3,466

Re: Просто поговорить

Сергей65,
Сергей да куда же без них , тем более в свете грустной обстановки с водоплавующими , переходим на альтернативные объекты охоты.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

3,467

Re: Просто поговорить

MR.CHE, Лекса, завидую, я пока такого себе позволить не могу. Вот лет так через 5-7, тогда да,- сеттер! Ирландец!

Русский, значит - православный.

3,468

Re: Просто поговорить

Ай красота... Тоже хочу такого...

3,469

Re: Просто поговорить

Кстати парни, поддержите земляка в голосовалке ab ok.ru/spanielipo/album/545211758 … 3354335499

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,470

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Вот лет так через 5-7, тогда да,- сеттер! Ирландец!

Ирландку бери! Девочку, это вообще супер-пупер преданная и послушная порода. bf

3,471 (2015-10-06 10:28:23 отредактировано greggreg2006)

Re: Просто поговорить

Сергей65, Шериф, Парни когда вы будете готовы что б увас было так ab Тогда берите пса ad При любом сомнении  не стоит, пёс это ОЧЕНЬ большая ответственность. Я второй год в 5 подъём и на прогулку и по часу, выходных нет и это не всё... savepic.net/7379928m.jpg
Это единственные фото в доме на виду ab

Кстати не знаю как сеттеры, но он средних размеров и для квартиры скажем так крупноват, хотя у всех свои понятия о размерах, лично я сколько пересекался на охте с псами, для меня только русский спаниель и всё.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,472 (2015-10-06 14:24:24 отредактировано greggreg2006)

Re: Просто поговорить

ok.ru/spanieli.povolzhya/album/5 … 5196969227 Мой в конкурсе выиграл, попал на календарь в мае месяце ab

greggreg2006 пишет:

Кстати парни, поддержите земляка в голосовалке ab ok.ru/spanielipo/album/545211758 … 3354335499

если ещё земляки поддержат голосованием так вообще можем первыми стать ab

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,473 (2015-10-06 21:47:42 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

если ещё земляки поддержат

поддержим! нет вопросов!уже 14 голосов. ( я как то со страницы жены зашел, в однотрахни,.. , пардон, в однокласниках. Сам не понял как так получилось)
твой?
http://savepic.net/7404524.jpg

Русский, значит - православный.

3,474

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

При любом сомнении  не стоит...

Вот поэтому пока один в полях...

3,475

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

При любом сомнении

сомнений нет,  нет возможности пока. bu

Русский, значит - православный.

3,476 (2015-10-06 22:33:26 отредактировано greggreg2006)

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

твой?

Неа не мой ab Мой же по ссылке по поляне бежит, зелёной:)
Да голосов прибавилось, было всего 9, сейчас 12, 3 голоса это уже классно.

Кстати там не лайки надо ставить, там именно голос надо ставить, голосовать, а то у меня народ который видит лайков понаставил, а они не считаются ab

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,477 (2015-10-06 22:43:35 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

да, я за него и голосовал.
Попутал только, это "классов" 14, а голосов - 12.
посмотрел всю подборку фотографий,- ох и хорошо собачки! ay
И, кстати, голосовали похоже, пока только за твоего!

Русский, значит - православный.

3,478 (2015-10-07 05:40:49 отредактировано greggreg2006)

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

И, кстати, голосовали похоже, пока только за твоего!

Не там есть пара тройка фоток, вообще просто чудо псы, хорошо выглядят и снято отменно. Хотя может я просто к своему привык уже, глаз замылился ab

Мы говорим спасибо за поддержку;)


Кстати уже есть образцы календарей. Цена конечно кусается, но если есть любители собак, русских спаниелей, то можете там заказать календарик себе.  ok.ru/spanielipo/topic/64095155311883

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,479 (2015-10-08 08:42:17 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

как то давно спрашивал, спрошу еще раз.
Никто не сталкивался с таким ружьем? Нет ли у кого на примете?
Хочу купить, надеюсь попадется.
ТОЗ 123 Селезень. 4 кл
http://savepic.ru/7946124.jpg
он же, в виде, ну скажем, не совсем гражданской версии. Но его также можно купить.
КС-23, 4 кл.
http://savepic.ru/7980940.jpg

На ганзу не отправлять, знаю что там продает один  крендель , но он цену ломит совсем не понятную bn  а потому и продает уже 5 лет.
Подобных ружей было мало, но тем не менее счастливчикам иногда удается найти или с рук, или в какой нибудь "коммисионке"

Русский, значит - православный.

3,480

Re: Просто поговорить

Сергей65, Может со временем изменилось что, но в 2003 году такие стволы приравнивались к служебному оружию и купить подобное могли только ЧОПы и то не все, это как и с ПМ вроде пистолет, только в армии нарезные, а у ЧОПовцев гладкоствольные, но не купить его всё равно. Да мне кажется и с патронами сложно будет...

Я вот всё думал отчего ружей много сейчас народ продаёт и понял, в этом году практически все знакомые на охоте не были и не поедут, времени нет и прочее, обратил внимание что на форумах нет практически фото отчётов, по сравнению хотя бы пятилетней давности, неужели охота как вид отдыха для простых людей умирает реально ? Даже верить в это не хочется, но похоже так и есть.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,481

Re: Просто поговорить

Никто в последнее время новую карту в элетронном виде в инспекции не брал?

3,482

Re: Просто поговорить

Уважаемые охотники !
Подскажите, сегодня по радио слышал, что всем у кого есть хоть какое оружие, в обязательном порядке в течение ЭТОГО ГОДА, нужно принести к разрешителю справку, что ты не наркот  или это только для Москвы и Мос. обл. ? bc

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

3,483

Re: Просто поговорить

Ерунда какая то. На той неделе участковый приходил с проверкой, ни слова про это ни сказал, а уж они то должны быть в курсе

3,484

Re: Просто поговорить

Братья охотники, выручайте! На сутки нужно чучело совы или лисы. С меня магар. Чучело нужно для фотопроекта моей супруги. Обещаю сохранность и деликатное обращение.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,485

Re: Просто поговорить

freeoleg пишет:

Братья охотники, выручайте! На сутки нужно чучело совы или лисы. С меня магар. Чучело нужно для фотопроекта моей супруги. Обещаю сохранность и деликатное обращение.

Только увидел. Есть шкурка, с коготками, ресничками, лисица...

3,486

Re: Просто поговорить

"Чехов А.П. "Он понял"
Душное июньское утро. В воздухе висит зной, от которого клонится лист и покрывается трещиной земля. Чувствуется тоска за грозой. Хочется, чтобы всплакнула природа и прогнала дождевой слезой свою тоску.
Вероятно, и будет гроза. На западе синеет и хмурится какая-то полоска. Добро пожаловать!
По опушке леса крадется маленький сутуловатый мужичонок, ростом в полтора аршина, в огромнейших серо-коричневых сапогах и синих панталонах с белыми полосками. Голенища сапог спустились до половины. Донельзя изношенные, заплатанные штаны мешками отвисают у колен и болтаются, как фалды. Засаленный веревочный поясок сполз с живота на бедра, а рубаху так и тянет вверх к лопаткам.
В руках мужичонка ружье. Заржавленная трубка в аршин длиною, с прицелом, напоминающим добрый сапожный гвоздь, вделана в белый самоделковый приклад, выточенный очень искусно из ели, с вырезками, полосками и цветами. Не будь этого приклада, ружье не было бы похоже на ружье, да и с ним оно напоминает что-то средневековое, не теперешнее... Курок, коричневый от ржавчины, весь опутан проволокой и нитками. А всего смешнее белый лоснящийся шомпол, только что срезанный с вербы. Он сыр, свеж и много длиннее ствола.
Мужичонок бледен. Его косые, воспаленные глазки беспокойно глядят вверх и по сторонам. Жиденькая, козлиная бородка дрожит, как тряпочка, вместе с нижней губой. Он широко шагает, нагибает туловище вперед и, видимо, спешит. За ним, высунув свой длинный, серый от пыли язык, бежит большая дворняга, худая, как собачий скелет, с всклокоченной шерстью. На ее боках и хвосте висят большие клочья старой, отлинявшей шерсти. Задняя нога повязана тряпочкой: болит,должно быть. Мужичонок то и дело оборачивается к своему спутнику.
— Пшла! — говорит он пугливо.
Дворняга отскакивает назад, оглядывается и, постояв немного, продолжает шествовать за своим хозяином.
Охотник рад бы шмыгнуть в сторону, в лес, но нельзя: по краю стеной тянется густой колючий терновник, а за терновником высокий душный болиголов с крапивой. Но вот, наконец, тропинка. Мужичонок еще раз машет собаке и бросается по тропинке в кусты. Под ногами всхлипывает почва: тут еще не высохло. Пахнет сырьем и менее душно. По сторонам кусты, можжевельник, а до настоящего леса еще далеко, шагов триста.
В стороне что-то издает звук неподмазанного колеса. Мужичонок вздрагивает и косится на молодую ольху. На ольхе усматривает он черное подвижное пятнышко, подходит ближе и узнает в пятнышке молодого скворца. Скворец сидит на ветке и глядит себе под поднятое крылышко. Мужичонок топчется на одном месте, сбрасывает с себя шапку, прижимает к плечу приклад и начинает прицеливаться. Прицелившись, он поднимает курок и придерживает его, чтобы он не опустился раньше, чем следует. Пружина испорчена, собачка не действует, а курок не слушается: ходнем ходит. Скворец опускает крыло и начинает подозрительно поглядывать на стрелка. Еще секунда — и он улетит. Стрелок еще раз прицеливается и отнимает руку от курка. Курок, сверх ожидания, не опускается. Мужичонок разрывает ногтем какую-то ниточку, гнет проволочку и дает курку щелчок. Слышится щелканье, а за щелканьем выстрел. Стрелку сильно отдает в плечо. Видно, что он не пожалел пороха. Бросив наземь ружье, он бежит к ольхе и начинает шарить в траве. Около гнилого, заплесневелого сучка он находит кровяное пятно и пушок, а поискав еще немного, узнает в маленьком, еще горячем трупе, лежащем у самого ствола, свою жертву.
— В голову попал! — говорит он с восторгом дворняге.
Дворняга нюхает скворца и видит, что хозяин попал не в одну только голову. На груди зияет рана, перебита одна ножка, на клюве висит большая кровяная капля...
Мужичонок быстро лезет в карман за новым зарядом, причем из кармана сыплются на траву тряпочки, бумажки, ниточки. Он заряжает ружье и, готовый продолжать свою охоту, идет далее.
Как из земли вырастает перед ним поляк Кржевецкий, господский приказчик. Мужичонок видит его надменно-строгое, рыжеволосое лицо и холодеет от ужаса. Шапка сама собой валится с его головы.
— Вы что же это? Стреляете? — говорит поляк насмешливым голосом. — Очень приятно!
Охотник робко косится в сторону и видит воз с хворостом и около воза мужиков. Увлекшись охотой, он и не заметил, как набрел на людей.
— Как же вы смеете стрелять? — спрашивает Кржевецкий, возвышая голос. — Это, стало быть, ваш лес? Или, быть может, по-вашему, уже прошел Петров день? Вы кто такой?
— Павел Хромой, — еле-еле выговаривает мужичонок, прижимая к себе ружье. — Из Кашиловки.
— Из Кашиловки, чёрт побрал! Кто же позволял вам стрелять? — продолжает поляк, стараясь не делать ударения на втором слоге от конца. — Дайте сюда ружье!
Хромой подает поляку ружье и думает:
«Лучше б ты меня по морде, чем выкать...»
— И шапку давайте...
Хромой подает и шапку.
— Вот я вам покажу, как стрелять! Чёрт побрал! Пойдемте!
Кржевецкий поворачивается к нему спиной и шагает за заскрипевшим возом. Павел Хромой, ощупывая в кармане свою дичину, идет за ним.
Через час Кржевецкий и Хромой входят в просторную комнату с низким потолком и синими полинялыми стенами. Это господская контора. В конторе никого нет, но, тем не менее, сильно пахнет жильем. Посреди конторы — большой дубовый стол. На столе две-три счетные книги, чернильница с песочницей и чайник с отбитым носиком. Всё это покрыто серым слоем пыли. В углу стоит большой шкаф, с которого давно уже слезла краска. На шкафу жестянка из-под керосина и бутыль с какою-то смесью. В другом углу маленький образ, затянутый паутиной...
— Надо будет акт составить, — говорит Кржевецкий. — Сейчас барину доложу и за урядником пошлю. Снимайте сапоги!
Хромой садится на пол и молча, дрожащими руками стаскивает с себя сапоги.
— Вы у меня не уйдете, — говорит приказчик, зевая. — А уйдете босиком, хуже будет. Сидите здесь и дожидайтесь, пока урядник придет...
Поляк запирает в шкаф сапоги и ружье и выходит из конторы.
По уходе Кржевецкого Хромой долго и медленно чешет свой маленький затылок, точно решает вопрос — где он. Он вздыхает и пугливо осматривается. Шкаф, стол, чайник без носика и образок глядят на него укоризненно, тоскливо... Мухи, которыми так изобилуют господские конторы, жужжат над его головой так жалобно, что ему делается нестерпимо жутко.
— Дззз... — жужжат мухи. — Попался? Попался?
По окну ползет большая оса. Ей хочется вылететь на воздух, но не пускает стекло. Ее движения полны скуки, тоски... Хромой пятится к двери, становится у косяка и, опустив руки по швам, задумывается...
Проходит час, другой, а он стоит у косяка, ждет и думает.
Глаза его косятся на осу.
«Отчего она, дура, в дверь не летит?» — думает он.
Проходит еще два часа. Кругом всё тихо, беззвучно, мертво... Хромому начинает думаться, что про него забыли и что ему не скоро еще вырваться отсюда, как и осе, которая всё еще, то и дело, падает со стекла. Оса уснет к ночи, — ну, а ему-то как быть?
— Так вот и люди, — философствует Хромой, глядя на осу. — Так и человек, стало быть... Есть место, где ему на волю выскочить, а он по невежеству и не знает, где оно, место-то это самое...
Наконец где-то хлопают дверью. Слышатся чьи-то поспешные шаги, и через минуту в контору входит маленький, толстенький человечек в широчайших брюках и помочах. Он без сюртука и без жилетки. На спине в уровень с лопатками идет полоса от пота; на груди такая же полоса. Это сам барин, Петр Егорыч Волчков, отставной подполковник. Толстое, красное лицо и вспотевшая лысина говорят, что он дорого бы дал, если
бы вместо этой жары пристукнул крещенский мороз. Он страдает от зноя и духоты. По заплывшим, сонным глазам видно, что он только что поднялся со своей ужасно мягкой и душной перины.
Войдя, он прохаживается несколько раз вдоль по комнате, как бы не замечая Хромого, потом останавливается перед пленником и долго, пристально смотрит ему в лицо. Смотрит в упор, с презрением, которое сначала светится чуть заметно в одних только глазках, потом же постепенно разливается по всему жирному лицу. Хромой не выносит этого взгляда и опускает глаза. Ему стыдно...
— Покажи-ка, что ты убил! — шепчет Волчков. — Ну-кася, покажи, молодчик, Вильгельм Тель! Покажи, образина!
Хромой лезет в карман и достает оттуда несчастного скворца. Скворец уже потерял свой птичий образ. Он сильно помят и начинает сохнуть. Волчков презрительно усмехается и пожимает плечами.
— Дурак! — говорит он. — Дурандас ты! Дурында пустоголовая! И тебе не грех? И тебе не стыдно?
— Стыдно, батюшка Петр Егорыч! — говорит Хромой, пересиливая глотательные движения, мешающие ему говорить...
— Мало того, что ты, разбойник-июда, без спроса в моем лесу охотишься, ты смеешь еще идти против государственных законов! Разве тебе не известен закон, возбраняющий несвоевременную охоту? В законе сказано, чтобы никто не смел стрелять до Петрова дня. Тебе это не известно? Подойди-ка сюда!
Волчков подходит к столу; за ним идет к тому же столу и Хромой. Барин раскрывает книгу, долго перелистывает и начинает читать высоким протяжным тенором статью, возбраняющую охоту до Петрова дня.
— Так ты этого не знаешь? — спрашивает барин, окончив чтение.
— Как не знать? Знаем, ваше высокоблагородие. Да нешто мы понимаем? Нешто в нас есть понятие?
— А? Какое же тут понятие, ежели ты безо всякого смысла тварь божию портишь? Птичку вот эту убил. За что ты ее убил? Ты ее нешто можешь воскресить? Можешь, я тебя спрашиваю?
— Не могу, батюшка!
— А убил... И какая из этой птицы корысть, не понимаю! Скворец! Ни мяса, ни перья... Так... Взял себе да сдуру и убил...
Волчков щурит глаза и начинает выпрямлять у скворца перебитую ножку. Ножка отрывается и падает на босую ногу Хромого.
— Анафема ты, анафема! — продолжает Волчков. — Жада ты, хищник! От жадности ты этот поступок сделал! Видит пташку, и ему досадно, что пташка по воле летает, бога прославляет! Дай, мол, ее убью и... сожру... Жадность человеческая! Видеть тебя не могу! Не гляди и ты на меня своими глазами! Косая ты шельма, косая! Ты вот убил ее, а у нее, может быть, маленькие деточки есть... Пищат теперь...
Волчков делает плаксивую гримасу и, опустив руку к земле, показывает, как малы могут быть деточки...
— Не от жадности это я сделал, Петр Егорыч, — оправдывается дрожащим голосом Хромой.
— От чего же? Известно, от жадности!
— Никак нет, Петр Егорыч... Ежели я взял грех на душу, то не от жадности, не из корысти-с, Петр Егорыч! Нечистый попутал...
— Таковский ты, чтоб тебя нечистый попутал! Сам ты нечистого попутать можешь! Все вы, кашиловские, разбойники!
Волчков с сопеньем выпускает из груди струю воздуха, вбирает в себя новую порцию и продолжает, понизив голос:
— Что ж мне теперь с тобой делать? А? Принимая во внимание твое умственное убожество, тебя отпустить бы следовало; соображаясь же с поступком и твоею наглостью, тебе задать надо... Непременно надо... Довольно уж вас баловать... До-воль-но! Послал за урядником... Акт сейчас составим... Послал... Улика налицо... Пеняй на себя... Не я тебя наказываю, а тебя твой грех наказывает... Умел грешить, сумей и наказание претерпеть... Охо-хоххх... Господи, прости нас грешных! Беда с этими... Ну, как у вас яровое?..
— Ничего... милости господни...
— Чего же ты глазами моргаешь?
Хромой конфузливо кашляет в кулак и поправляет поясок.
— Чего глазами моргаешь? — повторяет Волчков. — Ты скворца убил, ты же и плакать собираешься?
— Ваше высокоблагородие! — говорит Хромой дребезжащей фистулой, громко, как бы собравшись с силами. — Вам, по вашему человеколюбию, обидно за то, что я птаху, положим, убил... Укоряете вы меня, это самое, не потому, стало быть, что вы барин есть, а потому, что обидно... по вашему человеколюбию... А мне нешто не обидно? Я человек глупый, хоть и без понятия, а и мне... обидно-с... Разрази господи...
— Так зачем же ты стрелял, ежели тебе обидно?
