1 (2011-12-25 22:23:01 отредактировано Евгений G)

Тема: Затон тех.участок

Проснулся утром и решил для себя, что в такую погоду грех сидеть дома. Тем боле выходные то они одни. Медленно перебрал снасти под чаёк, взял новый бур на пробу и двинул в путь.
Прибыл на водоем около 12.30. Бурю первую лунку(бур просто отлично отработал), достаю новое удилище с балансиром под окуня(леска 0,10, балансир Lucky John двоечка). Только успел балансир достигнуть дна как тут же начались жадные атаки окуня. Первый сразу на опускании балансира был взят грамм на 200, второй только тюкнул и видимо передумал. Ну думаю - началась потеха. Но не тут то было. Лунок 20 безуспешных стараний. Спустя несколько обезнадеживающих попыток и лунок, я наткнулся на поклевку еще одного окуня через час. Плюнул на энто дело и побрел искать щуку. Она, как ни странно тоже не баловала. Одна поклевка, точнее атака и та мимо. Неподалеку мужичок на балансир достал щучку кило под два. А я в свою очередь, побродил по водоему в перспективных точках с "носом" и побрел домой. Итог - два окунька под 200г.Познал что-то для себя в этой активной рыбалке после, видимо сотой пробуренной лунки, хоть и погода была просто шикарная для хищника, вот только черт его знает, что ему, этому хищнику, постоянно надо...

Kolibri KM300D + Parsun 9.8 = Пуля)
Рыболовный интернет магазин

2 (2012-01-05 16:20:40 отредактировано Виктор Лозовой)

Re: Затон тех.участок

хм...не знал что в затоне есть такие окуня я только там щуку ловил а если щука не шла то в машине всегда лежали 3 удочки 2 по 4 метра и одну я покупал чтобы ловить с лодки на глубине 3 метровую и уклейка возле пристани от моего хлеба с ванилью или навозного червя просто с ума сходила и не успевал забросить так уже на крючке сидела)))) и  я так понял что если кто нибудь пойдёт после ледостава пойдёт туда за щукой то лучше использовать не зацепляйки там или коряг много или у меня руки кривые что за последнюю осень я потерял там примерно 15-20 блёсен и 2 хороших воблера  ac  ak

3

Виктор Лозовой,  Вить, сетей там много, а коряжек практически нет. Местами металл от плавающих средств попадается. А хищник там есть очень даже приличный и окунь и судак и щука и жерех.  bq

4

ну теперь понятно...сетей там не много просто может это я так попадал сетей много на Шанхае (мост на Залужное) я там на спининг 7 сетей вытащил ну и конечно с рыбой)))пришлось забрать и сети и рыбу чтобы знали))))

5 (2012-01-10 16:09:12 отредактировано Гвелешапи)

Ребят, то есть лед в Ваших краях все-таки есть? ai Не смогла в эти праздники приехать к родне, а родня меня типа успокаивала, в телефон, что все равно при таком "плюсе" с ледобуром делать неча))) А оказывается то... эх...

6

Гвелешапи,  а оказывается мы там ужо почти 3 месяца по льду рассекаем  bq

7

Жень кстати ты когда на следующую рыбалку пойдёшь? ab

8

Виктор Лозовой,  Вить, пока не знаю. Жду мороза. Скорее всего не раньше 20го.

9

ну эт да.мороз нужен.,ну тогда возьмёшь с собой?а то я на зимней рыбалке не разу не был ac я и ловить то не буду просто постою рядом посмотрю так как у мя нет для этого не чего bk

10

Виктор Лозовой,  Хорошо, Вить. Как соберусь, так дам знать.

11

ок ab

12

Виктор Лозовой пишет:

у мя нет для этого не чего

Евгений G, Женек дай ты человеку "балалайку". Так, глядишь, и заядлым "пингвином" станет.

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

13

Den-i,  Денис, не стоит начинать с худшего  ab

14

что ты за худшее имеешь ввиду

15

Евгений G пишет:

не стоит начинать с худшего

Я тоже не понял bw

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

16

Den-i,  я про балалайку.   ab  Лучше с блесен. Он же спиннингист.  bf  Этого добра у меня навалом

17 (2012-12-16 18:20:24 отредактировано Евгений G)

Был сегодня здесь, пробовал поймать окуня на балансир, но ни одного тычка за 2 часа на тех местах, где его обычно ловил зимой. Вроде перволёдье, но что-то очень сильно это перволёдье смахивает на глухозимье  bn
Погода класс, зато первый раз вышел на лёд в этом сезоне.  ay
Завтра снова поедем!

s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/7fc7b233286ec14668b598c84b7c2a86.jpg

s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/27be938db27ad878de6924671734ea46.jpg

s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/b423d2733b473c447df48bdc2ab5966c.jpg

s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/bf5d2e8d43cb1970181aa54e6f12f764.jpg

s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/842d7a23e15d027e95d93fabdd2d4cd6.jpg

s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/ef0d10a332565bd361c19f1c65037df1.jpg

18

Евгений G, Чё это за ссылки? Нипанятно. bk

19

Scherbakov74,  это фото, выкладывал было нормально, а теперь видимо надо заново через другой хостинг выложить  ab

20

Сегодня с женой прогулялись сюда с целью разведки обстановки. Лед отошел от берега, Дон поднял уровень прилично. Попробовал на поплавок селявку, сначала глухо, потом местечко нашел на могучей реке Тормоссовка! И селявка клевала как из пулемета. Всю отпустил. Погода во  bf  Селявка аж кишит  bq В общем доволен как слон прогулкой  ab

21

Народу каждый день валом и ни одного отчета.... bn

Солар 350 + Тоха 9.8

22

Были в субботу после обеда, ловили живца. Вместе с живцовым окуньком попадалась неплохая плотвичка и окунь, был пойман мааааленький судачок на мормышку. Вчера говорят почти не клевало.

Yamaran F340 + Yamaha 15F

23

Сегодня заезжал в затон, лед стоит и на льду даже сидел пингвин-экстремал, где впадает Тормосовка в затон ловили маленькую уклейку и плотвичку два поплавочника

24

Были сегодня. Цель - наловить живца. За два часа - два окуня.
Перехал на Песковатское озеро и за час поймал три десятка вполне нормальных окушков.
В затоне был один человек. На Песковатском - два. Погода супер.

Солар 350 + Тоха 9.8