1

Тема: Закоряженный пруд (д.Владимировка)

Воронежская область, Верхнехавский район, д. Владимировка

Проезд: если ехать со стороны Воронежа не доезжая "Серебряный Ключ" поворот направо. До первого поворота и направо, через деревню!

Александр Самотин пишет:

Здравствуйте! Я хозяин пруда. Теперь я буду постоянно на сайте. Все пожелания и вопросы можете писать в эту тему.
Мои телефоны:
89038593229
89507595446

Рыба: Карп, карась, толстобик, амур, окунь, щуки нет, красноперка
Летняя рыбалка: 500р. заря, 1000р. сутки
Зорька от рассвета, до 14 часов или с 14 до 00 ч.
С женщин и детей денег не берут.
Цена за зимнюю рыбалку: до 2-х часов бесплатно, более 2-х часов 50р.

http://minnow.ru/maps/Zakorjazhennyj-prud.png

27

Re: Закоряженный пруд (д.Владимировка)

forvard65 пишет:

К сожалению так. ak

Печально - конечно что так. bh

Володь.  А знаеш.  Я тебе больше - верю, чем ему. bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

28

Зорька от рассвета,до 14 часов + -;и с этого же времени до 00 ч.                                   С женщин и детей денег не берем.

29

Я наверное что то пропустил,ну переубеждать когото мне как то не с руки,но трофеи летом ловились,и не раз или два за сезон,а частенько,не говоря уже про обрывы!

30 (2013-02-14 07:57:37 отредактировано dds)

kopernic пишет:

Александр Самотин, "сарафанное радио" самое правдивое , и вот о Вашем
пруде , оно года три как не рассказывает.... ag

Так дураков то нет, места с трофеями сдавать! Да и ловить, видимо, надо уметь... Не каждому тамошняя царь-рыба в руки дастся...!

Я - это я

31

Ну на счет гуманности,давайте будем ловить на соседнем за 350р.каторый не зарыбляли уже три года-зато гуманно!

32

Александр Самотин, вы бо пояснили по конкретней форумчанам про свой пруд. Какие у Вас условия( домики, беседки, мостики, монгалы), как часто и каким среднем рамером и обьемом происходит зарыбление. Какой был пойман самый крупный трофей. Собираетесь ли Вы увеличивать видовой состав(сомики, раки ab, форель abи т.д.). И конечно желательно услышать планы развития на будущее.
Ну как то так. И я думаю многие вопросы отпадут сами собой, и если можно пару фоток. Спасибо за внимание.

33

Александр Самотин,   А   Банька то осталась ?

34

Александр Самотин пишет:

Ну на счет гуманности,давайте будем ловить на соседнем за 350р. кОторый не зарыбляли уже три года-зато гуманно!

Вообще на соседнем тоже есть достойная рыба, посмотрим как она зиму переживет, но экземпляры по 3,5 и больше кг вполне ловятся, и про отсутствие зарыбления тоже преувеличиваете, не порочьте, имя соседей прошлым летом в августе запускали. И дикого сазана ловить там приходилось, оч вкусен и упорист был....

35

Не в коем случае не хотел обидеть соседей,и что там есть,кому не знать как не мне,ведь я там работал.И про зарыбление ихнее не знал,хотел бы даже попросить,по возможности адресок,где можно в августе взять посадочный материал,с удовольствием присоединюсь к ним.

36

Ну значит все с начала;Пруду четырнадцать лет,основан мной,не разу не сливался,сетей не знает,площадь 4,7 га,зарыбляеться каждый год 1,500 тонны-не менее,уже товарной рыбой.                                                                                               Домик для гостей-да,появился в том году,на берегу Баня,уже третий год,монгалы есть!Фотки скину позже.

37

ShreK,  И дикого сазана ловить там приходилось, оч вкусен и упорист был....

А это чудо откуда там взялось ???? be
Ещё до появления первого арендатора -  Вся живность в этом пруду была выловлена сетями и бреднями и убита электриками. А первый запуск рыбы произвели  пятидесятиграммовым мальком сазанчика.   ag

38

dds Дим,моим самым любимым прудом был!
Александр Самотин, Чтобы совсем честно рассказать,Вы бы поведали как  в 2010( Поправьте если в 2009-время бежит :попытался сейчас посчитать-и в конец  запутался) ) поздней осенью машину мелкокарася в пруд запустили и как на следующую весну замор случился и сколько действительно дохлой трофейной рыбы было вывезено.(Это не голословно-я и одному и второму был очевидцем).У людей просто реальное представление будет о водоёме.Поверьте,это лучше,чем всё лето Ваш пруд на этой ветке поливать будут.Уж не одна ветка так закрылась с благим начинанием хозяинов прудов....

39

Это мы уже обсуждали,страницей выше!

40

Да еще,не дописал ранее;самый крупный,насколько известно мне,был выловлен на 11,700кг.но это было еще до замора,уж если быть объективным,а прошлым летом на 9,400-7,600 кг,опять на сколько известно мне.Про сомика и фарель,пока незнаю,надо подузнать-подумать,не исключено!Рака запускал,и очень много,но видимо он стал пищей для сазана!

41

Александр Самотин, не являетесь ли Вы родственником Сергею Самотину из Малой Приваловки?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

42

в верху страницы карта,внизу карты рядом два пруда.сегодня проезжал там,сторожка стоит.а что это за пруды,кто знает и какая рыба водится?

43

Роман Пономарёв пишет:

в верху страницы карта,внизу карты рядом два пруда.сегодня проезжал там,сторожка стоит.а что это за пруды,кто знает и какая рыба водится?

Роман Пономарёв,не знаю на каких ты был ,но теоритически ниже могут быть только Паркоммунские ,те что на форуме под №1 и №2.

44

Gena, Да,это Парткоммуна.

45

Да,Самотин Сергей с Приваловки,это мой родной брат!

46

Роману Понамареву,Где видел сторожку,от этого пруда надо повернуть на право,и ехать по деревне ровно один км.,и упераешься!

47

Александр,рядом с вами есть пруд в Нескучном,что про него скажите?

С уважением,Сергей.

48

Александр Самотин пишет:

Да,Самотин Сергей с Приваловки,это мой родной брат!

Мы с ним когда-то на б/о "Радуга" пересекались)). Он работал, а я так сказать, "работал отдыхая" ad. Сашка Ермак с ним трудился еще). Тогда рыбалка на Владимирском гораздо интереснее была.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

49

Понятно,ну привет передам!А Ермачка уже лет пятнадцать как нет.

50

Судя по расценкам рыбалка действительно дороговата, если считать рыбалку двое- трое суток то это вообще сумма получается. А теперь вопрос хозяину.  Будит ли преветствоватся  вами, тот факт, когда рыбаки отпускают трофейную рыбу обратно в ваш водоём? Некоторые хозяева водоёмов Воронежской области,  это приветствуют и этим рыбакам делают неплохие скидки для рыбалки. Что вы думаете по этому поводу?

Поймал отпусти!

51

Очень конечно интересная тема,но думаю всетаки нет.Просто начнется непонятное,такими рыбаками окажутся все!Если не сразу-то постепенно.А всех проконтролировать просто нет возможности,да и как то стыдновато будет обеим сторонам.Я без вопросов сделаю скидку,если как вы упоминули-приедете на два-три дня,а там уже ваше право,отпускать трофей или брать!