1

Тема: Рецепты самодельных прикормок

В этой ветке делимся рецептами рабочих самодельных прикормок, а также изучаем понравившиеся
фирменные прикормки

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Рецепты самодельных прикормок

bildyaev пишет:

В этой ветке делимся рецептами рабочих самодельных прикормок, а также изучаем понравившиеся
фирменные прикормки

А ты лучше зайди на www.salapin.ru или на www.matschfishing.ru там этого добра тебе лет на двадцать пробовать

3

ctencen пишет:

www.matschfishing.ru

ссылка битая !!!

Ловись рыбка большая и маленькая ...

4

Буква там лишняя "s".

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

5

как сварить пышку?????????

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

6

fadeevdv, делаю практически также,только не добавляю сахар и соль

ни хвоста,ни чешуи!

7 (2010-05-02 18:00:06 отредактировано анпан)

fadeevdv пишет:

добавляю столовую ложку сахара, пакетик ванилина или другой аромат на выбор (чеснок, укроп, анис) и затем помешивая подсыпаем манку,

я не добавляю ничего кроме манки. а соду лучше вообще не сыпать т.к она очень сильно отбивает естественный запах самого гороха,уж лучше подольше варить. у нас на водохранке чем сильнее и ароматнее пышка пахнет горохом тем лучше. а по консистенции лещ и карась любят однородную ,нежную,прокрученную на мясорубке,которая постепенно тает,а сазан наоборот предпочитает более грубую и твёрдую в которой присутствуют не перемолотые горошины,она не тает а разваливается на куски,но в тоже время она и дольше держится (может и по 3-4 часа держаться).

На прудах возможно вкусы и предпочтения у рыбы другие,но как таковую пышку ест везде(пруды,реки,озёра,водохранилище) практичесски любая белая рыба.

8

Есть быстрый рецепт мастырки(тоже что и пышка).
перемалывает на кофемолке горох до муки(можно сразу намолоть много, чтобы каждый раз время не тратить).Ищем какую нибудь пластиковую тару, может подойти контейнер для еды.
Мешаем в пропорциях эту муку и манку 1:1, но чуть больше манки.Мешаем это всё с водой
примерно до состояния сметаны.Закрываем крышкой.Берём кастрюльку, ставим туда этот контейнер или баночку с массой, наливаем воды так, чтобы тара была залита водой до крышки.и ставим на огонь примерно на 40 минут.Потом достаём массу которая сварилась и хорошо выминаем.Мешать во время приготовления не нужно.

9

...и вдогонку рецепт запаривания не помешает.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

10

"для прикормки или привады карпа может варить не стоит, а просто замочить?"

да может и так...Года3-4 назад в Мазах,где в 20час-высапали сторожа тонны полторы
сухой пшеницы....а в часов с 6до 11 бешено клевал карп.Когда потрошил-набито брюхо этой пшеницей у всех....

Если кости не торчат-значит перелома нет.

11

Скажите нужно ли в прикормку добавлять сушеный мотыль?  Что он дает? А то знакомый поделился сушеным мотылем. Он намывает мотыля, и затем сушит его. Мотыль после сушки приобретает черный цвет. Не вредит ли этот компонент прикормке?

12

О, боже!

13

Пробовал гороховую муку(3-4 ст. ложки) замешать на яйце и до консистенции теста добавлял пшеничной муки.
Получилась  хорошо держащаяся на крючке нежная пышка с сильным запахом гороха.
А вот из кукурузной муки при таком же раскладе получается  грубая,с вкрапленными частицами недомолотой кукурузки и она получается как бы прорезиненная (по ощущениям когда отрыыаешь).Тоже неплохо работает.
Плюс-никакой термообработки.Все полезное остается.Использовал без аром.

14

bildyaev пишет:

Скажите нужно ли в прикормку добавлять сушеный мотыль?  Что он дает? А то знакомый поделился сушеным мотылем. Он намывает мотыля, и затем сушит его. Мотыль после сушки приобретает черный цвет. Не вредит ли этот компонент прикормке?

Хуже уж точно не будет,но в тыщу раз эффективней живой мотыль.Сухого,думаю,неплохо добавлять в ПВА-конфетки,чтобы добавить "животной" составляющей

15

forvard65,  Волдь, я  не стал бы так однозначно утверждать по причине нет описания условий ловли, мне например не хочется мелочь привлекать, одна из задач - отсечь ее, да и  ты сам переходя на ловлю бойлами так же думаешь, если ловля уклейки  или мелочи то да, но я согласен насчет живого мотыля!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

16 (2011-02-12 11:38:54 отредактировано bildyaev)

А условия ловли такие.

1-й водоем, небольшой деревенский пруд, с основной живностью карасем, не лужа конечно, но и не большой. Дно илистое.
2-й пруд в 10 раз больше первого, с живностью линь, карась, плотва, окунь и красноперка, верховка. Дно там уже глинистое

17

bildyaev, думаю тогда -ДА, я все для карпа примерял, а так чем мутнее и вкуснее- тем эфективнее.
Кстати: в детстве пескаря для живца ловили: намутим воду или песка побросаем и сразу клев активный.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

18

а кто для плотвы после половодья посоветует?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

19

Кот пишет:

Варишь горох до мягкости (комков не д.б). Ежели есть комки, берешь толкушку и разминаешь до однородной массы.
Все это делается на медленном огне. Затем, прибавляешь огонь, и в приготовленную массу добавляешь крупу манную, непрерывно помешивая. Так получается "пышка". В чистом виде, я, так думаю. От количества манки, зависит, какой будет выходной продукт. Хуже, если он получился жидкий. Если продукт слишком плотный (жесткий), его можно смешать с водой из водоема.

Прошёл этот длительный путь...
Теперь покупаю гороховую муку...мешаю с манкой...
добовляю воды...постояло,минут 20...
На сковороду...и мешаю до готовности..
Качество пышки-не хуже,а готовить раз в 10 быстрее...

20

А гороховая мука где продается?

21

На птичке брал.Только помол-не ахти...приходится просеивать.

22

al101 пишет:

Только помол-не ахти.

Просто всё через блендер пропустить надо.

23

А по поводу гороховой муки.Её на 1 кг готовой смеси 50 гр. нужно в прикормку добавить и запах гороха ничем не отобьёшь.Проверено!Шизею когда люди в кормушки пышку пихают....

24

А я в кофемолке молю, потом через сито и с яйцом мешаю 15 мин и все готово!

25

Посоветуйте какое-нибудь слабительное для прикормки.