1,156

Re: Подскажите с выбором фидера.

Олег Шурыгин, Концы они разные, вот какой диаметр надо- акой и купишь. Магазины наше все!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,157

Re: Подскажите с выбором фидера.

Олег Шурыгин, подбирай кивер под условия ловли. Надо, чтобы он не сгибался от течения под прямым углом, но и колом чтоб не стоял. Удилку повыше, тогда сопротивления плетне меньше. Пока родные вершинки целы, с покупкой новых не загоняйся.
Как я понимаю, прощай Кот-доночник и здравствуй, Олег Шурыгин-фидермэн ab

1,158

Re: Подскажите с выбором фидера.

Подскажите нужен фидер для дона бюджет 3000р. какой лучше взять, длинной не более 3,6м.

1,159

Re: Подскажите с выбором фидера.

Олег Шурыгин пишет:

Три конца в наборе, это наше все?! Или можно купить на выбор??

Желательно. Для водохранки и прудов нужны  0,5; 0,75 (сложно найти) ; 1 и на случай очень сильного ветра 1,5. Это в унциях.

Для Дона и прочих крупных рек всё то же самое (условия то на реке разные и стоячка в затонах и обратки со слабым течением). На течение самые ходовые 1; 1,5; 2.  На самом сильном течении приходится применять и 3 унции.

Однако не стоит забывать что к жестким вершинкам нужны тяжёлые кормушки потому как неподходящую по весу кормушку или грузило жёсткие вершинки будут просто стягивать с места и взвести как надо такую вершинку при данном условии будет практичесски не возможно.

1,160

Re: Подскажите с выбором фидера.

Подскажите как фидер Team Salmo Energy Feeder 100 3.60 может у кого есть?

1,161

Re: Подскажите с выбором фидера.

Подскажите пожалуйста характеристики фидера Series 7 Puddle Chucker Method Feeder 11' Drennan, т.е. самое главное тест, ну и другое, например диаметр квивертипов, в нете ничего не нашел.
Заранее Огромное Спасибо!!!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,162

Re: Подскажите с выбором фидера.

krokus, Держи, читай.
Series 7 Puddle Chucker Method Feeder 11'– Изначально спроектирован для ловли карпа с оснасткой Method (Метод). Особый строй (жесткий бланк с мягкой вершинкой, для любителей быстрых жестких палок) получился на столько удачным по рабочим характеристикам, что может применяться как allround (универсальный) фидер для ловли разнокалиберной рыбы, т.к. в нем сочетается высочайшая чувствительность, жесткий строй и надежность. Поставляется в солидном чехле.

·  Формула: 2+2

·  Вес: 220гр 

·  Длина: 3,35 (1,75) м 

·  Тест: 70 - 80 гр 

·  Вершинки:  2 - 3 oz, стекло

·  Диаметр вершинок: 3.5 мм 

·  Диаметр бланка в комле: 13.5 мм 

·  Диаметр первого от комля кольца: 11 мм 

·  Диаметр ручки: 23,5 мм

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,163 (2014-12-14 18:30:41 отредактировано krokus)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Спасибо огромное Алексей227 за полный и исчерпывающий ответ. Судя по отзывам не зря приобрел.
Ну, раз уж стал спрашивать, то спрошу еще об одном своем новом приобретении Удилище фидерное CS серия 12” (Korum). Характеристики мне известны, хотелось бы узнать мнения людей, которые уже пользовались или просто отзывы.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,164

Re: Подскажите с выбором фидера.

Добрый всем вечер!!! Подскажите пожалуйста, если выбирать из хэвиков что лучше взять:
Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 360 до 120 гр.
Mikado ULTRAVIOLET Heavy Feeder 360 до 120гр. или
DAIWA Procaster Feeder PRF 13L-AD 3.90м., до 120гр.
Место ловли река Дон. Может в этом денежном диапазоне есть другие варианты?

1,165

Re: Подскажите с выбором фидера.

kopernic пишет:

для Дона желательно 3,9 или 4,2

Только далеко не везде есть место для заброса...

1,166

Re: Подскажите с выбором фидера.

Да уж, что-то нынче скуповато на советы...

1,167 (2014-12-14 21:54:38 отредактировано Виктор84)

Re: Подскажите с выбором фидера.

smol, дык можно тему сначала полистать))) там все написано
а если нет ответа на вопрос, тогда можно и задать оный)

1,168

Re: Подскажите с выбором фидера.

kopernic пишет:

"Маятниковый" заброс , Вам в помощь ...

Я так раз доигрался, что вершинку на забросе сломал, хотя, вроде, не первый год замужем. Во многих местах на Дону, ИМХО, и 3,60 - много - именно из-за нехватки места сзади

1,169 (2014-12-14 22:00:28 отредактировано Алексей227)

Re: Подскажите с выбором фидера.

krokus пишет:

Ну, раз уж стал спрашивать, то спрошу еще об одном своем новом приобретении Удилище фидерное CS серия 12” (Korum). Характеристики мне известны, хотелось бы узнать мнения людей, которые уже пользовались или просто отзывы.

За  деньги, которые он стоит, нормальный фидер.Для лета - подойдёт.Весна и осень не его конёк. Деликатность, не его особенность. Как то так .

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,170

Re: Подскажите с выбором фидера.

Дяс, У Виолета тоже пять квиверов в комплекте.
S - самый мягкий. M.  L.  XL. 2XL.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,171

Re: Подскажите с выбором фидера.

ЗИП1975 пишет:

Я так раз доигрался, что вершинку на забросе сломал, хотя, вроде, не первый год замужем.

Так вершинки в Фидере как бы к расходнику приравниваются.

1,172

Re: Подскажите с выбором фидера.

DAIWA Procaster Feeder PRF 13L-AD 3.90м., до 120гр.
Недавно приобрел такой,
вот здесь есть обзор про него:
salapin.ru/lab/onelab4878.html

1,173

Re: Подскажите с выбором фидера.

XOXOL36RUS пишет:

Так вершинки в Фидере как бы к расходнику приравниваются.

Ну не спортсмены мы, извиняйте bn

1,174

Re: Подскажите с выбором фидера.

smol пишет:

Добрый всем вечер!!! Подскажите пожалуйста, если выбирать из хэвиков что лучше взять:
Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 360 до 120 гр.
Mikado ULTRAVIOLET Heavy Feeder 360 до 120гр. или
DAIWA Procaster Feeder PRF 13L-AD 3.90м., до 120гр.
Место ловли река Дон. Может в этом денежном диапазоне есть другие варианты?

Посмотри в сторону ВОЛЖАНКИ!!!!!
Поинтересней представленных будут да и цена очень адекватная.

1,175

Re: Подскажите с выбором фидера.

ЗИП1975 пишет:

Ну не спортсмены мы, извиняйте bn

И вновь не в тему.
Объясни причём здесь спорт????
Может я чего не догоняю????

1,176

Re: Подскажите с выбором фидера.

XOXOL36RUS, Андрей, не подскажешь где в Воронеже можно Волжанку посмотреть?

1,177

Re: Подскажите с выбором фидера.

doorsi пишет:

XOXOL36RUS, Андрей, не подскажешь где в Воронеже можно Волжанку посмотреть?

Рома, за Андрея отвечу, думаю, что не найдешь пока, но быть может скоро появится у Лаптева Романа или Саши Попова.
Лично, я крутил Волжанку на КР по фидеру на рыбодроме.
Так вот, сложилось очучение, что это Гарболино, но в разы дешевле.
Карбон, бланк, ручка, все очень схоже. Как с одного конвеера, но с разными наклейками.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,178 (2014-12-15 20:07:31 отредактировано XOXOL36RUS)

Re: Подскажите с выбором фидера.

doorsi пишет:

XOXOL36RUS, Андрей, не подскажешь где в Воронеже можно Волжанку посмотреть?

Какая именно модель интересует????
Из серии ОПТИМА в размере 3.3м 3.6м и 3.9м могу как нибудь при встрече дать повертеть.

1,179

Re: Подскажите с выбором фидера.

XOXOL36RUS пишет:

Из серии ОПТИМА в размере 3.3м 3.6м и 3.9м могу как нибудь при встрече дать повертеть.

XOXOL36RUS, вот дашь повертеть, а потом парень будет бегать по Воронежу искать, а их

maslam@yandex.ru пишет:

Рома, за Андрея отвечу, думаю, что не найдешь пока, но быть может скоро появится у Лаптева Романа или Саши Попова.

Вот облом будет. Лучше посоветуйте что есть в магазе, пока цены реальные.

1,180

Re: Подскажите с выбором фидера.

В магазине "УЛОВ" на 9 января видел по лету "ОПТИМУ" 3.3 и 3.6

Приуныл? Прибухни!

1,181

Re: Подскажите с выбором фидера.

maslam@yandex.ru пишет:

Рома, за Андрея отвечу, думаю, что не найдешь пока, но быть может скоро появится у Лаптева Романа или Саши Попова.

Вряд ли так скоро, к весне возможно и то не ранней, просто ждем Pro-Spotr elite в росте 4,2 с тестом 100+, а по ним только тесты и согласования закончились недавно. Пока закажут, пока приедут...долгая песня, а сейчас может статься очень долгая  ab

Игорь Сапрыкин пишет:

Интересно, это Волжанка производит, или заказывают в китае?

У нас нет промышленного производства фидерных удилищ (как и абсолютного большинства прочих, возможно за исключением зимних), если только родбилдеры собирают что-то, да и то на импортных комплектующих, в том числе и китайских. Российские компании OEMят все, кто-то в Китае, кто-то в Корее, кто-то и там, и там или еще где-то. Некоторые, и Волжанка в том числе, при этом привлекают экспертов, прежде всего хороших спортсменов для проработки концепта отдельных моделей, кто-то просто везет готовый уже продукт.
Где собирают Волжанку не знаю, мог бы спросить, ответили бы безо всякого, но мне как-то и не интересно совсем. Моя супер ультегра сделана в Китае, о чём к слову Shimano безо всякого стеснения пишет на шильде, ну и что, палка от этого не стала хуже, главное чтобы мне (вам) нравилась, а там пусть хоть в Тимбукту собирают.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

1,182

Re: Подскажите с выбором фидера.

Roman7 пишет:

Вряд ли так скоро, к весне возможно и то не ранней, просто ждем Pro-Spotr elite.

Roman7,
Ром вероятнее всего ценовая политика будет не очень приемлема.
Поэтому я и предложил именно серию ОПТИМА
Цена и качество по моему мнению одно из лучшего на нашем рынке.

1,183

Re: Подскажите с выбором фидера.

XOXOL36RUS, плюсану Андрюх, сам Оптиму юзаю в росте 3.6м

1,184 (2014-12-15 22:17:35 отредактировано XOXOL36RUS)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор84 пишет:

XOXOL36RUS, плюсану Андрюх, сам Оптиму юзаю в росте 3.6м

А я ещё к 3.3 тоже 3.6 и 3.9 "выцыганил" себе.... ae
Правда зачем не знаю,но пусть будут.
Зимой в Нововоронеже буду их гонять.

1,185

Re: Подскажите с выбором фидера.

XOXOL36RUS, тоже планирую 3.9 брать))) а 3.3 у тебя есть?

1,186

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор84 пишет:

XOXOL36RUS,  а 3.3 у тебя есть?

Самой первой появилась.

1,187

Re: Подскажите с выбором фидера.

XOXOL36RUS, надо потрясти))) на НВ когда порем? в лс переходим

1,188

Re: Подскажите с выбором фидера.

XOXOL36RUS пишет:

Ром вероятнее всего ценовая политика будет не очень приемлема.

Какими будут цены к тому моменту представить сейчас сложно, да и в целом уже сейчас эта серии не из бюджетных, мы стараемся найти что-то необходимое для определенных условий прежде всего соревнований, оттого и эти изыскания. Элементарно может случиться, что ожидания и не оправдаются по каким-то причинам, пока просто располагаю информацией из первых рук, и вроде всё, что я наговорил ребятам о своих пожеланиях они этой палке предвещают, а там посмотрим. Понятное дело, что у спортсменов свои заморочки и цена зачастую не основной аргумент в пользу того или иного приобретения

XOXOL36RUS пишет:

Поэтому я и предложил именно серию ОПТИМА
Цена и качество по моему мнению одно из лучшего на нашем рынке.


Ловить ими не ловил, видел, тряс, отзывы слышал об этой серии только положительные, знаю как минимум одного кандидата в сборную РФ который ими ловит почти на всех соревах, и как ловит!

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

1,189

Re: Подскажите с выбором фидера.

Roman7,
Согласен с тобой целиком и полностью. ay

1,190

Re: Подскажите с выбором фидера.

Добрый день. Есть у кого Colmic Virtual Feeder 40-120? Фидером раньше не ловил. Весной хочу попробовать на Дону в районе Семилук или Ямного-Подгорного. Вопрос к опытным, подойдет? или надо помощнее?

1,191

Re: Подскажите с выбором фидера.

C_overt, подойдет

1,192

Re: Подскажите с выбором фидера.

Братцы фидеристы, помогите!
Озадачился выбором дальнобойного речника.
Сегодня прокатился, удалось пощупать:
      Daiwa Procaster Feeder PRF 12H-AD 150гр
      Daiwa Windcast Feeder WNHF12Q-AD 3.60м 150гр
      ZEMEX Grand Feeder 12ft до 120g
      ZEMEX Pro Feeder 13ft 150g
      SABANEEV Foton Pro 4.2м до180гр
      MAVER Genesis black ice Xtreme Distance 13FT 150 g
Ощущения:
Дайвы - крепкие удочки. Взрыва эмоций не вызывают. Не сопливые, не коловатые.
Земексы - стали на порядок приятнее первых серий, гораздо полегчали весом, в остальном, как дайвы, только смущают первые колечки, не велики размером и на коротких ножках.
Прошка - чудная палка! Всем хороша! Стройная, деликатная, лёгкая и живая. Взял бы, но есть одно НО. Имею в пользовании младшую сестричку SFP 360, 100 гр., на Дону там где кормушка 80гр держится уверенно течение загибает вершинку в одну линию с леской, ещё и бланк нагружает. Есть опасения, что 420, 180 гр., в силу деликатности своей, будет вести себя так же, а эт - не хорошо!
Мавер - .......... мощная! Комель, блин, вот это КОМЕЛЬ! На потрях, жёсткая, нет - быстрая, нет - да х.з.?! При этом, не сказать, что сильно тяжелее дайв, а может и вовсе не тяжелее (данных по весу не нашёл) таки стенки не в пол кирпича.
Пребываю теперь в смятении.
Братцы! Что скажите! Есть у кого эти удочки? Поделитесь впечатлениями!

1,193 (2015-02-01 20:23:42 отредактировано Димок)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ну выскажу свои ощущения
Первую палку не пробовал, но что то мне говорит что это бюджетная модель,
Виндкасты всегда отличались качеством, хорошая палочка, работать будет как ей и положено, со своими обязанностями справиться на все 100%, цены правда сейчас на них подняли почти в два раза. Можно брать.
Земексы мне очень нравяться, я с них начинал фидерную ловлю, да и по сейчас у брата есть про фидер, ловит все хорошо менять не собирается. Можно брать.
Сабанеев вы все сами сказали

lepshinv пишет:

Сегодня прокатился, удалось пощупать Стройная, деликатная, лёгкая и живая. Взял бы, но есть одно НО. Имею в пользовании младшую сестричку SFP 360, 100 гр., на Дону там где кормушка 80гр держится уверенно течение загибает вершинку в одну линию с леской, ещё и бланк нагружает. Есть опасения, что 420, 180 гр., в силу деликатности

Мавер кидал пару раз, вроде  все норм но чего не хватает при забросе, может я просто не люблю толстый комель. И поэтому кажется  что то не так. Вопщем не лег в руку.
Я бы наверно между земекосм и дайвой  выбрал дайву ,  но только из за того что земексы уже были в моем арсенале, а дайвой плотно не ловил.
Фух вроде все)))))

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

1,194

Re: Подскажите с выбором фидера.

по поводу дайвы: по моему у виндкаста ручка коротковата, чтобы претендовать на дальнобойность, а в целом очень хорошая палочка. ИМХО.

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,195

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ну вот, хоть что то.
Димок, сабанеевским хевиком приходилось половить? Как течение держит?
gefest, про виндкаст впечатление от "на потрях" или есть опыт?
Сам тряс, но на длине ручки как то не остановился, надо повторить потрях. Спасибо за подсказку.

1,196 (2015-02-02 20:54:17 отредактировано gefest)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Владимир, виндкаст очень понравился. Сделан качественно, аккуратно, ничего лишнего. Простая, надёжная палка...Лёгкий, тонкий, строй самое то(ни разу не парабола, но и не кол, по рыбе будет отрабатывать. На тот момент хотелось что-нибудь необычного, новенького, поэтому с задним катушкодержателем не стал его брать, хотя ценник на него всегда был приятный... Большое кольцо комлевое и кольца на вершинках крупные, это плюс.
Минус один: короткая ручка, из-за чего баланс сильно смещён вперёд, и фидер клюёт носом(даже тяжёлая катушка не всякая спасёт ситуацию. Палкой не ловил, поэтому все впечатления на потрях, поэтому субъективные...Давно это было, поэтому может немного где-то и ошибся, но по моему так...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,197

Re: Подскажите с выбором фидера.

gefest, Игорь, а как его оценишь в сравнении с прокастером?
Мне показалось, что очень они похожи по ощущениям на потрях, виндкаст полегче конечно.

1,198 (2015-02-02 21:09:07 отредактировано gefest)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Володь(извини,что на "ТЫ"), честно даже не знаю как их сравнить. Очень похожи(ты прав) между собой.Про вес, честно, не помню, но можно в инете поискать. Визуально, мне больше понравился виндкаст, как то взгляд на нём больше зацепился. Прокастер долго в руках не держал, а вот виндкаст из рук не выпускал подольше(как-то больше к нему душа лежала...), но повторюсь, смутил короткий комель(прокастер, думаю, покидучей будет). Обе палки достойные, простые, надёжные, но немного староваты по дизайну.
Вообщем, впрочем как и всегда, выбирать тебе самому по своим впечатлениям, ощущениям и эмоциям...
Извини, если запутал...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,199

Re: Подскажите с выбором фидера.

gefest пишет:

извини,что на "ТЫ"

az
Да, виндкаст, как то подольше задерживается. Возможно подсозналка-обезьянка срабатывает, моделька поновее, исполнена по симпатичнее (золотишка меньше), легче ... ...
Потом созналка включается. Я почему о прокастере пытаю, всё просто. В наших краях хевик, не так часто и нужен. В большинстве случаях и 100-грамовки хватает. Ради 10% рыбалок сильно тратиться не хочется.

1,200 (2015-02-02 21:55:35 отредактировано gefest)

Re: Подскажите с выбором фидера.

az Володь, если не загоняться, то спокойно выбирай прокастер и лови в своё удовольствие. Рыбе оно ведь пофигу какая у тебя палка...А в сегодняшний период экономической нестабильности свои амбиции придётся прижать, по крайней мере у меня будет так...  ak
P.S. Кстати, по моему в "Аллигаторе" сейчас самые вкусные цены на эти палки(не реклама)

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,201 (2015-02-02 22:14:40 отредактировано Алексей1111)

Re: Подскажите с выбором фидера.

lepshinv, нечего трясти эти палки все равно не поймешь, ими ловить надо, тогда будет понятно. Имею в арсенале все линейки этих фидеров. В работе на течении и на прудах работают отлично.

1,202

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей1111 пишет:

нечего трясти эти палки все равно не поймешь

Дык, по тому и задаю вопросы, надеясь найти владельцев снастей. Токмо на Вас и надёжа!

gefest пишет:

А в сегодняшний период экономической нестабильности свои амбиции придётся прижать

Печально, но ФАКТ!
Про Аллигатор, правда, только рост 360, и одна , и другая.

1,203

Re: Подскажите с выбором фидера.

Привет всем)
Ребят хочу себе приобрести вот такую палочку Sabaneev foton pro 360 medium.
У кого есть, кто пользуется?
Обзоров много, но какие то старые аж с 2010 года.
Были ли какие то рестайлы этой модельки?

Чем больше увлечений - тем интереснее человек!

1,204 (2015-02-05 22:23:49 отредактировано Димок)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Да вроде в том году обновили, если память не изменяет ручку улучшили и модульность карбона (или как его там) повысили, вопщем изменения были только в лучшую сторону, за свои деньги вполне отличный фидерок.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

1,205

Re: Подскажите с выбором фидера.

Дяс пишет:

Den4ik,Фидер неплохой.Только с особым вниманием к квивертипам нужно относиться.
Ошибок не прощают,поскольку уголь(кроме 0,5 унц.) и диаметр 2,3мм.

Зато купить вершинки не проблема в отличии от других фидеров)))

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

1,206

Re: Подскажите с выбором фидера.

Den4ik пишет:

Были ли какие то рестайлы этой модельки?

Последний "рестайл" - ценообразование на эти удилки. Помимо того, что у поставщика их нет сейчас на складе, лёгкая пробежка по интернет-магазам дала цену от 7200 до 9000 руб. Новый приход видимо будет в районе десятки+ по актуальному курсу. Единственный бренд который сейчас пока ещё сохраняет старые цены, Волжанка (не реклама, просто констатация факта). Оптима 3,6 по многочисленным отзывам, вполне альтернативна SFp 3,6M по всем параметрам и ценник пока 2600-2750.
А так в целом, да, удилка неплохая, легкая, изящная, чувствительная. Если удастся взять по адекватной цене останетесь довольны.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

1,207 (2015-02-06 15:22:55 отредактировано akula-xxx)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Roman7, а у нас Волжанка в магазинах есть в наличии, не в курсе?
А Волжанку Оптима 3,9 до 120 г кто нибудь опробовал?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,208

Re: Подскажите с выбором фидера.

akula-xxx,
я перед новым годом покупал Оптиму 3,6 на 9 января (общежитие), может еще привезли....

1,209

Re: Подскажите с выбором фидера.

akula-xxx пишет:

...а у нас Волжанка в магазинах есть в наличии, не в курсе?

Давно не приглядывался, не знаю.

akula-xxx пишет:

А Волжанку Оптима 3,9 до 120 г кто нибудь опробовал?

Знаю 3,6 есть у наших ребятишек, а вот 3,9 пока не встречал.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

1,210

Re: Подскажите с выбором фидера.

Спасибо за внимание))))

Чем больше увлечений - тем интереснее человек!