221 (2017-01-01 02:18:13 отредактировано Профессор)

Re: Наши рабочие комплекты

Витек911 пишет:

Дим как тебя накренило к финкам и аспро однако)

Такое может случиться с каждым   ad   ab)

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

222 (2018-01-05 17:17:58 отредактировано balkov79)

Re: Наши рабочие комплекты

не так часто приходилось писать здесь о своем арсенале,да и писать иногда не о чем было-палки менялись,что-то подходило,что-то продавалось.на сегодняшний момент пока оставлю комплекты как есть.итак с самых легких!!!первый комплект-Mukai AS 1652 TOR+Daiva Luvias 2004H+леска .вы спросите почему в названии фигурирует TOR-спиннинг был зарезан и установлены кольца торзит.Второй спиннинг применяю в качестве основного микроджигового комплекта,но ему по плечу мелковобы,и железо во всех проявлениях-Finezza Protytype GOFPS-762 ULT+Daiwa Exist 12 2510 H+YGK Upgrade X4 0.2.этот комплект у меня уже долго-и наверное долго ему я не изменю!!!Комплект номер 3 представляет из себя удилище чисто басового типажа-как я думал,на самом деле удилище абсолютно хорошо работает со всеми приманками-будь то рывковая анимация до 110 включительно,ну и джиг очень хорошо!!!GL Vigore 611M+Daiwa Certate 16 3012 H+Upgrade X-8 1.0!!!!Ну и подходим чисто к джиговым комплектам-оба удилища специализированны и применяются для лова кальмара,но я применяю их в обычных условиях-это Nissyn ARES ZERO GRAVITY PREMIUM 800 MURAMASA 2+Certate Hyper Castom 2500R+Upgrade X8 0.8-унцовка,другое же удилище потяжелее,включительно до 45 грамм по верху G_craft Devil"Black Mark" 882H+,стоял до сегодняшнего дня 15 твин пыжик но я его продал так как катушка не оправдала ожиданий и попала под замену(будет приобретена и установленна стелла 10 4000).пока как-то так!!!!

223

Re: Наши рабочие комплекты

balkov79, Можно про Ares поподробнее.
Редкий зверь.

Флагман 300 + Тоха 9.8

224

Re: Наши рабочие комплекты

Витек911 пишет:

15 4000PG на 10 4000 Стеллу, на хэвике, Валер ошибочное решение. Есть 15 пыж, 14 стэлла 4000, 10 4000 Стеллой ловил, так что не просто треп...

как вариант морской пыжик 09,ну или морская стелла 08

225

Re: Наши рабочие комплекты

Liski spin пишет:

balkov79, Можно про Ares поподробнее.
Редкий зверь.

да,согласен,палок таких немного-все они сделанны для магазина сквидмания в количестве 77 штук что вторая что третья версия.ну что можно сказать-держак,очень удобен,катушка становится мертво,затягивается гайкой и контрогайкой,гайка передняя,так что не открутится точно.в беткапе стоят 3 балансировочные шайбы,что позволяет регулировать баланс.держак собран со многими декоративными элементами аля лимитированные удилки типа легенды бредень и джикрафт джети-очень красиво.бланк без лака-видимо хотели подчеркнуть фирмовую намотку-но сейчас много так у кого-арматура,мукай гранды-многие так делают и у всех очень похоже.кольца в титане торзики-та же карта что на всех кальмарах-как и у тебя наверное на крафте.на рыбалке я был с ним тока раз и понял следущее-палка на потрях хоть и кол,но работать должна всем бланком от комля-швыряет очень хороше.по чуйке пока не понял толком-поклевок небыло да и дно камень-нада сравнить.мне порекомендовал его мужик который выбрал между легендой 86 и этим аресом в пользу ареса,говорит не жалеет!!!

