1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

http://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

http://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

wikimapia.org/#lat=51.4164222&am … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Diman, может выложите фотографии с крайней рыбалки для подтверждения наличия рыбы в водоеме?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

3

Фотоотчет о рыбалке 17 июня 2012г.
Ловили с 14,20 до 19,15. Снасть - штекер 11 метров, глубина ловли - 60см, кормили горохом, насадка горох и кукуруза.

Улов Печника:

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/_myphoto/i-3221.jpg

Мой улов:

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/_myphoto/i-3223.jpg

Когда-то я разводил попугаев: foto.mail.ru/bk/dimanche/355
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

4

Diman, спасибо ay

5

Обращаюсь к администрации пруда.Если ехать дорогой через Хохол перед  въездом на пруд дорога-щебенка метров 30 разбита и на классике или с низкой посадкой после дождя проехать проблема.Просьба засыпать ее щебнем.

6

михаил12 пишет:

Обращаюсь к администрации пруда.Если ехать дорогой через Хохол перед  въездом на пруд дорога-щебенка метров 30 разбита и на классике или с низкой посадкой после дождя проехать проблема.Просьба засыпать ее щебнем.

А у меня когда я на ваш пруд приезжаю постоянно колючки в спину тычат! Просьба вырубите их!))) И когда с ночёвкой бываю то бабу охота! Примите меры!!!!! Заведите прибрежных русалок!))) ag

7 (2012-06-18 20:25:07 отредактировано vovan56)

Что то не понятно: а прошлую Ивановку бесследно снесли????

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

8 (2012-06-18 20:58:10 отредактировано Diman)

vovan56 пишет:

а прошлую Ивановку бесследно снесли????

К сожалению, не только ее.

Когда-то я разводил попугаев: foto.mail.ru/bk/dimanche/355
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

9

михаил12 пишет:

и на классике или с низкой посадкой после дождя проехать проблема

В низинке? Там с луга дождями грунт наносит постоянно и сколько не сыпь - бесполезно. Тут надо что-то бетонное ставить или почаще бульдозер туда загонять.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

10 (2012-06-19 18:45:39 отредактировано ТИМА 090)

Добавлю с крайней рыбалки.

11

В среду  13 июня, ночью  было выпущено в пруд 2000 кило карпа средним весом 850 грамм . Рыба былапривезена с Ростовской области, дорогу перенесла нормально .Есть пара фото с разгрузки

12

И ещё в прошлые выходные ,хотя погода была против рыбаков карп ловился хорошо. Так же прошли соревнования , отчёт на ветке федерации, без рыб никто не уехал

13

Был на пруду 18.06 с 19.00 до 23.00
Поймал 5 шт. -  850-1.700, 1шт. - 2150, более 30 шт. 150гр.
Все бы хорошо, но когда в 20.00 стих ветер начался УБОЙНЫЙ клев мелко карпа (ладошечный).. клевал на все.. три горошины втягивал на раз.. Даже когда солнце село, мелочь не давала подойти крупной рыбе..  у соседа слева 1шт - 750 гр., более 40 шт. -150гр.,     сосед справа - 1шт. - 1.20, 1 сход, 1 обрыв. и аналогичный карпик 150гр. больше 3х десятков.
Мелочь  отпускали сразу.
Кормили все горохом, насадка - горох,кукуруза.
Не знаю что стало причиной такого воистину страшного клева мелкокарпа, но очевидно одно - днем, когда дул ветер, ловился крупный..

14

Подскажите, прошла инфа что пруд выкупили за 5 лямов под строительство завода,буквально день,два назад????? ak

Делай что любишь,люби что делаешь!!!

15

Врятли ! Пруды выкупить нельзя , а вот землю вокруг пруда можно !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

16

Олег 348 пишет:

Врятли ! Пруды выкупить нельзя , а вот землю вокруг пруда можно !

В наше время все возможно, яркий пример тому пруд в Архангельском, там и пруд и гидротехническое сооружение, и земля вокруг пруда в собственности ai .

17

Подумайте сами: зачем покупать малька карпов, если тут же продавать пруд?
Ерунда это все.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

18 (2012-06-22 12:22:53 отредактировано ТИМА 090)

Ты можешь быть не собственником, а арендатором пруда с небольшим сроком аренды. И вот когда ты покупаешь малька, где-то кто-то все решил и продал арендованный тобою пруд, расторгнув аренду по 100 всевозможных причин. Завтра к тебе приходят и объявляют, что ты тут никто и звать тебя никак, но ты в суд, полицию и прокуратуру, и завертелось и началось. А в это время пруд потихоньку погибает, находясь в оцеплении... Прям апокалипсис получился.
Но здесь мне кажеться совершенно не тот случай. Так что, ловите себе наздоровье, наслаждайтесь природой, и посетит Вас огромный карп, да не оборвет он Вам поводки и не утащит в воду удочки.

19

Был вчера с 15.00 до 19.00 . Цель поездки подышать свежим воздухом,загореть , ну и рыбки половить. Поехал в усынок со стороны камышей. Разложился , ловить решил на 2 поплавка . Приготовил прикормку (сыпучка карп-база ,карп-вишня ,кукуруза ,горох) закормил точку в 10 метрах . Поклёвки пошли сразу, да с такой интенсивностью  что одну удочку пришлось смотать. Иногда крючок не успевал опускаться на дно. Но ловился в основном нанокарп . Приятными сюрпризами были карасики до 200 г.(раньше ловились не больше 50 г.). Один попался под кило. Всю мелочь сразу отпускал,оставил немного для фото ,которых сразу отпустил в родную стихию. Себе оставил одного "большого" и карасей. Был неприятный момент, при вываживании очередного нанокарпа  леска зацепилась за камыш и оборвалась . Карпик ушел вместе с моим любимым поплавком  ac .Цели достиг : подышал,загорел(обгорел),да и рыбки половил. Вывод :так как вода очень сильно прогрелась весь крупняк ушел на глубину. Нужно искать его на глубине. Но это моё личное мнение.

20

Дедрыбак пишет:

Вывод :так как вода очень сильно прогрелась весь крупняк ушел на глубину. Нужно искать его на глубине. Но это моё личное мнение.

Согласен на все 100%.
Был сегодня с 10 до 14 часов (подготовка к соревнованиям), ловил на два поплавка на дистанции 10 и 20 м. На 10 м только нанокарп и карась. На 20 м два бонуса в 0,5 кг. У Андрея Ермакова крупные только на фидер, на поплавок одна мелочь.
А вообще сегодня день хищника на Ивановском. При очередном перезабросе у берега на крючок кинулся окунь, который гонял верховку. Достал спиннинг, вертушки он игнорировал, а джиг ему понравился. А у Андрея 5 забросов и 3 щучки 400-700 гр., так что если надоело ловить карпа, можно оторваться по хищнику.

21 (2012-06-22 22:34:57 отредактировано кук)

Про выкуп пруда очередная брехня пруд собственника не меняет и будет продолжать развиваться. Указатель Ивановка на остогожской трассе до вчерашнего дня стоял

22 (2012-06-23 16:46:53 отредактировано михаил12)

был 23.06.12 с 5 до13 поймал 7карпов от 700 до 2кг и амура 6200.

23

Лучше, когда на пруду фотка! А когда дома.... ah

24

Был сегодня с 17:00 до 21 как раз после соревнований ловил на удочки одолевала мелоч на разных дистанциях а на донки две поклевки одна реализована насадка горох кукуруза по рыбе один грамм на 500 и один сход перед берегом но больше кило точно долго боролся, про мелоч писать не буду так как она одолела была вся отпущена.

25

михаил12, А на что ловил,завтра собираюсь туда с меня отчёт!!!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703