166

Re: Дон в районе Курского моста.

Зуич,да вблизи городов, все смущает в плане зкологии. но поскольку зто место близко от меня,  вещей приходиться брать много, а "бибики" нет, то это место, меня устраивает. к тому же, в прошлом году, подвернулся случай отдать рыбу на экспертизу, знаешь, ничего критичного не выявили.

167

Re: Дон в районе Курского моста.

Я там весной был по жереху ходили, вонь отвратная, жерех пиписочный, зато с подъемниками на лебёдках валом кренделей. Не знаю как экспертиза! Но там ловить больше не буду. Хотя поймал отпусти в тему будет.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

168

Re: Дон в районе Курского моста.

Попробуй здесь! Маршрутка тоже ходит, но там чище

И один в поле воин, если он по-русски скроен

169

Re: Дон в районе Курского моста.

Зуич,я и там ловлю иногда, но здесь, в Воронеже, я ловлю только из-за любви, к искусству. настоящая рыбалка, на реке ,для меня подальше, у Осетровки, напротив хутора Тихий Дон. хотя и там, уже конец приходит рыбалке. из-за нового карьера.

170

Re: Дон в районе Курского моста.

Зуич пишет:

дон А тебя впадение "Голубого Дуная" в том месте не смущает?  ag

Можно подумать до Шилово дерьмо не доплывает ag

171 (2011-07-24 22:29:58 отредактировано СВИК)

Re: Дон в районе Курского моста.

В "Голубом Дунае " я несколько раз видел черепах. Они могут быть показателями чистоты? Наблюдал, как семейная чета, мама и дочка плескались в дунае, пока их папик ловил рыбу там-же.Это тоже показатель, только  незнания.

172

Re: Дон в районе Курского моста.

Александр Ткачев,в районе Осетровки, и ниже километров на 5, за пять лет, только один раз, случайно попался некрупный сазанчик. целеноправленно сазана не ловил. а он там есть?

173

Re: Дон в районе Курского моста.

Макс Pan пишет:

Можно подумать до Шилово дерьмо не доплывает

А причём то тут Шилово  :17_6: СВИК лови на здоровье  ag На дивинилке тоже видел ловят рыбу, бомжи. Кстати не плохой карась попадается, может, сходишь туда тоже  ab

И один в поле воин, если он по-русски скроен

174

Re: Дон в районе Курского моста.

Зуич пишет:

СВИК лови на здоровье  ag На дивинилке тоже видел ловят рыбу, бомжи. Кстати не плохой карась попадается, может, сходишь туда тоже  ab

Я не ловил, а мимо проезжал. ag

175

Re: Дон в районе Курского моста.

дон пишет:

николаус,любой рейсовый автобус, по курской трассе. от БСМП до моста, примерно 10 минут. можно садиться на остановке, напротив БСМП, а можно на автостанции, на юго-западном рынке.

спасибо

176

Re: Дон в районе Курского моста.

Кто нибудь ловил на днях в этих местах (+- 5 км) и на что?

177

Re: Дон в районе Курского моста.

сегодня вечером собираюсь .напишу потом

178 (2011-07-31 13:53:40 отредактировано николаус)

Re: Дон в районе Курского моста.

вчера добрался в 19.30 разложился закинул.клевало неплохо правда мелочь с лодонь и более.ловил на бутер червь и 2-3 опарика .пышка результата мало дала тк быстро смывает.пробовал на пиявку было две поклевки одна в  01.00 вторая в 05.00 утром была сильная поклевка но  я захотел подождать и результат 0.пробовал на корку хлеба тоже 0.рядом сидели ребята поймали на корку одного галавлика гр 600 и все.у меня значит итог :35 шт рып из них 20 густерок 10 рыбчиков  2 плотвы 2 бирюка 1 верхоплавка. p.s встретил рыбят молодых лет 18 они сказали что поймали сома одного 6 кг второй 1.5 кг все поймали на миногу копали ее на девице сказали поклевки невминяемые сегодня поехали ловить удачи им .один был обрыв у них леса 0.4 .когда их встретил поговорил стало очень приятно что молодые ребята получают азарт от рыбалки а ни где то пиво за углами попивают .фото немогу показать тк нет фотика пока что.а вот ребята фото мне показали.

179

Re: Дон в районе Курского моста.

