1

Тема: Водосброс - Дон

Как там с хищником, кто в курсе?

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...
Рыболовный интернет магазин

2 (2009-08-17 11:26:39 отредактировано Antares)

Re: Водосброс - Дон

Был там вчера, итог: Жерех 1,3 и 0,6 кг, судачек 0,2 кг(отпущен) и много мелкого окуня.
Фото:

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

3

На мелкого твистера

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

4 (2009-08-17 08:42:25 отредактировано Алексей)

В прошлые выходные на сбросе обрыбился рыбнадзор, штрафовал всех подрят, даже поплавочники не ушли от карающего меча закона о ловли ближе 500 метров от плотин

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

5

Алексей пишет:

В прошлые выходные на сбросе обрыбился рыбнадзор, штрафовал всех подрят, даже поплавочники не ушли от карающего меча закона о ловли ближе 500 метров от плотин

Кхе... сам попал в эту делюгу месяца 2 назад (ловил на спин с островка) штраф в рубль уплатил, а заказные письма от рыбнадзора о требовании уплаты по сих пор идут:(  На куй их что ли прямым текстом послать или ипало инспектору Адановскому ,который торопил с уплатой штрафа,приехать набить..-пока в раздумиях-думаю время подскажет правильный вариант:|

Кстати тот же инспектор мне лично сказал что надо было по баклажке пива тем мусорам, котоорые на самом водосбросе стоят, перед рыбалкой поставить и тогда проблем бы не было. Склонен верить,т.к пост этот жутко похмельный,по крайней мере в тот раз был,сам злоупотребляю а по тому таких влёт отличаю.

6

анпан пишет:

...сам злоупотребляю а по тому таких влёт отличаю.

Да... враг не пройдёт! ab) Фильтрует знатно... ab)

7

Был сегодня после обеда на участке от водосброса и немного ниже. Ловил спиннингом. Хищник гоняет мелочь постоянно, но удалось, к сожалению, лишь почувствовать несколько поклевок.  :jig:
Видел одного спиннингиста - тоже 0. У поплавочников - немного мелочи.

Я против платной рыбалки на наших реках!

8

Михаил Г. пишет:

Был сегодня после обеда на участке от водосброса и немного ниже. Ловил спиннингом. Хищник гоняет мелочь постоянно, но удалось, к сожалению, лишь почувствовать несколько поклевок.  :jig:

Можно посоветовать? Привяжи грузик к концу лески (не особо тяжерый), а выше сантиметров на 20 - крючок обычный небольшой. На крючок насади твистерок сантиметра 3,5. Забрось в тех местах в воду и постукивай аккуратно по дну. Будет тебе там окунь, некрупный, но в любом количестве.

9

отводной рулит за плотиной,кроме окуня еше судачек цепляется :udo4ka:

ни хвоста,ни чешуи!

10

Oleg пишет:

Можно посоветовать? Привяжи грузик к концу лески (не особо тяжерый), а выше сантиметров на 20 - крючок обычный небольшой. На крючок насади твистерок сантиметра 3,5. Забрось в тех местах в воду и постукивай аккуратно по дну. Будет тебе там окунь, некрупный, но в любом количестве.

Если не трудно, выложите фотку отводной оснастки, пожалуйста  ab

11

www.gonefishing.ru/index.php?typ … amp;id=877
просвешайся ab

ни хвоста,ни чешуи!

12

По поводу отводной. Когда я покупал грузик и маленький твистер, продавец предложил мне вместо грузила использовать обычный джиг с головкой, так как иногда судак хватает груз и, естественно, не попадается. Что думаете об этом?

13

Ну это несколько не по спортивному, хотя ты и не на соревнованиях

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

14

alvahtin, Всё зависит от проводки. Если делаешь классическую ступеньку, то нижняя приманка имеет больше шансов быть атакована. А оснастка с отводным, подразумевает и другие типы проводок, но всё равно использование двух приманок увеличивает шансы. Пробуй, экспериментируй, это в рыбалке самое главное.

15

alvahtin пишет:

Когда я покупал грузик и маленький твистер, продавец предложил мне вместо грузила использовать обычный джиг с головкой, так как иногда судак хватает груз и, естественно, не попадается. Что думаете об этом?

