1

Тема: бур

можно перекрасить бур в другой цвет ? какая краска нужна и что надо зделать что бы его покрасить ?

паймал отпусти , сарвалась не грусти , сикрет рыбалке прост держи удачу захвост !!!!!!!!!!

2

Re: бур

latypov.ivan_777 пишет:

можно перекрасить бур в другой цвет ?

...можно  ag

latypov.ivan_777 пишет:

что надо зделать что бы его покрасить ?

...покрасить  ap

3

Re: бур

?

паймал отпусти , сарвалась не грусти , сикрет рыбалке прост держи удачу захвост !!!!!!!!!!

4

Re: бур

по идее должна подойти любая молотковая краска.

5

Re: бур

Лучше грунт-краска,  например Спектр-М prom-kraski.ru/catalog/emali_obs … e__tu.html

6

Re: бур

Перенесу в новую тему   bk переделку сельмашевского бура:

Fisher_ пишет:

Да там работы на полчаса болгаркой. Углубляется на 5-7мм вырез в голове между площадками ножей - бур потом не узнать - очень легко работает!
И на своем я срезал все заклепки и убрал шарнир. Цилиндр ручки слегка обтачивается и как раз входит в трубу. В дырку вставляем болт с "барашком". При желании из куска трубки легко делается удлинитель.  bk  ay

7

Re: бур

Спасибо Алексей! ab
Чуток  добавлю - речь о Сельмашевском буре.
Прижился он у меня, даже менять желания нет. Хотя много разных перепробовал с интересом на водоемах.
После переделки  получается очень крепкое, надежное безлюфтовое сочленение.
И бурит лёд хорошо и не гремит проваренный с завода по всей длине шнек.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

8

Re: бур

Прежде всего перед покраской как следует обработать метал, убрать ржавчину и старую краску. Способ не имеет значения, только результат.
Для покраски потребуется оборудование (компрессор, краскопульт) и отапливаемое помещение.
Затем берем грунтовку с отвердителем. Покрываем, ждем пока совсем "встанет", чуть шкурим мелкой шкурочкой и уже красим нужной краской, тоже с отвердителем. Для улучшения качества покрытия сушку лучше производить в печи при температуре около 60 град. На крайний случай - обставить бур инфракрасными лампами.

...Но вот чего не могу понять: зачем бур красить? Практика показывает, что краску все равно сбиваем шумовкой вместе с кусочками льда...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

9

Re: бур

Globus пишет:

...Но вот чего не могу понять: зачем бур красить? Практика показывает, что краску все равно сбиваем шумовкой вместе с кусочками льда...

+1
В буре главное острые, соразмерные ножи и не болтающееся соединение ручки с шнековой частью.

10

Re: бур

Я решил не буду красить все равно краска собьется  !!!!!! СПаСИБО ЗА СОВЕТЫ ay  ay  ay  ay  ay  ay  ay

паймал отпусти , сарвалась не грусти , сикрет рыбалке прост держи удачу захвост !!!!!!!!!!

11

Re: бур

latypov.ivan_777 пишет:

Я решил не буду красить все равно краска собьется  !!!!!! СПаСИБО ЗА СОВЕТЫ ay  ay  ay  ay  ay  ay  ay

bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

12

Re: бур

AVAY пишет:

Лучше грунт-краска,  например Спектр-М prom-kraski.ru/catalog/emali_obs … e__tu.html

Кстати, попутный вопрос - в 1996 (примерно) году попалась краска "для подвижного ЖД составов" - какая-то четырехзначная. Сколько не искал -так и не смог найти потом (номер на банке случайно залил краской). Внешне была очень жидкая, с  осадком 2-5 мм при долгом отстое (до прозрачной основы краски). Мазал по 0,5- 1 мм слою ржавчины,  - до сих пор с тех времен стоят ставни на даче. Тиккурила и рядом не стояла, правда, видел только серый цвет.
Никому подобное попадалось?

13

Re: бур

как всегда))))
спасибо за советы -жениться не буду она оказалась полной дурой))))
Зачем вопрос спрашивать-ребята советовали а они и  непонадобились ag

14

Re: бур

охотник и рыбак пишет:

Теперь уж крась, мы тут все волновались, ночь не спали, все думали.

охотник и рыбак, пускай уж до пасхи дотерпит. Сразу и бур, и яички покрасит ab

15

Re: бур

Сообщите пожалуйста кто в курсе,где можно заточить ножи для ледобура "тонар"

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

16

Re: бур

aldreks пишет:

Сообщите пожалуйста кто в курсе,где можно заточить ножи для ледобура "тонар"

Их купить дешевле.

17

Re: бур

ZP Сегодня покупал уже 250 р.на птичке в щукаре и говорят непредел.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

18

Re: бур

aldreks пишет:

Сообщите пожалуйста кто в курсе,где можно заточить ножи для ледобура "тонар"

Берёшь в магазине два типа наждачной бумаги, один для черновой заточки, второй для доводки, одна кафельная плитка для пола(30*30) чтобы её поверхность была гладкой без выпуклостей и провалов или лист толстой фанеры ~12мм. Заволакиваешь всё это в ванную комнату, незабыть предварительно договориться с женой, мало ли какова стоимость установленного санфаянса. В саму ванную ставишь табуретку (или ведро), на неё кладёшь плитку и накрываешь грубой наждачкой. Включаешь маленькую струйку тёплой воды, для смачивания наждачки и легонько расправляешь её одной рукой, а другой рукой начинаешь выводить нижнюю плоскость ножей по очереди. Когда нижняя плоскость останется без "тёмных пятен", на кромке лезвия, можно приступать к шлифовке мелкой шкуркой и при правильном искривлении рук можно так-же поправить скошенные края лезвия. После такой процедуры ножи как новые.

19 (2013-01-26 19:48:32 отредактировано ZP)

Re: бур

aldreks пишет:

ZP Сегодня покупал уже 250 р.на птичке в щукаре и говорят непредел.

Ну тогда это или неизвестно откуда взявшийся ажиотаж или просто у кого-то ну очень нескромные наценки. Сайт производителя: www.tonar.su/tovary_dlya_ohoty_i … &id=63
А тут вообще цена смешная

20

Re: бур

Люди подскажите на сельмашевский бур какие ножи подойдут?

21

Re: бур

барнаул 130

22

Re: бур

Олег36, спасибо)

23

Re: бур

ZP Он говорит сам офигел когда закупочную цену увидел.Производитель цены поднял вроде-как.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

24

Re: бур

IvanS Спасибо за консультацию сегодня буду кривизну рук проверять.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

25

Re: бур

объява в камелоте:
Ледоруб для зимней рыбалки
Ледоруб или бур для зимней рыбалки который проделывает лунки во льду

ag

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

26

Re: бур

JeneK, вот тоже на одном сайте объява
ледоруб, бур, для зимней рыбалки который поможет сделать лунку на люду (бу)

27

Re: бур

Люди помогите решить проблему с отвинчивающимися во время рыбалки болтами на ножах ледобура Тонар.

28

Re: бур

-ВИТАЛИЙ- пишет:

Люди помогите решить проблему с отвинчивающимися во время рыбалки болтами на ножах ледобура Тонар.

Весной проблема отпадет сама собой....Проверено -100 процентов! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

29

Re: бур

-ВИТАЛИЙ- пишет:

Люди помогите решить проблему с отвинчивающимися во время рыбалки болтами на ножах ледобура Тонар.

Сверлишь дырки на сквозь и болтами с гайкой фигачишь
Вот и все

30

Re: бур

Судя по морозам весна задерживается.

31

Re: бур

Дырку можно просверлить в месте где неприварен шнек,а его сверлить как-то нехотелось.

32

Re: бур

-ВИТАЛИЙ- пишет:

Люди помогите решить проблему с отвинчивающимися во время рыбалки болтами на ножах ледобура Тонар.

Ставишь синие ножи ( синяя коробочка ) , и на болты шестерку ( ключом притягивается сильней чем отверткой )

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

33

Re: бур

Спасибо попробую!

34

Re: бур

Я закручиваю их суперклеем, что бы открутить достаточно слегка их нагреть.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

35

Re: бур

-ВИТАЛИЙ-,  мне оказалось достаточно использовать отвертку нужного (читай большого) размера. а до этого тоже парился))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

36

Re: бур

-ВИТАЛИЙ- пишет:

Люди помогите решить проблему с отвинчивающимися во время рыбалки болтами на ножах ледобура Тонар.

Фум подмотай на болтики ab поможет.

37

Re: бур

-ВИТАЛИЙ-, Берёшь строительный(сантехнический) герметик или сурик, или просто краску, смазываешь болтики и закручиваешь, и всё.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

38

Re: бур

Я на своем (только не тонаровском) рассверлил отверстия и поставил длинные болты . И контрогайка .

39

Re: бур

957 пишет:

Весной проблема отпадет сама собой....Проверено -100 процентов! ag

Повторюсь!
Блин!!!
Когда же открытая вода???!!!

40

Re: бур

У меня уже чесотка,Леску уже перемотал,куча обновок bi рвусь в бой.

41

Re: бур

http://savepic.net/7541834.jpg
Увидел у одного рыбака. Понравилось, теперь можно брать в любом месте за рукоятку и рука не мёрзнит

42

Re: бур

Евгений Д. пишет:

Ставишь синие ножи ( синяя коробочка ) , и на болты шестерку ( ключом притягивается сильней чем отверткой )

Совершено точно.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

43

Re: бур

Два оборота фум-лентой и все. 100% ay  ay  ay

44

Re: бур

Приготовил к зимнему сезону 2017-2018. Отпескоструил, покрасил порошковой краской, смазал где надо, ножи новые поставил. s41.radikal.ru/i094/1703/4f/347c6f7957a1.jpg i066.radikal.ru/1703/ae/1d6b07fdfc7d.jpg