51

Re: Гусь.

Скоро нам свяжут руки ноги и будем охотится по телеку.

Рыболовный интернет магазин

52

Как сообщает "Интерфакс", орнитологи Сибири на семинаре Института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН предложили запретить в России весеннюю охоту на уток и гусей в связи с резким сокращением их численности.
"Обсуждение подобной инициативу идет не первый год. Надо запрещать охоту, потому что в последние годы резко уменьшается численность охотничьих видов гусей и уток", - рассказал агентству новостей ТВ2 председатель комитета охраны животного мира Константин Осадчий.
Он добавил,что улетая на зимовку в Юго-Восточную Азию, каждый год около 80% птиц не возвращается, потому что там можно охотиться круглый год.

53

В волгоградской обл она от меня 10 км что на пушного без проблем и про весеннюю говорят что все по плану с26

54

Ани что там ахринели на верху запретить охоту весеннюю -это равносильно перекрыть кислород и сидеть помирать.

55

Если запретят весеннюю охоту, то забудьте парни про гусей навсегда, а нам с Alex придётся ещё и о вальдшнепах забыть весенних. Потому что на большей территории России охота на гусей возможна только весной и большинство северной утки встречается лишь весной на пролете.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

56

Что-то мне аж поплохело от этой новости.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

57

Наткнулся на ганзе на замечательное фото, лучше сомтреть в полном размере i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi … 762363.jpg
Вот превью, цитата "а такими "невидимыми" придурками мы кажемся гусям сверху."
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004762/thm/4762363.jpg

58

да...... удивительно что они  нас еще  прицельно не "бомбят".

Русский, значит - православный.

59

Ага, отсюда в очередной раз вывод, если яма то только с "крышкой" точно сливающейся с местностью, маскхалат или лежачий скрадок и желательно на штык в землю.

60

Леш, полностью с тобой согласен, на крайний случай лучше в посадке под деревом устроиться чем на поле городить городушку, хотя в снегу тож можно-но обязательно накрываться надо (сам пробовал). Парни хочу попробовать переделать лежачий скрадок для охоты на зеленях-есть задумка попробовать сделать из искусственного газона. У кого какие мнения на этот счет????

61

Серега, сдается мне что искуственный газон, а он пластиковый как понимаю, мало подойдет. Бликовать будет да и вцвет нужно попасть.
Может лучше все же накиидку и на нее нашить лохмутов по типу "лешего"?Тряпкой то цвет легче подобрать, так мне кажется.

62

Сереж я недавно у друга в гараже кусочек газона нашел оч. похожий по цвету, буду по магазинам искать.

63

Seriy_79 пишет:

Парни хочу попробовать переделать лежачий скрадок для охоты на зеленях-есть задумка попробовать сделать из искусственного газона.

Обсуждалось, http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1303&p=8

64

Я сейчас ехал с работы домой, переезжая северный мост увидел стайку гусей 12-15 шт. думал глюки. Остановился посмотреть, стайка прошла над центром водохранки от Чернавского моста по направлению к Отроженскому. 1-Не рановато ли на крыло встали???? 2-Они начали у нас гнездиться??? У кого какое мнение на этот счет?? То, что гуси у нас гнездятся, это я знаю, но чтоб в черте города- первый раз вижу!!!!

65

ничего необычно в этом нет, это молодняк (прошлогодний) и холостые запоздали, и  с югов летят на север

вообще гусь тема бездонная. говорить можно бесконечно

Время Не Ждет

66

masan, Ну про молодняк я спорить не буду, а вот то что пролет продолжается и сейчас эт врят ли. Зачем ему сейчас туда лететь если через пару тройку месяцев обратно потянут.

67

Это инстинкт, зов предков - против природы не попрешь!
Это были серые гуси с Азова или Каспия, в литературе об этом можно было раньше прочитать
Наверно условия были хорошие - корм, спокойствие и т.д. ,Кстати,  охота на гусей появилась в Воронеже не так давно (примерно лет 20 назад), раньше встреча с гусями была лишь  счастливой случайностью.
Поэтому сейчас появилось много "специалистов по гусям" , которые видят стаи гуменников в воронежской области, которые по определению здесь никогда не могут пролетать
Хотя, на форуме может быть все

Время Не Ждет

68

Ну то что на протяжении нескольких лет гусь у нас гнездиться это точно, хотя и очень мало, и осенью (в ноябре) я несколько раз видел гусиные стайки. Но вот летом - это первый раз. Видимо с каждым годом он больше расселяется на территории нашей области.

69

Всегда были отдельные случаи эпизодичного гнездования в Воронеской области, еще Л. Семаго присал об этом,
я тоже мог похвастаться, что  знал несколько мест глухих и спокойных мест на прудах в Эртильском районе, где жили несколько диких  гусей, но антропогенные воздействия зделали свое дело, - теперь там пустота

Время Не Ждет

70

Будем надеяться что гусь облюбует нашу область для гнездования

71

сегодня утром в 7.15 над Северным мостом шла стая гусей на СЕВЕР

Время Не Ждет

72

У нас по осени я ни разу не видел гуся

73

snek в твоих районах гуся по весне и осени должно быть много.

74

весной есть по осени глухо

75

все мы это знаем, но тем не менее я лично прсмотрел с удовольствием:
www.youtube.com/watch?v=qmP8cAzkaZc
(электроманки не в счет. Хотя особым грехом и не считаю,т.к. нет слуха совсем)