1,376

Re: Ловля щуки

Вчера были на Усманке в Усмани. Ловил с лодки. Почти с разу поймал шнурка, а потом вообще ничего, даже ни единого всплеска. Хотели поехать на Хавку, но дорога была такая, что с передним приводом лучше не соваться.

1,377

Re: Ловля щуки

Андрей А. пишет:

Впечатлений нет,есть статистика.Сегодня опять был на М.Горького - 4шт все за кг,3 на воблер,1 на джиг.
Все пойманы при забросах против ветра!! По ветру не было даже намёка на поклёвку.

Возможно есть другое объяснение, просто по ветру и против - теория меня не "цепляет", был у меня воблер который только он ловил, потом вертушка (когда оторвал их, такое ощущение, что все остальные не ловят)...
Ничего личного, физика проводки и клева по ветру и против не понятна в корне и за счет чего одно лучше другова...  bk

1,378

Re: Ловля щуки

После рабочей недели купили на рынке карасиков и не спеша в 12дня выехали на пруд не подалёко,поставили десяток кружков,нацепил на пикер с фидерной катушкой и леской 0.2 без поводка неизвестную бело синюю резинку,с отводным без надежды ловить окуня.Окуня так и не видел,попалась щучка на 600гр,одна сделала два покушения в полутора метрах от лодки и не зацепилась,но хоть показала себя и ещё были два тычка.На живца попался окунь весом в 150грамм вместе с живцом и щучка на 1300.Танюшка в своё время душила на поплавок плотву с силявкой,которая брала только на мелкую кукурузу и отказывалась от опарыша.Видели ещё две компании спиннингистов,у которых 0.Рыбалкой все остались довольны,коты сыты.

1,379

Re: Ловля щуки

ViktorYnAl пишет:

...попалась щучка на 600гр,одна сделала два покушения в полутора метрах от лодки и не зацепилась...

С пятницы 8 по понедельник 11го было что-то удивительное, щука просто озверела... за полчаса практически с одной точки 3х взял и пошел довольным домой...

1,380

Re: Ловля щуки

9го пока спал, отец, который только спин кидать научился на блесну 5 штук поймал, причем одна на 3 кг...  сосед 15 шт....  сегодня звонил глухо... выстрелила на 2 дня за 3 месяца зараза

1,381 (2013-11-16 20:24:35 отредактировано Spartak)

Re: Ловля щуки

Привет всем. Сегодня с другом решили сгонять на зубастую на знакомый прудик нашей области. Ветер жуткий, дорога с утра на недоприводе-не лезь, к вечеру правда продуло, но не об этом. Клевало плохо! Но кое что вымучать смогли : два карандаша ( пришлось забрать , взяли воблер по самые жабры, на фото видно) и одна на 3,300 на железо. Адреналинчика хапанул и при вываживании и при затаскивании в лодку .Кто был на пруду по нулям, не хотела она сегодня браться почему то. А так-накидались, надышались, нагреблись, находились, да и душой отдохнули.

1,382 (2013-11-16 20:35:48 отредактировано серго)

Re: Ловля щуки

Spartak, Поздравляю! С ямы взяла или с бровки вдоль "кущей"?

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,383

Re: Ловля щуки

С бровки вдоль кущей)

1,384

Re: Ловля щуки

Spartak, Спасибо! Так и думал. Все никак туда не доберусь. Дюже прудов у нас много! А выходных мало.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,385

Re: Ловля щуки

Spartak пишет:

С бровки вдоль кущей)

Чаще там мелочь стоит))

1,386

Re: Ловля щуки

Роман Пономарёв пишет:

Чаще там мелочь стоит))

Переставлю слова и одно заменю: мелочь там чаще клюет...

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,387

Re: Ловля щуки

от перестановки улов не меняется  ad  где корм там и хищник  ad

1,388

Re: Ловля щуки

Есть подозрение, что сегодня щука должна была ловиться очень активно... по личным причинам пришлось быть в городе(((

1,389

Re: Ловля щуки

В общем сегодня было скорее всего закрытие мной сезона ловли щуки на открытой воде...Был на одном из прудов,щука проявила себя в первой половине дня...Ловил на резину с ямы...В итоге один сход, не знаю,но экземпляр неплохой,о чём свидетельствовал треск фрикциона...ну и две по килу...Заодно протестил очки со встроенной камерой,на мой взгляд вроде всё ок,для рыбалки годится...единственное привыкнуть к ним нужно,чтобы нужный ракурс был в кадре...а вот и  видео...
[видео]

1,390

Re: Ловля щуки

Spartak, сколько же такой девайс стоит?

Никто, кроме нас!!!!!

1,391

Re: Ловля щуки

Сергей Ш, без скидки 3600р с ней 3200р

1,392

Re: Ловля щуки

Spartak пишет:

Сергей Ш, без скидки 3600р с ней 3200р

А где? ah

Никто, кроме нас!!!!!

1,393 (2013-11-25 21:09:08 отредактировано Spartak)

Re: Ловля щуки

Сергей Ш,Изба... лс

1,394

Re: Ловля щуки

Spartak,  ну всё, теперь "диалоги о рыбалке" у нас на форуме  bf

_ни хвоста-ни чешуи_

1,395 (2013-11-25 21:12:25 отредактировано Spartak)

Re: Ловля щуки

zhlexa, Не то слово...Нужно научиться репой по сторонам не трясти,чтоб видео зачётное было...Спилберг нервно курить в сторонке будет... ag

1,396

Re: Ловля щуки

Spartak,  в такие моменты главное уЗБаГоиться

_ни хвоста-ни чешуи_

1,397

Re: Ловля щуки

Spartak,

_ни хвоста-ни чешуи_

1,398

Re: Ловля щуки

zhlexa,В эти моменты ищешь эту долбаную кнопку,чтобы сделать вкл.,а пока это делаешь,думаешь как бы слабину не дать и то что хочешь снять не про@бать...Первый сход был вероятно по этой причине... ag

1,399

Re: Ловля щуки

хорош...не флудим...

1,400 (2013-11-27 15:16:24 отредактировано Spartak)

Re: Ловля щуки

Виталий66,Не помню название... не обязательно весь текст цитировать,если хочешь к кому то обратиться...нажимаешь на стрелочку около ника,и имя того человека уже автоматом в сообщении...дальше текст...

1,401

Re: Ловля щуки

fishing36 пишет:

Давно являюсь читателем форума. И вот решил зарегистрироваться и поделиться информацией, пока на улице идут теплые январские дожди. Живой пример по щуке! Небольшой прудик (недалеко от города) был сделан с нуля. Т.е. даже карася и лягушек не было. Вместе с карасем было запущено 10 щук весом 700-900 гр. Это было в начале мая 2012г.
Позавчера мною была выловлена щука весом 5,4 кг. Вот реальный прирост щуки в водоеме с хорошей кормовой базой (карась хорошо размножился).

Это прям чудо небесное....Чтоб за полтора года прибавила почти 5 кг... ai  ai  ai Верится с трудом.

1,402

Re: Ловля щуки

fishing36,
Ни в коем случае не хочу обидеть или отбить желание писать и выкладывать красивые фото. Но такой рост щуки конечно же не реален.
И правильно абсолютно вы написали по поводу 3-хкратного роста СЕГОЛЕТОК, а точнее годовалых щук на втором годе жизни.
Чем больше возраст тем сильнее замедляется темп роста!

Спасибо за активность и интересную тему.

1,403

Re: Ловля щуки

Это как дети-сначала растут быстро,дальше медленнее. ab

1,404

Re: Ловля щуки

Если в пруд всякую ускарительную мне стыдно за это слово сыпать, то щука в месте с белой ...ёй будет жиреть.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,405

Re: Ловля щуки

fishing36 пишет:

В данный момент в этом прудике щуки нет. Это 100%. Есть крупный и мелкий карась и нано-окунь. На майские праздники 2014 я ловлю на Усманке щучек (5-7 шт). Все они не больше 1 кг.. Взвешиваю и переселяю в этот пруд. Пруд огорожен. Контрольный вылов сеткой в начале декабря. И взвешивание. Так и родится истина.
P.S. Я уже проводил этот эксперимент. Результат шокирует. Не стану приводить числа веса.

Со слов знакомого... после разлива Дона осталась большая лужа у него на огороде, к середине лета он решил ее осушить, т.к. воды уже было меньше 30 см. В воде ни кто не жил из живых организмов кроме 1го карася, щучки примерно на килошку и порядка 150 щурят грам по 150.
Вот так похоже щука отметалась и сожрали все кроме не дремавшего карася.
Как может быть что бы в вашем водоеме не было сейчас щуки, может одни самцы ab

1,406

Re: Ловля щуки

fishing36 пишет:

Прошедшей осенью  при вылове не досчитались одной.

а те каким весом были?

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,407

Re: Ловля щуки

www.youtube.com/watch?v=O5xpKD8O … ture=share

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

1,408

Re: Ловля щуки

Foma, прикольно, никогда б не подумал. ay

Ловится рыба - не ловится, а душа на рыбалку просится!

1,409

Re: Ловля щуки

Don Alejandro,  из ВИКИПЕДИИ:
- Щуки — чрезвычайно прожорливые хищники. Питаются они в основном рыбой (плотвой, окунями, гольянами). Для щуки характерен каннибализм: около 20 % её рациона составляют более мелкие особи её собственного вида. Помимо этого, щуки питаются земноводными и рептилиями, крупными насекомыми и различными отбросами. Их добычей могут стать и мелкие млекопитающие, например, мыши или кроты, попавшие в воду. Щука охотится и на мелких водоплавающих птиц и их птенцов. Этот хищник нападает на животных, достигающих 1/3 от его собственных размеров.

прошедшим летом слышал про случай в Рамонском районе, Щука у плывущего мужчины сорвала крестик золотой ai  может конечно и байки.
А на севере мужики рассказывали, что плыли по озеру и решили оттолкнуться веслом от лежащего в воде бревна, как вдруг бревно поплыло, это была огромная щука

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

1,410

Re: Ловля щуки

А знаете, без трусов тоже опасно в реку заходить... Кроме шуток. Серьезно. Били прецеденты, просто повезло.  ai

1,411

Re: Ловля щуки

А у меня был случай.тащу щуку гр на 800 и чувствую еще удар(отдай спининг) и на том конце лески стало как то по тяжелее))) А когда подтащил к лодке у видел что мою щуку схватила точно такая же поперек и протянул я их в таком положении метров 20 ai  она отпустила только когда я их к лодке подвел...

1,412 (2014-02-26 14:16:55 отредактировано Foma)

Re: Ловля щуки

vahtin88, в фильме "Счастливые люди" про охотников показывают такую ситуацию. Смотреть с 20 мин.
[видео]
И вообще фильм очень хороший, про настоящих мужиков!

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

1,413 (2014-02-27 23:28:46 отредактировано Омар Омаров)

Re: Ловля щуки

Foma пишет:

vahtin88, в фильме "Счастливые люди" про охотников показывают такую ситуацию. Смотреть с 20 мин.
[видео]
И вообще фильм очень хороший, про настоящих мужиков!

Фильм задел,действительно, Счастливые люди.желательно просмотреть до конца.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

1,414

Re: Ловля щуки

Омар Омаров пишет:

.желательно просмотреть до конца

для этого потребуется брать отпуск! у меня так и не вышло посмотреть весь...

1,415

Re: Ловля щуки

Foma, Классный фильм. Посмотрел на одном дыхании. Настоящие люди!!! Спасибо за фильм.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,416

Re: Ловля щуки

Роман Пономарёв пишет:

для этого потребуется брать отпуск! у меня так и не вышло посмотреть весь...

Зря ...впечатлил фильм. Мы в городе уже не умеем искать счастье в простых вещах  ..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,417

Re: Ловля щуки

DRU пишет:

Зря

Это Роман наверно писал о всём сериале, я точно не помню сколько серий, но за день точно не пересмотришь.

1,418

Re: Ловля щуки

semenOFF пишет:

но за день точно не пересмотришь.

Там всего 4 серии по временам года (весна,лето,осень,зима) и они минут по 45 каждая. Смотрится на одном дыхании...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,419

Re: Ловля щуки

Я эти фильмы раз 5 пересматривал. ay (Сам родился и вырос в похожих местах). Первый раз увидел эти фильмы года 3 назад . Скоро выйдут из этой же серии "Поморы" и собирают деньги на съёмки про Алтай. Кому интересно вот ссылка на канал с ЮТУБА https://www.youtube.com/channel/UCSgnRw … ugbMQ/feed

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

1,420

Re: Ловля щуки

Читайте в апрельском номере мое словоблудие.
fishinginrus.ru/podshivka/rybalk … aprel-2014

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,421

Re: Ловля щуки

серго пишет:

Читайте в апрельском номере мое словоблудие.
fishinginrus.ru/podshivka/rybalk … aprel-2014

Опа! "Узнаю брата Колю!"   ag  az  Пойду куплю журнальчик!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,422

Re: Ловля щуки

Мне кажется я узнаю, вас, Профессор  ae Пойду тоже куплю bj

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

1,423

Re: Ловля щуки

А щука на прудах позже нерестится, чем на реках или также?
Лед сходит то позже, хотя вода прогревается там быстрее....

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,424

Re: Ловля щуки

Не нашел ветки лучше - выбрал эту. Впечатлен видео

[видео]

и еще на эту тему.

[видео]

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,425

Re: Ловля щуки

Совсем с ума сошла цобака зеленая...

1,426 (2014-04-10 21:14:33 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Ловля щуки

Есть решение http://s43.radikal.ru/i099/1404/f3/ae45865f08db.jpg

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,427 (2014-04-10 21:04:36 отредактировано А-818)

Re: Ловля щуки

sneakerpimps пишет:

Есть решение

Воблер "Утёнок" - Бронь !   ap

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,428

Re: Ловля щуки

Две брони!!! ag

Никто, кроме нас!!!!!

1,429

Re: Ловля щуки

Может кто не покупал апрельский номер журнала "Рыбалка на Руси". Конечно оформление не то, что по фоткам, что по дизайну. Но почитать можно. ah
fishinginrus.ru/stati/rybalka-na … HOWALL_1=1

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,430

Re: Ловля щуки

серго,Очень впечатлил меня новый девайс, попавший в мою коробочку к концу этого сезона — Izumi Jockie 120. Интересный воблер, как бы «три в одном». Лопата, как у воблера, только своеобразная выемка под ней, как у поппера, и рыскающая игра, как у волкера. Заглубляется сантиметров до 30.


Серег, я что-то пропустил? Какой изюми?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><