56

Re: Карповые монтажи

freeoleg пишет:

Парни, спасибо за советы, но скорее всего дело не в крючках, т.к. проблемы были на всех монтажах

Олег может фото выложишь  ,  тогда понятней станет в чем проблема ...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

57

Re: Карповые монтажи

Для правильной и успешной ловли на волосяной монтаж , не самое главное, длинна волоса и поводка. Не мало важно , размер, форма,острота и скрытность крючка. Цвет поводка и толщина волоса тоже не на последнем месте . Использовать термо усадку или не использовать , тоже диктуют условия ловли. И еще не мало важный момент, какой используется монтаж.                              Так что идеального поводка, как и рыбака нет. А вообще , основа от которой надо отталкиваться озвучил Дмитрий выше.

Поймал отпусти!

58

Re: Карповые монтажи

freeoleg пишет:

BRENCH, я не могу ответить на твои вопросы, потому что недостаточно опыта и сам действую согласно советов опытных. bn

Попробуй поискать линейку, кажется фирма Solar, для вязки поводков. Там очень легко рассчитывать длину волоса.

59

Re: Карповые монтажи

max036 пишет:

Для правильной и успешной ловли на волосяной монтаж , не самое главное, длинна волоса и поводка. Не мало важно , размер, форма,острота и скрытность крючка. Цвет поводка и толщина волоса тоже не на последнем месте . Использовать термо усадку или не использовать , тоже диктуют условия ловли. И еще не мало важный момент, какой используется монтаж.                              Так что идеального поводка, как и рыбака нет. А вообще , основа от которой надо отталкиваться озвучил Дмитрий выше.

так же,что б натяжка поводка была напротив жала крюка и сама насадка не была опорой для выплевывания крюка.использовать термоусадку или нет,зависит от формы крюка... И т.д.

60

Re: Карповые монтажи

Я вижу весь смысл в подаче насадке и эфективности засечения...ошибаюсь? Поправьте,буду благодарен!

61

Re: Карповые монтажи

скажу так, я почти всегда использую термоусадку на крюке, и не разу она не помешала, за последние года три, ни одного схода, поэтому считаю что термоусадка не мешает засечке, а наоборот помогает, если её гнуть при нагреве в нужном направлении))) ИМХО

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

62

Re: Карповые монтажи

и у меня вопрос, просто интересно, на простом водоеме не на спортивном т.е. на обычной рыбале и там где нет тузла, много поклевок бывает, что бы так мусолить термоусадку, (Олег, без обид не в твой адрес сказано ad ) а вот теперь подумайте, в термоусадке дело и в правильно связанном поводке и остроте крюка и что касается подачи насадки, считаю елси рыба активно кормиться, то ей мягко говоря до фонаря на то как вы подали насудку, если это не амур ИМХО ( поясню, карп берет со стола, во время активного кормления и как бы вы не выделяли, и не подавали её, ему интересен сам закорм и он натыкается как пылесос на вашу насадку и вот тогда происходит поклевка, если это кормление точечное, то он возьмет чуть быстрее приподнятую насадку, и то если подошла стая, а вот амур любопытен и берет не понятно по каким принципам видео на эту тему куча... да и цвета насадки поверьте мало влияют на скорость поклевки, у КАРПИО или ЛКбейтс есть видео подводной съемки, во всех возможных вариантах подачи насадки) а так думайте и пробуйте, это единственное правильное решение на рыбалке))) всем натянутых лесок ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

63 (2015-05-19 02:17:27 отредактировано Ipdimon)

Re: Карповые монтажи

сори, видео от ТАСКА вот оно
https://www.youtube.com/watch?v=-UQjO4c … LeNXw370aV


только когда смотрите, делайте выводы как карп берет и как амур, это полезно))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

64 (2015-05-19 05:17:52 отредактировано 957)

Re: Карповые монтажи

Ipdimon, отличное видео, раньше его видел, но опять посмотрел с большим удовольствием  ay . Как на зорьке побывал. ad  А карпы - это, сука, пылесосы... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

65

Re: Карповые монтажи

957,  Спасибо Аркадий, просто все что говорят тут люди, иногда даже не близко к реальности, это про подачу насадки, цвет бойла, стол, закорм, насадочный бойл и все тому подобное, и крюки с монтажами... почти 6 лет ловлю, выкинул все понты и пользуюсь одним типом... и у меня сходов нет....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

66

Re: Карповые монтажи

Ipdimon пишет:

и пользуюсь одним типом... и у меня сходов нет....

имел ввиду монтаж или форму крючка?

67

Re: Карповые монтажи

jork27 пишет:

имел ввиду монтаж или форму крючка?

Монтаж конечно, чуть не дописал)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

68

Re: Карповые монтажи

хотя уже и прихожу к тому что и форму крюка пора одну юзать, но если только иметь в загашнике для поп-апов пару вариантов и хорош)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

69

Re: Карповые монтажи

Ipdimon пишет:

Монтаж конечно


Я пока не представляю, как можно пользоваться одним монтажом на все случаи жизни  bn

70 (2015-05-19 13:30:18 отредактировано Ipdimon)

Re: Карповые монтажи

Евген 85 пишет:


Я пока не представляю, как можно пользоваться одним монтажом на все случаи жизни  bn

Жень, хорошо уточню, поводок... а если речь пойдет о монтажах, типа ин-лайн, вертолет или клипса, то нет конечно))) тут от  обстоятельств

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

71

Re: Карповые монтажи

Ipdimon пишет:

хорошо уточню, поводок


Теперь есть ясность  ab , но мой предыдущий пост все равно актуален  ag

72

Re: Карповые монтажи

Сегодня навязал новых поводков, с классическим крючком. Планирую в четверг проверить на водоёме.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

73 (2015-05-19 14:12:23 отредактировано Ipdimon)

Re: Карповые монтажи

Евген 85 пишет:


Теперь есть ясность  ab , но мой предыдущий пост все равно актуален  ag

Жень,  а поведай миру, какие поводки используешь и какое кол-во, с собой, или как правильный карпятник вяжешь прям на водоеме?))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

74

Re: Карповые монтажи

freeoleg, Олег, купи себе вот такую штуку. помогает, когда рука еще не набита.
www.kf63.ru/catalog/9770/61598/

75

Re: Карповые монтажи

Ipdimon пишет:

Жень,  а поведай миру, какие поводки используешь и какое кол-во, с собой, или как правильный карпятник вяжешь прям на водоеме?))))


Потролить меня решил что ли?  ag 
Если серьезно, то в основном на месте вяжу.

76

Re: Карповые монтажи

Евген 85 пишет:


Потролить меня решил что ли?  ag 
Если серьезно, то в основном на месте вяжу.

Без обид Жень, народ ответов просит, а я тут в одно жало распинаюсь, вот и ковырнул чуть, не обижайся))) ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

77

Re: Карповые монтажи

Евген 85 пишет:

Если серьезно, то в основном на месте вяжу

а на месте это дело еще приятней... сидишь себе, вяжешь, мутишь что-то и тут... пи-пи-пиииииииииииии.
массаракш....все в сторону, летишь.... эх, настольгия.

78 (2015-05-19 16:52:30 отредактировано Ipdimon)

Re: Карповые монтажи

jork27 пишет:

сидишь себе, вяжешь, мутишь что-то и тут... пи-пи-пиииииииииииии.
массаракш....все в сторону, летишь.... эх, настольгия.