226 (2018-01-05 20:31:23 отредактировано Devil spin)

Re: Наши рабочие комплекты

Я тоже взял пару аресов, но ума им пока совсем не дал....
Не пойму в чем их прикол. Не ощущаю разницы с дайвой и монстром жы крафтовским.
Только в цене))))
Зы. 806, я так понимаю, ничем от твоего не отличается. Я брал его за 35. Дешевле просто не нашел.

Флагман 300 + Тоха 9.8

227

Re: Наши рабочие комплекты

Liski spin, Вячеслав, а чем пыжик 15 не понравился? А то я присматриваюсь...

Жива еще надежда.

228 (2018-01-05 20:57:44 отредактировано balkov79)

Re: Наши рабочие комплекты

Liski spin пишет:

Я тоже взял пару аресов, но ума им пока совсем не дал....
Не пойму в чем их прикол. Не ощущаю разницы с дайвой и монстром жы крафтовским.
Только в цене))))
Зы. 806, я так понимаю, ничем от твоего не отличается. Я брал его за 35. Дешевле просто не нашел.

я думаю что может они и собраны на одном бланке-различия могут быть минимальны-весь фетиш около этой серии премиум именно в кол-ве выпущенных экземпляров и какой нить эстетической составляющей.ну я могу и ошибаться,но наверное я прав.японцы еще те-чуть отклонения от стока цена в потолок.так что рабочие характеристики плюсминус.а типаж кальмарок думаю у всех одинаков почти-независимо от производителя.цена на арес относительно невелика в сравнении с легендой 86,и тем более 83 ванквиш-там ценник вообще не гуманен.да-эти мудаки вплели туда еще легенду о мастерах кузнечных дел-мурамаса изготавливал проклятые клинки которые жаждают крови,так как он договорился с дьяволом-в то время как масамуне(серия арес есть еще и такая)решал проблеммы не вынимая клинка из ножен!!!но нам то с тобой похер на их легенды-а платить приходиться в двойне!!!все хана судаку

229

Re: Наши рабочие комплекты

foks62 пишет:

Liski spin, Вячеслав, а чем пыжик 15 не понравился? А то я присматриваюсь...

Василий, вы про ТР 15 4000?
Если про него - я давно сделал выбор в пользу жЫлезных катух))))
Старые дайвы в общем. Пластиковые шимано, зайоновые дайвы и прочие современные кати вызывают у меня настороженность))).
Но пыжа очень хвалят. Сейчас можно за 17-18 тыщ урвать. Но я бы посмотрел в сторону 09 SW.
P.S. Моему 04 серту 3000-ку 13 лет. Все, за исключением нескольких шаров, родное.

Флагман 300 + Тоха 9.8

230

Re: Наши рабочие комплекты

15 пыж очень хорош за свои деньги. А платить за 09 sw космические деньги не к чему,если конечно не попадется хроший бу. Или как вариант 15twin sw 6000pg,обойдется около 24т , но вес конечно уже за 400гр, а так ни чем не хуже 09, а то может и лучше.

231

Re: Наши рабочие комплекты

6000-к тяжелый как чугунный мост))). Да и он 15 года. Это уже не то.
09 Sw дорогая катя. Никто не спорит. Но она того стоит. Ее хватит на всю жизнь при должном уходе и эксплуатации.
На вкус и цвет))).

Флагман 300 + Тоха 9.8

232

Re: Наши рабочие комплекты

Liski spin пишет:

...................................
Ее хватит на всю жизнь
.............................

bw  bu

ааарррпппооотттеее

233

Re: Наши рабочие комплекты

Ravovod, не уразумею Ваших сигналов)))
balkov79, с телефона - не видно ни чего. У меня и есть 806 серия Masamune.

