                                                                       
А то все, у нас, охотников,  свалено в одну кучу. У рыболовов все гораздо приличнее «рассортированно».

Темы:
- Охота  (* все об охоте(литература, определители…),   *охота на утку   * охота на гуся, *копыто, * лиса, *охота с собаками,  и т.д.)
- оптика       
— снаряжение и техника (транспорт, связь, палатки, ножи, ….)
- Охотничье оружие слишком уж общая тема, (тут можно поделить, гладкоствольное и нарезное. Может быть поделить на темы:
- стрельба из гладкоствольного оружия( говорим о патронах, самокруте, обсуждаем порох и прочие приблуды связанные гладкостволом) 
- стрельба из нарезного оружия (обсуждаем патроны, какой лучше «полетел»,  и все что связано с нарезняком. У ребят нарезняк есть/будет, так что тема уже нужна .)                                                                                                                                                                                   
Ну и еще темы:
— Стендовая стрельба (пострелушки на стрельбище, разбитие "тарелок")
— собаки(тут все о наших кобельтосах, породы, воспитания, потеряшки/находки)
- Оружие (сравниваем оружие. Меряемся, стволами.)
- Своими руками/мастерская умельца.(воронение, работа с деревом, его замена, заточка «охотничьего» ножа, сейфы, и прочая..)
- Юридический уголок
- Охоты, сборы, форумки.( ну тут понятно, ту же тему охоты-форумки в Семидесятном можно было бы в этом разделе создать)
- охотничий треп (байки охотные, фотографии, и всякая всячина...)

Дачник                                                                                                                          Василий, в случае, если подобная разделография возможна, дай нашему модеру Игорю (Мобильный), право растащить по этим новым темам старые темки и сообщения.   Вот сразу и упорядочится все.

Мы, охотники, все равно не уйдем с форума. br  Если только выгоните. bw  Хотя, раз приютили,- не выгоните.  И есть вроде другие, городские, профильные форумы. Но тут как то сложился свой, охотничий, круг общения. И он устойчив, как дружная охотничья семья. bp

пс. если так можно, то ребята сейчас еще тем подкинут. Хотя? что их плодить то. Лучше следить и размещать там где нужно. Проще искать будет.

Русский, значит - православный.

5

Re: Раздел на Minnow

Поддерживаю !!!!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

6

Re: Раздел на Minnow

Задумались! Будем предлагать! Нововоронеж ЗА!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

7

Re: Раздел на Minnow

Сергей65,
1) ок, я буду думать как это сделать
2) второе, скоро выкачу дополнения к главной, там и охота на карте будет (базы охотничьи и т.д.) Скоро сделаем, дайте пару дней.

8

Re: Раздел на Minnow

Дачник пишет:

Скоро сделаем, дайте пару дней.

думаю не для кого не горит, подождем ad

9

Re: Раздел на Minnow

а что если для начала создать ветку предложения?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

10

Re: Раздел на Minnow

Дачник пишет:

2) второе, скоро выкачу дополнения к главной, там и охота на карте будет (базы охотничьи и т.д.) Скоро сделаем, дайте пару дней.

Вась, хорошо бы было карту охотничьих угодий сделать, а не только охотничьих баз. Т.е. обозначены на карте заповедники, заказники, "зеленые зоны", чстные охотугодия, и т.д. А так же четкие границы районов области и самой области. Для охоты это архиважно, перешел через дорогу - хоп, а там уже другой район, а путевки нет, и ты уже браконьер. У меня есть карта в jpg, но качество все равно не очень. Хочется интерактивную сделат. Я как раз думал об этом, но планировал сделать отдельный сайтик с картой, и с твоего согласия прикрутить к форуму. Но раз ты карту хочешь сделать на форуме, то так даже  наверное лучше будет.

