56

Re: Раки

А я вот на спиннинг ловил  ab  ap  bq

http://savepic.net/5940629.jpg

http://savepic.net/5943701.jpg

(Воронежское вдхр., у перекрёстка наб. Массалитинова и ул. Коммунаров, 14.04.2013г.)

57

Re: Раки

cepera пишет:

Всем спасибо за ответы

Да не за что!
Отчет о ловле в студию!!!!

58

Re: Раки

был уже на 6 прудах по ракам вообще ноль кто подскажет где они реально есть

59

Re: Раки

cepera, на Дону между сёлами Бабка и Александровка Донская.

60

Re: Раки

Заметил что ракам просто чистой воды недостаточно. Если пруд то пик приходится на второй год после спускания(если спускался неполностью) и потом опять рак мелеет и его численность редеет. Почему то в 2000 х раков было гораздо больше чем в 1990х.На Дону рак есть но очень мелкий. В том году ловил руками под обрывом. Сейчас опять меньше, да и вообще водоемы очень сильно заросли. Видимо сказывается уничтожение КРС которые паслись по всем берегам водоемов  и соответственно берега не были такими заросшими а водоемы менее заиливались. Заезжал на озера села Троицкое недавно. 20 лет назад можно было отдыхать на каждом а сейчас не смогли выбрать места для отдыха из сплошного заростания берега и отсутствия места для купания. Рак любит больше твердый грунт. В мягком нору не выроешь и нигде не спрячешься а значит будешь сожранным во время линьки. Но это личные домыслы исходя из собственных наблюдений.

61 (2014-07-29 21:54:32 отредактировано Vadim Z)

Re: Раки

cepera пишет:

был уже на 6 прудах по ракам вообще ноль кто подскажет где они реально есть

Васильевка 1-ая, если ехать по тамбовке до моста В.ХАВА-ПАНИНО-ПЕРЕЛЕШИНО, поворот на В.ХАВУ, едите до поворота на 1-ую Васильевку, там ж/д переезд(поворот налево.) Проезд прямо до крестообразного перекрестка примерно 300 м (справо от вас будет ангар с сельхозтехникой, а чуть далее еще один пруд и вам туда совершенно не к чему). На перекрестке налево, а потом по над домами направо и до упора. Это называется "большой колхозный пруд". Вот там раки!!! Но ловить на короткий бредень с хорошой огрузкой, а по другому будет БОЛТ. Дно достаточно топкое. Раки не особо крупные. В общем разные попадаются. Информация не очень свежая, так как электрики работают ну очень часто.

62

Re: Раки

И снова всех приветствую!
Все лето без успеха проездил по рекам и прудам, потратил уже 5 тысяч на всяческие приманки, раколовки, даже лодку купил ab Но до сих пор не поймал НИ ОДНОГО  рака.
Рыба ловилась замечательно) а раков нет.
Возможно, кто-то согласится составить компанию, я уже готов заплатить за инструктаж. Транспорт есть, лодка есть,   алкоголь тоже куплю, если потребуется ab довезу от дома и верну обратно. Не брек, никакой ловли массовой не надо, хотя бы штук 30-50 поймать, накормить жену :-D,  а то домой меня в 12 раз без раков не пустят.
Повторюсь, готов даже заплатить за информацию, не жалко, лишь бы что-нибудь уже поймать.

63 (2014-08-30 10:45:29 отредактировано ЧудоРыболов)

Re: Раки

Ага, увидел, не так давно были.
Спасибо ab Если вернусь с уловом, с меня презент.
Но вопрос остается также актуальным. И мое предложение тоже.

64

Re: Раки

Рембо пишет:

да не за что )) я тех раков сварил и не понял в чем прикол  bw видимо не француз  bk

Ром, может, не в тех местах ел?! ag  ad

65

Re: Раки

ЧудоРыболов пишет:

И снова всех приветствую!
Все лето без успеха проездил по рекам и прудам, потратил уже 5 тысяч на всяческие приманки, раколовки, даже лодку купил ab Но до сих пор не поймал НИ ОДНОГО  рака.
Рыба ловилась замечательно) а раков нет.
Возможно, кто-то согласится составить компанию, я уже готов заплатить за инструктаж. Транспорт есть, лодка есть,   алкоголь тоже куплю, если потребуется ab довезу от дома и верну обратно. Не брек, никакой ловли массовой не надо, хотя бы штук 30-50 поймать, накормить жену :-D,  а то домой меня в 12 раз без раков не пустят.
Повторюсь, готов даже заплатить за информацию, не жалко, лишь бы что-нибудь уже поймать.

