1

Тема: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Был на данном пруду недорого 300 за сутки. Поймал 14 кг. В основном карась 150-400 грамм + 2 амура. Говорят не всегда ловится. Для карпа вода еще холодная. С уважением Ваши коментарии?

2

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

А где данный водоем находится, схема проезда

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

3

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Если можно схему проезда и личное впечатление опруде (окружающая природа интересует). Имеется ли ограничения по кол-ву выловленной рыбы?

4

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Кто владеет информацией по этому водоему?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

5 (2010-05-08 12:14:03 отредактировано боцман)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

По Тамбовской трассе 77 км  (информ таблички, после с. В.Маза) налево (указатель "Николаева -2") по посадке  в конце  левее,  перед первым домом правее на плотину. Я был на 4 лавочке от плотины. Пруд - одна сторона чистая, другая коряжник. Если с ночевкой, то на чистой  стороне нет дров. Количество пойманой рыбы на стоимость не влияет. Ночью ловить не разрешают, просят мелкого карпа (до 300 грамм) выпускать.

6

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Какой из прудов? Покажи на карте.
s54.radikal.ru/i146/1005/e9/9536938a3dc8.jpg

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

7 (2010-05-10 17:40:40 отредактировано fenror)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

roman, Вот, обведено красным.

8

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

fenror пишет:

roman, Вот, обведено красным.

Только на карте пруд меньше, чем на самом деле.

9

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Какая ситуация на водоеме? Поделитесь информацией.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

10 (2010-05-31 20:09:53 отредактировано боцман)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

roman пишет:

Какая ситуация на водоеме? Поделитесь информацией.

Друг был- слабо, ловился с 10 утра до 12. Поймал 1 карпа,  10 карасей  были еще 2 схода. Ловил на поплавочные  на стороне коряжника.  Я собираюсь (если получится) в пятнмцу.

11

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

одного карпа на 3,5 кг.

12

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Чего стоит?

13

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Был там  3.07 с 20:00 по 4.07 10:00 итог 15 карасей 200-400гр.

14 (2010-07-03 20:03:03 отредактировано МГВ)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhenechek пишет:

Был там  3.07 с 20:00 по 4.07 10:00 итог 15 карасей 200-400гр.

Это заготовочка к завтрешнему отчету ab)
Zhenechek, 4.07 сегодня еще не наступило ad

С уважением, Геннадий М

15

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

был в субботу 15 карасей + карпа на 1,5 кг. Один невероятный обрыв??? Обидно.

16

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Извиняюсь с 2 на 3 июля был там.С какой стороны сидел?

17

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhenechek пишет:

Извиняюсь с 2 на 3 июля был там.С какой стороны сидел?

Со стороны коряжника

18

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

На что карпа поймал?

19

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhenechek пишет:

На что карпа поймал?

Ловил на пышку с чесноком. Катошки круные, что бы уклейка не сбивала.

20

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Был в субботу с 13 до 21 итог 20 карасиков по 300-400гр, 2 сазанчика по 1.5кг и один карпик зеркальный на 2кг

21

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Сегодня вернулся. Карась ловился вечером, а утром только с 8 до 10, Карп брал 3 раза ночь (ловил - хоть и не разрешают) и утром (не рано)  редко. Итог - ведро карася, карпа 6 шт., из них 2 -1,5 кг., 2 кг., остальные 400-700. А вообще,  мне понравилось.

22

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhenechek пишет:

Был в субботу с 13 до 21 итог 20 карасиков по 300-400гр, 2 сазанчика по 1.5кг и один карпик зеркальный на 2кг

Женя я круче! 11 карпов от 1 кг. до 2.

23

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

боцман, где сидели? На что? Чем прикармливал? Я ездил 22 -го, рыба есть, люди ловили, но нужно "ключик" подобрать... Оч. понравился сторож, добродушный, вежливый, все рассказал, показал...В общем пруд понравился.

24

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Собираюсь на выходные.  Как сейчас там клюет? За информацию заранее благодарю.

25

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Был с 20 с 18часов до 21 15 часов вечером ловил на матч и фидер насадка горох,перловка с ванилином,кукуруза,пышка,макароны итог 2 карпа на 1.8 и 2.5 кг(горох) и 7 карасиков 300-500гр(пышка) ночью сидел на фидер до 2 часов один мелкий карпик попался гр на 300(выпустил) и кирдык, пошел баяньки.Утром приступил в 6часов  до 8часов ноль поклевок потом начал поклёвывать карасик на пышку,где то около 10 начал клевать карп поймал еще 6 шт от 1,2 до 2кг(горох) и 1шт на 3.4кг(перловка с ванилином)  Итог 9 карпов и 20карасиков.

26 (2010-09-15 21:29:01 отредактировано Ку)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Координаты пруда +51° 48' 44.09", +40° 10' 1.27". По моему его в прошлом году приспускали в конце лета. Рыба клещом вроде болела. И если не ошибаюсь он находится ниже Шукавской ГОС через плотину.

27

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Ку, пруд точно показан на карте, координатами не пользуюсь. Вы были свидетелем как его спускали,ловили рыбу, больную клещем??? Не говорите ерунды, уважаемый, вы ошибаетесь. Пруд не спускался лет десять...Есть трофейные экземпляры, рыбы много, рыбаками не "запрессована", не боится шума, подходит близко к берегу, любителю не сложно поймать на 1,5-2 кг. Очень приветливый и вежливый сторож, по-моему Борис Дмитриевич зовут, все расскажет, покажет, поделится жмыхом, если забыл и т.д. В общем "проффи" на этом пруду будет не интересно, на мой взгляд. Если повезет с погодой, можно поймать столько, что отпускать придется(если конечно на торгуете рыбой, и у вас семья не из 10-ти человек). Вы верно спутали что-то...

28

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

А какие условия ловли? (Цена, время и пр.)???

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

29

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Пруд действительно хороший в плане рыбалки и отдыха езжу туда второй год и не разу без рыбы не возращался.

30

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhenechek пишет:

Пруд действительно хороший в плане рыбалки и отдыха езжу туда второй год и не разу без рыбы не возращался.

Я правильно нашел его в Яндексе ?

С уважением, Геннадий М

31

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Если хочешь я тебе так объясню как до ехать!

32

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhenechek пишет:

Если хочешь я тебе так объясню как до ехать!

Конечно ad

С уважением, Геннадий М

33

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Едишь по тамбовской трассе где то км 75-77 будет указатель В.Маза слевой стороны будет кафе Сказка из красного кирпича заним сразу поворот на лево и вдоль посадки в конце посадки на право по грунтовки вдоль села до последнего дома потом на лево выезжаешь на платину с левой стороны будет приспущенный а с правой тот самый в начале пруда коряжник проезжаешь дальше чистое зеркало!

34

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

letchikolegvrn, 300р. - что за зорьку,что за сутки))). Ограничений нет. Как сказал сторож - оплатил и лови хоть сутки.

35

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhenechek, Или проезжаешь указатель В.Маза и через 1км. на указателе Николаевка 2 поворачиваешь по указателю,2 км и въезжаешь в деревню налево, внизу пруд.

36

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Ефремов А.Н. пишет:

letchikolegvrn, 300р. - что за зорьку,что за сутки))). Ограничений нет. Как сказал сторож - оплатил и лови хоть сутки.

Спасибо.

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

37

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

какая сейчас ситуация на пруду?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

38

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Ефремов А.Н. пишет:

Zhenechek, Или проезжаешь указатель В.Маза и через 1км. на указателе Николаевка 2 поворачиваешь по указателю,2 км и въезжаешь в деревню налево, внизу пруд.

Посмотрел в Google Earth , все понятно, только вот сторожки не нашел на берегу, где она там ?

С уважением, Геннадий М

39

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

А ее там и нет у него свой дом!

40

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

У завсегдатых этого пруда хотелось бы спросить перед поездкой туда - где лучше заземлиться, с лысого берега или с закоряженого? может какое-то место подскажете? Прошу ответить т к едем по темноте, что бы с рассветом уже быть во всеоружие, а не рассматривать местечко и не кружить в драгоценнейшее для рыбака время. Спасибо заранее.

Zhenechek там прописался, может Вы что посоветуете.

41

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

С лысого берега хорошо на фидер,матч я всегда там сижу в усынке.На противоположном берегу только на матч в ближней дистанции к берегу.

42

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhenechek, огромное спасибо, у нас 2 донки, простые удочки и море оптимизма, значит сядем, я так понял, приехал и на этой же стороне в усынке. спасибо

43

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Да, там еще лавочки стоят!

44

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhenechek, боюсь что с морем оптимизма лавочки тоже не остануться :m0715:  :lol:

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

45 (2010-09-17 14:45:10 отредактировано Взрослый)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Анатолий963, если лавочки клюют на кукурузу то поймаем их и выпустим подростать до дивана. Кстати, читал что по осени надо на червя и опарыша ловить, или не факт?

46 (2010-09-17 15:07:30 отредактировано Zhhokis)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

там вообще в ближайшем прошлом кто нибудь что нибудь ловил? То же завтра собираюсь куда нибудь,может и на этот пруд.

47

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Осень по моему только на календаре!

48

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhenechek пишет:

Осень по моему только на календаре!

Ага,и еще в прудах осень началась,три последних раза пролетал,как желтый лист!

49

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Летом не ловилась все ссылались на дикую жару,сейчас на осень!

50

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhhokis, пролетали на этом водоеме?

51

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Взрослый пишет:

Zhhokis, пролетали на этом водоеме?

нет, не на этом. Про этот сам спрашиваю,ловится сдесь ,или нет?чтобы опять не пролететь завтра.Тема мусолиться ,а отчета не одного за последнее время.

52

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

А что в этом пруду со щукой-окунем? Приходилось ловить?

53

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Еду завтра, на этот пруд первый раз. Буду на зеленом "Москвиче" 2141, подошедшему и назвавшему мой ник - шашлык в подарок :fire:  :m0703:

54

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Насчет хищника не в курсе!

55

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

tatarin79, Завтра тогда приедем обязательно, ник записал..... будем на белом пазике... :lol: