17,926

Re: Автомобили

Да, основной вопрос именно в суперселекте.

На ТФ нельзя постоянно ездить с передком, как на МПС.
Манагер это конкретно в салоне сказал.
Всем спасибо  за ответы.
Сьездили, посмотрели, поездили.
Это не прадик, но стоит дорого, не понятно почему.
Не пойдет.

Солар 350 + Тоха 9.8
Рыболовный интернет магазин

17,927

Liski spin пишет:

Это не прадик, но стоит дорого, не понятно почему.
Не пойдет.

++++++++++++++++++++++++++++++++++  az

17,928 (2018-03-14 14:12:22 отредактировано Илья)

Евген 85, Роман////, объясните мне разницу, а то слова "одного менеджера" не смогли мне ничего пояснить. Какова разница в принципе работы систем полного привода и конструктиве этих систем? Из чего делается вывод, что до Суперселекта Тойоте далеко и в чём далеко? 

Liski spin пишет:

Почему? Он не объяснил?
А про грамотность менеджеров говорено - переговорено! Мне тоже в свое время говорили, что под рекомендованные производителем и установленные ими тюнинговые диски на Прадо, обычные суппорта и цилиндры не подходят. Но как говорится, "доверяй, но проверяй". Признали свою неправоту, когда в течении часа втроем не смогли найти "тюнинговых" "специальных" деталей.  Им "как с гуся вода"!

Евген 85 пишет:

Да и ценовой диапозон уже существенно отличается.

Откройте официальные сайты дилеров и сравните цены дизельных комплектаций, увидите, что они близки, МПС даже подороже!
СК-65, сравнение в рекламной статье некорректное, по крайней мере для Российских цен и комплектаций, мало того, сравнивают максималку Паджеро и среднюю Фортунера.

17,929

Илья,
Я обратился к коллективному разуму за ответом на свои вопросы.
Где я делал однозначный вывод?

17,930

Илья, я высказал свое субъективное мнение. Ничего опровергать и доказывать не собираюсь. В интернете полно инфы на эту тему.

17,931 (2018-03-14 14:54:44 отредактировано СК-65)

Илья пишет:

СК-65, сравнение в рекламной статье некорректное,

В принципе согласен.
НО Паджерик мне знаком не понаслышке. Я покупал Спорт из-за возможности его загрузить и проехать. Ролик показал, что Спорт опять на высоте. А, например, контроль слепых зон это хорошо, но не существенно.

Liski spin пишет:

Илья пишет:

А про грамотность менеджеров говорено - переговорено!

Это факт.
НО, опять есть НО. Думается мне, это взято из мануала. Для меня огромный плюс в сторону Спорта.

Прадик это конечно хорошо, но дорого. Тайота притащила авто конкурируя со Спортом. Посмотрим, что получится.
Пусть они "воюют" Это хорошо у нас появится выбор. Глядишь Мицу еще какую скидку придумает  ab

17,932 (2018-03-14 15:58:13 отредактировано dguse9)

Илья пишет:

Возможно вы не в курсе, но системы полного привода у двух этих авто, фактически как близнецы. Ничего общего с Парт-таймом у них нет. Суперселект - это просто фирменное "красное словцо" мицубиси, а у тойоты - система АДД.
А по сути, у них обоих отключаемый перед, т.е. можно постоянно ездить с полным приводом. Межосевой дифференциал при этом не заблокирован, ограничений по скорости и дорожному покрытию нет.

Илья, именно на Форчунере парт-тайм как на Уазе, это огромный минус.
https://www.youtube.com/watch?v=kTxxD69-roM

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

17,933

Ох. Всей стране таких бы проблем.
Без обид. Просто сам уже размечтался и губы раскатал, но....

17,934

для полного счастья, а это МПС  ab
[видео]

17,935

все прочитал, все видео посмотрел, так что покупать-то? я что-то на распутье)))) мне для рыбалки машина нужна)))))

17,936 (2018-03-14 17:32:08 отредактировано СК-65)

Polkovnik пишет:

так что покупать-то

Из двух обсуждаемых - я бы выбрал однозначно  ay  Спорт
А если так

Polkovnik пишет:

мне для рыбалки машина нужна)

то Ниву, а на сэкономленные деньги домик где-нибудь на Хопре  ab

17,937

Всё новье сейчас хлипкое... Нет былой надёжности.
За эти деньги лучше гелика с пробегом взять.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,938 (2018-03-14 19:12:17 отредактировано Илья)

dguse9, всё правильно, но парт тайм и парт тайм с АДД разные вещи. Плюсы старой схемы остались - простота и надежность конструкции в сочетании с экономичным режимом 2вд (кардан не вращается). Избавились от минусов - сложность процедуры подключения и ограничение по скорости.

Фортунер не Прадо конечно, но автомобиль с надежной и проверенной системой полного привода. Не в "моде извалявшийся", но и не пустой по опциям. При этом дешевле МПС.

Для меня выбор в пользу Тойоты очевиден. "Тойота - управляй мечтой"!

17,939

Polkovnik пишет:

все прочитал, все видео посмотрел, так что покупать-то? я что-то на распутье)))) мне для рыбалки машина нужна)))))

Я не сторонник покупки новых авто и распологая такой суммой рассмотрел бы 100-го крузака последних годов выпуска (2006-2007), а остольной суммой что нибудь придумал. Если речь идёт о покупке только новой машины , я за МПС.

17,940 (2018-03-14 19:20:33 отредактировано dguse9)

Илья пишет:

dguse9, всё правильно, но парт тайм и парт тайм с АДД разные вещи. Плюсы старой схемы остались - простота и надежность конструкции в сочетании с экономичным режимом 2вд (кардан не вращается). Избавились от минусов - сложность процедуры подключения и ограничение по скорости.

Фортунер не Прадо конечно, но автомобиль с надежной и проверенной системой полного привода. Не в "моде извалявшийся", но и не пустой по опциям. При этом дешевле МПС.

Для меня выбор в пользу Тойоты очевиден. "Тойота - управляй мечтой"!

Но ездить постоянно на полном нельзя!!! Да и по цене разница не очень , а ещё в тойоте багажник маленький. У МПС 8 стпупеней  АКПП, то же в пользу экономичности.

17,941

dguse9, 8 ступеней АКПП - это ещё тот вопрос по надежности. Багажники там одинаковые фактически, разницы не видно, рулеткой правда не мерил.

17,942

dguse9 пишет:

Но ездить постоянно на полном нельзя!!!

Тоже так считал...но "Однако официальные лица Toyota заверили, что на скорости до 100 км/ч никаких ограничений на подключение передней оси нет, в том числе и на сухом асфальте. А установленный на авто дополнительный радиатор исключает вероятность перегрева трансмиссии, позволяя передвигаться с подключенной передней осью гораздо дольше, чем ранее."

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

17,943

костоправ пишет:

Тоже так считал...но "Однако официальные лица Toyota заверили, что на скорости до 100 км/ч никаких ограничений на подключение передней оси нет, в том числе и на сухом асфальте. А установленный на авто дополнительный радиатор исключает вероятность перегрева трансмиссии, позволяя передвигаться с подключенной передней осью гораздо дольше, чем ранее."

подключать, да ,но постоянно ездить по твёрдому покрытия нельзя, поточу что нет дифа. Но и секту тойотовскую ещё никто не отменял, есть люди , которым нравится слово Тойота и ничего кроме слышать не хотят.

17,944 (2018-03-14 21:44:55 отредактировано 957)

Если мы рассматриваем авто "и туда и сюда" за +-2 млн, то я за Новый МПС.
Еще интересней вариант - свежий (можно не новый) Патриот на нормальных лаптях и новую тойоту Камри.
И там и там ездишь как человек...)))
По своему опыту знаю - туда, куда иногда залезаю на Крузаке, на новой машине не поеду ни в жисть...)))
Ну и по городу в деловом костюме кататься с багажником, забитым рыболовными снастями, сапогами, садками и тд не совсем комильфо..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,945

957 пишет:

куда иногда залезаю на Крузаке, на новой машине не поеду ни в жисть..

Ну прям с языка снял. Новая машина не для рыбалки, дорогая, не очень, всё равно жалко. Простой пример, МПС включил все блокировки, проехал через все говна, выехал на сухое а там, ветки низко нависли, дорожка узкая по бокам кусты сухие, а по середине колючки и репейник в руку толщиной. Всё приплыли, корябать новую машину мало кто захочет.

17,946

semenOFF пишет:

Ну прям с языка снял. Новая машина не для рыбалки, дорогая, не очень, всё равно жалко. Простой пример, МПС включил все блокировки, проехал через все говна, выехал на сухое а там, ветки низко нависли, дорожка узкая по бокам кусты сухие, а по середине колючки и репейник в руку толщиной. Всё приплыли, корябать новую машину мало кто захочет.

Да да , а там еще и клещи+оводы+змеи, да не дай бог дождь,гроза,ветер...
А про снасти то же забыли ,те дорогие,брендовые про которые только обсуждать можно ,но не дай бог ловить, а то вдруг царапинка какая случиться...
Лучше и надежней дома на диване ,взял пивка и смотри по телеку про рыбалку и охоту! И машина цела и снасти! Только вопрос, а массаракш она (машина) нужна?

17,947

alexmak, Буковки надо внимательней рассматривать. Разве я где то сказал что машина не нужна?

17,948

Илья пишет:

А по сути, у них обоих отключаемый перед, т.е. можно постоянно ездить с полным приводом. Межосевой дифференциал при этом не заблокирован, ограничений по скорости и дорожному покрытию нет.

Крайне не верное утверждение.

Как раз в МПС 3 можно всегда ездить на полном приводе, а вот на Фортюнере только в грязи, песку, снегу, т.е. по скользкому покрытию.
Сам производитель пишет, что нельзя на парт тайм ездить по дорогам с сухим покрытием, это чревато как для безопасности, так и для самого автомобиля не айс.
Есть подробные статьи, чем парт тайм отличается от того же фулл тайма, который стоит на Тойоте Лендкрузер.
Это абсолютно разные вещи.
Так, что Илья не вводи народ в заблуждение.
https://www.zr.ru/content/articles/6680 … da-vybrat/

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,949

semenOFF пишет:

выехал на сухое а там, ветки низко нависли, дорожка узкая по бокам кусты сухие, а по середине колючки и репейник в руку толщиной. Всё приплыли, корябать новую машину мало кто захочет

Во избежание этого, сейчас существет масса антигравийных пленок, которые данную проблему решают на раз-два.
Говорю т.к. имею авто новое МПС 3 затянутое в антигравийку.
Ни каких царапин нет за целый сезон рыбалок.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,950 (2018-03-15 13:07:14 отредактировано Илья)

RSM 36 пишет:

на Фортюнере только в грязи, песку, снегу, т.е. по скользкому покрытию.
Сам производитель пишет, что нельзя на парт тайм ездить по дорогам с сухим покрытием

Не надо трындеть за производителя! Покажи это в руководстве, если найдешь!
Парт тайм не одинаков, о чем я уже писал, мало того речь конкретно о Фортунере. На нем не запрещается ездить со включенным полным приводом по сухой дороге. Другое дело, что в этом нет смысла и будет несколько больший износ, конечно если дорога абсолютно сухая и с переломами по вертикали.
RSM 36, и если уж отсылаешь к статьям о конструкциях полного привода, то сам должен знать, что их далеко не три. Одно понятие Фул тайм включает в себя около5 вариантов значительно отличающихся друг от друга. И на тех же Крузаках и Прадиках в недалеком прошлом не только Фул тайм стоял, а и разновидности Парт тайма, в т.ч. и подобный Фортунеровскому.