Флагман 300 + Тоха 9.8

234

Re: Наши рабочие комплекты

в тему о катушках шимано-купили мы их командой-2 пыжа и один 17 XD.зная что шиманки не жалуют свои катушки смазкой,все 3 катухана были перемазаны оригинальными шимановскими смазками.после недели рыбалки на нв,где нагрузка была не более 30 грамм,у меня начались непонятные шумы,пришлось поменять паразитку промыть все и продать этот агрегат,у напарника все гуд только ролик вылетел-под замену.ну больше всех прожила 17 модель-отловили весь сезон,но под конец сезона сдохла пара-была установлена пара PG от 15 модели-вращение ровное,шумов и люфтов нет-нада опробывать под нагрузкой.резюмирую-брали мы эти катуханы по 22 к-мне к примеру побоку если она стоила бы 27-28(как морской 09)-мне нужно качество и уверенность в снасти а не эксперименты-на унцовку однозначно решил надегу и влепил хайперсерта-яэта катушка внушает мне доверие и я готов за нее платить.

235

Re: Наши рабочие комплекты

Liski spin пишет:

Ravovod, не уразумею Ваших сигналов)))
balkov79, с телефона - не видно ни чего. У меня и есть 806 серия Masamune.

приглядись к нему-думаю не разачарует!!!!!

236

Re: Наши рабочие комплекты

Витек911 пишет:

Валер насколько я помню кто-то из твоих знакомых на Certate уничтожил главную пару, теперь Twin Power грохнули. Возникает вопрос кого вы там ловите и фрикцион отпускать не пробывали? ap

ха ха-ты вить когда-нибудь слышал что такое брак-так вот,сертейт удачно слетал в японию и был безвозмездно отремонтирован на мощностях дайва с огромными извинениями и с гарантией-стоит эта катушка у меня на вигоре.да и вообще считаю что вечного ничего нету-да,и спасибо что про фрикцион напомнил,а то я как-то запамятовал...

237

Re: Наши рабочие комплекты

А зачем катушка на всю жизнь?
Просто ли найти ГП на гипер серта? И стоить она будет почти как новый Твин! А на туже шимано она обойдется в 3т.р.
Каждому свое. Дайву для себя похоронил как производителя мясорубок.

238

Re: Наши рабочие комплекты

balkov79 пишет:

ну больше всех прожила 17 модель-отловили весь сезон,но под конец сезона сдохла пара-была установлена пара PG от 15 модели-вращение ровное,шумов и люфтов нет-нада опробывать под нагрузкой.резю.

А как с намоткой плетни? У 17 шпуля движется почти в 2 раза быстрее 15PG,  странно что укладка не стала печальной.
Или бесконечник с паразитками тоже поменян на твиновские?

239

Re: Наши рабочие комплекты

snnap пишет:

А как с намоткой плетни? У 17 шпуля движется почти в 2 раза быстрее 15PG,  странно что укладка не стала печальной.
Или бесконечник с паразитками тоже поменян на твиновские?

если интересует реально как все это сделанно,я могу дать тебе номер телефона мастера,кто делал этого твина,парня зовут алик-если ты постебаться или поумничать-то не по адресу!!!

240

Re: Наши рабочие комплекты

shell пишет:

А зачем катушка на всю жизнь?
Просто ли найти ГП на гипер серта? И стоить она будет почти как новый Твин! А на туже шимано она обойдется в 3т.р.
Каждому свое. Дайву для себя похоронил как производителя мясорубок.

для начала еще нужно попробывать убить гиперсерта-и да,туда вполне встает пара от синего!!!пара запасная уже заказана-по случаю на старые пары еще продают!!!я не склоняю боже упаси-ловите хоть на что,это ваше дело-я лишь решил для себя-мне нравиться эти катухи,эмоционально я спокоен,и готов раз в 10 лет поменять пару!!!!как то так!!!

241

Re: Наши рабочие комплекты

snnap пишет:

А как с намоткой плетни? У 17 шпуля движется почти в 2 раза быстрее 15PG,  странно что укладка не стала печальной.
Или бесконечник с паразитками тоже поменян на твиновские?

