1,321

Re: Лодочный мотор

Dip пишет:

В Вашем магазине случайно не завалялся ПЛМ на 50-60л/с, по ценам 2013 года?

Ты что  его вешать собрался?, я стесняюсь спросить ah  ah  ag

1,322 (2016-05-13 11:14:47 отредактировано SahinovSS)

Re: Лодочный мотор

народ кто скажет про Hidea 15??? я просто смотрю на цены и не могу понять чем Hidea 15 круче Сузуки 15???

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,323

Re: Лодочный мотор

Всем ab А главное производителем.

1,324

Re: Лодочный мотор

Gesser, что-то не убедил af  можно развернутое мнение?

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,325

Re: Лодочный мотор

SahinovSS, ну это же известнейший Hidea!!! Уже не один десяток лет занимает лидирующие места на рынке лодочных моторов!!! Стоял у истоков, так сказать... И тут какой-то Сузуки, выскочка, разработке всего-то пара лет, как поведёт себя в дальнейшем неизвестно, цены на оригинальные запчасти просто космос, да ещё и не ломается ни хрена... ag

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,326

Re: Лодочный мотор

pro-1975 пишет:

SahinovSS, ну это же известнейший Hidea!!! Уже не один десяток лет занимает лидирующие места на рынке лодочных моторов!!! Стоял у истоков, так сказать... И тут какой-то Сузуки, выскочка, разработке всего-то пара лет, как поведёт себя в дальнейшем неизвестно, цены на оригинальные запчасти просто космос, да ещё и не ломается ни хрена... ag

А еще нжектор какой то придумали. ak

1,327

Re: Лодочный мотор

pro-1975, Gesser, народ катается и не плюется www.rusfishing.ru/forum/showthre … ;page=2864 , поэтому мне и интересно откуда цена на китайца такая?

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,328

Re: Лодочный мотор

Да и ещё... Лично в пользовании имел двух сузук (про друзей вообще молчу) из них один утопленник из под Хабаровска (наводнение там было, а он в сарае его перенес) с ещё кулачковым зажиганием, второй был свежее 2003 года - цуки, все до сих пор на виду и прекрасно ходят, не досаждая хозяев, только крыльчатки со свечами меняем и подвес шприцуем... А в сторону Хайди надеюсь только смотреть и буду по причине горького опыта эксплуатации и тщетных попыток ремонта единственного в пользовании и первого НОВОГО моего мотора - китаемотора... Больше с ними не знаюсь и друзей остерегаю... Всё ИМХО...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,329

Re: Лодочный мотор

SahinovSS пишет:

Gesser, что-то не убедил af  можно развернутое мнение?

Кроме шуток-Хидея это китай причем не лучшего качества.Все что они выпускают это максимально удешевленные копии Тохи либо Ямахи.Сравнивать с Сузуки смысла нет.Смотрите тех характеристики...Ну а вообщем право на жизнь есть и у Хидеи.Но будьте готовы к гемороям связанным  с качеством сборки и запчастей.Были случаи когда моторы сновья были зажаты.Представьте последствия?!

1,330

Re: Лодочный мотор

SahinovSS, да не думаю, что сейчас качество у них на столько высоко подняли... А так по моему все 15 китайцы - клоны Ямахи или Сельвы... Первый считаю образцом надёжности и монументальности (опять же ИМХО) второй не щупал, но по тем же отзывам хуже, хоть и легче...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,331

Re: Лодочный мотор

pro-1975, Gesser, это все понятно... просто ценник в 120 рублей за 15 4 такта и народ берет, поэтому я подумал, что может не знаю чего и сейчас китайцы стали делать ямахи ai

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,332

Re: Лодочный мотор

SahinovSS пишет:

pro-1975, Gesser, народ катается и не плюется www.rusfishing.ru/forum/showthre … ;page=2864 , поэтому мне и интересно откуда цена на китайца такая?

Каждый строчит так как хочет.Продавать и какашку можно ag Сколько же они денег за него хотят?

1,333

Re: Лодочный мотор

SahinovSS пишет:

pro-1975, Gesser, это все понятно... просто ценник в 120 рублей за 15 4 такта и народ берет, поэтому я подумал, что может не знаю чего и сейчас китайцы стали делать ямахи ai

К примеру сейчас в Аллигаторе HDX 9.8 4-такта 110рубликов.

1,334

Re: Лодочный мотор

Gesser, берут? за эти деньги можно сузуку 15 2 такта взять.... зачем брать китайца??? я чего-то в этой жизни не понимаю...

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,335

Re: Лодочный мотор

SahinovSS пишет:

...за 15 4 такта

а зачем вообще такой мотор нужен?! Ну ооо-оо-очень специфицен... Спорить не буду, но такой вес носить при неявных или незначительных приимуществах... ИМХО 4 такта только от 20 (как минимум) а лучше от 30-40 сил и со стационарной установкой под дистанцию...
P.S.:Мои посты писались исключительно из моего опыта и моего видения вопроса... На истину не претендую, спорить ни с кем не буду... Так... Мысли вслух...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,336

Re: Лодочный мотор

Правильно!И Ниссана можно купить ab Но то 2-тактный.А японскую 4-тактную 15 за эти деньги уже не возьмеш facepalm-2

1,337

Re: Лодочный мотор

Хочу приобрести мотор Гольфстрим(Парсун) 9,8(два такта). Есть ли у кого опыт владения данным агрегатом? насколько надёжен? Заранее спасибо за информацию bs

1,338

Re: Лодочный мотор

zoom36rus пишет:

Хочу приобрести мотор Гольфстрим(Парсун) 9,8(два такта). Есть ли у кого опыт владения данным агрегатом? насколько надёжен? Заранее спасибо за информацию bs

Может всё же рассмотреть покупку "брендового" мотора , но б/у?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,339

Re: Лодочный мотор

zoom36rus пишет:

Хочу приобрести мотор Гольфстрим(Парсун) 9,8(два такта). Есть ли у кого опыт владения данным агрегатом? насколько надёжен? Заранее спасибо за информацию bs

Присоединяюсь к вопросу так как предстоит точно такой же выбор !  Так как тоха 9.8 ну очень кусается.
Заранее благодарен всем откликнувшимся владельцам сего девайса !!!!

1,340

Re: Лодочный мотор

zoom36rus, A.K., год отвладел НДХ 9,8 - 2т. Это вроде как аналог Парсуна. Наработка около 10 моточасов, на глисс на 1/3 газа что меня одного, что с товарищем выводил. В плане завестись и холостой ход тоже пока все ОК. Пройдено ТО-1, мастер сказал, что все нормуль. Понимаю, что один сезон - не показатель, но до этого была НДХ-5, тоже претензий не было. Сейчас еще НДХ 2,5 прикупил для разгрузки спины, так сказать ab В общем, фаном НДХ становлюсь потихоньку ag

1,341

Re: Лодочный мотор

ЗИП1975 пишет:

zoom36rus, A.K., год отвладел НДХ 9,8 - 2т. Это вроде как аналог Парсуна. Наработка около 10 моточасов, на глисс на 1/3 газа что меня одного, что с товарищем выводил. В плане завестись и холостой ход тоже пока все ОК. Пройдено ТО-1, мастер сказал, что все нормуль. Понимаю, что один сезон - не показатель, но до этого была НДХ-5, тоже претензий не было. Сейчас еще НДХ 2,5 прикупил для разгрузки спины, так сказать ab В общем, фаном НДХ становлюсь потихоньку ag

А у меня с ндх не срослось в 2012 покупал 5 ку после 10 часов обкатки слил с редуктора масло с эмульсией и стружкой грамм 50 вместо кажется 200 потом потерял крышку бензобака которую так и не смогли в то время найти дилеры ни тут ни в Москве мол под заказ месяца 2-3 ждать и то гарантий нет прийдет или нет. А в остальном заводился всегда но со 2,3,5 раза , после владения одного сезона накатка примерно часов 30-50 я его продал по бросовой цене и после того побаиваюсь китмоторпром  ag но сегодняшняя цена на джапанмоторпром по не воле заставляет за...... bw  bw  bw

1,342

Re: Лодочный мотор

A.K., ну раз не срослось, то ищи б/у японца, чтобы душа была спокойна, а то мысль, как говорится, материальна az

1,343

Re: Лодочный мотор

Любой китайский мотор-ЛОТЕРЕЯ!Просто HDX за свои деньги дает 2 года гарантии.

1,344

Re: Лодочный мотор

Gesser пишет:

Любой китайский мотор-ЛОТЕРЕЯ!Просто HDX за свои деньги дает 2 года гарантии.

вроде на гольфстрим тоже два года дают. да и китаёзы тоже на месте не стоят.

1,345

Re: Лодочный мотор

Как по мне так НДХ,ПАРСУН,ГОЛЬФСТРИМ замечательные моторы,пользовался 2,6-2,5-5. Вопросов по качеству не было и нет. Сейчас у меня 2,5 третий сезон,отработал примерно 100 моточасов,супер. Заводится как часы и при температуре 0-2,в отличии от НИССАНА-3,5 у товарища (какашка редкая)-мотор.   ap  bk

1,346

Re: Лодочный мотор

ЗИП1975 пишет:

A.K., ну раз не срослось, то ищи б/у японца, чтобы душа была спокойна, а то мысль, как говорится, материальна az

К этому на данный момент и склоняюсь  az

1,347

Re: Лодочный мотор

У многих знакомых hdx-ы. Все очень довольны.
Много 5-к. Говорят неубиваемый моторчик...

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,348

Re: Лодочный мотор

У меня HDX 15 нареканий нет.Заводится без проблем как выше писали 0-2 градуса.

1,349

Re: Лодочный мотор

HDX 9,8 1,5 года без проблем. Конечно не японец, но цены сейчас на них..........

1,350

Re: Лодочный мотор

Друзья,подскажите,возможно ли в Воронеже взять в аренду мотор от 3 до 8 л.с.,хотелось бы попробовать какой себе брать.
ab

1,351

Re: Лодочный мотор

lexus:), а какая лодка, предполагаемые условия эксплуатации и вес шкипера?

1,352 (2016-06-06 13:16:55 отредактировано lexus:))

Re: Лодочный мотор

Лодка КэтФиш-310, во мне 80кг+/- ,хотелось бы на выхах попробовать на дону. ab

1,353

Re: Лодочный мотор

lexus:), тогда пятерка - это твое az

1,354

Re: Лодочный мотор

ЗИП1975 пишет:

, тогда пятерка - это твое

Как минимум. bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,355

Re: Лодочный мотор

У меня КэтФиш-310 5 л.с. 2-их и с грузом на глисс выходит

1,356

Re: Лодочный мотор

dzoni, когда пишете, что 5л.с. выводит двоих на глисс, не забывайте указывать вес седоков.
Чудес не бывает. 2-тактная пятерка на данной лодке сможет вывести седоков общим весом не более 100-110кг (в идеальных условиях возможно 120кг).

1,357

Re: Лодочный мотор

Вопрос в том,где можно взять на прокат,да самому попробовать,так сказать "в бою" ab

1,358 (2016-06-06 21:13:48 отредактировано С.ю.л)

Re: Лодочный мотор

Илья пишет:

Чудес не бывает. 2-тактная пятерка на данной лодке сможет вывести седоков общим весом не более 100-110кг (в идеальных условиях возможно 120кг).

Эт точно. Не первый раз слышу,что двоих на ГЛИСС выводит пятёрка. ЧУДЕСА.  Лодка Солар-330, 9.8 Ниссан,один 130кг,второй 110кг+причиндалы для 2х спиннингов,эхолот и аккум к нему-авто 55Ач.  В результате не вышли они,пока аккум не вытащили из лодки! А тут 5ка.двух,если только детей,15км/ч.,максимум. bk

1,359

Re: Лодочный мотор

lexus:) пишет:

Вопрос в том,где можно взять на прокат,да самому попробовать,так сказать "в бою" ab

Да нет таких прокатов. Если только у друзей,знакомых. bs

1,360

Re: Лодочный мотор

170 кг

1,361

Re: Лодочный мотор

dzoni пишет:

170 кг

Могу поверить, если оба седока были в ластах и помогали мотору.

1,362

Re: Лодочный мотор

Илья, еще как вариант - переходный режим, при котором за транцем образуется петух, но горб не преодолевается - типа и не мотовесло, но и не глиссер

1,363

Re: Лодочный мотор

Помогите выбрать лодочный мотор между новым suzuki 5 л/с  и б/у хонда 5л/с! Какие - и +

1,364

Re: Лодочный мотор

kurnoc, если в одной цене, голосую за новый

1,365

Re: Лодочный мотор

kurnoc,
Суза 4 такта,как я понимаю?
Голосую за мерк/тоху/яму двухтактник!
По поводу пятерки и глисса.
Моя личная пятерка Мерк таскала 2-их на глиссе до 26 км/ч
Лодки фрегат 290,флагман 280,флагман 320.
у Славы  Carp-а спросите,он на пятаке по волге рассекает

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,366 (2016-06-08 00:07:06 отредактировано Илья)

Re: Лодочный мотор

Lenchik, Лёнь, поверю только на личном примере и зная вес седоков!
У меня был маленький комплект для мелкоречек, прудов и других выходов в одну харю. Это Квик стрим 290 с НДВД (эйрдек) с Ямой 2л.с.. По определенным причинам продал "мелкояму". Попробовал лодку с Ямой 4такта 5л.с.
Выходит на глисс со мной (107-110кг) плавно без кобры, но не быстро. Подсаживаю дочку (29кг), про глисс можно забыть.
С этой же Ямой на Викинге 320 друг Вася почти такого же веса как я на глисс выходит, но очень не шустро (на пределе).
Купил я себе Тоху 2т 5л.с. Выход более легкий со мной, но 2 друга - 65-70кг и 75-80кг при любых заклинаниях глиссера не получили.

Есть простое правило и оно работает за редким исключением:
1 л.с. выводит гарантированно на глиссер 25-30 кг полной массы (лодка+мотор+седоки и шмурдяк).
Отклонения от этого правила бывают, но не на уровне чудес!

P/S/ kurnoc, на мой взгляд 4-х тактные моторы до 20л.с. совершенно не актуальны. Геморрой за большие деньги, с большим весом.

1,367

Re: Лодочный мотор

Нужна помощь: какой мотор лучше поставить на seahawk 2 ?

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

1,368

Re: Лодочный мотор

semfisher, если речь про эту "лодку" https://market.yandex.ru/search.xml?cvr … included=0, то про идею мотора лучше забыть!!!
Эта лодка безопасна только в свернутом состоянии или в мелкой луже!

1,369

Re: Лодочный мотор

Семён ! Если у тебя действительно эта лодка,о которойИлья, пишет. Не надо на неё мотор! Если хочется на ней поплавать,ради бога,но лучше подожди пока вода потеплеет. А самый лучший вариант,продай или подари. bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,370

Re: Лодочный мотор

FishLider пишет:

самый лучший вариант,продай или подари.

Ну тогда уж сразу совет дайте тому, кому подарят или продадут. ag

Жива еще надежда.

1,371

Re: Лодочный мотор

semfisher пишет:

какой мотор лучше поставить на seahawk 2 ?

https://yandex.ru/images/search?text=ла … source=wiz  выбирай

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,372

Re: Лодочный мотор

    ay  ay  ay

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,373

Re: Лодочный мотор

Спасибо, идею понял. Пока на веслах.  bf

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

1,374

Re: Лодочный мотор

Всех с праздником днем России! Подскажите, хочу купить лодочный мотор б/у но боюсь с ним встрять )))) куда можно отвезти к специалистам на то?

1,375

Re: Лодочный мотор

Заходил завтра, к Ленчику на диагностику вези. Здесь на форуме его телефон есть