331 (2011-07-18 09:19:31 отредактировано Женёк 777)

Re: толстолобик

А вот мой пока что самый крупный,пойман 15.07.11 утром, 7кг с копейками.
Вот отчёт: Сегодня около 10.00 прибыл на водоём на пару часов,за толстолобиком. Забросил 1 удилище, сижу,наслаждаюсь. Около моей палки лоб не гулял-он был где-то вдалеке.... Сижу час-без поклёвки, где то через 1.30 уверенная поклёвка, подсечка, и НЕЧТО вырывает палку у меня из рук, фрикцион визжит как сумашедший, кручу ручку катушки очень быстро, но наматывать то, что он сматывает не успеваю. Когда он начинает уходить вбок- натянутая плетёнка режет кувшинку как косой. Очень хорошо что у меня плетёнка стоит..... И вот, минут через 15 подвожу к себе- лоб запутывает снасть в прибрежной кувшинке. Не фарсирую. Пытаюсь обвести. И вот, получается. Беру рукой под жабры. Отличный трофейный лоб сидит на кукане. Жаль, фотоаппарата и мабольника с собой не было чтобы на месте засняь (вот всегда так). Отхожу от вываживания, и еду домой. Взвешивание показало 7 кг с копейками. 5 килограмовые рубеж по толстолобику побит)))
i061.radikal.ru/1107/d0/8484270f31c1.jpg

А это отчёт 14.07.11 :Вчера была на радость отличная погода, и к вечеру я решил прокатится на часок на пруд за толстолобом- использовать оставшуюся кашу... Приезжаю в 20.00 Жара, красота,толстолоб гуляет огромными стаями. До 21.00 беру 2 пёстрых лбов- первый 2.3кг, а второй на 1.5кг Посли поимки 2 рып больше и забрасывать не стал,хватит....
s013.radikal.ru/i323/1107/be/e270530bdd87.jpg

А это отчёт 15.07.11 только уже вечером: А сегодня ловил толстолобика на водоёме,где его никто ни разу вообще не ловил. Видно, что толстолоб сначала не понимал что "это" можно есть. С возвышенности в поляризационных очках видно как толстолобы подходят к пружине, фильтруют воду, видно поклёвку....красота... Жаль, что он там ещё не вырос... После часа ловли рып понял что мою кашу есть можно,и начал ловиться. Ловля азартна, поклёвки частые. За 1.5-2 часа поймал более десятка толстолобиков, карпёнок просто задолбал, и 2 амура до 1.5 кг. Все отпущены
s54.radikal.ru/i145/1107/c8/d591b136f4d1.jpg
s13.radikal.ru/i186/1107/f0/f9bc5169956b.jpg

332

Re: толстолобик

Женёк 777,  :laduh: А амура на техно поверху тоже можно поймать, и если да, то пенопласт при этом на крючки одевать или нет?

333 (2011-07-18 10:24:49 отредактировано Женёк 777)

Re: толстолобик

ЗИП1975 пишет:

Женёк 777,  :laduh: А амура на техно поверху тоже можно поймать, и если да, то пенопласт при этом на крючки одевать или нет?

Спасибо. Амур ловится на ту же снасть что и толстолобик, если конечно он есть в месте ловли..... И я ловлю не на техно, а на кашу

334

Re: толстолобик

Да забыл. Пенопласт при ловле с поверхности НИКОГДА не использую

335

Re: толстолобик

Да что вы все деньги тратите....или девать их некуда? Можно самому штамповать, ну а если лень или нет возможности то на кашу не хуже ловится.....

336

Re: толстолобик

Женёк 777 пишет:

Да что вы все деньги тратите....или девать их некуда? Можно самому штамповать, ну а если лень или нет возможности то на кашу не хуже ловится.....

Женя, научи дядек, поделись рецептом.

337

Re: толстолобик

ZP пишет:

Женя, научи дядек, поделись рецептом.

Я тоже уши погрею ab

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

338

Re: толстолобик

Black пишет:

Я тоже уши погрею ab

:m0731: не пали хату....

339

Re: толстолобик

ZP пишет:

Женя, научи дядек, поделись рецептом.

ag  напишу свой рецепт каши, всё равно я не в Воронеже ловлю,конкурентов нет  ag  Напишу на основе самой маленькой порции. Беру 0.5кг лущенного гороха, варю пока не разварится. Толку. Ставлю опять на огонь. Варю ещё минут 5, снова толку. Комков совсем быть не должно. Засыпаю 100гр манки, размешиваю. Добавляю ароматизатор,размешиваю. Каша должна быстро сильно загустеть. Даю остыть. Варю обычно вечером. На следующее утро всю смесь снова расталкиваю, засыпаю грамм 200 кукурузной муки, перемешиваю. Уже на водоёме беру нужное кол-во каши,туда же засыпаю снова хорошую порцию кукурузной муки, разминаю, в пружину, и сразу забрасываю.Иначе такого эффекта не будет

340

Re: толстолобик

Для дядек могу подтвердить, лично видел продукцию в работе, все там ОК!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

341

Re: толстолобик

Женёк 777 пишет:

Добавляю ароматизатор,размешиваю

Женёк 777, какая арома по твоему опыту предпочтительнее?

342

Re: толстолобик

Анатолий963 пишет:

Для дядек могу подтвердить, лично видел продукцию в работе, все там ОК!

Анатолий,это немного другой рецепт, работает я скажу НАМНОГО реально лучше...

343

Re: толстолобик

ZP пишет:

Женёк 777, какая арома по твоему опыту предпочтительнее?

Малина,ваниль,мёд

344

Re: толстолобик

Много толстолоба и амура п. Стрелица платник Северное 15 км по Курской трассе за с.Девица налево. Экземпляры в основном в районе 4-6 кг и выше какого вытянешь. В основном лобастый на техно, амур попадается на жмых и иногда на кукурузу. Лобастого там очень много кроме "родного" 30 летнего, запускался лет 8 назад. В хорошую погоду наблюдал стаи на поверхности шт. по 50-60!

345

Re: толстолобик

А какая у него(толстолобика) поклёвка? Мощная как у карпа или наоборот спокойная плавная , просто ни разу не ловил его поэтому спрашиваю :hmm:

346

Re: толстолобик

михаил123х пишет:

А какая у него(толстолобика) поклёвка? Мощная как у карпа или наоборот спокойная плавная , просто ни разу не ловил его поэтому спрашиваю :hmm:

сначала поплавок плавно покачивается, подпрыгивает немного (это когда толстолоб только засасывает частички но ещё не засёкся), а потом либо молниеносный уход под воду, либо резко ведёт в бок. В общем, поклёвка мощная.

347

Re: толстолобик

Понял спасибо....

348

Re: толстолобик

михаил123х, у меня на последненй рыбалке очень долго дюбал поплавак, причем с перерывами: подюбает - отойдет, потом опять. Настоящая поклевка случилась только минут через 10.

349

Re: толстолобик

bugor пишет:

Женёк777,сегодня попытались сварить кашу по твоему рецепту,но походу вместо кукурузной муки добавили кукурузную крупу(купили по ошибке),но дело не в том,расскажи сколько по времени из пружины должна расстворяться твоя каша(через сколько стоит перезабрасывать?),пыль идёт от неё или просто мелкие песчинки отваливаются,как от техно)т.е какой эффект должен быть от правильно подобранного состава каши,если опустить в ведро с водой?И где покупать ароматизатор?))))
В Стрелице на Северном был-сторож сказал что лобик средний от 2,5 до4,так что информация от Правильного не очень достоверна наверно,у меня два схода лобика под кило(был правда недолго)
Если кто будет ловить на покупную снасть убийца толстолоба за 160 руб(жёлто-чёрный поплавок),отрывайте поводок от спицы(руками отрывается при небольшом усилии),и перевязывайте через карабин-сейчас только с рыбалки-сошёл толстый по этой причине
если снасть с белым поплавком-крючки сразу выкидываем и  ставим новые большего размера и качества получше,родные разгинаются лобиком в два кило))))

Я делаю перезабросы через каждые 20 минут, чем активнее перезабросы, тем быстрее образуется кормовое облако, на которое и подойдёт лобик. Поклёвки бывают даже когда в пружине практически ничего не осталось. В ведре мало что модно разглядеть, советую пробовать работу каши в банке. Каша должна сыпать очень активно, такой столб активно опадающих частиц, активнее чем ТП сыпать она должна. Ароматизаторы все покупаю у нас в городе, Старый Оскол.

350

Re: толстолобик

bugor, вчера я на Заросшем с форумчанином и тестем с 7 утра и до 3-х дня ни одной поклевки не увидели. Ловили на техно поверху. Наверное, надо переходить на донную ловлю с пенопластом. А ты где ловил? Если не хочешь здесь говорить, напиши в личку, пож-та.

351

Re: толстолобик

bugor, я забил на тостого до следующего лета)))

352

Re: толстолобик

bugor пишет:

Мужики так ловил кто толстого в сентябре-октябре в области?

я б ловил, если бы не такое маленькое количество свободного времени.....а так, ехать на рыбалку в 20.00 на 20 минут смысла не вижу

353 (2011-09-09 18:46:02 отредактировано Vitaly K)

Re: толстолобик

В прошлом году ловил на прудах в сентябре и начале октября. Про погоду уже не особо помню - но если и мерзкая, то не очень.
А по поводу охладителя - как мне кажется, ловить его там описанными способами можно только с лодки, при этом нужно очень хорошее знание рельефа дна водойма и опыт - т.к. он там либо на сбросе кормится (а там нашими способами не половишь из-за текучки), либо компактно гуляет в определенных местах далеко от берега.

354

Re: толстолобик

bugor пишет:

Виталий ,а ловили в Воронеже?

В Воронежской области  ab , если точнее - на РР.
Это я сейчас в Краснодаре, а до февраля жил в Воронеже.

355

Re: толстолобик

bugor пишет:

Женёк,так ловил ты его или нет осенью,если ловил то какая погода стояла?
А то почитаешь сообщения на первых страницах-так народ собирался в январе на атомном охладителе ловить.А теперь все  молчат

В сентябре ловить приходилось. Прошлый год
s44.radikal.ru/i105/1109/74/bdc40ba3e4cb.jpg

356

Re: толстолобик

Скажите пожалуйста, ловится ли толстолоб в это время?? Просто еще зимой наделал бочонков с техно, но не было летом ни желания ни места что бы опробовать, а щас вот на выходных планирую поехать на водоем с толстолобиком и попутно опробовать снасть, кто что может сказать о его активности сейчас??

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

357

Re: толстолобик

антона пишет:

Скажите пожалуйста, ловится ли толстолоб в это время?? Просто еще зимой наделал бочонков с техно, но не было летом ни желания ни места что бы опробовать, а щас вот на выходных планирую поехать на водоем с толстолобиком и попутно опробовать снасть, кто что может сказать о его активности сейчас??

антона, не обижайся, пожалуйста, но на твой вопрос напрашивается ответ: вспомнила бабка, как девкой была ab  Если у тебя не было летом желания техно опробовать, то сейчас твое желание более, чем нелогично.

358

Re: толстолобик

ЗИП1975
не совсем понял, почему не логично?) от того что клев хуже?

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

359

Re: толстолобик

антона, нелогично потому, что на техно ловят с поверхности, а, начиная с осени, лобик ловится со дна. Кроме того, испытывать что-то (в данном случае твое самопальное техно) надо в условиях высокой пищевой активности рыбы, которая у лобика приходится на летний жаркий период. А сейчас - ИМХО - бесполезное занятие.

360 (2011-11-04 12:34:33 отредактировано Vitaly K)

Re: толстолобик

ЗИП1975 пишет:

...на техно ловят с поверхности...

Иван, вовсе не обязательно. И со дна тоже. В этом случае для ловли лобатого в техно должны присутствовать всплывающие фракции.
Кстати, лобик и зимой ловится.

361

Re: толстолобик

Всем большое спасибо) Уяснил что лучше ловить летом в самый жаркий период, все остальное время-для профи)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

362

Re: толстолобик

тема молчит....за зиму никто ничего нового не придумал???

363

Re: толстолобик

Женёк 777 пишет:

тема молчит....за зиму никто ничего нового не придумал???

Наверное нет!)))

364 (2012-02-25 17:20:03 отредактировано Женёк 777)

Re: толстолобик

bugor пишет:

Женёк 777,я уж подумал что ты лобастого на своём пруду поймал)))))))Чё нам писать-то............зима б......я.Я ,например,в субботу  на работу хожу  с удовольствием-лишь бы лето быстрее пришло.Наконец-то нашёл магазин где продают кукурузную муку,очень уж хочется кашу по твоему рецепту испробывать,потому что планктон не бюджетно как-то)))В апреле-мае ловил лобастого?

Нее)) зимой даже не пробовал ловить его.....один раз в моей жизни был случайно забагрен балансиром в прошлом году  s002.radikal.ru/i197/1202/7b/bb5f9974502c.jpg

Я с кашей всё думал, как её усовершенствовать, чтобы перед каждым забросом не приходилоь возиться с мукой, вминая её в кашу....кое какие мысли есть, но пока не проверю ничего не скажу....начал пробовать пресование методом молотка на патоке, пока что результаты скудные, но к сезону думаю всё нормально будет..... В апреле-мае ловить можно, но зависит от весны, тёплая или нет. Искать, искать и искать.....и не совсем с поверхности, а скажем с глубины около метра..... Не совсем удачно как летом,но в мае ловить приходилось, но в прудах с большим его количеством и скудной кормовой базой будет кидаться и в мае. 10 апреля брал амура хорошего, лба один раз в апреле ловил......

365 (2012-02-25 21:46:49 отредактировано Женёк 777)

Re: толстолобик

bugor пишет:

Жень,а ты спрашиваешь:"Что не пишут?")))))))Да потому что от тебя ждут сообщений))Респект тебе и уважуха ,как говориться,за твою информацию в этой ветке)))

Спасибо конечно, да ерунда, я его сам не до конца понимаю, странная рыбка, может этим его ловля и интересна...... вот как научимся ловить))) в пруду где много растительности ловится через раз, почему-неизвестно, хотя вокруг может крутиться, а может и вообще без всяких признаков взять..... В пруду где растительности нет ловил вообще отлично,но маленький он там ещё s018.radikal.ru/i505/1202/09/3a8c3e6a3fff.jpg  изучать лучше его надо.... На этом пруду ловил в конце лета, с бугра наблюдал в поляризационные очки поведение толстолобов и амуров возле оснастки, очень помогло в дальнейшем......нужно было только немного поколдовать с поводками, пол лета получается я убил зря))) И да, спасибо Анатолию (Анатолий 963) за трубки-проивозакручиватели, на эту оснастку хорошо ловил......она и на фото.....

366

Re: толстолобик

www.penzainform.ru/television/ar … #playVideo небольшая передача о толстолобике,немного не согласен с оснасткой, но так нормально.......

367

Re: толстолобик

На Дону выше Князево и ниже моста на Хлевное ловят крупного толстолобика на бойлы со дна. Глубина до 5 м.
Прихормка размоченные батоны в сетке с грузом. Но улов не каждый день.

368

Re: толстолобик

*****Олег***** пишет:

На Дону выше Князево и ниже моста на Хлевное ловят крупного толстолобика на бойлы со дна. Глубина до 5 м.
Прихормка размоченные батоны в сетке с грузом. Но улов не каждый день.

На Дону от Хлевного и до Богучара ловят сома судака и бывает лещ попадается! Говорят что ниже Богучара тоже ловится. Клюёт обычно на крючок с наживкой! Можно и батон взять пожрать.....с кефиром......холодненьким......

369

Re: толстолобик

*****Олег***** пишет:

На Дону выше Князево и ниже моста на Хлевное ловят крупного толстолобика на бойлы со дна. Глубина до 5 м.
Прихормка размоченные батоны в сетке с грузом. Но улов не каждый день.

Это не рыбалка, а ожидание "засечки"! можно в любом месте закинуть штук 15 донок и ловить - не каждый день!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

370

Re: толстолобик

вчера первый  раз в жизни вытащил толстолобика,вес 6,4кг,насадка-технопланктон,вытаскивал минут 40,это было что-то bp

клюет там где нас нету

371

Re: толстолобик

где можно толстого половить и кто помдскажит по снастям

372

Re: толстолобик

Подскажите где есть толстолобик ( желательно не платники )
Всем удачи.

373

Re: толстолобик

DmitryPioneer пишет:

последнее время активно пытаюсь изучать поводки толстолобика на Воронежском водохранилище....многое понятно....но гораздо больше вопросов...есть кто по этой же тематике владеет информацией?...

Советую почитать форум русфишинг-очень подробно и доходчиво.

374

Re: толстолобик

andreu, А зимой-то он тебе зачем? Каркалыжить?....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

375

Re: толстолобик

andreu пишет:

Подскажите где есть толстолобик ( желательно не платники )
Всем удачи.

А водохранилище не канает?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

376

Re: толстолобик

Анатолий963 пишет:

А водохранилище не канает?

Почему не канает.Просто собираюсь переезжать в воронеж и узнаю заранее .
Сам ловлю на пружину( делаю дома сухую смесь ).
Пресовал боченки . но на кашу проще

377

Re: толстолобик

bugor пишет:

Женёк 777,я уж подумал что ты лобастого на своём пруду поймал)))))))Чё нам писать-то............зима б......я.Я ,например,в субботу  на работу хожу  с удовольствием-лишь бы лето быстрее пришло.Наконец-то нашёл магазин где продают кукурузную муку,очень уж хочется кашу по твоему рецепту испробывать,потому что планктон не бюджетно как-то)))В апреле-мае ловил лобастого?

Юрий ане подскажите где кукурузная мука продается?

378

Re: толстолобик

Всем доброго утра! В этом году хочу научится ловить лобатого,но судя по количеству сообщений ветка потихоньку усыхает. Коллеги,если кто знает водоем с нормальным зарыблением толстолоба,где он ловиться, сообщите пожалуйста,поскольку это уже  третий сезон попыток на толстолобика.Если в этом году не получится, придется снасти,на которые потратил деньги,выкинуть на хрен!

Водка не бензин - за городом расход выше

379

Re: толстолобик

legktn, пруд Русская рыбалка. Несколько лет назад ловили в больших количествах, от 700 гр. до 3,5 кг.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

380

Re: толстолобик

legktn пишет:

Если в этом году не получится, придется снасти,на которые потратил деньги,выкинуть на хрен!

Как выкидывать пойдешь, свистни... ah  ag

381

Re: толстолобик

SeMko пишет:

legktn, пруд Русская рыбалка. Несколько лет назад ловили в больших количествах, от 700 гр. до 3,5 кг.

Понятно,спасибо!Это который на М4? Предпочтительней ловить на донную снасть или поплавки? Перелопатил материала уйму,в ВУЗе стока не читал, у всех мнение разные.

Водка не бензин - за городом расход выше

382

Re: толстолобик

Axel-axe пишет:

Как выкидывать пойдешь, свистни... ah  ag

Понял, ты 28 на очереди! ae

Водка не бензин - за городом расход выше

383

Re: толстолобик

на водохранке его всегда полно было. как вариант, район между рыбачим и горького...

384

Re: толстолобик

SeMko пишет:

legktn, пруд Русская рыбалка. Несколько лет назад ловили в больших количествах, от 700 гр. до 3,5 кг.

Антон, этот пруд закрыт для рыбалки
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4304&p=8

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

385

Re: толстолобик

DmitryPioneer пишет:

лобастый в этих краях только осенью перед ледоставом обычно появляется массово...

пока стройка там шла, летом много и крупного видел. по осени над ямами он...