да, тут ты прав, прям почти на рыбалке себя почувствовал))) лепота в такие минуты... ни с чем не сравнить)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

79

Re: Карповые монтажи

jork27 пишет:

freeoleg, Олег, купи себе вот такую штуку. помогает, когда рука еще не набита.
www.kf63.ru/catalog/9770/61598/

Извините, что влез, а не проще-ли использовать поводок с изменяемой длиной волоса?
www.youtube.com/watch?v=5ibFssUymTQ

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

80

Re: Карповые монтажи

Сегодня испробовал поводки с крючком Гамакатсу классической формы. 100% засекаемость. Правда была всего одна поклёвка, но он никуда не делся и очутился на мате))) Свис делал минимальный - 1 мм.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

81 (2015-05-21 22:31:56 отредактировано 957)

Re: Карповые монтажи

freeoleg, слишком мало опытов проведено.  bw Определить эмпирическим путем процент засекаемости можно как минимум после 20-30 поклевок. Так что ездить нам с тобой еще и ездить... bu  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

82

Re: Карповые монтажи

freeoleg, 957,   Когда и куда? br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

83

Re: Карповые монтажи

Алексей227 пишет:

freeoleg, 957,   Когда и куда? br

Леш, спонтанно все получается. Я тебе позвоню.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

84 (2015-06-03 19:48:11 отредактировано Антон Ч.)

Re: Карповые монтажи

Парни, кто может подсказать в чем проблем. Последние две рыбалки очень много холостых паровозов и сходов (на вскидку 3-4 кг). Вяжу поводок 10 см, ставлю крюк fox arma ssbp 8 номер, силиконовая трубка 2-3 мм, без термоусадки, насаживаю обрезанный бойл 20мм до 16мм и искусственную кукурузу (пробую и без нее), проблема описана выше. Все тоже самое проделываю с круком гамакатсу банан 6, 8 размера, поклевок нет вообще.

85

Re: Карповые монтажи

darkness189, причин сходов может быть много. Хорошо бы увидеть фото Вашего поводка. Сразу скажу, что поводок короткий.

86

Re: Карповые монтажи

Евген 85,   Сейчас отфоткаю, по поводу длины, ставлю 15 и до 20, много перехлестов (монтаж инлайн)

87

Re: Карповые монтажи

darkness189 пишет:

Евген 85,   Сейчас отфоткаю, по поводу длины, ставлю 15 и до 20, много перехлестов (монтаж инлайн)

Так после приводнения надо немного протянуть груз на себя.
И еще, при быстром выматывании поводок сам перехлестывается, хотя на дне лежит нормально...)))
А вообще то - длинный конус в помощь!!!)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

88

Re: Карповые монтажи

957 пишет:

Так после приводнения надо немного протянуть груз на себя.


Ни в коем случае этого делать нельзя.

89

Re: Карповые монтажи

darkness189 пишет:

ставлю 15 и до 20, много перехлестов


Да, ин-лайн славится перехлестами. Решить проблему, как одним из вариантов, можно:
- прикрепив поводок к ледкору с помощью ПВА пенки или нити;
- использовать ПВА стики с монтажом на самом поводке;
- и не мало важный момент это техника заброса.

90

Re: Карповые монтажи

957,  В точку, перехлест обнаруживаю при быстром выматывании, но хотелось бы быть уверенным что монтаж лежит на дне как надо...

Евген 85, стики использую, но дальность уже не та, а надо техникой заброса работаю.

Федул, груз 110 грамм, дно глина.

i11.pixs.ru/thumbs/7/3/6/DSC0486JPG_6425271_17541736.jpg

i11.pixs.ru/thumbs/7/5/9/DSC0487JPG_6288686_17541759.jpg

91

Re: Карповые монтажи

darkness189, чтобы быть уверенным на все 100- заброс надо делать БЕЗ ПОВОДКА!!! ag Шутка, конечно...)))
Судя по поводку, я вижу (на мой неискушенный взгляд) некотурую несоразмерность крючка (чуток маловат) и бойла, и минимум свиса насадки(волоса). Я бы пару-тройку миллиметров добавил. Ну и еще один нюанс отпишу в ЛС.... al

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

92

Re: Карповые монтажи

darkness189, много чего не так  ab Ну там тебе уже гуру карпфишинга начал в личку строчить  ag

93

Re: Карповые монтажи

Евген 85 пишет:


Ни в коем случае этого делать нельзя.

