676

Re: Охотники помогите

Шериф пишет:

читаем охот-минимум.

Ну, про кучность боя оружия или порядок снаряжения патронов там нет ничего. Про вариант загуглить - спасибо!

Рыболовный интернет магазин

677

Действительно, после повторения правил охоты пришлось гуглить "до потери пульса")) Вспомнить всё, чему учили в школе на уроках ОБЖ) вспомнить все выпуски передач об охоте на канале "Охотник и рыболов", просмотренные за три года кабельного) Потом еще немного поютюбить о спасении утопающих, поискать правила безопасности при разбивке лагеря... и еще что-то, о чем я раньше "ни сном ни духом"). Было ощущение, что к сессии готовлюсь)

678

Билеты стали шире, раньше было 3 вопроса. Однако прием экзаменов был всегда весьма формальный.
Правда мне повезло: один раз пришлось сдавать главному охотоведу области - он был не в духе и случайно дернул троих из очереди. Сдал!  ag

679

Коллеги, выручайте. Приму в дар или приобрету за не очень дорого куски (обрезки см. 10-15) рога оленя. Только ничем не покрытые (лак, краска и.т.д) Вдруг у кого есть ненужные.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

680

valse55 пишет:

Коллеги, выручайте. Приму в дар или приобрету за не очень дорого куски (обрезки см. 10-15) рога оленя. Только ничем не покрытые (лак, краска и.т.д) Вдруг у кого есть ненужные.

Рога лося и косули относятся к оленьим?

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

681 (2017-02-15 18:08:23 отредактировано valse55)

MR.CHE, Я думаю пойдут. Прочитал просто что собакам дают кусочки рогов оленя, когда у них зубы меняются- и погрызть можно и микроэлементы всякие. Попробовать хочу своему дать, а то в квартире уже наверное нет вещей на которые он не нацеливался. )))

682

valse55, Нашел у себя целый череп косули с рогами . отдам.

683

MR.CHE, заберу. В Воронеже не бываешь?

684

Может будут через 10-12 дней.

685

Может кто знает: Электронную почту охотобщества в Ольховатке( Ольховатский р-он)? bc

686

Всем добра!Уважаемые охотники,кто может разъяснить,где у нас в области находятся угодья общего пользования?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

687

aleks978 пишет:

где у нас в области находятся угодья общего пользования

отправил в личку. смотри карту.

Русский, значит - православный.

688

clever-505 пишет:

Kit,

Чтобы так научиться стрелять, нужно знать, что второго шанса выстрелить не будет, только тогда и научишься попадать с первого раза, а иначе только с третьего и то не всегда.

Чтобы так научится стрелять, нужно понимать скорость и угол, на стенде все тарелки одинаково летят и меткость вырабатывается с опытом, на реальной охоте утки не летят по стендовой траектории и точность зависит от опыта, которое зарабатывается на стенде и промахов в поле, и только потом стрелок начинает целиться так как надо и не иначе, т.е. и тарелки необходимы и личный опыт промахов, после этого попасть в утку с большей вероятностью - умножаются... Лично я при стрельбе по тарелам не вижу как пыж летит, но с другой стороны, в качестве наблюдателя этот пыж вижу... И еще : утка летит когда уже практически темно, стендовая тренировка отдыхает, т.к. порой прицел не виден, а в самую темень только и слышеш свист крыльев  af
ЗЫ Ром извини что пост поднял из ямы  ag

689

Отлично, а в пределах 20 кто-то что-то может подкинуть?)