что я раньше не зашёл в этот форум, собирался сегодня с ночёвкой рвануть куда-нибудь порыбачить-отдохнуть да только компаньона не нашёл да ещё и с таким раскладом ag

66

Re: Раки

ЧудоРыболов пишет:

И снова всех приветствую!
Все лето без успеха проездил по рекам и прудам, потратил уже 5 тысяч на всяческие приманки, раколовки, даже лодку купил ab Но до сих пор не поймал НИ ОДНОГО  рака.
Рыба ловилась замечательно) а раков нет.
Возможно, кто-то согласится составить компанию, я уже готов заплатить за инструктаж. Транспорт есть, лодка есть,   алкоголь тоже куплю, если потребуется ab довезу от дома и верну обратно. Не брек, никакой ловли массовой не надо, хотя бы штук 30-50 поймать, накормить жену :-D,  а то домой меня в 12 раз без раков не пустят.
Повторюсь, готов даже заплатить за информацию, не жалко, лишь бы что-нибудь уже поймать.

поехали на следуюший недели

KAPACb

67

Re: Раки

Эти 3.14дораки за долбали ,2 дня не дали леща и сазана половить,кукурузу,червя,горох,всё тягают и редко цепляются,я в обиде на эту скотину.

68

Re: Раки

Всегда готов ab
В личку?

69

Re: Раки

ЧудоРыболов, ну как успехи? Раколовки ставь на ночь, так вероятность улова будет выше

70

Re: Раки

Такая же хрень по ракам аж зубы сводит, хочу их поймать, раколовки вроде есть, правда не разу ими  не пользовался, изучаю этот вопрос... где, на что, когда, с кем?

71

Re: Раки

Как-то давно был на Комсомольском за Правой Хавой. Он сейчас платник. Так там раков было полно и видел рыбачков с раколовками.Думаю еще остались куда же они денутся.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

72

Re: Раки

на ериках на волге есть очень много за ночь на один подсак пол ведра  az

73

Re: Раки

Палыч, раки, это такой зверь, что они могут быть быть, а потом резко в один год пропадают, а после года через 3-4 появляются вновь. Заметил за ними такую закономерность, тем более на прудах.

74

Re: Раки

Не знаете как дела в этом году с раками на р.Усманка?

75

Re: Раки

voroneg пишет:

Не знаете как дела в этом году с раками на р.Усманка?

На букву"Х". Не подумай, что хорошо... Как, впрочем, уже давно... ac

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

76

Re: Раки

В водоохранке их кол-во растёт.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

77

Re: Раки

А на водохранилище где можно их половить?Если без лодки в раколовку

78

Re: Раки

Раки много где есть, но нужно совесть иметь не ведрами их тоскать, и в данное время самок с икрой отпускать, на водохранке нужно знать рельеф, раки есть но раколовка может в траву лечь, и они не залезут в неё, нужно пробовать все, заказал новые раколовки как придут буду на водохранке пробовать) а так на пруде уже открыл сезон, немного но поймал

79 (2015-04-20 13:42:16 отредактировано johndoy)

Re: Раки

peplov69 пишет:

На букву"Х". Не подумай, что хорошо... Как, впрочем, уже давно... ac

не фига.
просто "места знать надо"...
в некоторых "затишках" рак присутствует.
понятно, что не в коммерчески-промысловых
количествах, но есть!
только с икрой сейчас....
да и раколовки на ночь не оставишь - скомуниздят. ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

80

Re: Раки

johndoy пишет:

в некоторых "затишках" рак присутствует

al  an

81

Re: Раки

vahtin88 пишет:

al  an

в личку ответил

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

82

Re: Раки

johndoy пишет:

в некоторых "затишках" рак присутствует.
понятно, что не в коммерчески-промысловых
количествах, но есть!

Вот я и говорю - "Х"...
Я-же не сказал, что его нет... bn

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

83 (2015-04-20 21:03:12 отредактировано Paher)

Re: Раки

Может кто в личку кинет место куда съездить отдохнуть на природе и половить с ракаловками. Торжественно клянусь соблюдать чистоту, с икрой отпускать и ловить только в гастрономических целях для 2х литров пенного.  Секретность гарантирую

84

Re: Раки

Река Маныч. Только 2 ЛИТРА туда будет мало. : az  bp  ag  ag  ag

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

85

Re: Раки

Tuman пишет:

Река Маныч. Только 2 ЛИТРА туда будет мало. : az  bp  ag  ag  ag

Так далеко меня еще не отправляли bj

86

Re: Раки

Чем дальше река, тем РАКИ крупнее. bq

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

87

Re: Раки

Кто подскажет, на какое количество раколовок можно ловить одному человеку на водоёмах нашей области?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

88

Re: Раки

freeoleg пишет:

Кто подскажет, на какое количество раколовок можно ловить одному человеку на водоёмах нашей области?

