2,916

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые друзья!!! Всех с Наступающим новым годом!!! Желаем Вам всех благ, здоровья счастья вам и вашим семьям в новом году!!! С Уважением Дмитрий, Элинна.

2,917

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Димитрий,здоровья и успехов твоей семье,а пруду процветания!

2,918

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

chris159 пишет:

по форели Миша обесчал сам отписать

Только добрался до компа.
Сильные морозы сделали своё дело и весь усынок полностью замёрз.Сначала пробовал макать спиннинговые приманки в лунки,но до обеда так и ничего и не смог наколдовать.

http://s2.moifotki.org/87129eafbe883aa9a07f7fe0d4fe8247.jpeg

Плюнул на это дело и после вкуснейшего чаепития решил помакать Димины балансиры.Рассверлился и примерно на третьей лунке заработал резкую поклёвку и вытащил на свет мелкую щурогайку.

http://s2.moifotki.org/6f61effada779ec748b45037b363c4e5.jpeg

Тем временем аэратор размыл неплохую полынью,достаточную для короткого заброса и я естественно бросил это дело и опять упёрся в форель.Ну и на одном из забросов почувствовал лёгкое касание и сразу с непривычки подсёк,сразу зажужжал фрик,рыба стартанула под лёд,пришлось опускать спиннинг под воду.Порция адреналина сразу поступила в кровь,сердце начало резко отстукивать свой ритм и это прям то,что мне нужно было от этого выезда.

http://s2.moifotki.org/b3da8177e86961ac8f211a5de54f429a.jpeg

Дима,Элина - спасибо за гостеприимство и вкуснейший чай с плюшками,всё как всегда на высшем уровне.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,919

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Как дела с проездом до пруда?

2,920

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Управдом пишет:

Как дела с проездом до пруда?

Андрюх,всё почищено,на любой машине легко.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,921

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был сегодня на пруду, все рыбаки матерятся,человек 20 у всех по 5-10 жерлиц в итоге ни у кого ни подъёма facepalm-2  facepalm-2  facepalm-2 ,в итоге куча расстройства за потраченные деньги и нечего больше, а на удочку вообще делать нефиг ,простояли весь день и даже мотыль не погрызан(и так у всех) bc  bc  bc , моё впечатленье что ведро щюк,была реклама(и не только я так думал на пруду), в общем клёва нет но вы держитесь!!! az

2,922 (2019-01-06 18:11:30 отредактировано А-818)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

vlad16 пишет:

человек 20 у всех по 5-10 жерлиц

Итого около 200 жерлиц примерно. И всем подай не одну щуку и так каждый день,без выходных.
Сколько,по-вашему,в том пруду этой щуки должно быть,если её за месяц сотнями тягают?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,923 (2019-01-05 17:40:05 отредактировано Т@тьян@)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

vlad16, не по нраву кулеш - не ешь! А обсерать не стоит..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,924

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

vlad16 пишет:

Был сегодня на пруду, все рыбаки матерятся,человек 20 у всех по 5-10 жерлиц в итоге ни у кого ни подъёма facepalm-2  facepalm-2  facepalm-2 ,в итоге куча расстройства за потраченные деньги и нечего больше, а на удочку вообще делать нефиг ,простояли весь день и даже мотыль не погрызан(и так у всех) bc  bc  bc , моё впечатленье что ведро щюк,была реклама(и не только я так думал на пруду), в общем клёва нет но вы держитесь!!! az

Был сегодня на бесплатном пруду,два холостых подъёма. У местных жерлицы стоят третьи сутки с 50 штук три шнурка. Так что пруд здесь не причем погода супер а что рыбе надо вот вопрос.

2,925

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А что там сейчас по ценам на ловлю форели?

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

2,926

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ага , клевало вчера и завтра, но только не сегодня, да ,на жерлицы ни у кого ничего, так ведь ни на блесну, ни на балансиры тоже ни у кого ничего.Как то так.
А обсерать никого  не собираюсь, пишу как есть на самом деле на сейчас!!!!
ЗНАЮ одно - если хозяин перед отъездом  последних рыбаков, как только увидел что они стали собирать снасти, быстренько закрыл свою кибитку и свалил, то это что то значит!!!!!!!!!!!!!!!!!
( просто сосед по ловле возмущался,что Дима говорил по телефону,  что и и 5 жерлицами не управитесь и сделал ему скидку на 10 шт - 500 рублей вместо 600.
Да кстати по форели - было жаждущих человек 6-8, видел ,как поймали одну сантиметров на 30-40.

2,927

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Предположим Дмитрий отъехал по своим делам и в этом нет ничего криминального . По поводу щуки я был у него перед новым годом приезжали ребята на 2 было у них 16 жерлиц с 7 до 14 пока я был они поймали при мне только 15 штук(специально считал интересно было). Да и фиг с ней с этой рыбой. Лично меня цепляет когда говорят что это реклама что туда столько рыбы запущено. Дмитрий человек порядочный и если не ловится он так и говорит. А по поводу что он по телефону говорил что и с 5 справляется не будете тут уж извените предугадать что будет даже через час никто не сможет.
Почаще приезжайте общайтесь и с рыбой будете практически всегда.
Как говорится все отзывы важны все отзывы нужны))

2,928

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

День добрый! Любой рыбхоз как термос, что в него положишь, то от туда и достанешь)). И форелевый усынок тому яркий пример. И жалоб ни каких. Завозили щуку вроде 2 раза несколько месяцев назад. Некрупной и голодной больше 1000 хвостов, может и больше)). Пруд пользуется популярностью, и точно много уже кидающейся на все выловлено. Крупные и умные берут в основном ночью и по погоде. По удочке и балансиру это не здесь. Летом кто бывает, знают что в прилове (окунь, плотва, красноперка и даже карасик) почти не бывает мелочи. Откуда ее изобилие зимой возьмется, да и голодная щука за время от запуска порядком прорядила)). Завезет Хозяин еще некрупной и голодной и снова всем первым "фартить" будет. Всем удачных рыбалок.

2,929

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да, Вы правы, но только когда обзванивал пруды в Головищах  честно сказали - почти не берет, в Коломенском - попадается , но редко.Просто сына возил на рыбалку, мечтает щуку на жерлицу поймать, а тут такой облом, " с 5 жерлицами хоть бы уууууууууууууправились ............"

2,930

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ну так то да, обещал - выполняй, хоть сам цепляй за крючок, а то ещё и уехал...  ag

Жива еще надежда.

2,931 (2019-01-21 20:00:59 отредактировано chris159)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго дня! Захотелось мне жутко съездить на зубастую, а запрет же.. решено было ехать на уже любимый пруд - дальний раг. Купил пескаря по совету Дмитрия - хозяина пруда и сегодня рано утром выехал. Дорога отличная проехать можно на любом транспорте. Ставил жерлицы в районе вип усынка. Забыл сказать была со мной помошница - подруга, так что ловить нужно на две семьи) в общем поймано с 7 утра до 14 часов дня - 9 штучек.всего было 12 подъемов. Размер от 400гр до 1,2кг. А так как больше нам и не нужно, собрались домой) чуть не забыл, крючки тоже чем меньше, тем лучше) Всем отличного настроения, НХНЧ.
Фото прилагаются.
http://s2.moifotki.org/1cdbfed111c1894f98ea74e3054801a3.jpeg

http://s2.moifotki.org/92c00a5f813efeb865b5e0e4d8f360da.jpeg

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

2,932

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый вечер. Дмитрий, какие дела с форелью? Жива?

Желающий подняться - изобрел лестницу.

2,933

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

asn36 пишет:

Добрый вечер. Дмитрий, какие дела с форелью? Жива?

Добрый день, славо Богу 
всё отлично, жива и здорова вся наша рыбка ab  Аэратор и помпа молотят целыми днями. С Уважением Дмитрий

2,934

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Аэратор и помпа молотят целыми днями.

Дим привет.
Усынок весь закрыт?

Познаю спиннинговую ловлю.

2,935

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Мишаня пишет:

Дим привет.
Усынок весь закрыт?

Мишка привет. Форелевый усынок закрыт льдом на 95 процентов, на нём молотит помпа, аэратор размывает общий пруд. С Уважением Дмитрий.

2,936

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Димитрий здоров.Как по щуке обстоят дела,походу,после такого снегопада не проехать?

2,937

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

НИКА пишет:

Ш.Д.З., Димитрий здоров.Как по щуке обстоят дела,походу,после такого снегопада не проехать?

НИКА пишет:

Ш.Д.З., Димитрий здоров.Как по щуке обстоят дела,походу,после такого снегопада не проехать?

Гена привет, дорога отдельная песня, во время снегападов грейдер с трактором по очереди чистили утром и вечером. Проезд есть, по крайне мере рыбаки на 2109 приехали и уехали но есть места где для пузотерок  тяжеловато. На любом полно приводе без напряг. По щуке, неделя после мороза слабая была.  Я сам не ловил по оттоку рыбы смотрел. Я щас больше на карпа пока оттепель  ab , да и мормышку начал осваивать. С Уважением Дмитрий.

2,938

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

аэратор размывает общий пруд

Открытая вода есть? Руки чешутся,спиннинг-щука)))

2,939

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я щас больше на карпа пока оттепель

Вот с этого места поподробнее

2,940

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

vahtin88 пишет:

Открытая вода есть? Руки чешутся,спиннинг-щука)))

Да не большой участок есть, в ширину метров 10-15 и в длинну метров 30. С Уважением Дмитрий.

2,941 (2019-01-31 20:05:16 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

АлексХаус пишет:

Вот с этого места поподробнее

Алексей привет, а что по подробнее. Мотыль пикормочный, мотыль для насадки прикормка и в путь ag  Поклёвку можно ждать долго, ну я между делом окуня ловлю пиписечного bq . На прошлой недели на выходных поймал 5 карпов, 0.8 , 1.2, 1.5,2.2,  и бонус 10 --12 кг . Мелких на мангал крупного даже с воды не доставал, окуратно в воде и отпустил что бы рыба воздух холодный не глотала, для карпа обморожение жабры зимой фотально  ai. С Уважением Дмитрий.

2,942

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день. Был в воскресенье на пруду. Дорога отличная, но с колеей, на низких седанах возможно будет проблематично проехать. С утра расставил жерлицы на яме, но за 1,5 часа ни одного флажка, потом после совета Дмитрия часть жерлиц переместил на вип, т.к. в субботу там ребята говорят хорошо отловились (поймали 16 щук) и оставили еще жерлицы на ночь. Действительно на випе стояло порядка 10 жерлиц, 7 из которых были с горящими флажками. Дмитрий позвал наловить окуня на живца, т.к. в субботу на него хорошо клевало. На форелевом участке с помощью подводной камеры были обнаружены перспективные лунки с большим количеством окуня, но правда мелкого. Так интересно наблюдать за рыбой под водой, особенно за окунем! Ловил на мотыля первый раз, за полчаса где-то 7 окуней. Вскоре приехали трое ребят, которые оставили жерлицы в ночь на випе. В итоге за день у меня на випе 5 подъемов: один сход с лунки, один зацеп и 3 холостых, на яме ни одного подъема. У ребят за день 12 щук, из них 3 с ночи, все до 1 кг, возможно и больше еще поймали, но я уже уехал. Думаю захотят и сами напишут, т.к. много делали фото и видео вроде тоже снимали. Они все жерлицы ставили вблизи камышей в конце пруда на випе, где практически и воды то нет, где-то 15-20 см, но там почему-то очень хорошо клевало.

2,943

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий ждём тебя на собрании 02.03.19.в12.00.СРК"Серебряный ключ"загляни в ветку.

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

2,944

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

cergei пишет:

Дмитрий ждём тебя на собрании 02.03.19.в12.00.СРК"Серебряный ключ"загляни в ветку.

Спасибо за приглашение. Постараюсь. С Уважением Дмитрий.

2,945 (2019-02-16 21:54:35 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

а что за ветка? закрытая ? ибо не нашел?

Лжедмитрий???....)))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,946 (2019-02-17 08:32:12 отредактировано Амур)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957 пишет:

Лжедмитрий???....)))))

Тайное правительство  al Масонская ложа  ag Скандалы ,интриги ,расследования !)))

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

2,947

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые мужчины, всех с праздником !!! az
С Уважением Дмитрий.

2,948 (2019-02-24 13:16:37 отредактировано НИКА)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Димитрий взаимно!Никого не забываешь!С уважением Геннадий.

2,949 (2019-02-26 22:11:31 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Как зимуют обитатели пруда зимой.

https://youtu.be/gh5Jruga_QI

2,950

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://youtu.be/zr2YtsdoM6s

2,951

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://youtu.be/Q0J074KdPMw

2,952

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://youtu.be/NJ5fJkPY5SE

2,953

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Дим, на какой глубине съемка производилась?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,954

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://youtu.be/H-gJ29G8Q1I

2,955

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Пока есть время хожу и устраиваю фотоохоту. теперь главное пережить зиму bu  bu  bu  bw  bw  bw  ag  ag  ag
С Уважением Дмитрий.

2,956

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957 пишет:

Ш.Д.З., Дим, на какой глубине съемка производилась?

Аркаша приве. От 0,3 метра до 2.5 метра. С Уважением Дмитрий.

2,957

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Аркаша приве. От 0,3 метра до 2.5 метра. С Уважением Дмитрий.

Вот и верь тому, что карп зимой в ямы скатывается...)))
Или у тебя карпы особенные.. bw  bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,958

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957 пишет:

Вот и верь тому, что карп зимой в ямы скатывается...)))
Или у тебя карпы особенные.. bw  bn

Это заблуждение, в теории я знал что он не спит и перемещается по всему водоёму. Практика это подтвердила. В оттепель клюёт, от мала до велика. На ямах рыбы нет вообще. На прудах в ямах нет кислорода, только сероводород. А на прудах до 5 метров глубинной и без естественных укрытий ( коряжник, камыши и т.д.) карп вынужден постоянно кружить по всей акватории. С Уважением Дмитрий.

2,959

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://youtu.be/tMHBMKQRQXY

2,960 (2019-02-26 23:57:57 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З.,
Привет Дима. Форель, похоже, совсем неактивна?

2,961

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

Ш.Д.З.,
Привет Дима. Форель, похоже, совсем неактивна?

Вить привет. Ты знаешь когда как, но прошлой зимой с клёвом форели было лучше, хотя форели в этом году под лед загнали на много больше. Зато щука, окунь чувствуют себя хорошо, лучше чем в прошлом году. В этом году уйти бы от замора ak  А то многие пруды уже здулись, мы со всеми аэратороми и помпами на последнем издыхании, будем принимать ещё координальней меры. Химическую аэрацию. А ты про форель, она первая кто под удар попадает да ещё судак facepalm-2  facepalm-2  facepalm-2  Так что трудимся и трудимся. Сегодня хоть выходной сделал самому себе. az  С Уважением Дмитртй.

2,962

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. Уважаемые рыбаки и гости нашего пруда. В связи с погодными условиями, основную дрогу занесло, а оттепель не дает возможность её расчистить. Снег как бетон bu  Теперь дорога на пруд через село и то только на полном приводе и высоком. Напоминаю на пруду работает доставка до пруда от местного УВД. Дни работы доставки суббота воскресенье, стоимость 100 рублей с рыбака. С Уважением Дмитрий.

2,963

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Дни работы доставки суббота воскресенье, стоимость 100 рублей с рыбака.

В одну сторону?

Я - это я

2,964

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

dds пишет:

В одну сторону?

Проезд 100 рублей туда и обратно. С Уважением Дмитрий.

2,965

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые прекрасные дамы!!! Поздравляем Вас с этим замечательным днём 8 марта ax  ax  ax  Желаем всему прекрасному полу присутствующему на нашем форуме, быть счастливыми и любимыми !!! Короче девочки с праздником!!!! С Уважением Дмитрий, Элинна.

2,966 (2019-03-08 08:29:56 отредактировано Т@тьян@)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Спасибо, Дима!
Поздравь супругу, Элиночку, от нашего клуба с праздником весны! Пусть всегда будет такой же милой, красивой, женственной, позитивной и любимой!   ax  br

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,967

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

От меня так же поздравления Элине.  aj  br

2,968

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. Уважаемые рыбаки, в связи с тем , что за эти дни лёд  отошёл от берегов, сезон рыбалки по твёрдой воде- ЗАКРЫТ!!! С Уважением Дмитрий.

2,969

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте, скажите пожалуйста что с форелевой рыбалкой на спиннинг. Лёд растаял в усынке?

2,970

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

polivvrn пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста что с форелевой рыбалкой на спиннинг. Лёд растаял в усынке?

Добрый день. С завтрашнего дня можно приезжать на форель. Сегодня будет завоз форели. Ловля на спиннинг по открытой воде. С Уважением Дмитрий.