1,431

Re: р. Воронеж

рыбачок99, Много. И не только в толще. По поверхности плывут настоящие острова...

1,432

Re: р. Воронеж

рыбачок99,  в толще воды травы везде поразному ,где сядешь , по поверхности ни чего не несет

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

1,433

Re: р. Воронеж

Жадный окунь

Без фото и отчет не отчет.

http://savepic.net/5822709.jpg

Утром воскресенья я продрал глаза и увидел накрапывающий дождь. Несмотря на это, я не устоял и наскоро позавтракав, поехал на рыбалку.

Причина вашего фотографического голодания

Так как подступы к множеству водоемов уже были неприступны, выбор пал на реку Воронеж - асфальт до самого берега, неудивительно, ведь рядом городской пляж.

Речка очень интересная в плане рыбалки, да только ловить здесь лучше с лодки - подходов к реке практически нет.

Одев вейдерсы, я отправился под мост. Фотоаппарат с собой брать не стал, так как постоянно накрапывал дождь, и подвергать технику опасности не было особого смысла.

Интересный рельеф обычного моста

Начал с Yo-zuri Hardcore jerkbait- уж очень он симпатичный на твиче. Однако я быстро оставил попытки накормить здешнюю рыбу пластмассой, так как через полярики под мостом мне открылся очень удивительный рельеф - меляки чередовались резкими и не очень ямами. У опор, образовывалось быстрое течение уходящие вглубь омутков и затухающее на глубине в 10 см.

Атака торпеды через полярики

Джиг, только джиг. Головка 8 грамм, зеленый твистер от Lucky John и первая поклевка не заставляет себя долго ждать  - заброс на меляк, за опору, и бойкий окунь трепыхается на крючке. Дальнейшие забросы оказались пустыми. Я уже начал терять терпение - место, на мой взгляд, просто классное для засады любой хищной рыбы, но что-то, видимо, делаю не так. На очередном забросе терпение лопается и едва твистер, лениво постукивая по дну, преодолевает яму, я начинаю энергично выматывать снасть, собираясь сменить место. И тут, через полярики я вижу как торпедой влетает за твистером щука, хватает его за самый кончик хвоста секунду мотает головой, и, осознав, что не достала, срывается дальше. Я от неожиданности вскрикиваю, и, разумеется, подсекаю в пустоту. Дальнейшие попытки долова с этого и с места куда, как мне казалось, ушла зубастая успеха не имели.

Не дай бог так оголодать

Между двух опор - меляк, очень быстрый поток течения, который сразу уходит в яму. Пожалуй, грех это место не обловить. Заброс - тычок. Еще раз - еще тычок. Третий - очередная подсечка и джига возвращается ко мне уже без резины - вот что за невезение! Решаю поставить вертушку - ее рыба должна схватить наверняка. На первом же забросе в руку передается поклевка, и кто-то отчаянно пытается вырваться на свободу. Окунь, грамм 300. Но что это? Освобождая вертушку, я обнаруживаю в пасти полосатого несколько минут назад сворованный твистер. Вот уж, слышал я про жадность рыб, но сам не сталкивался до этого. Резину изымаю, окуня отпускаю и на позитивной ноте иду к машине. Сколько не кружи под мостом, а хочется движения и новых точек, но увы, ни здесь и не сейчас.

Ловите рыбу, любите рыбалку!

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,434

Re: р. Воронеж

На днях я совершил небольшое путешествие по одной из близлежащих к городу рек – реке Воронеж. Я стартовал на своем катамаране от Рамонского моста, прошел, где на веслах, а где под парусом по реке и вышел в водохранилище. А по пути наслаждался плаванием и, конечно же, ловил рыбу. Все путешествие заняло два дня. Пребывание на реке оставило в целом хорошее впечатление. Народу не много, но ближе к Чертовицку стали часто попадаться «морские» катера. Хотя, возможно, в выходные дни река окажется более заселена (я сплавлялся среди недели). Небольшой видеоотчет о путешествии можно посмотреть здесь rshklov.com/diary-85.html

1,435

Re: р. Воронеж

rshklov, закинул бы отчёт в сплавы... но всё равно спасибо!

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,436

Re: р. Воронеж

rshklov, класс Рамонь! Река Воронеж, безумно люблю эти места, Роман спасибо за видео-отчет!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,437

Re: р. Воронеж

Да эту прогулку и сплавом назвать как-то язык не поворачивается)))

1,438

Re: р. Воронеж

rshklov пишет:

Небольшой видеоотчет о путешествии

Роман,спасибо за видео...как всегда посмотрел его с удовольствием. Музыкальное сопровождение очень в тему.  ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,439

Re: р. Воронеж

Спасибо, друзья, за отзывы)) Приятно слышать)))

1,440 (2014-08-07 10:43:50 отредактировано Наталья1979)

Re: р. Воронеж

Посоветуйте местечко пожалуйста, чтоб палатку поставить, скупаться можно было, шикарный пляж не нужен, лижбы людей не было поблизости, чтоб собаку можно былобы отпустить погулять. В близи воронежа понятное дело люди все забито, может кто из бывалых подскажет местечко подальше от воронежа, ну 100км или больше немного))  скиньте в личку))
Можно реку не только воронеж, мне место чтоб было, а какая река принципе не важно

1,441

Re: р. Воронеж

Наталья1979 пишет:

Посоветуйте местечко пожалуйста, чтоб палатку поставить, скупаться можно было, шикарный пляж не нужен, лижбы людей не было поблизости

Несколько лет назад сплавлявшись на байдарках из под Липецка, с трудом находили себе место для ночевки. Народу очень много до самой Рамони.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,442

Re: р. Воронеж

На прошлых выходных на фидер
http://savepic.net/6001475.jpg

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,443

Re: р. Воронеж

Боряныч пишет:

На прошлых выходных на фидер

ay

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,444

Re: р. Воронеж

Разрешите поправлю,а то шея быстро при просмотре устаёт... ag

http://savepic.ru/5545278.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,445

Re: р. Воронеж

Андрей 818 пишет:

Разрешите поправлю,а то шея быстро при просмотре устаёт.

И не только,моник можно гокнуть.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,446

Re: р. Воронеж

Андрей 818, Благодарю. Странно-в альбоме фотка горизонтальная, а тут переворачивается. Как повернуть?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,447 (2014-08-07 23:50:34 отредактировано А-818)

Re: р. Воронеж

Боряныч пишет:

Андрей 818, Благодарю. Странно-в альбоме фотка горизонтальная, а тут переворачивается. Как повернуть?

В любой программе для просмотра изображений есть функция поворота фото. Возможно,повернув снимок правильно,ты не сохранил его в нужном положении...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,448

Re: р. Воронеж

Боряныч, На прошлых выходных-
Кормил как всегда ОВА!?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,449

Re: р. Воронеж

Анатолий963, ОВА рыбе почему-то не достается никогда)) А в тот раз даже из багажника не доставалась)) Трапером кормил почуть, да червя с опариком насаживал

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,450

Re: р. Воронеж

Всем доброго вечера!Сегодня побывал на Воронеже,выше окружного моста.Ветер всю душу вымотал.Итогом рыбалки стала щучка околокилошная(на Орбит 110-й) и три окунька грамм по 150-200(на ультрик).Фотки не делал.Вот как-то так.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,451 (2014-09-14 23:52:33 отредактировано Slavik)

Re: р. Воронеж

Вчера был в районе турбызы "Летние Зори" таскал краснопёрок активно на пышку,
блеснил изредко, в районе 11 часов начались активные плёсы начал забрасывать в них и на тебе Жерех, такой красавец а как он шёл. Мммм... мой первый, начало положено взял на незацепляйку с тройником, и купленным даже не помню где но помню за 50р.  af

http://s019.radikal.ru/i605/1409/13/2551fc76780a.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1409/e0/f6e575c8e068.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1409/63/94fa7ef1d59e.jpg

1,452

Re: р. Воронеж

Slavik, вообще-то это язь... ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,453

Re: р. Воронеж

957, Я честно говоря когда тянул думал Щучка, вытянул на блесну такую массивную с тройником подумал Голавль. 
Рыбаки проплывающие и оценивающие мой улов утверждали что это Жерех. Покапав интернет честно говоря фото Яндекса Голавля и Язя даёт одинаковое. Чему верить я не знаю  bn
Спасибо что поправили меня, но хочется ещё мнения экспертов услышать что же я поймал.
P.S. Прошу понять, я вырос на далёком севере, а именно Чукотка Автономный округ. Рыбу ловил другую, Корюшку отличить от Зубатки легко могу или Нерку от Кеты, а горбушу мы вообще за рыбу не считаем там её выбрасывали. А вообще что такое шкерить кто нибудь знает по полному приливу. О!!! если есть такие знатоки то могу много чего рассказать.
Но хочу научиться здесь ловить местную рыбку так сказать. Всем спасибо за ответы пишите будет приятно почитать.

1,454

Re: р. Воронеж

Slavik, это язь 100%.

1,455

Re: р. Воронеж

Я бы даже сказад Йазьь

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,456

Re: р. Воронеж

arck120 пишет:

Я бы даже сказад Йазьь

Я бы сказал - подъязок)

Платники - для тех, кто не научился ловить на Дону)

1,457

Re: р. Воронеж

ДОНочник пишет:

Я бы сказал - подъязок)


По каким критериям?

1,458

Re: р. Воронеж

Евген 85 пишет:

По каким критериям?

На мой взгляд, моловат, явно меньше 1 кг) Подъязком я называю не просто похожую на язя рыбу, а молодь язя ad

Платники - для тех, кто не научился ловить на Дону)

1,459

Re: р. Воронеж

ДОНочник пишет:

На мой взгляд


ДОНочник пишет:

я называю


Ну это только Ваши суждения, не более. ad

1,460

Re: р. Воронеж

Ну это только Ваши суждения, не более. ad

Совершенно верно! Поэтому и предворил "я бы сказал") Не претендую на редактура википедии))

Платники - для тех, кто не научился ловить на Дону)

1,461

Re: р. Воронеж

Всем спасибо за ответы. В нём килограмма не было но пол кило точно было.
А вкусный то какой был  bg

1,462

Re: р. Воронеж

Slavik пишет:

А вкусный то какой был 

Вот это самое главное!   ay  az

Hakuna Matata !!!!!

1,463

Re: р. Воронеж

Slavik пишет:

А вкусный то

Не может быть, он летом кажется тину жрёт. at

1,464 (2014-09-15 11:44:30 отредактировано Deni)

Re: р. Воронеж

semenOFF пишет:

Не может быть, он летом кажется тину жрёт. at

semenOFF, "Вы не любите кошек?! Вы просто не умеете их готовить!"
Slavik, рецепт однако нужен!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,465

Re: р. Воронеж

на фото - язь. вернее, подъязок.
до полкило - вкусный.
тину жрет только при отсутствии
другой кормовой базы
. как то так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,466

Re: р. Воронеж

Я как-то раз  вялил язя килограммового, получилось обалденно  ay . Он стал прямо янтарным от собственного жира, мясо просвечивало как мёд на солнце...  с трехлитровой банкой пива (тогда еще пиво разливали в банки) он был незабываем... bs

PS А вообще-то язя есть нельзя!  al

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,467 (2014-09-15 16:15:51 отредактировано arck120)

Re: р. Воронеж

Первый Йазь всегда Йазь  )) даже если подъязок...


Золотые слова Профессор:

PS А вообще-то язя есть нельзя

Ноеслихочетсятоможно

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,468

Re: р. Воронеж

Супруга его хорошо протушила на сковороде пошёл за милую душу.
Тиной даже и разговора не было так как он в реке пойман. И на такую мощную блесну что ни за что не скажешь что на неё вообще что то поймать можно.  bf   
А почему есть то нельзя?  bw  Мы сначала его съели, а теперь вы хоть просветили что это ЯЗЬ  al

1,469 (2014-09-16 09:44:40 отредактировано Метеор)

Re: р. Воронеж

надоели мне пруды с донками,хочу поблеснить. вот . есть ли смысл ехать в район багратиона? донки,резинка,спин из снастей

Хочу УАЗ)

1,470

Re: р. Воронеж

Профессор пишет:

Я как-то раз  вялил язя килограммового, получилось обалденно  ay . Он стал прямо янтарным от собственного жира, мясо просвечивало как мёд на солнце...  с трехлитровой банкой пива (тогда еще пиво разливали в банки) он был незабываем... bs

PS А вообще-то язя есть нельзя!  al

С детства тоже знаю что язя есть нельзя. У нас в ХМАО язь подрастал в сорах с окунем там и подхватывал опистрохоз, затем попав в реку становясь уже увесистым и матерым не имел никакой ценности, все боялись подцепить опистрохоз .

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,471

Re: р. Воронеж

Говорят, что язь ядовит. Не совсем так. Нельзя употреблять его икру в пищу в период нереста (кстати многих видов рыб) и обязательно при потрошении хорошо счищать внутреннюю стенку желудка. Само мясо язя в пищу годится. Стенки желудка у голавля тоже горькие,за что принято считать его не вкусной рыбой. Всего лишь нужно тщательно снять серебристую плёнку на внутренней части желудка и всё.

1,472

Re: р. Воронеж

Роман Пономарёв, наверное не желудка, а брюшной полости.

1,473

Re: р. Воронеж

СВИК пишет:

Роман Пономарёв, наверное не желудка, а брюшной полости.

она самая))

1,474

Re: р. Воронеж

И ещё. Рыбий яд совсем не изучен учёными мира. Поэтому является опаснее даже грибного. Противоядия нет.

1,475

Re: р. Воронеж

Были вчера с отцом в р-не Синдякино. Погода прелесть, думал самая щучья: дымка, теплый ветерок, +8 и т.д. Когда выезжал был уверен, что нормально закроем сезон, не прогадал. Были с 8 до 13 на воде. Результат у меня одна   на 1,3, у отца 3 по 1.8 ни больше ни меньше. Моя на пойтнер окуневый 100ка, отец строго каблиста 125. Поклевки начались в 10.30, последняя в 13ч. Поклевки с глубины 3- 3.5м, проводки в разном направлении, не очень быстрые.  Поклевки  некоторые с небольшим ударом, некоторые  повисли. Пробовал рудру, орбит, мираж. На мираж начали  виснуть шнурки, на остальное глухо. Созванивался с товарищем онлайн, в Ступино не плохо отловился на рудру, но размер поменьше.

1,476

Re: р. Воронеж

Был сегодня на одном затоне р.Воронеж где то с 14.30 до 16.30 поймал 3 шт. одну отпустил гр.700 на орбит. вторая 1200 гр. на дуо , третья на 1 кг. Встретил знакомых перед отъездом дамой на двоих 2 шт. чуть больше кг. ловили сутра.

1,477

Re: р. Воронеж

denizio пишет:

отец строго каблиста 125.

denizio, а какая палка у отца? Просто я в каблисту 125 не упираюсь, но периодически купаю, а разловить не получается, да и игра ее как-то не очень нравится ac

1,478

Re: р. Воронеж

ЗИП1975, мне тоже как то не то, а вот видишь, придётся ещё попробовать. Norstream standart 5-21 если не ошибаюсь.

1,479

Re: р. Воронеж

Вчера на затоне клев был никакой, ......http://savepic.org/6683726.jpg

" Магадан".

1,480

Re: р. Воронеж

А как со льдом там?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,481

Re: р. Воронеж

novogradov, А где этот затон находится?.. Киньте пожалуйста координаты (можно в личку al )

1,482

Re: р. Воронеж

aleks978 пишет:

А как со льдом там?

    ....18 - 20 см.

" Магадан".

1,483

Re: р. Воронеж

Сегодня на затоне за Сендякино......примерно 3 кг...подлещик, плотва. http://savepic.org/6653679.jpg http://savepic.org/6645487.jpg http://savepic.org/6640367.jpg

" Магадан".

1,484

Re: р. Воронеж

novogradov,  Михаил а расскажите пожалуйста про "Практик 6" Как он вообще.  Просто второй месяц  по сети юзаю, всё вроде отлично про данный девайс говорят. А просто хочется от своих услышать, как и чё ab

1,485

Re: р. Воронеж

f.igoryan пишет:

Михаил а расскажите пожалуйста про "Практик 6"

Тогда лучше здесь: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4488

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202