11

Re: Раздел на Minnow

wady1 пишет:

хорошо бы было карту охотничьих угодий сделать

Вадим, она есть ! я спрашивал в охот. обществе и та которая у них висит на стене есть в электронном виде и уже с изменениями и дополнениями ! Вот если эту карту перенести сюда к стати в охотобществе её без проблем дают скопировать на свою флешку !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

12

Re: Раздел на Minnow

Шустрик, В электронном виде, у них она в виде файла, т.е фотография, каритнка. Оно имеет опрределенное разрешение и четко посмотреть границы угодий очень трудно. Вот смотри
http://savepic.org/6338243.jpg
или  здесь
А я имею ввиду интерактивную карту, как например здесь

13

Re: Раздел на Minnow

wady1 пишет:

посмотреть границы угодий очень трудно

Понял, я мне они говорили, что у них супер карта. Есть очень хорошая интерактивная карта нашей области и на ней можно рисовать, но в связи с отсутствием компьютерной грамотности у меня этот процесс затянется на века  bu а карта вот
map.govvrn.ru/maps/

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

14

Re: Раздел на Minnow

wady1 пишет:

Вась, хорошо бы было карту охотничьих угодий сделать, а не только охотничьих баз. Т.е. обозначены на карте заповедники, заказники, "зеленые зоны", чстные охотугодия, и т.д.

Ок, спасибо. Я думаю, что можно придумать что-то. Есть уже заготовки — minnow.ru/location/ry-bhoz-vol-noe/ Ведем работу, кое-что не работает и актуальность информации еще не готова.

15

Re: Раздел на Minnow

Шустрик пишет:

Понял, я мне они говорили, что у них супер карта.

Может у них сейчас другая появилась, буду в тех краях спрошу

16

Re: Раздел на Minnow

Дачник пишет:

Есть уже заготовки

Хорошо.  Вы на Гуле делаете. А с Яндексом не проще?

17

Re: Раздел на Minnow

wady1, это не наш метод )))

18

Re: Раздел на Minnow

Дачникbf

19

Re: Раздел на Minnow

wady1,
Вадим, прорисовать карту, с точным соблюдением границ очень сложно на тех картах что есть в сети. Может проще будет создать тему "Границы УОП и ЧОХ" и там прописать границы( а это уже есть) И нужно будет только понимать где именно проходят эти границы.

Русский, значит - православный.

20

Re: Раздел на Minnow

Сергей65, только местные охотники смогут нормально обьяснить. Надо брать на охоту знатоков мест.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

21

Re: Раздел на Minnow

itatsi bs

Русский, значит - православный.

22

Re: Раздел на Minnow

Сергей65, в общем, думал я и решил отказаться от идеи подразделов, т.к.  это не регламентированная функцию форума (писать на заказ или использовать стороннее расширение, что не есть хорошо
Остается только использовать общие форумы

Дачник пишет:

— Все об охоте
— Снаряжение и техника
— Охотничье оружие
— Стендовая стрельба
— Собаки

.

Выглядеть будет так:
http://savepic.org/6413680.png

23

Re: Раздел на Minnow

Пункты не окончательные, можно добавить.

24

Re: Раздел на Minnow

wady1 пишет:

Т.е. обозначены на карте заповедники, заказники, "зеленые зоны", чстные охотугодия, и т.д. А так же четкие границы районов области и самой области. Для охоты это архиважно, перешел через дорогу - хоп, а там уже другой район, а путевки нет, и ты уже браконьер.

Я тебя понял. Но такую карту, реализовать уже сложнее, т.к. необходимо будет указывать максимальное кол-во координат на карте, чтобы ограничить район. Пока я реализовал лишь маркер на карту под охотничью тематику.

25 (2014-11-03 18:38:54 отредактировано Сергей65)

Re: Раздел на Minnow

Дачник пишет:

Сергей65, в общем, думал я и решил отказаться от идеи подразделов, ..

Василий, как сделаешь так и будет. То что подразделов не будет ,- жаль. Но т.к. в этом

Дачник пишет:

...это не регламентированная функцию форума (писать на заказ или использовать стороннее расширение, что не есть хорошо

не понимаю ни кляпа, то и так хорошо.

Русский, значит - православный.

26

Re: Раздел на Minnow

так лиха беда начала, будет расти только. Главное начало положено.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

27

Re: Раздел на Minnow

Сделал. Так вам будет уютней. Раскидал несколько тем.

28

Re: Раздел на Minnow

Дачник, может "купля продажа обмен" добавить. И "ножи"

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих