496

Re: Нахлыст

что значит медленная???

497

Re: Нахлыст

oldtraktor пишет:

что значит медленная???

Значит мягкая. Для начинающего самый раз, многие ошибки простит. Ну а потом когда поймешь, что не можешь с ней ветер пробить, далеко стрельнуть, не спеет...  Тогда и другую присмотришь.

498

Re: Нахлыст

Приветствую, Всех! Вопрос сюда, потому как не знаю куда написать. Есть в планах на 13 год съездить к своим в Тольятти, если будет возможность, то хотелось бы попасть на реку Ведуга, смотрел фотографии, очень заманчивые места. Вот собственно вопрос, из Тольятти приеду в Воронеж, дальше я так понял надо попасть в г. Семилуки? Если да, то есть ли варианты с проживанием там, гостиницы, или что то в это роде, может быть ориентировочная стоимость съемного жилья? Дайте пожалуйста информацию, всем откликнувшимся спасибо!!!

499

Re: Нахлыст

Deni$, вот не поверишь. Я когда несколько лет назад приехал в Воронеж на ПМЖ, на рыбалку на Ведугу ездил на такси))))) Растояние от Воронежа до речки в пределах 12 км. Потом купил себе и жене велосипеды и рыбалка на Ведуге стала по-настоящему трудовая))) А вообще лучше планируй поездку на Олым или Сосну. Однозначно порыбачишь и отдохнешь.

500 (2012-06-15 17:35:15 отредактировано popaltim)

Re: Нахлыст

Alex V. Pelevin пишет:

Deni$, вот не поверишь. Я когда несколько лет назад приехал в Воронеж на ПМЖ, на рыбалку на Ведугу ездил на такси))))) Растояние от Воронежа до речки в пределах 12 км. Потом купил себе и жене велосипеды и рыбалка на Ведуге стала по-настоящему трудовая))) А вообще лучше планируй поездку на Олым или Сосну. Однозначно порыбачишь и отдохнешь.

Воистину, настоящий рыбак bj  bj

501

Re: Нахлыст

Alex V. Pelevin
Спасибо за ответ! Хочется воплотить эти идеи!!!

502

Re: Нахлыст

Такая у меня проблема, не стандартная  ag хочу покрасить катушку, но не знаю чем. Попробовать автомобильной краской из балончика?

Рыба есть - ловить надо уметь...

503

Re: Нахлыст

И правда не стандартная проблема... такую еще придумать надо)) А что за катушку красить собираешься?

504

Re: Нахлыст

Серег если она железная то конечно да а если пластик или цвет мет то там спец грунт надо наносить для надежной фиксации той же авто краски каторый продоеться на томже авто рынке  br

505 (2013-01-09 18:14:41 отредактировано Сталкер)

Re: Нахлыст

юра, аллюминий
Oleg777, хочу чтобы была яркая,желтая или зеленая

Рыба есть - ловить надо уметь...

506

Re: Нахлыст

Сталкер пишет:

хочу чтобы была яркая,желтая или зеленая

Давай покрасим холодильник в синий цвет, он красным был, а синим ещё нет ag
Сорри за флуд, не удержался ab

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

507

Re: Нахлыст

ix.ti, синий цвет холодильника не является пугающим когда все остальное тоже яркое. А яркая вещь - это хорошо заметно и уникально.
Нельзя все делать монотонно серым, иначе тогда и жизнь будет такой же, надо стремиться к яркому, светлому, стараться выделиться из серой массы...
Хотя чего я распинаюсь, все равно не поймете...

Рыба есть - ловить надо уметь...

508

Re: Нахлыст

Сталкер пишет:

Нельзя все делать монотонно серым, иначе тогда и жизнь будет такой же, надо стремиться к яркому, светлому, стараться выделиться из серой массы..

А, ну тогда понятно, крась в зелёный ag
Не принимай близко к сердцу, я же шутЮ ab

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

509

Re: Нахлыст

Прикольный у деда двуручник ag [видео]

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

510

Re: Нахлыст

Батя рассказывал, что когда он маленький был (это года 80-е) , в деревне у бабушку местные только так и ловили: орешина метра 3-4, к ней толстая леска, поводок из тонкой и крючок, а там живое насекомое...

Рыба есть - ловить надо уметь...

511

Re: Нахлыст

Никто палкостроительством не занимался? Где можно купить лак для сборки удилищ, желательно не за границей ?

Рыба есть - ловить надо уметь...

512

Re: Нахлыст

Сереж,да он в наших магазинах есть-ты что задумал палку собрать?-колись!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

513

Re: Нахлыст

Lenchik, да подумываю... В Флай фишинге появились комплектухи ТФОшные сразу набором, не надо париться с выбором. Взять недорогой коловский бланк, карту колец найти не сложно, станок собрать вручную, в гараже всякого барахла столько, что не описать, там на две вращалки найдется. А вот где лак купить не знал))) Спасибо буду знать)) 10-го еду в столицу, может быть куплю все, тогда и начну)))

Рыба есть - ловить надо уметь...

514

Re: Нахлыст

Всем добрый день. Нужен совет. Хочу приобрести удилище Vision Attak #5, что думаете??

515 (2013-02-09 12:50:21 отредактировано Oleg777)

Re: Нахлыст

oldtraktor, Пробывал, не понравилось.

516

Re: Нахлыст

На fffc.ru есть комменты по vision, сам не держал в руках

517

Re: Нахлыст

oldtraktor, не советуется брать самые дешевые снасти от производителя. Аттак от Вижена очень схож с Либрой Коловской.

Рыба есть - ловить надо уметь...

518

Re: Нахлыст

Вернулся из столицы ab
Разжился Сент Кроиксом Pro Graphite 9 класса, катушкой Вижен Кома, шнурком Коловским и стреляющей башкой Рио.
А...еще купил бланк коловской трешки. Комплектухи в Флай фишинге не нашлось подходящей, так что будем ждать. А вообще положил глаз на ТФОшную комплектуху серии БВК или Финессе.

Рыба есть - ловить надо уметь...

519

Re: Нахлыст

Сталкер, Ну теперь щука держись  ay

520

Re: Нахлыст

Oleg777, и если куда нибудь поеду опять летом местные не будут прикалываться, кого я собрался ловить

Рыба есть - ловить надо уметь...

521 (2013-04-07 20:25:10 отредактировано юра)

Re: Нахлыст

Вот какие то не понятные вещи творятся господа нахлыстуи vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F … 877307_447  Не шутка ли это а если нет то пипец нам господа наши форумчане откроют на нас охоту aq  ak

522

Re: Нахлыст

юра, блин, я пока до конца дочитал весь твитер матюками обложил ag Испугал серьезно, с наших такое станется

Рыба есть - ловить надо уметь...

523

Re: Нахлыст

А спиннинг типа не травмоопасен!? Там джигом можно по башке заехать ныряльщику! Так же и фидером, так там вообще кармушка граммов на сто!

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

524

Re: Нахлыст

Андрей Доцент, файловый документ открывал? ag

Рыба есть - ловить надо уметь...

525

Re: Нахлыст

И что там ???у меня не открылся((

526

Re: Нахлыст

А на счет кормушки )), был у меня случай , учился я бросать с невской катушки , заброс борода(( минут 5_10 распутываю , опять заброс и снова , и т.д. через пару часов мне изрядно надоело , злейший размах, посыл, катушка не успевает крутится и грузило отрывается и так стремительно и красиво летит в сторону моста где стоял брек с подъемником  ai  ну думаю пипец ему а грузило ложка свинец грам 70 но к счастью голодающего груз не долетел и плюхнулся рядом с подъемником  ae ну а я был пацан еще, хапуга мои пятки только и увидел ag

527

Re: Нахлыст

Скачал законопроект торрент ссылкой.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

528

Re: Нахлыст

Серег ну ну надо было интрижку потянуть br что ты сразу карты на стол ap

529

Re: Нахлыст

Показал бате. Он через десять секунд заметил что федеральный закон составлен неверно и с ошибками ag

Рыба есть - ловить надо уметь...

530

Re: Нахлыст

А я блин повелся... читаю по ссылке, а в голове аргументы протит перемешиваются с матом))
Но с середины все стало ясно  ag  ay

531

Re: Нахлыст

Встреча старых друзей - 2015. Немного видео. rshklov.com/blog/post/vstrecha_s … kartinki./

532

Re: Нахлыст

Роман, вот хотел выслать тебе фото.
Заснял пока спал)))))
Куликово поле, 4 утра, за бортом ноль, все еще спят, а меня несет половить рыбку.
https://lh6.googleusercontent.com/-Jwhz39zC2q0/VWPw7dfnRuI/AAAAAAAATWw/Er_G5J_gmXY/w697-h523-no/26.05.15%2B-%2B21

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

533

Re: Нахлыст

Супер)) Спасибо!

534

Re: Нахлыст

"в копилку" нахлыстовиков  al  ))) если не по теме, прошу перенести в раздел: А знаете ли Вы?..

....Бывший президент США Джимми Картер сказал, что он знает Путина «достаточно хорошо», поскольку у них «общий интерес к рыбалке нахлыстом». По его словам, когда они встречались вместе с другими мировыми лидерами в апреле для обсуждения кризисов, Президент РФ дал ему адрес своей электронной почты, чтобы обмениваться «опытом рыбалки нахлыстом, в частности, в России».

http://savepic.net/7447999.jpg

источник: INTERFAX.RU

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

535

Re: Нахлыст

Ничего не хочу сказать такого в отношении Владимира Владимировича, но из нахлыстового на фото, по моему,  только водоем

536

Re: Нахлыст

Андрей Ермаков пишет:

Ничего не хочу сказать такого в отношении Владимира Владимировича, но из нахлыстового на фото, по моему,  только водоем

иные фото видно только у Джимми Картера)  bs остальное из соображения безопасности (географическое расположение мест ловли, районы и тд.) не в общем доступе, так как ракеты не только у нас на 900 км летают :-)
а верить надо!  bq  )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

537

Re: Нахлыст

Я так понимаю вы брали за основу подобную эту статью
Не знаю на сколько можно доверять господину Картеру, но в интернете нет ни одного упоминания о ловли Путиным нахлыстом, только пойманная им щука на блесну "Царь-рыба".
Так что, считаю данную статью или пропагандой Путина среди нахлыстовиков, либо наоборот пропагандой нахлыста среди приверженцев Путина ad

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

538

Re: Нахлыст

А амфоры в Фанагории в 2011 г. он вообще руками поймал!  bj

539

Re: Нахлыст

Wolfer - Сергей, nobodyw - Андрей - ну что ж так зло то) пропаганда, приверженцы...

главное - он действительно ловит! а спиннинг, фидер или нахлыст...
" Рыбалка мне близка, любима, и я всегда с удовольствием использую, к сожалению очень редкую, возможность посидеть с удочкой. Правда, иногда работа даже помогает. Как иначе я смог бы половить рыбу в Америке да ещё в компании двух президентов? Если серьёзно, то лучшая рыбалка в мире, согласно моему личному рейтингу, в Мурманской области и в дельте реки Волги, в районе Астрахани" (источник - putin.kremlin.ru/interests#rest   можете ознакомится).

да и не только щука в уловах..

http://savepic.net/7448743.jpg

http://savepic.net/7446695.jpg

http://savepic.net/7447719.jpg

http://savepic.net/7452839.jpg

http://savepic.net/7451815.jpg

http://savepic.net/7438503.jpg

http://savepic.net/7430311.jpg

http://savepic.net/7435431.jpg

политические взгляды, партийные интересы,  мы на форуме не обсуждаем (согласно правилам форума) - а то, что человек ловит, увлекается рыбалкой и понимает проблемы рыболовного сообщества - за это спасибо.

Добрее надо быть))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

540

Re: Нахлыст

я вообще без какой либо злобы, а то что мужик любит рыбалку это отлично, остальное не столь интесно

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

541

Re: Нахлыст

Денис, да я вообще без злобы к конкурентам отношусь!  ab  Он амфоры выловил, а я в июле на Усманке нахлыстом аквалангиста выманил! (правда, пришлось соблюдать заповедь: поймал - отпусти...  ag )

542

Re: Нахлыст

однако, я смотрю много нахлыстовиков на форуме, только молчат тихонько, толь сказать не чего, толь скромничают

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

543

Re: Нахлыст

Дык, имхо, это такие нахлыстовики, как  я примерно: попробовали (не святые, типа, горшки обжигают!), понравилось, но пока ещё не достигли весомых результатов, - поэтому и молчат  ag  Когда-то "великий и ужасный" Роман Шкловский сказал мне одну замечательную фразу (перед тем, как я собрался покупать первую в жизни нахлыстовую удочку): - Бери и лови! И только потом поймешь, - твоё ли это, или же не твоё и сам поймешь ошибки...  (он не отрицал поучительное видео, семинары и пр., но вначале - пытайся и лови!). Первую краснопёрку поймал  в первые 5 минут, потом - получалось и не получалось, по-разному всё было... А совет Романа я помнил, может он и сам уже это не помнит, а я - помню  ab

544

Re: Нахлыст

Так не результат главное, а сам процесс.
Мне больше нравится поиск решения в поимке рыбы, со спиннингом либо с поплавком я такого ни когда не чувствовал.
Захватывает то что придя на водоем ты даже не знаешь на что сегодня клюнет, начинаешь присматриваться какие мошки ползают-летают, выбираешь мушку максимально похожую и ... оп! вот она заветная поклевка. А этой осенью (спасибо Дмитрию, показал как правильно делать проводку) открыл для себя мокрую мушку -  это нечто не передаваемое.
Теперь я хочу научиться ловить на длинную нимфу, но это уже следующей весной.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

545

Re: Нахлыст

Да уж нахлыстовики все затихорились , как и я )) br Вяжу  понемногу , ловлю рыбку , как то раз попытался загрузить фото не получилось , потыкался и остыл , ну не силен я в этой хрени . До встречи на водоемах  ag

546

Re: Нахлыст

юра, да, можно считать вязальный сезон открытым. Я тоже сейчас закончу собирать удочку и примусь за восполнение утраченных мушек

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

547

Re: Нахлыст

nobodyw, ты давай осваивай длинную нимфу, потом (при случае) и мне дашь науку, т.к. я ещё не пробовал нимфой ни разу  ag

548

Re: Нахлыст

буду заказывать поводковый материал втом чиссле 0.16 мм. В наших водах этод диаметр  нужен?

549

Re: Нахлыст

спасибо уже заказал

550

Re: Нахлыст

Правильно сделал!

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.