николаус пишет:

вчера добрался в 19.30 разложился закинул.клевало неплохо правда мелочь с лодонь и более.ловил на бутер червь и 2-3 опарика .пышка результата мало дала тк быстро смывает.пробовал на пиявку было две поклевки одна в  01.00 вторая в 05.00 утром была сильная поклевка но  я захотел подождать и результат 0.пробовал на корку хлеба тоже 0.рядом сидели ребята поймали на корку одного галавлика гр 600 и все.у меня значит итог :35 шт рып из них 20 густерок 10 рыбчиков  2 плотвы 2 бирюка 1 верхоплавка. p.s встретил рыбят молодых лет 18 они сказали что поймали сома одного 6 кг второй 1.5 кг все поймали на миногу копали ее на девице сказали поклевки невминяемые сегодня поехали ловить удачи им .один был обрыв у них леса 0.4 .когда их встретил поговорил стало очень приятно что молодые ребята получают азарт от рыбалки а ни где то пиво за углами попивают .фото немогу показать тк нет фотика пока что.а вот ребята фото мне показали.

А поточнее где был не скажешь??? Выше или ниже моста? И на сколько далеко от него. Какие снасти были? Какой вес грузила и какая леска? Поводки?
Да и наконец, на что были пойманы бирюки и на каком месте - русло, где самое течение или какие - то затишки?
Просто хочу наконец-то разловить Дон. Буду благодарен за ответ!

180

Re: Дон в районе Курского моста.

DjoNKEC пишет:

А поточнее где был не скажешь??? Выше или ниже моста? И на сколько далеко от него. Какие снасти были? Какой вес грузила и какая леска? Поводки?
Да и наконец, на что были пойманы бирюки и на каком месте - русло, где самое течение или какие - то затишки?
Просто хочу наконец-то разловить Дон. Буду благодарен за ответ!

я ловил на правом берегу выше моста метров 400 .грузы а точнее кормушки одна 70 гр.вторая 100 гр и третья 100 гр течение не такое сильное по сравнению с шилово.поводки были 0.2 терабуко  крючок  овнер 8 .каша была у меня горох с панировачными сухарями и на водоеме добавлял фишка уневирсальная для вязкости.а ребято которые сома поймали ловили ниже моста а точнее на повороте там яма по их расказам.если будут еще вопрося отвечу

181

Re: Дон в районе Курского моста.

дистанция была 40 метров.бирюк клевал ночью

182 (2011-07-31 22:08:29 отредактировано mika)

Re: Дон в районе Курского моста.

Доброго времени суток, дорогие собратья по счастью!
Представляю вашему вниманию отчёт о сегодняшней рыбалке (с 12 до 16 часов, по прежнему чуть выше летнего лагеря "Факел").

Лёгкий летний дождик попытался, но не смог помешать мне с моей ненаглядной половинкой выбраться на Дон. Свежекупленный 6-метровый мах собран практически мгновенно, и моя дорогая смело и решительно начинает осваивать своё новое орудие. Я в это время тихонько замешиваю прикормку (Трапер, для карповых рыб + чуть-чуть опарыша) и собираю свой фидер (3.6 м, до 90 г). Промер показал, что бровка по прежнему на месте (сегодня - 37 оборотов Шимано Аливио 4000) - и в 12:30 я тоже включаюсь в увлекательный процесс "обмани голодающих".
Здесь стоит заметить, что раньше я ловил на каши, и первые два-три заброса стабильно не приносили ничего (мелкопескарь - не в счёт). То ли от особой лени, то ли ещё почему - сегодня сразу поставил поводок и насадил пару опарышей. "Предчувствия его не обманули!" ((с) - "Раз, два, три, четыре, пять..." - опера). Поклёвка на второй минуте, и подлещик причислен к населению садка. Примерно в это же время моя жена поймала первую плотвичку.
Дальнейшая ловля радовала, но при этом давала время насладиться красотами окружающей природы, а равно и вкусами взятых с собой напитков и закусок к ним. Не помешали даже парочка дождиков.
Около 16:00 Илья-пророк решил, что "пора прекращать" и запустил к нам порядочную грозу с ливнем. Пришлось "сматывать удочки". Пока закончили сматывать - закончилась гроза. Но - делать нечего, пошли домой.
В общем, время провели чудно.

Забыл сказать: самая мелкая уклейка была оставлена исключительно по причине её дурости: она покусилась на голый коючок, равномерно двигавшийся вверх-вниз. Моё мнение: это выбраковка.

И, наконец, итог приятного времяпрепровождения:

183

Re: Дон в районе Курского моста.

николаус Спасибо за ответ! Буду в следующие выходные пытать счастья на батюшке Дону.

184

Re: Дон в районе Курского моста.

всегда пожалуйста

185

Re: Дон в районе Курского моста.

