661

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Deni пишет:

Руслан Дальневосточник, хорошее приобретение, поздравляю Рус теперь ты кэп своего личного судна! Когда бум стукать шампанское о корму?

Deni, спасибо! Завтра поеду проводить испытания, а если все норм сложится - то может на совместный сплав попаду, там и бахнем  az

662 (2015-09-21 20:46:25 отредактировано Dimitri)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Купили домик в п. Рыбачий со своим пирсом. Встал вопрос о покупке лодки с мотором без регистрации и сдачи на права в ГИМС, чтобы в выходной день можно было вдвоем поплавать вокруг по акватории ВДХР и к примеру дойти до обливов на Кожевенном кордоне не вызывая интереса у ГИМС. Я так понял подойдет любая лодка ПВХ с мотором до 9.9 л.с.  Знающие люди (продавцы из магазина) советуют взять Казанку и мотор 10 л.с., но для этого нужно переделывать пирс и строить гараж на мосточке. Поэтому более логичным вариантом вижу покупку ПВХ с японским двухтактным мотором 5 л.с. - к примеру Tohatsu M5B 2013г. Из ПВХ лодок выбираю Yamaran 350  2010г.в. 3,45м 85кг + 5 л.с. или есть комплект Nordik 360 c мотором Tohatsu 9.8 л.с.
Что скажете?

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

663

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Dimitri пишет:

Что скажете?

хорошо что купил домик  ab
а по теме-чем легче лодка, тем лучше.

664

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

АбыРвалГ, т е BoatMaster 310? )))

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

665

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Dimitri, ога))) или можно в "Порядке" желтую такую без названия ag

666

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Почему без названия? "Seahawk" ab
У меня тоже дача в рыбачем. Но как по мне там не самое удачное место для спуска лодки( если конечно у вас не первая линия.)  и подъезд там не ко всем домиками, а таскать все это туда сюда сомнительное занятие. Оставлять в домике тоже не вариант, так как бывают кражи. Мне кажется вариант с казанкой самый приемлемый. Сам делаю сейчас пирс, подумываю о лодке.

667 (2015-09-24 23:58:05 отредактировано Dimitri)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Все еще в раздумьи что брать чтобы иногда с Рыбачьего выйти покататься, да порыбачить...

Вариант 1: новую ПВХ НДВД 290 QuickStream RZ3 Air Deck  (max 8л.с., вес 37кг )+ Tohatsu M5B 5л.с. 2013г за 65.000р;

Вариант 2: пяти летняя ПВХ Nordik 360 (max 20л.с, вес 61кг)+ Tohatsu 9.8 л.с 20моточасов за 90.000р;

Вариант 3: какую-нибудь легкую и с хорошей ходкостью ПВХ лодку (290 QuickStream RZ3 Air Deck за 26000р такая или нет?) + электро мотор Nissamaran Ecomotor 40 Pro 0.6 л.с. и аккумулятор Deka dc31dt 130 А/h 24кг в неизвестно каком состоянии, хоть продавец и заверяет что 5 выходов на воду - э. мотор + батарея обойдуться в 15.000р;

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

668

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Dimitri, тёзка, по поводу веса лодки скажу так - плюс на суше и минус на воде... Т.е. не ловко стоять на лёгкой лодке, но переноска в радость. В Вашем случае думаю частая переноска от авто (обычно) по косогору до воды метров так за 50 (частенько) не предполагается... Это всё что касаемо веса лодки. Размер и мотор... места много не бывает, 290 - не вариант - очень мало, только для одного эгоиста и только под 5 сил (я тоже эгоист и пользую 330 размер с 8 мотором, помахать спиннингом одно удовольствие) Аирдэк... моё мнение - не для рыбалки он, удобен конечно в плане особенно разборки лодки, но не Ваш вариант при наличии такого счасть у самой воды...
Второй вариант - тут просится мотор в 15 сил и лодка не самая ходкая (опять же это моё мнение) под мотор второго варианта лодку желательно полегче и с более удачными обводами... Помоноторь русфишинг в лодках-моторах, думаю поможет в выборе лодки...
Про третий вариант. В сторону электромотора на такой акватории не смотри, это мотор под гребнушку с навесным транцем на пруду.
Повторюсь что своё мнение не навязываю, но в данной ситуации я посмотрел бы в сторону к автобота (Калининград их выпускал, в стоке там банки неудачные, но легко тюннингуются) и мотора из второго варианта... Если даже его хранить не где присмотрись к посейдоновскому сапсану в 340 размере (опять же под 9,8)
Удачи...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

669

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

pro-1975 пишет:

Dimitri, тёзка, по поводу веса лодки скажу так - плюс на суше и минус на воде... Т.е. не ловко стоять на лёгкой лодке, но переноска в радость

После тяжелой на суше потом и рыбалка не особо будет радовать... Сейчас жена шьет сумку для разделения комплекта на две сумки - повеселее должно быть. А то пока до лифта-в машину и старые травмы начинают напоминать о себе. Поэтому надо все учитывать  bs

670

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Уважаемые форумчане, пишу не в ту ветку, но очень нужно отремонтировать резиновую лодку 2-х местную. Заклеить два прокола и проклеить соединение дна и балонов. Лента для проклейки и латки есть. Нужен опытный специалист, по цене договоримся. Напишите ответ в личку.

671

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Dimitri. Диман бери 340 под 10 лс или 15 лс. Я думаю оптимальный вариант и по весу лодки,и по кол-ву лошадей.С маленьким   количеством лошадей,наверняка позже будет гонка вооружений!

672

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Dimitri,
Если сильно не горит купить комплект прямо сейчас, то лучше подождать окончания сезона. В декабре/январе б/у комплекты будут скидывать дешевле, чем сейчас.
Мотор меньше 9,8 даже не смотри, если лодка более 3,1 м. Если лодка более 3,5м, то однозначно 15шка, чтобы чувствовать себя уверенно на воде (были уже случаи возвращения в лагерь на НВ в шторм на слабом моторе... ну нафиг эти эксперименты).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

673

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Подскажите где в Воронеже можно купить BoatMaster 310K (килевая) не по очень конским ценам.

674

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

zver, minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=747922#p747922
я б тут попробовал...
ну или в круизер36 (есть ветка на форуме) позвонил, сравнил бы цены..

675

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

zver пишет:

Подскажите где в Воронеже можно купить BoatMaster 310K (килевая) не по очень конским ценам.

https://www.prolodki.ru/products/naduvn … ster-310-k Недавно брал тут только другую лодку. К цене прибавь доставку от 400р в зависимости от транспортной компании. В понедельник заказал-  в пятницу получил

676

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

did not expect to be back, ну если через ТК - то тогда уже лучше (дешевле) у изготовителя - разница более чем в 1кРуб.. А доставка практически одинаковая должна быть

677

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Подскажите у кого есть, про лодочку ФЛИНК 320 LA  вот думаю приобрести!! Ни кто не продаёт???

678

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Gvozdkov2011y, Я бы то же выслушал людей которые приобрели такую лодочку. Сам планирую ее брать.

679

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Gvozdkov2011y, куда уж дешевле, чем Б/У искать - её же с бесплатной доставкой производители продают за 17500 руб : flinc-shop.ru/f320tr/

680

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Про цену и доставку я знаю. Мне бы Реальные ОТЗЫВЫ от реальных Владельцев!!!!

681

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Эта лодка максимум под 5л.с .Если ставить мотор мощнее примерно 9,8л.с.а вас в лодке будет двое,тот кто будет впереди, будет мокрый!Баллон маловат по диаметру.А размер 320, это для двоих и моторчик не меньше 8л.с.И это при условии что вы и ваш пассажир примерно по 50кг. А если вы более крупные господа то 9,8л.с минимум.И пол высокого давления,совсем не лучший вариант.Он довольно просто прокалывается а заклеить самому проблема,давление то большое! И ещё один минус такого пола, не каждый насос его накачает а если он с этим и справиться, то как долго он прослужит.Знакомый для такого пола специально купил насос "браво".Примерно после 10-15накачиваний он помер.В сервисе конечно сделали бесплатно,но потом это повторилось ещё два раза,а потом два раза лопался шланг . Короче кончилось тем,что он доплатил и ему дали новый насос и он вместе с ним благополучно продал эту лодку.

Gvozdkov2011y пишет:

Подскажите у кого есть, про лодочку ФЛИНК 320 LA  вот думаю приобрести!! Ни кто не продаёт???