10, но там есть заморочки по времени ловли..

89

Re: Раки

Кандидат пишет:

10, но там есть заморочки по времени ловли..

пять. не путаем с кружками и жерлицами. и по размеру есть ограничения.

90

Re: Раки

Раков кто нибудь уже ловил?Может подскажите место?

91

Re: Раки

voroneg пишет:

Раков кто нибудь уже ловил?Может подскажите место?

Река Дон! al

все универсальное, хуже специального.

92

Re: Раки

voroneg, водохранилище.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

93 (2015-09-01 20:23:26 отредактировано _redpeper_)

Re: Раки

_redpeper_ пишет:

Вынюхал местечко, ток мелковат но всё же РАК... ab я  уже было руки опустил в поисках энтого зверя...
Заехал в лесок пивка попить, а тут по берегу пота-су валяется...я тут и смекнул ai 
Литры не предлагать....место не сдам bl
images.vfl.ru/ii/1441127355/4dc084f2/9775203_m.jpg images.vfl.ru/ii/1441127355/5f3cf681/9775204_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1441127381/b73b7bbd/9775209_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1441127355/7bd37c47/9775205_m.jpg images.vfl.ru/ii/1441127355/6be8835f/9775206_m.jpg

Рыба есть! Она не может не есть!

94

Re: Раки

Ну хоть речку скажи...  ad

95

Re: Раки

Шериф пишет:

Ну хоть речку скажи...  ad

Это пруд!

Рыба есть! Она не может не есть!

96

Re: Раки

_redpeper_ пишет:

Это пруд!

Хохлу позвоню,он сдаст ag  az

97

Re: Раки

_redpeper_, в моём рачьем местечки особи по крупнее, готов в ЛС обменяться инф ad

98

Re: Раки

DON пишет:

_redpeper_, в моём рачьем местечки особи по крупнее, готов в ЛС обменяться инф ad

Сойдёт!

Рыба есть! Она не может не есть!

99

Re: Раки

vahtin88 пишет:

Хохлу позвоню,он сдаст ag  az

Не хотел хохла выкладывать....ОН СВОЛОЧЬ СДАСТ А ЗА ПИВАС, ЕЩЁ и свозит!

Рыба есть! Она не может не есть!

100

Re: Раки

_redpeper_ пишет:

Не хотел хохла выкладывать....ОН СВОЛОЧЬ СДАСТ А ЗА ПИВАС, ЕЩЁ и свозит!

bj

101

Re: Раки

Maslam пишет:

Хотя чаще я их просто покупаю. У танка есть отличный магазинчик, где всегда живые раки. По размерам и цене (разлет от 350 до 850) лучше узнавать по тел. 89518591855.
Только не сочтите за рекламу:)
Просто сам часто бываю там. 

У владельца данного магаза,я покупал свой вездевоз))

102

Re: Раки

Скинете координаты озера где много раков, а то отпуск кончается, хочу раков.

103

Re: Раки

kuralesov_79 пишет:

Скинете координаты озера где много раков, а то отпуск кончается, хочу раков.

Красавчег  bi  ag  ag  ag

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

104

Re: Раки

В александровке вот наловили. 
savepic.ru/10682290.jpg
savepic.ru/10660786.jpg

105

Re: Раки

В Александровку  если приехать тупо за раками с ракаловками сколько возьмут денег ?

Никто , Кроме Нас !

106 (2016-07-28 16:59:09 отредактировано al101)

Re: Раки

Стыдно таких раков как на фото-брать.
Мелковаты...
Хотя сам нарушал правила ловли.
В раколовки -не ловил,практически не когда.
Только,за счёт задерживания дыхания в маске.
Но это было лет тридцать назад.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

107

Re: Раки

al101, тридцать лет назад раки были сытнее, а пиво вкуснее. печально, но это факт.

108

Re: Раки

Самые крупные раки были на "заросшем".

109

Re: Раки

В Дону раньше много раков было, я руками их ловил. 15 лет дома не был, в отпуск приехал и места не узнал. Через неделю опять в Кировскую обл.

110

Re: Раки

kuralesov_79, в Дону их и сейчас не мало, кто ловит-тот ловит!

все универсальное, хуже специального.