601

Re: р.Воронеж,Ступино

Вопрос где там половить фидером так и остался без ответа.

Знает карась, что щука где-то рядом!
Рыболовный интернет магазин

602 (2017-08-12 22:07:35 отредактировано ST@Y)

Можно на озерах половить в Ступино.
Но мелкой плотвы море просто, на сыпучий корм становится стеной.
На падении кормушки уже сидит.
Это если опарыш насадка, на червя не так активно.
На мой взгляд рыбу там надо ловить несколько по другому.

Рыбы там навалом, есть линь, карась неплохой.
В том году красноперка неплохая ловилась.

C Уважением, Александр

603

https://www.youtube.com/watch?v=h6Wk8P_E7sU&t=220s

Если дать человеку рыбу он будет сыт один день, а если дать ему леща то он пойдет на работу.

604 (2017-09-10 11:32:29 отредактировано mxm)

Kupuakoc, знакомые места. Жаль, что клевало редко.
А по теме, был на воде в субботу. Щука чуть шевельнулась. Реализовал три поклевки: от 200 гр до килограмма. Мелких отпустил. Были еще атаки. Пару раз прям у лодки. От неожиданности дергал спиннингом и выдергивал приманку из пасти. В этом минус поляризованных очков, интуитивно "спасаешь" приманку  ag
Хоть результат, и не сказать, что выдающийся, но это хоть что-то. Три недели, не приносил домой рыбу, размер несъедобный был.

605 (2017-09-16 00:20:31 отредактировано Андрей 818)

Всем привет. bs 
Почитав вчера эту ветку форума решил сегодня до обеда сгонять к Ступинскому мосту и пробежаться по берегу со спиннингом. Сказано - сделано и вот я уже на реке.
Река в берегах,уровень средний. Течение умеренное даже на середине,для ловли джигом чебурашка 8гр. самое то. Травы по поверхности несёт не много - попадается иногда,но в целом не докучает.
А вот со дна растительность прёт как на дрожжах,но покидать джиг и погонять воблерки места ещё пока достаточно. Я даже не оборвал ни одной остнастки,что редкость в моих рыбалках.

По рыбе я на что-то особо и не рассчитывал,т.к. место запрессованное,хотелось просто погулять и насладиться хорошей погодой и осенней рекой. Река,конечно впечатляет,особенно когда долго ловишь по прудам,а потом попадаешь на реку - контраст сильный и он не в пользу прудов. bl

Несмотря на периодически проплывающие моторки и насающиеся туда-сюда гидроциклы,одного шнурка мне всё ж удалось изловить. Клюнул он недалеко от берега,выскочив из травы и атаковав копию Аваруны в морковном цвете. Был сразу же отпущен,даже без фотосессии...ну я думаю, что полкилошную щучку все здесь видели. ap 

Народу никого,что удивило - вроде и выходной и погода хорошая...
Берег застраивается всё сильнее,уже сейчас проехать вдоль реки практически невозможно из-за заборов,а скоро,наверное,будет и не пройти из-за персональных причалов,пляжей,беседок прямо на краю берега и бегаюших рядом со всем этим добром волкодавов без привязи,которые(со слов их хозяев)не кусаются и не надо их бояться поэтому... bw
Что порадовало - в реке очень много малька и подросших рыб разного вида. При подходе к берегу почти всегда уплывали вглубь щурята и белой рыбы сновало великое множество. .
Спасибо за то,что дочитали до этого места. br

«Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть».

606

https://www.youtube.com/watch?v=IDAqXyLk0Sk

Если дать человеку рыбу он будет сыт один день, а если дать ему леща то он пойдет на работу.