51

Re: карась зимой

AHTOH пишет:

признаться честно всего раз 10, не получал от этой ловли удовольствия, толи дело подлещика поискать, да и плотвичку погонять))

Ну тогда так, Пробури 4-5 лунок, поставь на карася, а потом возьми бур и полетай по водоему, пробури минимум сто лунок, и вернись в точку 1, и лови спокойно карася, я думаю вот тогда ты поймешь, в чем вся прелесть. ШУТКА!

Шрамы, украшают, искусственные приманки.
Рыболовный интернет магазин

52

да блин не могу я на одних лунках засиживаться. Сверлю делаю пять десять проводок и если тишина дальше, пока на рыбу не попаду))

53

AHTOH пишет:

да блин не могу я на одних лунках засиживаться. Сверлю делаю пять десять проводок и если тишина дальше, пока на рыбу не попаду))

Значит зимний карась ,это не твое, не мучай ........

54

так я его для другиз и оставляю))

55 (2015-11-06 18:46:41 отредактировано ats)

AHTOH пишет:

так я его для другиз и оставляю))

Я думаю ловец ты еще тот, спасибо что оставляешь!

56

AHTOH пишет:

именно так много кто карася ловит и вполне успешно!

57

Ребят, на навозного червя попадается зимой? Или только мотыль?

58

алексей.п пишет:

bs

59

Хороший вопрос bn  На мотыля ловил, а вот на червя  не пробовал, но думаю если берётся,то возьмёт и на червя ab

60

алексей.п пишет:

Я пробывал, зимой не ловится, а по последнему льду брался, но не лучше чем на мотыля...

61

Дрюс, Пробовать можно что угодно. Есть множество мнений и у каждого своя "проба" и опыт. Есть водоёмы,где на червя ловится всё зимой, а есть где не ловится,вот и всё. Из моей практики пользования червя зимой,это бирюк,карась и карп. Но не везде и не всегда.

62

А как зимой мормышку на дно лучше класть или над подвешивать? На игру карась берет? Что то ни разу не попадался.

Esse quam videri.

63

Роман Пономарёв пишет:

Но не везде и не всегда.

Прямо в цель!

64

lee, на легкую игру точно берет.

Стоит ли кормить карася зимой?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

65

SeMko пишет:

lee, Стоит ли кормить карася зимой?

Антон, я только мотылем кормлю и то не сильно - мелочь налетает..
А еще заметила там где карась зимой ловится, мешает обычно мелко окунь, плотва реже  bn

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

66

Мне интересен опыт прикармливания карася разными смесями.
Год назад я был убежден, что карася кормить не надо, главное найти.
И в конце прошлого года на нескольких рыбалках был свидетелем хорошего закорма лунок, ожидания 2-4 часа и великолепного клева карася. Место представляет собой плавный свал в яму, глубина около 2,5 метров в месте лова.
При этом лунки, находящиеся в 5 метрах от закормленных, приносили 1-2 карасей в 40 минут. А на закормленных на две удочки не успевал.
Вывод - кормить карася можно и нужно, правильным составом прикормки.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

67

Бывает, что сыплю пелетс. Или обычный или со специями. Результаты бывает в разы лучше, чем без прикормки. Но начинаю всё равно без прикормки.

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!

68

BAD пишет:

Бывает, что сыплю пелетс. Или обычный или со специями. Результаты бывает в разы лучше, чем без прикормки. Но начинаю всё равно без прикормки.

а какой именно пелетс?
и сколько на одну лунку?

собака лает - караван идет

69 (2016-01-14 09:50:41 отредактировано BAD)

johndoy, начинаю с половинки пакета на лунку, а там  по обстоятельствам. Пакет 1кг. Пелетс не без известной всем Воронежской марки... ab

70

BAD пишет:

johndoy, начинаю с половинки пакета на лунку, а там  по обстоятельствам. Пакет 1кг. Торопышка.

прям  в лунку, или кормушкой на дно?

71

johndoy, прямо в лунку

72

понял. спасибо. az

73

Карась и летом самая капризная рыба, а зимой и подавно. На каждом водоёме у него свой вкус и предпочтения. Прикормкой можно и привадить его и наоборот отпугнуть. Нужно подбирать в общем... Знаю один пруд, где местные его кормят круглый год сухим пшеном. Чем там только не пытался кормить! Вот пшено только и работает....

74

Линь капризнее карася.
ИМХО.

Если кости не торчат-значит перелома нет.

75

Я сторонник не кормить карася зимой. А в последнее время и летом стараюсь не кормить и результат намного лучше, чем с прикормкой.