— Нечистый попутал. Дозвольте мне рассказать, Петр Егорыч! Я чистую правду, как перед богом... Пущай урядник наезжает... Мой грех, я за него и ответчик перед богом и судом, а вам всю сущую правду, как на духу... Дозвольте, ваше высокоблагородие!
— Да что мне позволять? Позволяй там или не позволяй, а всё умного не скажешь. Мне что? Не я буду составлять... Говори! Чего же молчишь? Говори, Вильгельм Тель!
Хромой проводит рукавом по дрожащим губам. Глаза его делаются еще косее и мельче...
— Никакого мне антиресу нет от этого скворца, — говорит он. — Будь их, скворцов, хоть тыща, да что с них толку? Ни продашь, ни съешь, так только... пустяк один. Сами можете понимать...
— Нет, не говори... Ты охотник вот, а не понимаешь... Скворец, ежели поджаренный, в каше хорош... И соус можно... Как рябчик — один вкус почти...
И, как бы спохватившись за свой равнодушный тон, Волчков хмурится и добавляет:
— Узнаешь сейчас, какого он вкуса... Увидишь...
— Не разбираем мы вкусов... Был бы хлеб, Петр Егорыч... Самим небезызвестно... А убил скворца от тоски... Тоска прижала...
— Какая тоска?
— А нечистый знает, какая она! Дозвольте вам объяснить. Зачала она мучить меня с самой Святой, тоска-то эта... Дозвольте вам объяснить... Выхожу это я, значит, утром после заутрени, как пасхи освятили, и иду себе... Наши бабы впереди пошли, а я позади иду. Шел, шел да и остановился на плотине... Стою и смотрю на свет божий, как всё в нем происходит, как всякая тварь и былинка, можно сказать, свое место знает... Утро рассвело и солнышко всходит... Вижу всё это, радуюсь и на пташек гляжу, Петр Егорыч. Вдруг у меня в сердце что-то: ёк! Екнуло, стало быть...
— Отчего же это?
— Оттого, что пташек увидал. Сейчас же мне в голову и мысль пришла. Хорошо бы, думаю, пострелять, да жалко, закон не приказывает. А тут еще в поднебесье две уточки пролетели, да куличок прокричал где-тось за речкой. Страсть как охоты захотел! С этаким воображением и домой пришел. Сижу, разговляюсь с бабами, а у самого в глазах пташки. Ем и слышу, как лес шумит и пташка кричит: цвиринь! цвиринь! Ах ты, господи! Хочется мне на охоту, да и шабаш! А водки как выпил, разговлямшись, так и совсем шальной стал. Голоса стал слышать. Слышно мне, как какой-то тоненький, словно как будто андельский, голосочек звенит тебе в ухе и рассказывает: поди, Пашка, постреляй! Наваждение! Могу предположить, ваше высокоблагородие, Петр Егорыч, што это самое чертененок, а не кто другой. И так сладко и тоненько, словно дите. С того утра и взяла меня, это самое, тоска. Сижу на призбе, опущу руки, как дурной, да и думаю себе... Думаю, думаю... И всё у меня в воображении братец ваш, покойник, Сергей, стало быть, Егорыч, царство им небесное. Вспоминалось мне, глупому, как я с ними, с покойничком, на охоту хаживал. Я у ихнего высокоблагородия, дай им бог... в наипервейших охотниках состоял. Занимательно и трогательно им было, что я, косой на оба глаза, стрелять был артист! Хотели в город везти докторам показывать мою способность при моем безобразии-с. Удивительно и чувствительно оно было, Петр Егорыч. Выйдем мы, бывалыча, чуть свет, кликнем собак Кару и Ледку, да... аах! Верст тридцать в день проходим! Да что говорить! Петр Егорыч! Батюшка благородный! Истинно вам говорю, что окроме вашего братца во всем свете нет и не было человека настоящего! Жестокий они были человек, грозный, строптивый, но никто супротив него по охотничьей части устоять не мог! Его сиятельство, граф Тирборк, бился-бился со своею охотой, да так и помер завидуючи. Куда ему! И красоты той не было, и ружья такого в руках держать не приходилось, как у вашего братца!
Двустволка, извольте понимать, марсельская, фабрики Лепелье и компании. На двести шагов-с! Утку! Шутка сказать!
Хромой быстро вытирает губы и, мигая косыми глазами, продолжает:
— От них я и тоску эту самую получил. Как нет стрельбы, так и беда — за сердце душит!
— Баловство!
— Никак нет, Петр Егорыч! Всю Святую неделю как шальной ходил, не пил, не ел. На Фоминой почистил ружье, поисправил — отлегло малость. На Преполовенье опять затошнило. Тянет да и тянет на охоту, хоть ты тресни тут. Водку ходил пить — не помогает, еще того хуже. Не баловство-с! После водосвятья напился... Назавтра тоска пуще прежнего... Ломит тебя да из избы гонит... Так и гонит, так и гонит! Сила! Взял я ружье, вышел с ним на огород и давай галок стрелять! Набил их штук с десять, а самому не легче: в лес тянет... к болоту. Да и старуха срамить начала: «Галок нешто можно стрелять? Птица она неблагородная, и перед богом грех: неурожай будет, ежели галку убьешь». Взял, Петр Егорыч, и разбил ружье... Шут с ним! Отлегло...
— Баловство!
— Не баловство-с! Истинно вам говорю, что не баловство, Петр Егорыч! Дозвольте уж вам объяснить... Просыпаюсь вчера ночью. Лежу и думаю... Баба моя спит, и не с кем мне слово вымолвить. «А можно ли мое ружье таперича починить, али нет?» — думаю. Встал да и давай починять.
— Ну?
— Ну, и ничего... Починил да выбежал с ним, как оглашенный. Поймался вот... Туда мне и дорога... Птицу эту саму взять да и по морде, чтобы понимал...
— Сейчас урядник придет... Ступай в сени!
— Пойду-с... И на духу каялся... Батюшка, отец Пётра, тоже сказывает, что баловство... А по моему глупому предположению, как я это дело понимаю, это не баловство, а болесть... Всё одно как запой... Один шут... Ты не хочешь, а тебя за душу тянет. Рад бы не пить, перед образом зарок даешь, а тебя подмывает: выпей! выпей! Пил, знаю...
Красный нос Волчкова делается багровым.
— Запой — другое дело, — говорит он.
— Одинаково-с! Разрази бог, одинаково-с! Истинно вам говорю!
И молчание... Молчат минут пять и друг на друга смотрят.
Багровый нос Волчкова делается темно-синим.
— Одно слово-с — запой... Сами изволите понимать по человеколюбию своему, какая это слабость есть.
Не по человеколюбию понимает подполковник, а по опыту.
— Ступай! — говорит он Хромому.
Хромой не понимает.
— Ступай и больше не попадайся!
— Сапожки пожалуйте-с! — говорит понявший и просиявший мужичонок.
— А где они?
— В шкафе-с...
Хромой получает свою обувь, шапку и ружье. С легкой душою выходит он из конторы, косится вверх, а на небе уж черная, тяжелая туча. Ветер шалит по траве и деревьям. Первые брызги уже застучали по горячей кровле. В душном воздухе делается всё легче и легче.
Волчков пихает изнутри окно. Окно с шумом отворяется, и Хромой видит улетающую осу.
Воздух, Хромой и оса празднуют свою свободу."

вот почему надо встречаться в межсезонье  az

3,487 (2015-10-22 18:26:23 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Виталий, давай тут, в "Болталке"

itatsi пишет:

Сергей65, еще около горного камни продают класные мне там понравилось!

Знаю, был там.
А еще был магазин-музей на пересечении Малышева и Мамина-Сибиряка. За гостиницей "ParkInn".Это с другой стороны Плотинки, если от "Стрельца" смотреть. Около километра пройти. По левой стороне, "Высоцкий", "ПаркИнн" и налево-метров 300. На углу и был это музей.
Хотел в него после "Стрельца" зайти, девчонкам своим подарки посмотреть, а там облом. Висит вот такое объявление
http://savepic.su/6267051.jpg
В общем, был рядом и не знал, так что ты будешь когда,- зайди, не пожалеешь.
добавлю, - там есть(было по старому адресу) все. От яиц динозавров(окаменевших )и зубов мегалодона и мангышлакских акул, до вполне приличных кабашонов из сапфира. Да и выбор был большой и огранка вполне приличная, при умеренных ценах. Про бусы и прочие камни,- молчу. Этих бабьих радостей ворох.
Фотографировал, девочка моя выбирала себе что,  в след. приезд туда приходил в магаз со списком, уходил оттуда с пустым кошельком. ag

Русский, значит - православный.

3,488

Re: Просто поговорить

Я там был купил дочери набор уральских камней подписанный.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3,489

Re: Просто поговорить

а как подрастет, тоже будешь камни покупать,  ag но уже другие. ag

Русский, значит - православный.

3,490

Re: Просто поговорить

чё за камни? о чём речь? а то мужики то и не знают

3,491

Re: Просто поговорить

wady1, в Екатеринбурге есть музей камней Урала, там наборы продают ну типа все камни Урала с буклетом.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3,492

Re: Просто поговорить

Вчера просматривал канал на Ютюбе, попалась сцена с собакой. То-ли потерялась в Тайге, то-ли хозяин потерялся...
Сама бросилась в воду bf
[видео]

3,493 (2015-10-23 21:48:01 отредактировано popaltim)

Re: Просто поговорить

Сергей65, нужна помощь в понимании оружия...

3,494

Re: Просто поговорить

popaltim, Остальное в личку плз... bs

3,495

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

popaltim, Остальное в личку плз... bs

мобильный, Игорь, ну что тут сказать... Только так-  ay

Вот такого модератора к нам бы на рыболовный сайт!!

К сожалению, наши модеры такой тактичностью не обладают... bn  br

3,496

Re: Просто поговорить

popaltim, Тимофеич, ну прям в краску вгоняешь ah
На моём месте, любой из наших так делает... bt

3,497

Re: Просто поговорить

Сергей65, С приездом в родные края!!

Серёж, повторюсь,  мой Никита  когда увидел это сообщение... и спрашивает - " как это возможно?"

Если по честному, для мня это была ПЕСНЯ!!!

Наконец то он стал понимать что такое виртуальность и реальность..

3,498

Re: Просто поговорить

popaltim пишет:

мой Никита  когда увидел это сообщение... и спрашивает - " как это возможно?"

Тимофеич, что то спросонья, голова не совсем шустра, да и не совсем понял о чем речь. Будь добр, поясни подробнее, тогда смогу ответить.

Русский, значит - православный.

3,499 (2015-10-24 11:13:20 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

wady1, в Екатеринбурге есть музей камней Урала, там наборы продают ну типа все камни Урала с буклетом.

Вадим, а можно и поодиночке, собрать то что интересует.
http://savepic.net/7433482.jpg
висмут:
http://savepic.net/7430410.jpg
http://savepic.net/7431434.jpg
выбор есть
http://savepic.net/7434506.jpg
http://savepic.net/7428362.jpg
турмалин, розовый:
http://savepic.net/7426314.jpg
Красива и необычна медь самородная. Да много камней красивых. все не выложишь, да и фотографировать камень трудно.

Русский, значит - православный.

3,500

Re: Просто поговорить

Швеция. 15 октября 2015г при охоте на лося лайка была атакована волками. Собака осталась жива, благодаря защитному жилету оснащенному железом специально для защиты от волков. Камера была закреплена на жилете... 
[видео]
перевод гугловскифй, корявый, но понять можно:
4-летний шведский Elkhound Клара напали двое волков во время охоты на лося за пределами Сунне муниципалитета в Вермланд, Швеция, 12 октября 2015 года Клара носила защитный жилет, который держал камеру действий. Жилет также оснащен стали для защиты от нападений волков, которые помогли выжить Клара атаку, которая длилась около десяти минут.



Владелец Клары Томми Берглунд в Сунне говорит о инциденте, который произошел во время охоты на лося премьеры на 12 октября.
- У меня сложилось впечатление, что она была на регулярной поиска экскурсии.  Она не охотиться на волка, он просто оказался перед ней.  Во-первых, они любопытны друг о друге, и она идет вперед к волку и, кажется, задумчивый.  Она спокойно подошел, чтобы узнать, что это было.  Волк делает прыжок на несколько метров, и она бежит за.  Затем поверните волка и идет против нее, и кажется, что они нюхают друг друга.  Тогда хлопает его по спине щипать.
Вторая мобилизация волк и Клара бороться за свою жизнь в течение нескольких минут, длинные.

Дали до
В конце фильма она просто вниз и задыхаясь, она, кажется, сдался.
- Я никогда не имел времени, чтобы попасть в фильм, но вскоре после этого она сидит, когда она слышит меня.  Тогда и волки исчезли, говорит Томми Берглунд.
- Я не видел ее в первую очередь.  Маяк прекратил функционирование и моя первая мысль была, что она была в контакте с лосем и получил удар.  Но когда я вернулся, я увидел, что она была кровавая между ног, и что она была укуса.  Тогда я понял, что это был волк, он был ощущения дискомфорта и Клара не могла встать.
Томми носил свою собаку на дорогу, расстояние 700 метров по прямой.
- Мысли бежали в то время как кровь текла.  Это не тот путь, я думал.
Благом является то, что ветеринар был доступен только 20-25 минут езды, животное клиника Mjönäs в Munkfors.
- Они под наркозом ее право шить и все хорошо в течение нескольких часов.  Она была большая рана назад, как сшили и 14 незначительные травмы, поскольку они также шили.  Так как она была 15-20 раны, которые будут оставаться открытыми и истощают себя, говорит Томми.
- Но мы должны принять ее домой в вечернее время.

Лечение
Полный впоследствии нашел облегчение боли и антибиотики, как таблетки и жидкость впрыскивается в ранах.  На следующий день после нападения начали ударную падение и низкая температура начала, чтобы стать более нормальным.  Потребовалось два или три дня, прежде чем она начала казаться немного живее и радостнее.
- В начале, она не ела, но сейчас она ест и может ходить на короткое расстояние, чтобы отдохнуть себя.  Она делает в данных обстоятельствах, но это не совсем закончена.  Мы едем к ветеринару сегодня снова изучить ее общее состояние.  Там может быть травмы, которые мы не видели собака является аварийной.  Препарат также сегодня.