блин вот ради интереса сам позвонил узнал-бесконечники у них одинаковы даж с одним номером и одинаковым количеством перекрестий-была заменена пара и паразитка первая которая к пиньону цепляется-у XD и HG они белого цвета-у PG эта паразитка черная-вечером мне скинут точно все по деталям что нужно поменять чтоб сделать из XG и HG-в PG

242

Re: Наши рабочие комплекты

balkov79, Страсти какие-то рассказываете...Трех твинов за сезон убили... ai Знаю человек 10 лично,которые ловят всякими твинами 15-ми уже прилично времени.И рыбачить плотно,по 60-70 рыбалок в сезон. Не слышал от них плохого ничего.И 15 PG ловят весами до 50 грамм.Вроде все путем. bn

243 (2018-01-06 16:07:00 отредактировано snnap)

Re: Наши рабочие комплекты

balkov79 пишет:

если интересует реально как все это сделанно,я могу дать тебе номер телефона мастера,кто делал этого твина,парня зовут алик-если ты постебаться или поумничать-то не по адресу!!!

Что тут умничать просто не поверилось, что пара менялась без паразиток, оказалось  с ними.

balkov79 пишет:

блин вот ради интереса сам позвонил узнал-бесконечники у них одинаковы даж с одним номером и одинаковым количеством перекрестий-была заменена пара и паразитка первая которая к пиньону цепляется-у XD и HG они белого цвета-у PG эта паразитка черная-вечером мне скинут точно все по деталям что нужно поменять чтоб сделать из XG и HG-в PG

Спасибо, паразитки я и так знаю, что разные. Вот бесконечник меня удивил.  XD ко мне в руки не попал, пока,  интересно сравнить с 15 PG.

244

Re: Наши рабочие комплекты

tanaisfish пишет:

balkov79, Страсти какие-то рассказываете...Трех твинов за сезон убили... ai Знаю человек 10 лично,которые ловят всякими твинами 15-ми уже прилично времени.И рыбачить плотно,по 60-70 рыбалок в сезон. Не слышал от них плохого ничего.И 15 PG ловят весами до 50 грамм.Вроде все путем. bn

ну я вам луну крутить не буду-я не продвигаю продукцию дайва,мне вам небылицы рассказывать незачем-как есть так и говорю,хотите верьте,хотите нет.

245

Re: Наши рабочие комплекты

snnap пишет:

Что тут умничать просто не поверилось, что пара менялась без паразиток, оказалось  с ними.

Спасибо, паразитки я и так знаю, что разные. Вот бесконечник меня удивил.  XD ко мне в руки не попал, пока,  интересно сравнить с 15 PG.

вечером точно кину в личку что пришлось поменять!!!но на деле еще не оправдан-в холостую все нормально,как будет он себя вести под нагрузками,посмотрим.кстати,если интересно как ломаются катушки шимано,в часности ванквиши новые-посмотрите в вк страницу марата сираева,это рыболов из челнов-мы с ним общаемся по поводу снастей,и приходим к такому выводу что старые проверенные модели зачастую лучше новых...но опять же-брак никто не отменял.возможно что именно мне попался брак!!!

246

Re: Наши рабочие комплекты

Полностью согласен, в новых напихали слишком много лишних деталей  ag
Поэтому ловлю старыми 08 твинами и 09 эксенсами. Была так же коллекция гиперов, салтиги и бранзины ушел от них, остановился на 13, 16 цертах ход не такой шелестящий как гипер меня на воблерах это напрягало. А на счет джига только шиманки ab

247

Re: Наши рабочие комплекты

snnap пишет:

Полностью согласен, в новых напихали слишком много лишних деталей  ag
Поэтому ловлю старыми 08 твинами и 09 эксенсами. Была так же коллекция гиперов, салтиги и бранзины ушел от них, остановился на 13, 16 цертах ход не такой шелестящий как гипер меня на воблерах это напрягало. А на счет джига только шиманки ab

вот и у меня приоритеты поменялись-раньше было 09 2 твина,биомастер,ультегра...-теперь в ул только дайва,причем считаю что там зайон вполне оправдан,воблерная тема тож дайва,ну и легкий и средний джиг-что касается тяжелога джига то тут все же шимано-но либо это старые модели,либо новые но морские(либо пробывать еще раз 15 твина покупать!)в общем менялись запчасти по схеме 209,218 и 236.итого 3 элемента.у дайвы просто можно поменять пару,и все!!!

