1

Тема: Простые горячие бутербродики

Удивительно простой рецепт рассказал мне недавно один человек. И мы сразу воплотили его в жизнь. Многие, наверняка, готовили горячие бутерброды с сыром и ветчиной? Практически все то же самое. Разница только в небольших деталях. разница во вкусе гораздо больше ab

Хлеб или булку мажете тонким слоем сливочного масла. Я быстро намазал 6 кусочков "Семейного" хлеба. Потом у меня спросили: "У тебя есть сухой чеснок?" По счастливой случайности у меня он остался после приготовления бастурмы. Поверх масла посыпаете бутерброд сухим чесноком. Вкус не сильно изменится если продавите чеснок через давилку, но спросили сухой - и мы посыпали сухим. Возможно что при запекании сухой чеснок проявит себя немного лучше сырого. Не знаю, ну просто оказался сухой под рукой ab Сыр натираете на терке, накладываете поверх чеснока и масла. А дальше в зависимости от ваших вкусов: хотите с корочкой - ставьте их в разогретую духовку, выстелив противень или сковороду кусочком фольги. Хотите без корочки - в микроволновку (только фольгу не надо) ab. Микроволновки у меня нет, да и не нужна она особо, поэтому поставили бутерброды в духовку. 5-7 минут и все, отличные бутерброды к чаю готовы. Может и странно, но, на мой вкус, чай с бергамотом и кусочком имбиря подошел к ним лучше всего.

2

Re: Простые горячие бутербродики

На эту тему есть много вариаций. Я например кладу еще и ломтик помидора под сыр получается сочно. Или вариант на любителя: хлеб, масло затем долька вареного яйца и сверху закрыть сыром. Когда моя половинка так сделала в первый раз я смотрел на это скептически, но в вареном а потом и запеченом яйце есть свой смак.

3

Re: Простые горячие бутербродики

Atarand,  спасибо. Но аватар я ваш все-таки удалю - он противоречит правилам форума ab Разрешена только собственная фотография ab

4

Re: Простые горячие бутербродики

frost пишет:

отличные бутерброды к чаю готовы

сдается мне  они и с пивком отлично пойдут  ay
спасибо

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

5

Re: Простые горячие бутербродики

Ну чтож поделать, каюсь правила читал по диагонали ab

6

Re: Простые горячие бутербродики

nostalgie :

Батон     — 1 шт
Майонез     — 2-3 ст. л.
Огурец     (соленый) — 1 шт
Шпроты     (в масле) — 1 бан.
Зелень     (любая)

Нарезаем батон на кусочки.
Затем каждый кусочек намазать майонезом и обмакнуть в мелко порубленную зелень.
Соленые огурчики нарезать пластинками и уложить на бутерброд.
И завершают все это дело шпроты. Уложить на огурец.

7

Re: Простые горячие бутербродики

только не майонез  at , с батоном и шпротами

только кастинг. только Хопер

8

Re: Простые горячие бутербродики

твоюж .... угораздило тему на ночь открыть!
пойду в холодильник постучусь.

Русский, значит - православный.

9

Re: Простые горячие бутербродики

Сергей65 пишет:

твоюж .... угораздило тему на ночь открыть!
пойду в холодильник постучусь.

bj  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10

Re: Простые горячие бутербродики

Yappi, Все верно!!! А вот если батон, а лучше баггет еще и на сухой сковородочке подсушить до хрустящей корочки... ммммм

11

Re: Простые горячие бутербродики

Александр Ткачев пишет:

А еще лучше будет, если взять .

0.5  водочки    и  парочку   пивка....)))  иначе   вкус  бутербродов   будет  не  полностью   раскрыт..)))))

12

Re: Простые горячие бутербродики

И  вообще,    усложняете   вы  всё....
проще  надо быть....

13 (2013-04-24 11:54:51 отредактировано Олегыч)

Re: Простые горячие бутербродики

Сомовец пишет:

Yappi, Все верно!!! А вот если батон, а лучше баггет еще и на сухой сковородочке подсушить до хрустящей корочки... ммммм

А еще хорошо поджарить кусочки батона на растительном масле и после этого натереть чесночком. Правдя я без соленого огурца делаю...

14

Re: Простые горячие бутербродики

Олегыч пишет:

А еще хорошо поджарить кусочки батона на растительном масле и после этого натереть чесночком. Правдя я без соленого огурца делаю...

Олегыч пишет:

А еще хорошо поджарить кусочки батона на растительном масле и после этого натереть чесночком. Правдя я без соленого огурца делаю...

Попробуйте тоже самое, но используйте не батон, а черный (бородинский) или серый (дарницкий) хлеб. Особенно хороши такие серо-черные гренки с чесноком к щам и другим кислым супам. А также, к пиву:)

15

Re: Простые горячие бутербродики

Есть еще вариант, простой, но вкусныыый... ay

На ломтики черного "бородинского", тонкий слой сливочного масла, потом посыпать рубленной зеленью, а сверху (не шпроты) , а  парочку малосольных килечек (чищенных)...
мммммммм....

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16

Re: Простые горячие бутербродики

Черный хлебушек жарится на подсолнечном масле
потом шпротики, огурчик, или помидорчик и укропчик
Улетают в первую очередь за столом проверено не один год))
И что только на столе не было - кончаются бутеры в первую очередь)))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

17

Re: Простые горячие бутербродики

Прошу в названии темы в скобках добавить (читать натощак категорически не рекомендуется!)  ag

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

18 (2013-05-27 08:15:56 отредактировано А.Иваныч)

Re: Простые горячие бутербродики

Вкус  любого бутербродика   во многом  зависит  от  того,  как  давно ты  ел  в  последний  раз...Иногда   сам  факт  наличия  съестного  приводит  в  восторг.  И  неважно,  насколько  хрустящая  корочка у  залежапого  сухаря. Но  если  есть  возможность выбора,  ...Б  ородинский  с  фаршмаком.  + крепкий  черный чай на  хорошей  воде  и  вот  оно,  блаженство....  Да,  чай - обжигающе  горячий.... Ладно,  только  для  вас,....пусть  чуть  поостынет! az  ag

19

Re: Простые горячие бутербродики

А.Иваныч пишет:

Да,  чай - обжигающе  горячий....

И никак иначе,чай,борщ и женщина должны быть горячими.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

20

Re: Простые горячие бутербродики

да уж,скинешь тут немного веса))))))))

21

Re: Простые горячие бутербродики

Мне нравится еще морковку по-корейски добавлять в такие бутерброды)

22

Re: Простые горячие бутербродики

хлеб, кетчуп, майонез, лук, колбаса, помидор и сыр.. вкуснотища

23

Re: Простые горячие бутербродики

Люблю пироги потому, что можно приготовить сытный вариант с начинкой из мяса или рыбы, который станет основным блюдом. А можно сделать десертный пирог, который отлично подойдет к чаепитию.)

http://www.svoimirykami.club/wp-content/uploads/2017/06/Pirog-s-myasom-i-kartoshkoj-min.jpg