Неудача
Клара также получил удар в течение прошлого уик-энда, когда она, казалось, в боли.
- Потом мы пошли к ветеринару раз и получил дополнительные лекарства чтобы sårvätskebildningen.  Он пришел невероятно много воды от ран.  Ветеринар говорит, что мы не можем кричать привет еще.  Она, вероятно, мышечные травмы, в частности, в одной ноге, говорит Томми.
Он сомневается в том, что мышцы будут восстанавливаться достаточно, чтобы получить, чтобы иметь возможность охотиться, как раньше.
- Есть вещи, которые вы еще не знаете.  Тогда мы увидим, если психика, но она очень нравится.

Во-первых собака
Клара первая собака Томми, и он не думает, что он посмел позволить ее обратно в том же районе.
- Она является членом семьи, и это стало очень пусто, если вы не получили ее домой.
- Но охота и особенно охота лося мой интерес.  Я был еще один охоты, дальше на север, но это трудно, чтобы найти, и нужно быть доступным тоже.  Я не буду двигаться отсюда.  Мы также говорили о том, собака, в случае что-то подобное происходит.  Это вопрос о том, когда и не если, это то, что вы думаете, в настоящее время.

Печать

Факты


Швеция пострадали зима 2014-2015 от 62 семейных групп волков и территории маркировки пар волков, или эквивалентных 415 волков.  Это, по мнению официальной инвентаризации составленный Viltskadecenter.
Вермланд подвержен той же описи 30 волков территорий, представляющей около 180 волков.
После инвентаризации прошлой зимой породила множество новых волк пометов в стране.

Участник  Мари Гадолин

Оригинал svenskjakt.se/Start/Nyheter/2015 … ka-bilder/

Русский, значит - православный.

3,501

Re: Просто поговорить

Форумчане!
Будьте внимательны на охоте с собаками. За открытие 5 случаев ранения

3,502

Re: Просто поговорить

AiK пишет:

Форумчане!
Будьте внимательны на охоте с собаками. За открытие 5 случаев ранения

не считая "потеряшек". На форуме только, о двух речь шла. А сколько еще случаев?

Русский, значит - православный.

3,503

Re: Просто поговорить

ни кто не пользовался подобным? На сколько удобно в ношении и удобно ли достать_ положить?
http://savepic.su/6250084.jpg
http://savepic.su/6235748.jpg

Русский, значит - православный.

3,504

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

ни кто не пользовался подобным?

Пробовать по понятным причинам не пробовал, но засматриваюсь на подобный у хольстера, "стрелок" обзывается. В контексте ходовой, чтобы при необходимости деревни и дачные поселки не обходить (не таскать же с собою чехол постоянно) и не быть там застигнутым с расчехленным ab Ну и барахлишко там удобно разместить, термосок с бутерами и т.п.
У того что на вашем фото, ценник какой-то гиперзвуковой.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

3,505 (2015-10-27 11:57:42 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Roman7,
на ценник этот смотреть не нужно, это и правда, безумие какое то(хотя. может это импортозамещение такое, и я просто не понимаю?).  Видел в Финке подобное, цена в пределах 80 евриков, да и сделано качественнее.
Но что то засмущался купить(да и 80Э пожалел), теперь жалею. Нужно было бы попробовать, по идее, удобная штука.

Roman7 пишет:

.  на подобный у хольстера, "стрелок" обзывается. ...

спасибо за подсказку.

добавлю,- сходил по ссылке, посмотрел. 25 литров. Показалось что много это. Будет соблазн всякой хрени напихать с собой, хоть и хожу недалеко. Тяжело будет. bw
желательно поменьше. литров на 10. не более.

Русский, значит - православный.

3,506

Re: Просто поговорить

Сергей65, в 10 литров дичь не влезет!!!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3,507 (2015-10-27 13:49:21 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

а мы много и не берем.
тут не знаешь как просто пройтись с ружьем, выкроить пару часов. А он ,- "дичь не влезет в 10 литров!"
добавлю, - тут доработался,   facepalm-2  наверное Игорю буду заказывать фазанчика.  У самого ну никак не получается даже одним днем мотнуться.

Русский, значит - православный.

3,508

Re: Просто поговорить

AiK пишет:

Форумчане!
Будьте внимательны на охоте с собаками. За открытие 5 случаев ранения

Потому что русское раздолбайство калёным железом надо выжигать...всё из за раздолбайства !

Сергей65 пишет:

"дичь не влезет в 10 литров!"

Ногой если притромбовать, влезет ad ab

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,509

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Тимофеич, что то спросонья, голова не совсем шустра, да и не совсем понял о чем речь. Будь добр, поясни подробнее, тогда смогу ответить.

Сергей65,  извини за поздний ответ.

Ветку "болталка" не нашёл bk

Я у тебя спрашивал совет: - можно ли дарить подростку "оружие"...

Я  сейчас дословно не помню... но ты написал, что папа тебе позволял стрелять с 9 лет.

Серёж, и что ты думаешь?... Мой любимый "оболтус" прочитал это сообщение, хотя я ему запретил  посещать  сайт "Минноу..."

Купил... а что делать ab

3,510

Re: Просто поговорить

popaltim,
Тимофеич, к сожалению сейчас не те времена. Сильно не те, Если раньше егеря и прочая публика видя подростка с ружьем спрашивали не кто дал ребенку ружье , а чей сын/племянник и с пониманием относились к такой ситуации. понимая, а как еще пацана приучать и учить . то сейчас в подобной ситуации, скорее всего будет штраф хозяину оружия.
может я и ошибаюсь, но повторю,- штраф, административка.
Купил мальцу ружье,- хорошо.
Представляю, сколько у него гордости и как он тебе благодарен.
Ходи с ним на стрельбище, Войцеховского, или Профсоюзов, там не станут противится его стрельбе. Во всяком случае не должны. Ты же рядом будешь, когда он по тарелочкам стрелять будет. Ну и в самом деле, как еще учить то?
Или в сезон бери путевку куда нибудь, и ходи с ним, катайся, в поле, лесу стрелять.
Только так.
Во всяком случае я с сыновьями так и поступал. Они со мной ходили, в лодке сидели, стреляли.
А что делать, в какой стране живем, по тем нотам и поем.