682

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Gvozdkov2011y, вот вам и неплохой вариант...)))
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=792121#p792121

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

683

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Вот это совсем другое дело,что лодка,что мотор-норм.Если вас конечно устроит 5л.с.

957 пишет:

Gvozdkov2011y, вот вам и неплохой вариант...)))
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=792121#p792121

684

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

https://www.avito.ru/lipetsk/vodnyy_tra … _675551142
отличный вариант для рыбалки и отдыха  ad

685

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Доброго времени суток, друзья.
Прошу совета в выборе лодки.
Условия - пруды, Воронеж, Хопер, может быть Дон.
Задачи - спининг 1-2 человека, жесткое дно, хороший ПВХ.
Варианты:
1. Кайман 330.
2. Флагман 320.
3. Навигатор 320.
В будущем планируется мотор 5ка, бюджет 35.
Нравиться квик стрим 335, но цена...
Буду благодарен за ответы и советы.

686

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

vasiliy_pr, poseidonboat.ru/catalog/sales/vikings/ а из этих не смотрел?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

687 (2016-01-30 23:42:15 отредактировано V@siliy)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Посмотрел характеристи, почти как у Каймана.
На вид нравится, но интересен опыт использования Посейдона или Каймана.

688

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

vasiliy_pr пишет:

почти как у Каймана.

Посейдон и Мнев, это раньше было одно предприятие, руководители братья, через стенку друг от друга теперь два предприятия конкурента))
У меня лодка викинг 320 LE. Я доволен. И под 5 силами ходил, сейчас под 9.9 (15).

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

689

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

vasiliy_pr пишет:

Доброго времени суток, друзья.
Прошу совета в выборе лодки.
Условия - пруды, Воронеж, Хопер, может быть Дон.
Задачи - спининг 1-2 человека, жесткое дно, хороший ПВХ.
Варианты:
1. Кайман 330.
2. Флагман 320.
3. Навигатор 320.
В будущем планируется мотор 5ка, бюджет 35.
Нравиться квик стрим 335, но цена...
Буду благодарен за ответы и советы.

Обратите внимание на проверенный временем Suzumar 320 с алюминиевыми сланями.  У мены 8 лет в эксплуатации, все ОК!

690

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Спасибо за советы.
Хочется услышать мнение бывших или настоящих владельцев лодок Кайман.
Из посейдонов понравился Викинг 320LS.

691

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

vasiliy_pr пишет:

Из посейдонов понравился Викинг 320LS.

Вот его и бери... ab Кайман уже немного устарел...

Я - это я

692

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

vasiliy_pr пишет:

Спасибо за советы.
Хочется услышать мнение бывших или настоящих владельцев лодок Кайман.
Из посейдонов понравился Викинг 320LS.

Кайман он и в Африке кайман)) пару лет пользовал. Ничего плохого не скажу. Очень маневренный и быстрый с 15 шкой.  Балоны маловаты только. Сейчас взял бы другую лодку. Выбор расширился.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

693

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Только занес в дом свой 320LS, надувать и собирать буду завтра.
В комплекте приехали транцевые колеса и накладки с сумкой.
Всем спасибо за советы, особенно Sandro.
Ждем открытой воды.

694

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Сегодня звонил по поводу лодочки своей. Сказали, что ждут завтра-после завтра мои новые быстросъемные крепления транцовых колес. Потом пришлют счет. Жду не дождусь, когда перечислять денежку  ag Редко так на радостях хочется заплатить деньги  ag

695

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Евген 85 пишет:

Редко так на радостях хочется заплатить деньги 

За хорошую и нужную вещь не жалко.
Все таки 3.50 лучше чем 3.0 для себя любимого ag

696

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Евген 85, ты на ней, на надутой, ещё до весны - по квартире гонять начнёшь ag

697 (2016-02-09 09:09:42 отредактировано vrv79)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Добрый вечер. Решил приобрести первую лодку. Ловим спиннингом и фидером с дочкой р. Дон, Воронеж и пруды. Остановился на этих моделях:
1. Лодкa Ривьера 3200 СК
2. Лодкa Хантер 320 ЛК
3. Лодкa BoatMaster 310K
Будьте добры, подскажите пожалуйста на чём остановиться. Мотор в будущем, но точно не в этом сезоне.
И ещё, как вот такой вариант motor36.ru/catalog/motornie-lodk … 00-ek.html

698

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Фрегат 300ЕК,точно не бери. Баллон маленький и всего 2 отсека,это только для не большого моторчика.Но тогда и киль не нужен

699

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

vrv79, я в восторге от нового хантера. Но у меня нднд. А из перечисленных присмотрел бы ботмастер 310к, чуть его в декабре не купил. Отличный аппарат.

700

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

С.ю.л и Управдом спасибо за советы.

701

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

С.ю.л, 40 см борт не маленький... Про Отсеки правильно подмечено...
vrv79, смотри от мотора, который в будущем собрался приобретать, думаю если не с моделью, то с мощностью уже определился... А так я названные лодки хоть и видел, но не пользовал, ни чего сказать про них не могу...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

702

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

А что будет получше в смысле качества ботмастер 310к или Адмирал 290 НДНД.

703

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

vrv79 пишет:

с дочкой

при таком раскладе лучше подлиннее, да и вообще в лодке много места не бывает... Но это в разумных пределах конечно... Я бы смотрел в сторону от 330, и чисто моё мнение - про НДНД правильно думаете...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

704

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Всем спасибо за советы.

705

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Доброго дня, товарищи рыболовы! Посоветуйте лодочку. Бюджет в районе 20к. Места ловли - дон, битюг и др. реки области. Мотор более 5лс не планируется. Пока что выбор пал на Мнев Catfish 290. Кто что еще может посоветовать? Заранее благодарен

706

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Флинк 320L

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

707

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Флинк 320L, легче выйдет на глис

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

708

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

alunev пишет:

Флинк 320L, легче выйдет на глис

я так понимаю по качеству это одно и тоже?

709

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Мне кажется что ДА. Вес Флинка 35 кг, таскать в одного не очень комфортно, но зато места много даже если вдвоем ловить.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

710

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

fishxunter пишет:

Пока что выбор пал на Мнев Catfish 290. Кто что еще может посоветовать

Очень маленькая в кокпите,Флинк 320 будет поудобней но надо смотреть в живую.

711

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

fishxunter пишет:

Пока что выбор пал на Мнев Catfish 290. Кто что еще может посоветовать?

У меня самого такая, с мотором Мерк 3,3. В одну харю, на перечисленных тобой местах, вполне достаточно. Но ловили и вдвоем.
Один таскаю, сильно не напрягаясь.
В прошлом в Ласере 10-м  возил свободно. Удобно пакуется. За четыре интенсивных сезона все швы целые, переломов нет. Зимой хранится в гараже. Если такую возьмешь, то пройдись лаком по торцам полов, не помешает.
А так вообще:

carp пишет:

но надо смотреть в живую.

712

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Коллеги подскажите пожалуйста с выбором лодки,лодочный мотор планирую Сузуки DT9.9(15) AS.До этого был комплект (Ямаха 9.9-Ямаран F 3.40 ),лодка не очень понравилась борта низкие(42см),маркая,пайолы из фанеры.Из такого огромного разнообразия как сейчас трудно сделать выбор.Заранее благодарен.

713 (2016-02-16 20:34:02 отредактировано С.ю.л)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Sergei.Kriwtsov пишет:

Коллеги подскажите пожалуйста с выбором лодки,лодочный мотор планирую Сузуки DT9.9(15) AS.До этого был комплект (Ямаха 9.9-Ямаран F 3.40 ),лодка не очень понравилась борта низкие(42см),маркая,пайолы из фанеры.Из такого огромного разнообразия как сейчас трудно сделать выбор.Заранее благодарен.

Гладиатор-370 . Борта-45см, пол алюминевый в стандартной комплектации 43т.р. Люкс-это с передним козырьком,рундук в носу,на лавках мягкие накладки с сумками-50т.р. видел цвета ; зелёная и синяя. МАтериал 1100,вес 60кг, мотор до 25л.с.

714

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Солар 350 или аналогичный компас.

Флагман 300 + Тоха 9.8

715

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

vyacheslav.ionov пишет:

Солар 350 или аналогичный компас.

Материал 950, вес 52кг, мотор до 15л.с.