Да что ты? А если с пенкой?... ae

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

94

Re: Карповые монтажи

957 пишет:

А если с пенкой?


ag Ни разу ее у тебя не видел  ag

95

Re: Карповые монтажи

Евген 85 пишет:


ag Ни разу ее у тебя не видел  ag

А она есть! Как тот суслик...)))
А протягиваю я или совсем сразу на момент приводнения, или с пенкой. Хотя когда кидаешь на клипсе, до крайней точки, все ровнехонько ложится, за счет остановки и момента инерции...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

96

Re: Карповые монтажи

957,  Ставил крючок больше, на ту же насадку, поклевок вообще нет(

Федул, Груз пуля, не скользит вообще, стопорю быстросъемом. Ну про термоусадку, силиконовую трубку и волос я понял, а поводок сколько ставить?

97

Re: Карповые монтажи

Федул пишет:

Интересно почитать мнение спецов


Федул, нет таких, все рядовые рыболовы  bs

98

Re: Карповые монтажи

darkness189,  длинна поводка должна быть 12-15 см, т.к. конус съедает 2-3 из них, трубка на крюке на мой взгляд слишком большая и сам крюк очень маленький для такой насадки, и сдается мне что сам материал толи толстоват толи жестковат, как то на фото грубо выглядит, и я бы чуть увеличил длину волоса чуть и убрал бы резунку с волоса, которая якобы держит бойл, не к чему она вообще, ни когда ей не ползовался))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

99

Re: Карповые монтажи

Крюк маленький, волос короткий, термоусадка желательна, а поводок перехлестывает при быстром выматывании.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

100 (2015-06-03 20:56:39 отредактировано 957)

Re: Карповые монтажи

Ipdimon пишет:

darkness189,  длинна поводка должна быть 12-15 см, т.к. конус съедает 2-3 из них, трубка на крюке на мой взгляд слишком большая и сам крюк очень маленький для такой насадки, и сдается мне что сам материал толи толстоват толи жестковат, как то на фото грубо выглядит, и я бы чуть увеличил длину волоса чуть и убрал бы резунку с волоса, которая якобы держит бойл, не к чему она вообще, ни когда ей не ползовался))

Короч, г@вно полное.... ag  ag

Барракуда пишет:

поводок перехлестывает при быстром выматывании.

А еще руки из ж..растут.... ag
Вот так и спроси совета... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

101

Re: Карповые монтажи

957 пишет:

Короч, г@вно полное.... ag  ag


bj  bj Подытожил  ag

102

Re: Карповые монтажи

Барракуда пишет:

Крюк маленький, волос короткий, термоусадка желательна, а поводок перехлестывает при быстром выматывании.

Тоже считаю что перехлест из-за быстрого выматывания

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

103

Re: Карповые монтажи

957 пишет:

Короч, г@вно полное.... ag  ag

Ну зачем ты так, малый же за советом, а тут керосин... ну начанает, хоть правильные вопросы задает)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

104

Re: Карповые монтажи

Ipdimon, да яж шутю... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

105

Re: Карповые монтажи

957,  Аркаш, ты так все начинания у людей отобъешь ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

106

Re: Карповые монтажи

957,  Аркаш, ты то шутишь, а он затихорился ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

107

Re: Карповые монтажи

Ipdimon пишет:

957,  Аркаш, ты так все начинания у людей отобъешь ag

Конкурентов убираем... af  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

108

Re: Карповые монтажи

957 пишет:

Конкурентов убираем... af  ag

ну ты прям Леон Киллер, и сумку вернул, и тут конкурентов мочишь bj  bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

109

Re: Карповые монтажи

Ipdimonah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

110

Re: Карповые монтажи

Согласен тоже, при выматывании много раз сталкивался. У меня наоборот на банановый крюк много поклевок. Может ты просто в нерест попал, поклевки были очень нежные и было очень много сходов, слышал и про такое.