Русский, значит - православный.

3,511

Re: Просто поговорить

popaltim,

стоп!  так речь шла за пневму?
  я то за гладкоствол говорил.
Хотя , ну и что?
С какого мне стыдно за это слово обиды и желание облить грязью?
Ты что не знал что выйти во двор многоэтажки и начать стрелять, хоть и с пневмы,- нельзя?
Так что ли?
На даче стреляй, в лесу, соблюдай меры безопасности и стреляй.
А соседи стукнут в ментовку, будь готов к неприятностям, за ту же пневму.
И не меня ту т грязью/желчью поливай, а власть эту такие условия создающую., так

Русский, значит - православный.

3,512

Re: Просто поговорить

Пострелял чуть сегодня впервые из 12к. Ясно дело всё законно, под присмотром инструктора, в специально предназначенном для этого месте.
Сказать пока могу только одно, это конечно не АК74 и даже не 47  ag  из которых доводилось стрелять прежде, такого брутального ббабах у тех изделий небыло  ag  Все мишени поразил, правда стоит признать  al , что при этом они никуда не убегали и не улетали.
Оружия не держал в руках лет восемь. Уже чую, что если всё нормально сложится с покупкой и т.д., до следующего осеннего сезона накатаю колею в пояс в сторону стрельбища, учиться и учиться  ab

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

3,513

Re: Просто поговорить

Рома
Где ,почём?

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

3,514 (2015-10-29 23:26:40 отредактировано Roman7)

Re: Просто поговорить

Зенит, 3300. Мне туда территориально удобней, три остановки от офиса.
С 10 до 22 без выходных, но лучше среди недели и с утра. Отучиться и сдать теорию можно и в субботу, но в тир тогда все равно нужно будет приехать среди недели, как бы так объясняли по телефону.
Поменял ссылку на страничку сайта ГУ МВД ВО, там в файлике информация, адреса и телефоны организаций проводящих обучение, да и другой полезной информации по лицензированию много. Ну и чтоб не забанили за нечаянную рекламу  ag
Когда пройду до конца все кабинеты, потом в профильной теме подробно все шаги опишу.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

3,515

Re: Просто поговорить

Достала такая охота и стоимость путёвок за неё. За что мы платим? За то что все зеленя изъезжены всего зайца из-под фар по выбили. В августе трактористы говорили зайца много видели, а к октябрю его не стало. Интересно у нас инспекция по фарщикам работает или они только путёвки у охотников проверять могут? Достало уже три выходных в разных районах и везде одна картина всё изъезжено. Надо поднимать вопрос о серьёзном наказании за браконьерство по ночам. Наказание сделать с конфискацией транспортного средства и орудий браконьерства и штраф сделать не 1 500р. а 100 000 или срок 2 года принудительных работ по сбору желудей и строительству кормушек для зверей тогда гадов может меньше будет. Копытных выбивают,  не успела коза зайти в угодья уже отзваниваются, собирают артель  и не дают ей шансов уйти. Стреляют лосей в  Эртильском  районе. В ВерхнеХавском кабанов с козами по перебили, тоже самое и в Хохольском, про Нов-Усманский  вообще молчу, всё выбили. Беспредел ка какой-то начался такое ощущение, что у нас инспекции вообще не существует или всё делается с её подачи и местных егерей или с участием в месте взятых. С таким раскладом скоро вообще не почем будет охотится. Меня больше всего злит, куда уходят мои деньги, уплаченные за путевки, где охрана угодий, за что я плочу? За прогулки по изъезженным полям?  bu

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,516

Re: Просто поговорить

Без наказано у нас так делают только слуги народа ,они же служат народу и за это мы должны им все прощать))) facepalm-1  Бобровские и Тишанское охотугодия оккупировали наши столичные господа . Прав бал Кутузов  сказав , чтобы спасти Россию надо сжечь Москву

3,517

Re: Просто поговорить

Зуич, Сань, это надо жопу ночью оторвать, в засидке поседеть.
Так массаракш им надо.
Лучше простого охотника вывернуть наизнанку его рюкзак.
А отмаз могу тебе сказать " Егерей нехватает всё обхватить" , "Денег нету на бензин" и прочие, прочие

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

3,518 (2015-11-08 13:28:33 отредактировано greggreg2006)

Re: Просто поговорить

Жорик пишет:

это надо жопу ночью оторвать, в засидке поседеть.

Самолично в пору былой молодости и лихости лбом упирался в сидящих в засидке ночью инспекторов...товарищ бегал от них ночью, еле утёк, они его тепловизором гоняли....работают они, но количество и качество не законно охотящихся превышает в разы их количесвто и их возможности, хотя их сейчас развелось как харьков ab.Это 100%. Надо сейчас с рассчётом на 3 охотников одного инспектора, тогда толк по поимке будет, но не тех кто живёт в местах охоты, тех вообще не раельно поймать, только случай или капкан  ag

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,519

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

вас еб...т


Завуалированный мат! Предупреждение №1

3,520

Re: Просто поговорить

greggreg2006, сейчас не то время, что работы не, а есть лень проще пойти сетишки потрести чем поехать работу поискать, иводку жрать. Уменя примеров много, кто остался без работы в деревне то барашков выращиает , то птицу, и  неплохо зарабатывают. а работу найти вообще не проблема. просто ЛЕНЬ!!!!!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих