936

Re: Дон,в районе Семилук

Сегодня и я накормил кота мелочью, наелся, который под мостом в Семилуках живёт. Кот хороший, ручной, жаль видимо зиму не перезимует. Тут его рыбаки подогревают рыбой, и не тощий от того, но зиму видимо не протянет... Забрал бы кто в частный дом его. на рыбалку брать с собой, вот  и спутник)))

937

Re: Дон,в районе Семилук

rusgrid пишет:

Сегодня и я накормил кота мелочью, наелся, который под мостом в Семилуках живёт. Кот хороший, ручной, жаль видимо зиму не перезимует. Тут его рыбаки подогревают рыбой, и не тощий от того, но зиму видимо не протянет... Забрал бы кто в частный дом его. на рыбалку брать с собой, вот  и спутник)))

  Жаль ушастого . у меня уже два.... коты легче переносят зиму . чем собаки....

" Магадан".

938

Re: Дон,в районе Семилук

Сегодня пытался проехать через Семилукский мост без остановки((( - облом.
Съехал прям направо потом под мостом прокатился и, увидев большое количество авто и спинингуев решил: всё попал((
Времени было часа полтора, но встав под мостом почти решил не спином побаловаться а фидерком.
Минут сорок тишь и гладь и божья благодать.
Ветер ледяной прям в лицо - неприятные ощущения.
Тут появился кот, -тот который на фотках у Пчела, и говорит так ненавязчиво: Рыб давай.
И гад трется о табуретку, о ведерко, об ноги, - видит реакции нет взялся за фидер.
А этого я выдержать не могу.
Потерся он в общем офидер о катуху и я ему пообещал : первый рыпь твой.
Но он посмеялся и ушел. И последующие полчаса клевало у меня (не так что б агрессивно но было), - правда размер даже для пескарика был маловат.
Но как обещал первую рыбку пытался отдать, - искал искал его по берегу кысыка кысыкал а он не вышел.
Ну в общем несколько пескариков пойманных чисто на пять опариков, -червь игнорировлася как то странно даже, были выпущены "подрастать" встретимся когда по килошке будут))
Кто то вечером выпускал рыпь в Дон, точно не разглядел или налим или сомики - бочку небольшую.
Один не выдержал запуска - помер. Остальные бум надеется приживутся.
Спасибо Вам добрые люди.
Ну в общем надышался ППЦ - кашель теперь душит но доволен что посидел немного: Дон -- Великая Река...

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

939

Re: Дон,в районе Семилук

намин не кому не поподолся  а то  собираюсь с ночевкой

KAPACb

940

Re: Дон,в районе Семилук

qwertyuiop13579086 пишет:

намин не кому не поподолся  а то  собираюсь с ночевкой

  не стоит он в красной книге.удали пост ато запесочат

черви в наличии и на заказ.

941

Re: Дон,в районе Семилук

да тут все рыба в красной книги  и рыбец и налим  и т д  !!!  а 5 лет назад была сорной

KAPACb

942

Re: Дон,в районе Семилук

согласин был там сегодня ниже только моста

KAPACb

943

Re: Дон,в районе Семилук

а по рыбе че взял???

KAPACb

944

Re: Дон,в районе Семилук

ну я хоть чтото поймал на попловок !!!  а так призжали какиета на пош коени и  какойта мне стыдно за это слово генерал  !!!!! где был понтоный мост

KAPACb

945

Re: Дон,в районе Семилук

qwertyuiop13579086 пишет:

ну я хоть чтото поймал на попловок !!!  а так призжали какиета на пош коени и  какойта мне стыдно за это слово генерал  !!!!! где был понтоный мост

Жесть..... bw , может быть надо читать с зеркалом?????????

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

946

Re: Дон,в районе Семилук

vovan56 пишет:

Жесть..... bw , может быть надо читать с зеркалом?????????

возможно Денис пишет с телефона или иного гаджета....руки замерзают, кнопочки маленькие)) ну все бывает)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

947

Re: Дон,в районе Семилук

vovan56 пишет:

Жесть..... bw , может быть надо читать с зеркалом?????????

Нет, три класса церковно-приходской. ag

948 (2014-10-31 18:12:36 отредактировано Maslam)

Re: Дон,в районе Семилук

Больше похоже на голосовой набор на смартфоне...
Я когда датой, тоже так смски жене пишу bv  ap

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

949

Re: Дон,в районе Семилук

2 часа назад | События | РИА "Воронеж"
На реке Дон под Рамонью обнаружено масляное пятно
Специалисты пытаются установить источник утечки топлива.

В четверг, 30 октября, в полдень, сотрудники постоянно действующего гидропоста у семилукского моста обнаружили растекшееся по поверхности Дона масляное пятно.

Так как пост находится выше по течению территории Рамонского района, был сделан вывод, что источник загрязнения может находиться именно под Рамонью. Об этом сообщили в районную ЕДДС.

Действительно, на Дону, неподалеку от рамонского села Панская Гвоздевка, земснарядом ведется прочистка речного русла и добыча песка. Но установить — откуда произошла утечка топлива, сразу не удалось. Как сообщили наши источники, земснаряд переместили под Семилуки.

Как сообщил корреспондентам РИА «Воронеж» начальник отдела экологии и природопользования администрации Рамонского района Григорий Странадко, проверкой фактов загрязнения федеральной реки Дон в настоящее время — по компетенции — занимаются специалисты Управления «Росприроднадзора» по Воронежской области.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

950

Re: Дон,в районе Семилук

Kolovrat пишет:

Сегодня рыбачил ниже моста, просто ужас, вся поверхность была покрыта тонким слоем похожем на солярку, даже плетенка пропахла, не говоря уже о лодке и веслах

подтверждение и причины выше

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

951

Re: Дон,в районе Семилук

BRENCH, солярка плывет с верху наверное зем снаряд накрылся, мужики ловили в гвоздевке  там тоже плывет.так что от куда неизвестно но солярка так страшно она только по верху ,но  все равно это ж... aq

952

Re: Дон,в районе Семилук

BRENCH, и еще не кто не будет устанавливать откуда все это за все заплачено .потому что там г........ одни

953 (2014-10-31 19:30:11 отредактировано Профессор)

Re: Дон,в районе Семилук

qwertyuiop13579086 пишет:

ну я хоть чтото поймал на попловок !!!  а так призжали какиета на пош коени и  какойта мне стыдно за это слово генерал  !!!!! где был понтоный мост



BRENCH пишет:

возможно Денис пишет с телефона или иного гаджета....руки замерзают, кнопочки маленькие)) ну все бывает)

Если он свой ник правильно набрать может, то вряд ли дело в кнопочках  bv

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

954

Re: Дон,в районе Семилук

Ребят, кто был вчера или сегодня, как вода, соляркой воняет или нет уже?

Hakuna Matata !!!!!

955

Re: Дон,в районе Семилук

Профессор пишет:

Если он свой ник правильно набрать может

Юстас-Алексу. Чтоб вы понимали ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

956

Re: Дон,в районе Семилук

Пчел пишет:

Ребят, кто был вчера или сегодня, как вода, соляркой воняет или нет уже?

Сегодня был ловил на джиг по нулям.Соляркой не пахнет народ присутствовал.
i008.radikal.ru/1411/26/7f7ecde3d0a1.jpg

957 (2014-11-09 22:55:17 отредактировано gefest)

Re: Дон,в районе Семилук

Был сегодня ниже моста примерно километр. Рыбачил с 8:00 до 11:30, больше, к сожалению, обстоятельства не позволяли. За три с половиной часа всего 2 поклёвки с ближней бровки, итог - 2 голавлика, грамм по 150 каждый. Дальнюю кормил, кормил, молчала всю рыбалку(хотя всё лето таскал лещей именно с дальней). Наживка: опарыш, мотыль(поклёвки на него). Вонючки не помогали... На реке людей не было совсем в зоне видимости. Напротив на другом берегу проезжал спиннингуй, остановился, спросил как у меня улов, услышал, что никак, снял куртку, раза три забросил и поехал прочь. Не видно было даже как хищник малька гонял. А погодка неплохая, ветра нет, тепло... Видно вся бель уже по ямам расплылась...Фотки не делал. Голавлики рванули обратно в пучину(хотя рванули - это сильно сказано, скорее вяло двинулись...)

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

958

Re: Дон,в районе Семилук

Во как, даже не верится, на водохранке   меньше  льда.
Может с Севера течкой принесло ab
А я уже грешным делом думал завтра Дон проверить.
придется что-то думать  bm

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

959

Re: Дон,в районе Семилук

Интересно, я сег. переезжал Дон по Курскому мосту, так вроде ни одной льдинки не видел, а в Семилуках вон льда сколько плывет..... видимо в пока доплывает, в теплых как@шках  тает ......  ag

Hakuna Matata !!!!!

960

Re: Дон,в районе Семилук

Не поленился, сходил на Дон у нас в теплаке, совершенно другая картина... Лед только в кустах камыша у берега.. Видно, действительно город дает "свое".

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

961

Re: Дон,в районе Семилук

maslam@yandex.ru пишет:

Не поленился, сходил на Дон у нас в теплаке, совершенно другая картина... Лед только в кустах камыша у берега.. Видно, действительно город дает "свое".

он и зимой не замерзает......

" Магадан".

962

Re: Дон,в районе Семилук

как ледовая обстановка?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

963

Re: Дон,в районе Семилук

Еврей, да и я заезжал ниже у промоины где то начало 6 го было трое один сидел походу на бирючка; а двое в промоину спинниги кидали хоть и промоина не большая метров 20 наверно,по результатам 0

964

Re: Дон,в районе Семилук

Сегодня заехал на Дон.
Пообщался с одним из рыбаков:
говорит слабо по рыбе, в основном
сидят на бирюка .Возле берега редко
проскакивает мелкий окунёк.http://savepic.su/4771270.jpg

Приуныл? Прибухни!

965 (2015-01-18 18:31:58 отредактировано novogradov)

Re: Дон,в районе Семилук

Были  на Дону в "Марках" - каменский район.  Есть рыба , но не  брала, парень на покаток поймал несколько бирюкюв, местный на баласир взял судака и забагрил полещика, у нас с Сергеем ничего.....переехали рядом на озеро плотву половить - тоже "голяк!"
  На обратном пути в Воронеж заехали под мост в Лисках - тут весь день ловили мелкого подлещика.......http://savepic.su/4769237.jpg http://savepic.su/4744661.jpg Лиски....http://savepic.su/4739541.jpg http://savepic.su/4720084.jpg

" Магадан".

966

Re: Дон,в районе Семилук

Проезжал сегодня по Семилукскому мосту, народу тьма (выше моста метров 300).
Неужто ни одного форумчанина не было в этом скоплении рыбаков?

967

Re: Дон,в районе Семилук

как там с толщенной льда? завтра собираюсь съездить туда

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

968

Re: Дон,в районе Семилук

Вроде нормально,каждый день толпы сидят под берегом выше моста метров на 300-500 , в основном пескарь...

969

Re: Дон,в районе Семилук

ksg1850, cпасибо

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

970

Re: Дон,в районе Семилук

Kanshin Denis,  отпишись тогда о рыбалке... Сам хочу туда поехать!

971

Re: Дон,в районе Семилук

dockorotkih, к сожалению не о чем рассказывать . вечером позвонили с работы и сказали нужно выйти, так что рыбалка моя не состоялась.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

972

Re: Дон,в районе Семилук

Рыбалка получилась на славу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бирюк клевал ФАНТАСТИЧЕСКИХ  bq размеров!!!снимал на видео!фоток нет-верьте на слово!!!а самое главное - научил друга ловить на течении на каток!!!!!!УРА!!!!Все на рыбалку на ДОН-Батюшку!!!!!Эмоции переполняют!!!Всем добра и хорошего настроения!!!Мы живем на прекраснейшей реке мира!!! bp

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

973

Re: Дон,в районе Семилук

а бель как?клевала?

974

Re: Дон,в районе Семилук

cabanaman66, Вам фантастически повезло

975

Re: Дон,в районе Семилук

Сергей Юрченко пишет:

а бель как?клевала?

бели не было!ловили на выходе с ямы.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

976

Re: Дон,в районе Семилук

добрый вечер,подскажите пожалуйста где можно половить в районе Семилукского моста?Еще ни разу не ловил на Дону зимой,а очень хочется,как там ситуация со льдом?интересуют безопасные места.буду благодарен за ответ.

977

Re: Дон,в районе Семилук

а лед как?везде безопасен?куда лучше не ходить?планирую уже три недели поехать к семилукскому мосту,да все работа..вроди в эту субботу получится,подскажите в районе моста везде можно ходить или как ситуация со льдом?(имею ввиду выше и ниже моста по течению метров по 100
)

978 (2015-02-18 18:09:19 отредактировано novogradov)

Re: Дон,в районе Семилук

Сергей Юрченко пишет:

а лед как?везде безопасен?куда лучше не ходить?планирую уже три недели поехать к семилукскому мосту,да все работа..вроди в эту субботу получится,подскажите в районе моста везде можно ходить или как ситуация со льдом?(имею ввиду выше и ниже моста по течению метров по 100
)

  ...так и зима пройдет!  Выйдешь на лед -  все узнаешь!  Рыбачка встретишь - поговоришь!

" Магадан".

979

Re: Дон,в районе Семилук

novogradov, я просто на дону в этом году еще не был,а на пруды ездил,да и на водохранке раз 5 был по перволедье,а хочется на дон,ощущения от рыбалки совсем другие на течении.вот и хочу с напарником поехать в субботу,поэтому и хочу узнать свежие новости о состоянии льда

980 (2015-02-18 18:50:24 отредактировано Кандидат)

Re: Дон,в районе Семилук

Сергей Юрченко пишет:

... как ситуация со льдом?(имею ввиду выше и ниже моста по течению метров по 100
)

Ехал сегодня мимо, гдето в 12-13 ч., и выше, и ниже народу достаточно!(и, что самое прикольное,
именно, метров по 100) bn

981

Re: Дон,в районе Семилук

спасибо большое за ответы,мир не без добрых людей!!
В СУББОТУ МЧУ!!!!!!

982

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!уже по третьему кругу снасти перебираю,вроди и не первый раз в этом году,а неведомая сила тянет на лед...

983 (2015-02-18 21:11:25 отредактировано Пчел)

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т пишет:

Ловил с 8-до пол 10-го.

   Класс!!!   ay   Тоже как нибудь попробую там половить!  Может даже в субботу!  bq

Hakuna Matata !!!!!

984

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т пишет:

Сегодня перед работой на покаток. Ловил с 8-до пол 10-го.
Насадка  мотыль и опарик для объёма. Стравливал метров 20. Сход один.

http://savepic.net/6406130.jpg

http://savepic.net/6393842.jpg

http://savepic.net/6390770.jpg

c утра я с тобой вместе ловил!!!!привет!!!!дорогая земля Семилукская!ты меня понял,надеюсь!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

985 (2015-02-21 17:05:24 отредактировано Пчел)

Re: Дон,в районе Семилук

Кто сегодня был тут, отпишитесь,....главное как ледок, а то оттепель на улице  ..... сегодня вот у меня поехать  не получилось, мож попробую завтра тогда, если лед норм. будет.....

...И по возможности фотку выложите если есть

Hakuna Matata !!!!!

986

Re: Дон,в районе Семилук

Пчел, лед более чем,от 40 см и местами даже 60 есть,главное к промоинам не ходи,а с рыбой хуже,был сегодня с 8 до 13,процентов 80 рыбаков разьехалось уже до 11,вот так,первый раз в этому году уехал без рыбы домой,хотя не  в улове счастье

987

Re: Дон,в районе Семилук

Сергей Юрченко пишет:

уехал без рыбы

   А на что ловил? Снасть, наживка? На какой глубине?  Интересно......

Hakuna Matata !!!!!

988

Re: Дон,в районе Семилук

ловил на покаток и зимний фидер,наживка и червь болотный,и опарыш,и мотыль.прикормка дунаев лещ с добавками опарыша и прикормочного мотыля,ни единой поклевки,также пытался на безмотылку хоть мелочь какую то найти-ничего не вышло к сожалению.район ловли-выше по течению от моста,если точнее то обошел оба берега метров 200 от самого моста,нас ездило 4 человека,снасти разные-результат один

989

Re: Дон,в районе Семилук

Сергей Юрченко пишет:

результат один

  Пичалька..........    ac  Вот и думай теперь....ехать завтра сюда или на Водосранку махнуть....там хоть что то поймать можно практически всегда..... а с другой стороны на новые снасти тоже хочется попробовать половить, тоже покаток с фидером снарядил.......   bu

Hakuna Matata !!!!!

990

Re: Дон,в районе Семилук

Пчел, я бы поехал,на водосранке всегда можно половить,а на дону лед не так долго будет,и не факт,что завтра клевать не будет,это во первых,а во вторых-на дону намного интереснее и сами поклевки(если они есть) и вываживание рыбы,хотя это на любителя.