248 (2018-01-06 20:09:01 отредактировано balkov79)

Re: Наши рабочие комплекты

Витек911 пишет:

Валер, реально смешно особенно по поводу Vanquish, после того как я на него дикого сазана поймал на 8,8 кг. Это не считая бесчисленное количество щук на воблеры. Модель кстати HGM. Вить поделись на что ты тянул свои пятнашки?)))

слушай вить-ты вот посмтри,подумай-а потом вместе посмеемся-хороше?я вить вроде не клоун тебя смешить,не?https://m.vk.com/wall321667335_2161#actions

249

Re: Наши рабочие комплекты

https://m.vk.com/reelshop

250

Re: Наши рабочие комплекты

Читаю и не могу понять - почему всем так важно навязать свое мнение собеседнику? Просто какое-то жлобство ac  Нравятся человеку железные катушки - его дело. Так нет - объясни, поясни .... Мне тоже нравятся старые надежные железные мульты и вообще фиолетово кто что там думает по этому вопросу ab

251 (2018-01-06 21:26:45 отредактировано Lenchik)

Re: Наши рабочие комплекты

balkov79 пишет:

https://m.vk.com/reelshop

Валер,а зачем ты ссылку дал на страницу Антона?
Таких примеров у каждого в запасе-Есть друзья,у которых новый Экзист 2500 3 месяца протянул на палке до 14гр.
Да и еще масса примеров скоропостижной кончины недешевых катушек.Но!Навязывать мнение о приоритетности какого-либо бренда не могу-ломается все...только брака как такового я не встречал в хороших катушках как таковых,нормальных брендов,ну сухие попадаются,ну люфты присутствуют,а ваша история с ремонтом Дайва на заводе говорит только о поддержании репутации фирмы как таковой,а не о браке конкретной катушки.или другой вариант-весь мировой брак достается вам...)))
Все ИМХО само собой.
А ванквиш действительно катушка для деликатной ловли,и количество отказов при ловле 4000-ом 30-40 гр зашкаливает...
Вот я на регал сомика на 32 кило достал-этож не о чем не говорит,я надеюсь?Или памятник надо поставить кате?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

252 (2018-01-06 21:50:52 отредактировано tanaisfish)

Re: Наши рабочие комплекты

Макаров Олег, Lenchikay

253 (2018-01-06 22:35:28 отредактировано snnap)

Re: Наши рабочие комплекты

Витек911 пишет:

Валер, реально смешно особенно по поводу Vanquish, после того как я на него дикого сазана поймал на 8,8 кг. Это не считая бесчисленное количество щук на воблеры. Модель кстати HGM. Вить поделись на что ты тянул свои пятнашки?)))

Certate 16 2510R HPE,  Exsens 4000S обе не мега силовые. Certate воблеры, лайт джиг. Exsens все что можно до 42г. В обеих даже намека на износ нет. Мое субъективное мнение, новые шиманки стали лучше по ходу, чувствительней, но проигрывают старым в живучести. Vanquish 4000 16 большая чуйкая катушка для легкого спиннинга, 12 4000 спокойно жил и на 40г
(разные катушки разные цели).
Вить в наших случаях,правильная работа головой и фрикционом решает любые проблемы с катушками и рыбой)))
Даже SW умрет при затянутом фрикционе и корчевании рыб. Может конечно не повести и попадется брак...

254

Re: Наши рабочие комплекты

Лень,я видать хотел дать ссылку на сломанный ванквиш,но что-то видимо не то сделал!!!!я когда указывал в комплекте свое мнение о катушке,я же не говорил что вот все такие катушки этой модели такие,и не говорил что покупайте то а не это-я лишь сказал что мне она не пришлась-и что мне в ответ начали говорить?!да у меня знакомые,да я-да у знакомых знакомые...я выразил свое мнение,свой случай-не на примере дяди васи,а то что коснулось меня!!!а меня чуть ли не балаболом выставляют!!!у нас как на форуме-вот человек мало здесь общается,не имеет к примеру такого авторитета рыболовного как некоторые,так если он что говорит-многие сразу пытаются поставить под сомнения его слова!если говорят гуру-то сомнений не возникает!!!

255

Re: Наши рабочие комплекты

balkov79 пишет:

Лень,я видать хотел дать ссылку на сломанный ванквиш,но что-то видимо не то сделал!!!!я когда указывал в комплекте свое мнение о катушке,я же не говорил что вот все такие катушки этой модели такие,и не говорил что покупайте то а не это-я лишь сказал что мне она не пришлась-и что мне в ответ начали говорить?!да у меня знакомые,да я-да у знакомых знакомые...я выразил свое мнение,свой случай-не на примере дяди васи,а то что коснулось меня!!!а меня чуть ли не балаболом выставляют!!!у нас как на форуме-вот человек мало здесь общается,не имеет к примеру такого авторитета рыболовного как некоторые,так если он что говорит-многие сразу пытаются поставить под сомнения его слова!если говорят гуру-то сомнений не возникает!!!

Да не ,Валер,видимо не так поняли друг друга!Я абсолютно не ставлю под сомнение реальность событий,произошедших с тобой и твоими друзьями.Просто статистика вещь упрямая как минимум...
Я сейчас о том,что если в общей массе к примеру 15 пыж 2 плотных сезона у сотни юзеров до 45 грамм прекрасно себя чувствует,а у пары человек ложиться к концу первого сезона,то стОит рассматривать и вопрос эксплуатации вкупе с исходным качеством агрегата  и его предназначением-применением.Согласись-глупо рариком джиговать 40гр со шнуром1,5-2 японца.Так же,для меня не понятен и обратный перекос-Старый магниевый экзист 2500R на палку до 8 гр...
Я это все к чему-каждый сам для себя решает-использовать дорогую катю с запасом прочности или катать вариант полегче/попроще/подешевле/с возможностью ремонта или без,прекрасно зная,что через сезон катушка попросит ремонта или замены.Выбор за каждым.Многие финансово не могут себе позволить ничего круче/легче риоби эксия,и ничего-ловят и не жалуются.Катушка загудела в конце концов-это не спина заклинила-об этом можно просто забыть.Всем добра!И катушек кому какие нравятся! az
Пойду подремлю-с утра на рыбалку...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

256

Re: Наши рабочие комплекты

Стеллы,твины,экзисты,серты - эх be
Поеду крутить своими катяхами ag

Познаю спиннинговую ловлю.

257

Re: Наши рабочие комплекты

Судя по тому, что все возможные барахолки завалены 15-ми пыжами - катушка хорошая, но многие пытаются ее оперативно сбагрить.
Тех же sw-шек не так и много в продаже.

Флагман 300 + Тоха 9.8

258

Re: Наши рабочие комплекты

ДВС. Думаю, что каждый к своей катушке (или к их десятку) по своему подходит. Для кого то рыбалка это отдых с семьей, с единомышленниками, для других - просто приятное времяпрепровождение, для третьих рыбодобыча, для четвертых постоянные поиски новых ощущений, азарт, для пятых- и т.д. Выбор, отчасти, будет зависеть от отношения к рыбалке, себе и сотоварищам, опыта, материальных возможностей и еще целой кучи составляющих. В итоге, по моей статистике, особенно в течении первых лет ТО катушек, сложилось мнение, что как минимум половина спиннингистов вполне счастливо пользуется эконом сегментом -до Наски по Симано, Лагуне с Теорией по Дайве и всем списком от Риоби. При этом, среди этих пользователей есть как аккуратисты, так и откровенные хрюшки. Остальная половина максимум на четверть состоит из обладателей под топов или топовых моделей, а остальные это хозяева средне ценового сегмента типа Ультегр с Бибиками, дайвовских Киксов и прочих таиландцев. К сожалению, хрюшки встречаются нередко и среди них, и даже среди обладателей элитного сегмента. Именно у них, как правило, умирают кати в самом начале своей жизни. У кого то по незнанию, что странно в век тотального нета, у кого то из принципа. Допускаю, что есть и небольшая доля исключений типа заводского брака или крайне суровых условий эксплуатации. Сам имею в постоянном пользовании с десяток кать от бюджетного до среднего сегмента, но имею возможность в течении нескольких часов отловить катушками самых дорогих серий, чем иногда и пользуюсь. Скрывать не буду, что при наличии свободных средств оснастился бы катями чуть более высокого класса, чем имею сейчас. Но никакой фобии и непреодолимого желания нет и в помине. Преобладает принцип разумной достаточности - если во время рыбалки я ни разу не отвлекся на какие нибудь проблемы с катушкой (петли, косы, бороды, стуки скрипы клины и тд), то она меня вполне устраивает как основная. При этом пусть в названии присутствует любая комбинация слов. хоть брат кобры.  ag Правда, надо признать. что среди известных брендов меньше шансов нарваться на брак. Вот опять же, из своего опыта. Десять лет отловил тяжелыми воблерами катушкой эконом сегмента Тика Либра Гольд. Все устраивало. ни одной проблемы, просто подошло время замены. Пока нахожусь в творческом и финансовом поиске, с десяток рыбалок отловил стоявшей на пикере Риоби Экусимой в 1000  facepalm-2 размере. Опять засада - Ни одной проблемы bu . Что делать с мечтами об Эксенсах, Твинах, Ванквишах и дайвовских Сертах эрках теперь просто и не знаю.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

259

Re: Наши рабочие комплекты

Витек911 пишет:

Случайно набрел на пост, Дима ты наверное колдун, теперь имею 702МН, 792Н, 822НН. Жесть ag

Поздравляю! И тебя постигла эта "Аспровая болезнь" )))  Как тебе 822НН? я такой еще ловил. Они с 792Н не сильно друг друга дублируют?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

260

Re: Наши рабочие комплекты

Шимано,Дайвы.......  Риоби ВЕЩЬ!!! ag

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

261 (2018-01-07 14:56:35 отредактировано foks62)

Re: Наши рабочие комплекты

Витек911, Профессор, уважаемые, если надоедят 792н или 822н - звоните, новую тупо не осиливаю  ag

Жива еще надежда.

262

Re: Наши рабочие комплекты

foks62 пишет:

Витек911, Профессор, уважаемые, если надоедят 792н или 822н - звоните, новую тупо не осиливаю  ag

И мне можно будет позвонить, если Василий вдруг трубку не возьмет... ah   ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

263

Re: Наши рабочие комплекты

957, Аркадий, для хороших людей я всегда в зоне доступа. ag

Жива еще надежда.

264

Re: Наши рабочие комплекты

957, foks62,  792 в планах продаж нету  - отличная палка для Дона и Волги, мощная, легкая, сухая, чуйкая, кидает, что стреляет, и крупную рыбу против течения тащить ей - одно удовольствие: ручка длинная, удобная, комель мощный. Да и привык я к ней уже. Рабочий диапазон от 12 до 70 грамм (70 конечно без фанатизьму, но честно говоря какого-то особенного перегруза я не ощутил с этим весом)  52 грамма + мандула = на любом течении не валится. В общем, я то конечно позвоню, только не могу даже приблизительно назвать дату ad )))

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

265

Re: Наши рабочие комплекты

Профессор, Дмитрий, я 822н уже третий раз трясу, зараза даже от руки с трудом отрывается. Но если что - звони... ag

Жива еще надежда.

266

Re: Наши рабочие комплекты

Koleg_i пишет:

ДВС. Думаю, что каждый к своей катушке (или к их десятку) по своему подходит.
.......................................................................

Вот и я, наверное, заканчиваю движуху от бюджета к топовым катушкам (до топовых так и не до шёл ... ) Торможу на среднем диапазоне цен. Все катушки живые, хотя некоторые и подвергались насилию (по началу и не знанию).
Такой вывод по очевидной причине - ловят не снасти а рыбак. И  я от более продвинутых снастей более удачлив не стал. Немножко больше удовольствия - да.
А стоит оно того? Каждый решает сам.
С Рождеством!

ааарррпппооотттеее

267

Re: Наши рабочие комплекты

foks62 пишет:

Профессор, Дмитрий, я 822н уже третий раз трясу, зараза даже от руки с трудом отрывается. Но если что - звони... ag

Василий, у меня появилась недавно именно 822h.  Был приятно удивлен по низам, 14гр на шнуре 1 восьмижилка, стучит , и по кончику уже отслеживается. Пока пребываю в небольшом шоке от палки. ay

268

Re: Наши рабочие комплекты

shell, ого.
А по верху не ставили хотя бы граммов 40?

Флагман 300 + Тоха 9.8

269

Re: Наши рабочие комплекты

Liski spin пишет:

shell, ого.
А по верху не ставили хотя бы граммов 40?

Ставил 36гр джиг головку и 4 твистер рейнс, все в норме. Пока тест продолжается, следующую рыбалку думаю верха потестить.
В опровдание про 14гр опишу условия
Р. Дон
Ловля с берега
Ветер в лоб 2-3м
Дно-ракушка и камни
Шнур-1 upgrade x8 ygk

270

Re: Наши рабочие комплекты

shell пишет:

...
В опровдание про 14гр опишу условия
Р. Дон
Ловля с берега
Ветер в лоб 2-3м
Дно-ракушка и камни
Шнур-1 upgrade x8 ygk

14 гр это груз? а резина какая ?

271

Re: Наши рабочие комплекты

afa пишет:

14 гр это груз? а резина какая ?

Ставил не объемную- Ratta 3,75, swing обычный 4.

272

Re: Наши рабочие комплекты

shell, Жень, вот зарекался, но "закузюкало"и уже пошел процесс, прорабатываю тему... ag  Какую катю используешь?

Жива еще надежда.

273

Re: Наши рабочие комплекты

foks62 пишет:

Какую катю используешь?

15 Твин ПГ. Но напрашивается и по тяжелее.

274 (2018-04-28 22:09:17 отредактировано Den-i)

Re: Наши рабочие комплекты

Что-то темка подзаглохла.
Вот и я занялся с прошлой осень водомоторным спиннингом. И зимой начал собирать пазл под свои условия ловли и предпочтения. Вот что получилось:
1. Norstream Standard SDS-702ML (3-15гр) + Kastking Sharky II 3000 (или Shimano Exage 3000 SFD) + Berkley FireLine - твичинг воблеров в пределах теста, иногда железки покидать.
2. Hearty Rise Halcyon 782L (3-18гр) + Okuma Inspira ISX-30R (или Shimano Exage 3000 SFD) + YGK G-Soul Х4 Upgrade #0,6 (или #1) - легкий и средний джиг с весами 4-12гр по свинцу, при необходимости легкий твичинг.
3. Zetrix Ambition-Z 802MH (9-35гр) +  Shimano 16 STRADIC CI4+ 4000 + YGK G-Soul Super Jig Man X4 #1,2 (или Х4 Upgrade #1) - средний джиг от 14 до 28гр по свинцу, твичинг при необходимости.
4. Sportex Hydra Speed UL2402 2,4м (14-53гр) + Shimano Ultegra 17 4000 + YGK G-Soul Х4 Upgrade #1,5 (или Super Jig Man X4 #1,2) - средне-тяжелый джиг с весами от 30 до 45гр по свинцу.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

275

Re: Наши рабочие комплекты

Ну и "что ещё надо чтобы достойно встретить старость." Зачёт!