не нарушая традиции, один из выходных ночевать на рыбалке, в пятницу, собрал вещи и готовился уехать на сутки, в субботу. и тут, облом. аврал на работе.  всю субботу, пришлось усиленно трудиться. на работу, ко мне зашли жена с дочерью. что бы они бесцельно не шатались, попросил их, зайти купить мне, червяка, опарыша и выползка. у начальника, присутствовавшего, при этом разговоре, глаза от удивления чуть не вывалились. спрашивает меня:-" и что, пойдут купят?представляю, если бы я такое попросил свою жену". а когда узнал, что потом, они еще, всю эту живность положат в холодильник ,качал головой, жалел их, говорил, что я тиран, раз заставляю их, заниматья такой гадостью. ладно, короче, домой вернулся в 21-30, а поскольку на сутки отключили воду, нормально искупаться было нельзя, подумал, а не уехать ли мне сейчас?продолжил думать дальше, и решил поеду!23-10 я на берегу. ночью, ни одна сволочь не дернула. все наживки, к утру остались нетронутыми.  часов с 3-00, до 7-00, одубел от холода. отжимался, приседал, бегал на месте, подходил к реке, посмотреть, не стал ли лед. может поэтому, рыба и не клевала. она со смеху умирала, глядя на меня. когда она наржалась, отдышалась, решила перекусить. вот тут, я на ней отыгрался. клевало и ловилось, примерно с 8-00, часа два .потом, резкий стоп. не единой поклевки. в 13-00 собрался, уехал домой.

186

Re: Дон в районе Курского моста.

да. вода стала холодной. ни одна рыба,в садке, даже на мелководье, не погибла. разделал и засолил на берегу, штук 10-15 окуней и головлей которые заглатывали.

187 (2011-08-07 21:14:59 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе Курского моста.

дон пишет:

подходил к реке, посмотреть, не стал ли лед. может поэтому, рыба и не клевала.

:lol:   :lol:   :lol:

Hakuna Matata !!!!!

188

Re: Дон в районе Курского моста.

дон пишет:

да. вода стала холодной.

Вчера ради интереса померял эхолотом. Утром была 21С, к 15-00 стала 19С.

Я - это я

189 (2011-08-08 18:46:09 отредактировано николаус)

Re: Дон в районе Курского моста.

дв и правда ночи холодные был в субботу в этом районе жаль что товарищ дон не знал я был с товарищем с палаткой могли приютить место было .клев плохой.отчет некогда было написать.поймали 15 тараночной рыбы на бутер.1 окунь на живца тоже небольшой

190

Re: Дон в районе Курского моста.

Вчера был, немного ниже по течению, обловился густеры, реже попадались плотва с таранью и пискарь проскакивал иногда.

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

191

Re: Дон в районе Курского моста.

Субота с 14 00 до 17 00 ниже моста 3.5 км правый берег, снасть фидер и поплавок.2 голавлика ,5 бычков , 1 подлещик, 1 пескарь. Все поймано на фидер, работала кукуруза и опарыш.

192

Re: Дон в районе Курского моста.

делать было нечего, взял спининг ,поехал побаловаться. был всего полтора часа ,с 16-00 до 17-30.уже год не спининговал, вот тренировался ,вспоминал.ну в основном просто гулял вдоль берега.зато назад ехал как король ,один в маршрутке.

193

Re: Дон в районе Курского моста.

дон Андрей, ну животные к тебе так и липнут  ab , видно любишь животных, прошлый раз собакин, а теперь замечательный кошкин.... рыжий такой, класс! Жалко что рыбки ему не удалось поймать.........

Hakuna Matata !!!!!

194

Re: Дон в районе Курского моста.

Всем привет,  не подскажет, на каком автобусе можно доехать  до курского моста???? Можно ли там щас на спиннинг половить???? И где там можно  половить??? Очень хочу туда съездить  в пятницу но есть две проблемы нет машины и еду туда первый раз, рас кажите как и что там Заранее способа

195

Re: Дон в районе Курского моста.

alexsaiga, Да тебе Шилово поближе будет....

196

Re: Дон в районе Курского моста.

Ну в Шилова я и на недели смогу выехать  а вот до курского моста смогу только на выходных доехать

197

Re: Дон в районе Курского моста.

Вчера был у Курского моста хотел Голавля  половить, но не получилось . Поехал в Шилово.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

198

Re: Дон в районе Курского моста.

Господа, "курский мост" - это мост сразу после поста ГАИ как выезжаешь на "курскую трассу"???

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

199

Re: Дон в районе Курского моста.

ljy1974 пишет:

Господа, "курский мост" - это мост сразу после поста ГАИ как выезжаешь на "курскую трассу"???

Да, это он!

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

200

Re: Дон в районе Курского моста.

Сегодня заскочил к мосту глянуть на Дон. Хотели семьей на ледоход глянуть, но, как всегда, опоздали. Льда нет совсем, вода поднялась метра на полтора, если судить по причалу.

201

Re: Дон в районе Курского моста.

ледохода ещё небыло.

202 (2012-04-03 10:34:54 отредактировано Андрей А.)

Re: Дон в районе Курского моста.

semenOFF пишет:

ледохода ещё небыло.

Уже есть!!  al

203

Re: Дон в районе Курского моста.

Дон сегодня)))

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

204

Re: Дон в районе Курского моста.

собираемся в воскресенье куда-нибудь на дон или на воронеж спинингом покидать, кто хочет есть одно свободное место в машине, выдвигаем из  Ю-З в 7-00 ориентировочно!

205

Re: Дон в районе Курского моста.

Были сегодня на Дону в Районе шиловского пантона, в общем разлив бешеный, подойти к руслу не реально, но план Х выполнили, оторвали по паре джигов, помочили палки, попили чая на природе, пообщались с коллегами "по несчастью".

Думается мне ближайшие пару недель делать там не чего, ну если только заплывать на лодке и привязаться к кустам.

206 (2012-04-08 14:02:27 отредактировано alvahtin)

Re: Дон в районе Курского моста.

DSergeev, за отчет спасибо  ay , а вот аватарку придется сменить - не по правилам она  bn, и Шиловский дон обсуждается вот здесь: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=903  al  добро пожаловать на форум!  bq

207 (2012-04-08 15:06:36 отредактировано DSergeev)

Re: Дон в районе Курского моста.

DSergeev, за отчет спасибо

Не за что!

а вот аватарку придется сменить - не по правилам она

поменял, в соответствии с правилами ab

и Шиловский дон обсуждается вот здесь:

да как-то тут говорил что поеду, вот и решил что отчет тоже лучше опубликовать!

добро пожаловать на форум!

спасибо!  bq

208

Re: Дон в районе Курского моста.

Проезжал через мост , вдоы еще прибавилось ! По полям пошла  bp

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

209

Re: Дон в районе Курского моста.

Только , что решил спуститься к реке и посмотреть разлив а там уже брэки орудуют , весь затон перегородили . По звонил в инспекцию сказали , что приедут и разберутся . Совсем обнаглели твари  bd !!! Среди белого дня сети ставят  aq !!!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

210

Re: Дон в районе Курского моста.

Олег 348, бреки на деревяшке с "ветерком"?

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

211 (2012-04-11 13:34:08 отредактировано Олег 348)

Re: Дон в районе Курского моста.

ANTONIO,  Нет , на резине с веслами. Скорее всего местные.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

212 (2012-04-11 13:58:02 отредактировано DSergeev)

Re: Дон в районе Курского моста.

Товарищи, а айда сами погоняем, я травмат возьму если что, мне тут ехать пять минут ab

просто напросто кошками выловим сети, начнут возмущаться, можно и пальнуть пару раз в воздух!

213

Re: Дон в районе Курского моста.

DSergeev,  Я и сам могу погонять , но работы до хрена . Да и заниматься этим некогда. Делов выше крыши . А так конечо можно , даже нужно !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

214

Re: Дон в районе Курского моста.

DSergeev, Остынь, буйная голова! "Травмат" он возьмет... Побереги себя и "травмат" для обороны. С горяча таких дел наворочаешь, всю жизнь себе испортишь! Звонка в инспекцию достаточно!

215

Re: Дон в районе Курского моста.

DSergeev пишет:

Товарищи, а айда сами погоняем, я травмат возьму если что, мне тут ехать пять минут ab

просто напросто кошками выловим сети, начнут возмущаться, можно и пальнуть пару раз в воздух!

- что и в человека смогешь стрельнуть? bb

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

216

Re: Дон в районе Курского моста.

DSergeev, Групповуха,да по предварительному сговору,да с огневой поддержкой! ai Долго придется на лесоповале свою кристальную девичью невинность доказывать! be

217

Re: Дон в районе Курского моста.

ихтиопатолог пишет:

...Групповуха,да по предварительному сговору,да с огневой поддержкой!...

Да вы что там с бедными брэками сделать то надумали... ai

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

218

Re: Дон в районе Курского моста.

ихтиопатолог пишет:

на лесоповале свою кристальную девичью невинность доказывать!

Либо терять  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

219

Re: Дон в районе Курского моста.

ихтиопатолог пишет:

DSergeev, Групповуха,да по предварительному сговору,да с огневой поддержкой! ai Долго придется на лесоповале свою кристальную девичью невинность доказывать! be

Таки позвонили по телефону
иликак?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

220 (2012-04-11 15:11:00 отредактировано DSergeev)

Re: Дон в районе Курского моста.

эмм, други, я вообще-то кошками предлагал сети повылавливать, а вы уж чет во все тяжкие пустились ab))

а травмат взять думал только лишь для того чтобы припугнуть, бывают слишком уж активные брэки, в позапрошлом году когда на воронеже сеть выловил, на меня с ножом кидались... благо отбились....