56

Re: Охота по перу 2014

Сергей65 пишет:

а она у тебя подаче обучена?

да. пару раз утку. из воды вытаскивала. Очень хорошо подранков находит!

Матч состоится в любую погоду!!!

57

Re: Охота по перу 2014

Добрый день!
Охота будет открыта 16.08.2014 (кроме Аннинского р-на)
Стоимость на водоплавающую дичь в охот хозяйствах ВГООиР...1000 руб. сезон, 200 руб. день (при наличии 2-х билетов, если имеется только единый билет, коэффициент 3 ).
Путевки и разрешения пока не выдают, ждут команду...ситуация разрешится к 07.08.2014.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

58 (2014-08-05 16:33:02 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2014

lodarkolyn пишет:

да. пару раз утку. из воды вытаскивала. Очень хорошо подранков находит!

тогда бери пусть приносит. Только лишь бы в гон не сорвалась.

Grirus пишет:

Стоимость на водоплавающую дичь в охот хозяйствах ВГООиР...1000 руб. сезон, 200 руб. день (при наличии 2-х билетов, если имеется только единый билет, коэффициент 3 ).

поправлю, не 1000 а 700р/сезон. Но это тоже не мало. Они(общество) и на 700р. ни хрена не делают в угодьях.

Русский, значит - православный.

59

Re: Охота по перу 2014

а по районам как? если я хочу, в несколько районов.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

60

Re: Охота по перу 2014

itatsi пишет:

а по районам как? если я хочу, в несколько районов.

точно не скажу, но вроде как за каждый район заплатишь. Одну на область, - точно уже не дадут. Нет таких.

Русский, значит - православный.

61

Re: Охота по перу 2014

Сергей65 пишет:

точно не скажу, но вроде как за каждый район заплатишь. Одну на область, - точно уже не дадут. Нет таких.

Это точно. Я всегда беру однодневные.

62

Re: Охота по перу 2014

мобильный,
Игорь, это нужно точно выходные свои знать, и заранее брать.

Русский, значит - православный.

63

Re: Охота по перу 2014

Сергей65 пишет:

мобильный,
Игорь, это нужно точно выходные свои знать, и заранее брать.

Да, это большой минус.
Но зато, когда утка прет или просто есть в районе (по информации от друзей) так прощеэ чем кормить Вооир своими кровнозаработанными))) Во всяком случае в прошлые года получалось и путёвки были ивыходные подгадывал.

64

Re: Охота по перу 2014

мобильный, да так еще дороже получается, один день 200 руб за выходные 400, а сезонная 700 или я что то не понимаю?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

65

Re: Охота по перу 2014

Почин идиотизму этого года положен(заметка в "РоГ"):
Охота в Московской области запрещена до 31 августа.
Начало сезона охоты перенесли на 31 августа из-за жары и высокого риска возникновения пожаров в лесах Московской области, соответствующее постановление утвердило во вторник правительство региона, сообщает портал «В Подмосковье»
Ранее о планах перенести сезон охоты с начала августа на более поздний срок заявлял губернатор Московской области Андрей Воробьев. На территории Подмосковья из-за жаркой погоды действует ограничение пребывания граждан в лесах и полный запрет на въезд в леса транспортных средств и на лесохозяйственную деятельность, добавляется в сообщении.
«Проект постановления вводит на территории Московской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, ограничение охоты в период летне-осенней охоты, на срок до 31 августа 2014 года», – цитирует портал заявление исполняющей обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Татьяны Тихоновой, сделанное на заседании областного правительства.
Она отметила, что данное постановление правительства позволит принять меры по предупреждению лесных и торфяных пожаров в Московской области, сохранить охотничьи ресурсы и среду обитания, заключается в сообщении.
Источник: Правительство Московской области.
www.ohotniki.ru/archive/news/201 … gusta.html
на данную заметку в «РоГ» понравился коммент:
Филипп Стогов офлайн
#2  5 августа 2014 в 14:02
"Данное постановление ...позволит...сохранить охотничьи ресурсы...", которые благополучно улетят на зимовку и к великой радости тамошних охотников окажутся на кулинарном столе. Приятной охоты г-да охотники-забугорники и не менее приятного аппетита, не обожритесь на радостях от столь щедрого российского подарка, отправленного вам российскими чинушами-недоумками.


сейчас и наши собезянничают.

Русский, значит - православный.

66

Re: Охота по перу 2014

Сергей65 пишет:

и торфяных пожаров в Московской области

Торф там у них, а это большая проблема в случае пожара. Помнишь, как Москва от дыма задыхалась?

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

67

Re: Охота по перу 2014

clever-505 пишет:

Торф там у них, а это большая проблема в случае пожара.

у нас торфа нет почти, а горело не хуже.

clever-505 пишет:

Помнишь, как Москва от дыма задыхалась?

помню. я как раз, в это время в офисе на Тверской был. фото остались, как в 500-та метрах видимость терялась.

Русский, значит - православный.

68

Re: Охота по перу 2014

Grirus пишет:

(кроме Аннинского р-на)

Кто нибудь знает как там с частниками ? Там можно будет охотится или если весь район закрыт, то и у частников не поохотишься ?

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

69

Re: Охота по перу 2014

Шустрик,
а что ты не хочешь у дядьки, у Анатолия? В тех краях хоть и не утиное Эльдорада, но немного есть.

Русский, значит - православный.

70

Re: Охота по перу 2014

Сергей65 пишет:

у дядьки, у Анатолия?

Так мы все вместе охотимся, а у него пробовали после открытия и 1 шт на четверых  bh
А тАперь будем думать ГДЕ, может и у него !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

71

Re: Охота по перу 2014

itatsi пишет:

мобильный, да так еще дороже получается, один день 200 руб за выходные 400, а сезонная 700 или я что то не понимаю?

В Вооире не состою уже давно, поэтому для меня так дешевле. Или на один день в какой-нибудь район или к частнику мотаюсь :-)

72

Re: Охота по перу 2014

мобильный,  да что за частник? адресс пороли явки! а то у строили для себя вип охоты и тихушничают!!! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

73

Re: Охота по перу 2014

itatsi пишет:

мобильный,  да что за частник? адресс пороли явки! а то у строили для себя вип охоты и тихушничают!!! ad

Виталь, дома поговорим))) (на Крыжне)¿

74

Re: Охота по перу 2014

Ну что, путевки уже купили??? Я купил. Сезонная - 700 рублей.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

75

Re: Охота по перу 2014

Ром не узнавал сколько стоит 1дневные путевки

76

Re: Охота по перу 2014

Alex002 пишет:

Ром не узнавал сколько стоит 1дневные путевки

200 руб.

77

Re: Охота по перу 2014

Alex002 пишет:

Ром не узнавал сколько стоит 1дневные путевки

да, 200 рубликов дневная.

В Аннинком охоты не будет до сентября. В Эртильский и еще какой-то путевки на месте брать.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

78

Re: Охота по перу 2014

Мысли в слух: Ох и весёленькое будет открытие. Я каждый день езжу по мостам, через водохранку и специально взял с собой бинокль, а уток НЕТ  ai . По прошлым годам перед открытием, утки были и не мало, на водохранке. ! В течении 5-6 дней смотрел, смотрел и высмотрел одну чомгу (большая поганка) и 10 разрозненных уток  bn . Вчера еще объявили штормовое предупреждение, а в прогнозе ваЩе +36  ai ... какой наХрен лёт, она (утка) из кустов (камышей) носу не кажет. Хотя с другой стороны, мы ведь не за дичью едем, а за общением с друзьями и родственниками ( вот каждый год так себя утешаю).  az  Но скраб собран, машины укомплектованы и загружены, путёвки куплены и чёс в одном месте уже месяц (или больше). В общем не легкое у нас хобби  ag  ag  ag  az  az  az

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

79

Re: Охота по перу 2014

Думал перенесут открытие из за жары, да нет открыли. Путевку взял, собираюсь потихонечку...

80

Re: Охота по перу 2014

k104ox пишет:

перенесут открытие из за жары

Я в прошлом году из-за отсутствия воды (было, но мало) по камышам налазился на 5 лет вперёд  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

81

Re: Охота по перу 2014

Шустрик пишет:

и чёс в одном месте уже месяц (или больше).

не то что чёс, свербит уже! ag
я вообще, планирую выйти  на воду в пятницу, с вечера расставить чучалки и заночевать на воде.

Русский, значит - православный.

82 (2014-08-12 09:30:32 отредактировано Шустрик)

Re: Охота по перу 2014

Сергей65 пишет:

выйти  на воду в пятницу

А мы ещё даже не определились куда ??? ai В Анне охоту до 9 сентября закрыли (((  Так-что мне еще на разведку ехать по трем местам, вот гонки будут  ag  bu но путёвки в два района куплены !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

83 (2014-08-12 09:57:02 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2014

Шустрик пишет:

мне еще на разведку ехать по трем местам, вот гонки будут

ты смотри, "не прособирайся", а то никуда не попадешь.
я все время помню поговорку,- "лучшее, враг хорошего".
Буду там где и говорил тебе.
Пусть и не самые богатые угодья, но зато можно возвращаться  в дом,

пс. плохо то, что жара будет.

Русский, значит - православный.

84

Re: Охота по перу 2014

Шустрик пишет:

Мысли в слух: Ох и весёленькое будет открытие. Я каждый день езжу по мостам, через водохранку и специально взял с собой бинокль, а уток НЕТ  ai . По прошлым годам перед открытием, утки были и не мало, на водохранке. ! В течении 5-6 дней смотрел, смотрел и высмотрел одну чомгу (большая поганка) и 10 разрозненных уток  bn . Вчера еще объявили штормовое предупреждение, а в прогнозе ваЩе +36  ai ... какой наХрен лёт, она (утка) из кустов (камышей) носу не кажет. Хотя с другой стороны, мы ведь не за дичью едем, а за общением с друзьями и родственниками ( вот каждый год так себя утешаю).  az  Но скраб собран, машины укомплектованы и загружены, путёвки куплены и чёс в одном месте уже месяц (или больше). В общем не легкое у нас хобби  ag  ag  ag  az  az  az

Охота пуще неволи  ag . У нас тоже открытие 16 августа, но я раньше сентября даже и не собираюсь. Птицы нет и желания бегать наперегонки с другими охтниками тоже нет. За пару недель особо не терпеливые собьют свою охотку и тогда я начну сбивать свою  ab .

85

Re: Охота по перу 2014

Открылся 9 числа по перепелу, а вот уток нет...

86

Re: Охота по перу 2014

Ан-2 пишет:

Открылся 9 числа по перепелу, а вот уток нет...

читал я твою "эпопею" ag
а что? утей совсем не вИдал? ai

Русский, значит - православный.

87 (2014-08-12 13:02:56 отредактировано АН-32)

Re: Охота по перу 2014

Сергей65,
Утей нема  bu  впрочем я их особенно и не искал
Да, эпопея вышла   bv

88

Re: Охота по перу 2014

Начало охоты в Воронежской обл. МЧС перенесло на 30 августа 2014, в связи с пожароопасной обстановкой. ac

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

89

Re: Охота по перу 2014

Grirus пишет:

Начало охоты в Воронежской обл. МЧС перенесло на 30 августа 2014, в связи с пожароопасной обстановкой. ac

МЧС не имеет полномочий переносить сроки охоты, они могут только рекомендовать перенос. А все последующие шаги зависят от вашего губера. Наш категорически отказался переносить, денег в казне и так нема. Но звоночек тревожный однако.

90

Re: Охота по перу 2014

Grirus пишет:

Начало охоты в Воронежской обл. МЧС перенесло на 30 августа 2014, в связи с пожароопасной обстановкой. ac

Откуда информация? Путевку утром брал, всё было нормально.

91 (2014-08-12 15:31:00 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2014

Grirus пишет:

Начало охоты в Воронежской обл. МЧС перенесло на 30 августа 2014, в связи с пожароопасной обстановкой. ac

ты так не шути. bt
ссылку на документик или какое там гребанное постановление давай.
МЧС, правильно сказали, нихера(и слава Богу!) переносить не может. Губеру в уши надуть, - могут.
И снова здорова, опять ссыль на пожароопасность. Можно подумать охотники в лесу пойдут шароебиться,  aq
Говори, откуда ветер?

aasin пишет:

.... Но звоночек тревожный однако.

не то слово,- тревожный. Судя по делам их, вполне могут обосрать открытие. Пример тому уже был и неоднократно. Хоть МО возьми. Поломали сроки за двое суток. Люди в отпуска пошли, приехали на базы а им от ворот поворот. (в 11-м году вроде было)

aasin пишет:

А все последующие шаги зависят от вашего губера. Наш категорически отказался переносить, денег в казне и так нема

Денег нет? Да эти мудроебы вполне в состоянии сами себе массаракш. наступить и еще орать будут,-"больно"!

Русский, значит - православный.

92

Re: Охота по перу 2014

а я и не шучу, с утра в Экологию и Департамент по животному миру пришла бумага из МЧС о 5 классе пожароопасности и все такое с рекомендацией о переносе сроков. Сейчас готовят постановление, завтра сами увидите официально.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

93

Re: Охота по перу 2014

вот млять!
Поневоле скажешь, - да когда же эти леса  все уж погорят. Ведь один хрен пожгут они их в округе, и на пепелище  все равно свои хибары понастроят. Уроды! Так уж сожгли бы за один раз, и не ломали народу планы отпусков.
Если это правда будет, это уже край всего наверное.

Русский, значит - православный.

94

Re: Охота по перу 2014

Буду открываться в Липецкой обл.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

95

Re: Охота по перу 2014

ну а я даже и не знаю , куда в таком случае податься.  bw

Русский, значит - православный.

96

Re: Охота по перу 2014

Охота открывается 16 числа приказ подписан и его ни кто не отменял пока.  Что за паника?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

97

Re: Охота по перу 2014

Все, писец... подписали перенос на 30.08.2014, завтра с утра постановление и сообщение будет размешено на сайте.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

98 (2014-08-12 16:25:01 отредактировано aasin)

Re: Охота по перу 2014

Grirus пишет:

Все, писец... подписали перенос на 30.08.2014, завтра с утра постановление и сообщение будет размешено на сайте.

А как быть охотникам у которых лицензия уже на руках и там написано, что с 16 августа? Я раз попадал в такую ситуацию и пришлось выходить на охоту по новому сроку. А вот знакомые открылись как было написано в лицензии. Правда они никому из проверяющих не попались, а если вдруг.... какие-то санкции будут или погрозят пальчиком и разойдутся с миром? Ведь все документы в наличии, а о переносе письменно никто лично не уведомлял, а читать газеты нет времени и т.д и т.п.

99

Re: Охота по перу 2014

За это могут лишение права охоты на несколько лет влупить

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

100

Re: Охота по перу 2014

Только что из ОхотОбщества приехал - взял путевки в 2 района - про перенос ничего не говорили. Если даже кто-то подойдет в угодьях, скажу, что телевизор в последние дни не смотрел и газет с блогами не читал. В путевке написано - с 16-го - имею право. Костры я жечь не собираюсь.

101

Re: Охота по перу 2014

Сложный вопрос. С одной стороны "не знание закона не освобождает от ответственности", с другой стороны...

102

Re: Охота по перу 2014

Ан-2 пишет:

Сложный вопрос. С одной стороны "не знание закона не освобождает от ответственности", с другой стороны...

С другой стороны они обязаны лично уведомить получивших лицензии, для этого мы и оставлем им свои персональные данные. У нас даже при выдаче билета нового образца записывают все возможные контактные телефоны (домашние, сотовые, рабочие).

103

Re: Охота по перу 2014

Путевки мы берем у ВРООиР и т. п., а запрет вводят органы государственной власти.

104

Re: Охота по перу 2014

Я лично беру путевки в угодья общего пользования в Департаменте охоты и рыболовства при правительстве области, а это и есть орган регулирующий порядок охоты.
Я думаю в большей мере результат встречи с проверяющими будет зависить от тона общения. Если борзеть, то и они полезут в бутылку, вот только будут ли они правы?

105

Re: Охота по перу 2014

Ребята, не вздумайте... останитесь без ружей и еще через суд лишат права, я это точно знаю!

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

106 (2014-08-12 16:56:10 отредактировано АН-32)

Re: Охота по перу 2014

aasin пишет:

Я лично беру путевки в угодья общего пользования в Департаменте охоты и рыболовства при правительстве области, а это и есть орган регулирующий порядок охоты.
Я думаю в большей мере результат встречи с проверяющими будет зависить от тона общения. Если борзеть, то и они полезут в бутылку, вот только будут ли они правы?

Каким образом в Ваших договорных отношениях с вышеуказанным Департаментом отражена обязанность  государственных структур информировать Вас о подобном форс-мажоре?

107

Re: Охота по перу 2014

Ан-2 пишет:

Каким образом в Ваших договорных отношениях с вышеуказанным Департаментом отражена обязанность  государственных структур информировать Вас о подобном форс-мажоре?

А вы почитайте гражданский кодекс. Лицензия - это договор о предоставлении вам услуг, которые вы уже оплатили. И нигде не написано, что они имеют право в одностороннем порядке вносить в него изменения без вашего уведомления. Это их вина, что они стали заключать договора раньше срока (16 августа) в период, в который могли быть внесены какие-либо изменения. Если рассуждать с точки зрения закона, то правильно заключенным будет договор (лицензия) выданная 16 августа и позднее. А заранее они заключают договора на свой страх и риск. Это мое мнение как юриста, может я и ошибаюсь.
Но лучше реально не попадать в такие непонятки и выходить на охоту по новому сроку. Я поступил именно так.

108

Re: Охота по перу 2014

Кто-нибудь знает ЧОХи в Усманском и Хлевенском районах Липецкой области?? И когда в Липецкой открытие???

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

109

Re: Охота по перу 2014

ждем. ситуация мерзкая.

Русский, значит - православный.

110

Re: Охота по перу 2014

aasin пишет:

они обязаны лично уведомить получивших лицензии, для этого мы и оставлем им свои персональные данные. У нас даже при выдаче билета нового образца записывают все возможные контактные телефоны (домашние, сотовые, рабочие).

Я имел ввиду, что Вы подразумеваете, что Вас должны каким либо образом предупредить о перенесении сроков, раз уж Вы упомянули телефоны. Поэтому и уточнил где это указано.