Стакой остнасткой зацепов точно будет больше,а уж цепляться там есть за что.

16

Многоуважаемые рыбаки, подскажите пожалуйста: "Водосброс - Дон" и "За плотиной" - здесь об одном и том-же речь идет или это разные места? Просто я там никогда не был...

17 (2009-09-19 21:53:16 отредактировано A.Kich)

Печник,    Под "Водосброс - Дон", я подразумевал  р. Воронеж до впадения в Дон.  А “ За плотиной”, видимо конкретный участок, хотя в принципе одно и тоже. Можно и объединить.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

18

A.Kich пишет:

Печник,    Под "Водосброс - Дон", я подразумевал всю р. Воронеж до впадения в Дон. А “ За плотиной”, видимо

никогда не думал что речь о всей р.Воронеж ... Очевидно, что речь идёт об одном и том же ...

Ловись рыбка большая и маленькая ...

19

*3x* пишет:

речь о всей р.Воронеж

Да не о всей. А о участке от водосброса до Дона. Это ясно видно из названия темы.
А то что "Водосброс - Дон" и "За плотиной" - одно и то же, то это скорее всего так и есть. Хотя во втором случае можно считать только участок - канал, на котором располагаются шлюзы, а в первом - само русло р. Воронеж от водосброса.

20

Михаил Г. пишет:

Хотя во втором случае можно считать только участок - канал, на котором располагаются шлюзы, а в первом - само русло р. Воронеж от водосброса.

Небольшая поправочка. Участок от шлюзов и до Дона это и есть русло старого Воронежа(в него входит и"стрелка",т.е прямой участок от штанов до Дона).

А вот участок от водосброса до "штанов"(место соеденения с руслом реки Воронеж)- это как раз искуственный канал.

ИМХО правильней считать ВОДОСБРОС-локальный участок канала от бурчала до ЛЭПа-это и есть запретка. КАНАЛ-участок от ЛЭПа и до "штанов". СТРЕЛКА-участок от штанов и до Дона.  На участке старого русла ,от шлюзов до штанов практичесски никто не ловит.

21

анпан пишет:

На участке старого русла ,от шлюзов до штанов практичесски никто не ловит.

Почему? Зимой там как раз ловят окуня, правда мелкого. А летом я там еще  не был. Надо съездить попробовать.

22 (2009-09-20 21:29:03 отредактировано анпан)

Михаил Г. пишет:

Зимой там как раз ловят окуня, правда мелкого

Да, зимой там окунёк ловится иногда мелкая плотичка а весной туда карась на нерест заходит.

Но мне кажется что собравшихся здесь рыбаков  интересует более крупная рыба и в первую очередь хищник. А по хищнику более перспективное место это водосброс и участок около него. Ещё классик писал что в подобное бурчало(водослив,водопад ит.п) любой хищник поднимается за десятки вёрст т.к там тонны малька. И ещё в бурчале зимовальная яма.
Вот почему народ туда и ездиет. Ктому же на канале всегда течение а на шлюзах абс.стоячая вода.
А мелкого окунька ловить можно где угодно,пока это не проблема,и смыла особого за ним туда ехать не имеет. Думаю уж если приехал в те места то идти надо на участок водосброс-Дон(а зимой на котлован или на штаны),хотя это моё личное мнение.

23 (2009-10-12 17:21:28 отредактировано Ловец трофеев")

Были вчера на якорях, наловили (пескаря, сороги, верховки и не много масклеца!!)

!!!Всех благ!!!
  571542703

24

Что странного, плотину в Липецке не открывают, регулируют паводок, как дон почти войдет в берега откроют шлюзы в Липецке.
все ИМХО
зы: деревня у меня в р-оне Савицкого, разлив реки в последние годы, после разлива Дона не думаю что совпадение

25

По моему, в Липецке нет никаких шлюзов, которыми можно было бы регулировать уровень воды в р.Воронеж ниже г. Липецка. Есть невысокая плотина в районе цеха шлакопереработки НЛМК, но это даже не плотина, а порог. Может речь идет о шлюзах на плотине Матырского водохранилища?